Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех  

Местный
+14
|12 Янв 2013
2

Добвлю к своему посту то, что грех и грехи не одно и тоже. Человек является грешником не потому, что он грешит, но наоборот, грешит потому, что по составу является грешником.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Добвлю к своему посту то, что грех и грехи не одно и тоже. Человек является грешником не потому, что он грешит, но наоборот, грешит потому, что по составу является грешником.

 Правильно грех и грехи отличаются их количеством.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Человек является грешником не потому, что он грешит, но наоборот, грешит потому, что по составу является грешником.

Вы наверное в библейской школе учитесь? Похвально!

Местный
+14
|12 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Вы наверное в библейской школе учитесь? Похвально!

Нет. Просто очень захвачена Словом.))

Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
1
Цитата bthtq
А вы, будете слушать?

Да! Мне интерсно знать -  что означает слово  "грех"

 

Цитата bthtq
Наверное тоже нет?

Откуда  сомнение?

 

Цитата bthtq
Скорее всего нет! По двум причинам, о которых я вам не скажу.

ох,ох,ох....  какой  вы гордый...

ну и не говорите...

разговаривайте тут  сам  с  собой ....

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
ох,ох,ох.... какой вы гордый... ну и не говорите... разговаривайте тут сам с собой

 Ну ладно....я не гордый, хорошо? Вы сначала скажите свое мнение по этому поводу.

 

Цитата Esperanza
Да! Мне интерсно знать - что означает слово "грех"

Не слово, а смысл этого  слова.

Местный
+14
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Правильно грех и грехи отличаются их количеством

Ой, вообще-то я имела в виду противоположное: грехи - это  не множественное число слова "грех".)

Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Не слово, а смысл этого  слова.

Уже  интерсно.

В  чем разница?

Идет по улице   человек у которого в  кармане   500 рублей рублями  и на той же  улице, прямо  на  улице  сидит  другой  человек, который  говорит: "Дай   мне  10 рублей

А тот,  у  которого есть эти  10 рублей  НЕ дал тому,  кто попросил.

Что    сделал тот у  кого  деньги были?  и чего НЕ  сделал?

Как назовем  действия?

Был ли грех  в этих действиях?

Или греха НЕ было?

Почему?

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Нет. Просто очень захвачена Словом.))

 Ну тогда в перед! Тем более я вам дал навоку)))

 

Цитата Esperanza
Да! Мне интерсно знать - что означает слово "грех"

Тут уже есть правильный ответ, но никто не догадывается. Может вы разберетесь..)

Старожил
+1471
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Это откровение, я опубликовал очень давно. И счастлив тем, что кто то пользуется им. Вы очень близки к ответу, там ведь их много. Выбирите один ответ.

Так это вы в Википедии писали?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Был ли грех в этих действиях? Или греха НЕ было? Почему?

 Потому, что это чистой воды демогогия.

 

Цитата tanagra
Ой, вообще-то я имела в виду противоположное: грехи - это не множественное число слова "грех".)

На форуме есть еще один пост "поговорим о беззаконии" Это туда! Но и в этом случае, поверхностно.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
1
Цитата bthtq
Ну ладно....я не гордый, хорошо? Вы сначала скажите свое мнение по этому поводу.

Думаю все таки немного гордый, но ничего это пройдет тут на инвиктори много проффесоров по лечению энтого

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Так это вы в Википедии писали?

Википедия сама собирает информацию, в больших случаях. И не стоит  ерничать. Так вы выбрали один ответ? Я его знаю и могу обьяснить и мне долго думать не пришлось, потому что это мое. А вот, тот кто просто  капировал, обьяснит, возможно, но не точно. Потому что это не его.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
0
Цитата david p
Думаю все таки немного гордый, но ничего это пройдет тут на инвиктори много проффесоров по лечению энтого

Сам уже лечусь выбрал интенсивную терапию! и вам советую!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+14
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Ну тогда в перед! Тем более я вам дал навоку)))

Не нашла здесь, наверное, нужно пройти по ссылке, которую даёт Eva7? Пойду смотреть))

Цитата: Это откровение, я опубликовал очень давно. И счастлив тем, что кто то пользуется им. 

 А это о чём? уточните, где опубликовали, хочется ознакомиться.))

Старожил
+300
|12 Янв 2013
1
Цитата bthtq
Так вы выбрали один ответ?

Это не экзамен это форум! будьте проще! ни в дной теме не видел чтоб автор ее так вел!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
1
Цитата david p
Сам уже лечусь выбрал интенсивную терапию! и вам советую!

 Вот - вот..обычно в гордости обличают или гордые или завистники. Лечитесь братец, лечитесь. Но у меня есть доктор, семейный. Ежели шо, Он меня выличит)))

 

Цитата david p
Думаю все таки немного гордый, но ничего это пройдет тут на инвиктори много проффесоров по лечению энтого

Вы один из них? У вас такая нежная братская любовь ко мне, аж радостно на сердце становится))

Старожил
+1471
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Википедия сама собирает информацию, в больших случаях. И не стоит  ерничать.

Я просто спросила без задних мыслей. В Википедии написано Ваше откровение? Скажите правду. Да или нет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Цитата: Это откровение, я опубликовал очень давно. И счастлив тем, что кто то пользуется им. А это о чём? уточните, где опубликовали, хочется ознакомиться.))

Где я ее только не публиковал. Ща посмотрю. В принципе незачем, я ее тут, в блоге еще опубликую, воти посмотрите. А вам не верится?

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Я просто спросила без задних мыслей. В Википедии написано Ваше откровение? Скажите правду. Да или нет.

Похоже на это! Дело  в том, что мои публикации не защищены авторскими правами, их может кто угодно скопировать. Наприме, я опубликовал как тут, так и в других соц сетях, статью, ну или книгу " Божья концепция успеха" Сейчас смотрю, многое о чем там писалось, взяли на вооружение. Если хотите, можете прочесть для сравнения с планами этого форума

http://forum.pema.tv/about

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Eva7
Я просто спросила без задних мыслей. В Википедии написано Ваше откровение? Скажите правду. Да или нет.

Или вот тут можете посмотреть.

http://yadi.sk/d/uzZk8B2m076Da

Местный
+14
|12 Янв 2013
1

 

 

Цитата bthtq
я ее тут, в блоге еще опубликую, воти посмотрите. А вам не верится?

Во что? В то, что у вас есть публикации? Ну, коли есть желание ознакомиться, значит верится.))

 Прошлась по первой странице ссылки Eva7. Вы не об этом: грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата david p
Это не экзамен это форум! будьте проще! ни в дной теме не видел чтоб автор ее так вел!

Вношу новшество! Так ведь интереснее, интригует...Я уже написал, что Ева скинула ссылку, там есть правильный ответ.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Во что? В то, что у вас есть публикации? Ну, коли есть желание ознакомиться, значит верится.)) Прошлась по первой странице ссылки Eva7. Вы не об этом: грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние

Все гораздо проще! Я вам сейчас в личку напишу, не хочу интригу рушить. Грех не обвиняет, грех - убивает.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
1
Цитата bthtq
У вас такая нежная братская любовь ко мне

Нежной любовью люблю только свою жену!!!, иным никогда не страдал, и осуждаю такую любовь здесь как вы заметили наверно очень резко! Вас и всех здесь люблю любовью Иисуса Христа, даже многочисленных фарисеев здесь тоже люблю правильной любовью честно!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата david p
Нежной любовью люблю только свою жену!!!, иным никогда не страдал, и осуждаю такую любовь здесь как вы заметили наверно очень резко! Вас и всех здесь люблю любовью Иисуса Христа, даже многочисленных фарисеев здесь тоже люблю правильной любовью честно!

А как вы поняли, что любите всех, братской любовью? Себя за фарисея, случайно, не щитаете? Я просто интересуюсь.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Себя за фарисея, случайно, не щитаете? Я просто интересуюсь.

Ну уж брат не провоцируйте меня на глупость осуждаемую писанием-хвалить самого себя не буду пусть уж это делают другие, свое мнение стараюсь насчет того кто фарисей держать при себе они сами знают свой логотип и думаю не обидятся если их так и назвать ведь они сами себя так всегда называли и это наэвание им даже не Иисус присвоил! они все в перспективе ученики Иисуса! О себе что говорить может и недо конца отдраил свой чан от их закваски! Но саддуккейской во мне точно нет закваски - верю во все писание!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0

А как поняли что любите всех? Я тоже верю во спасение через Иисуса Христа. Исповедую Его Господом и Спасителем.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
А как поняли что любите всех? Я тоже верю во спасение через Иисуса Христа. Исповедую Его Господом и Спасителем.

Давайте не будем нарушать правило №7 этого форума, тем более что №6 уже нарушено созданием этой темы, нарушая постоянно можно и рецидивистами прослыть, о своих симпатиях и антипатиях лучше в личку, или специальную для этого тему!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата david p
Давайте не будем нарушать правило №7 этого форума, тем более что №6 уже нарушено созданием этой темы

Уже есть подобная тема? не видел, покажите?

1 2 3 4 5

Грех  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.