Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех  

Старожил
+300
|12 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Уже есть подобная тема? не видел, покажите?

Вам тут кто то подсказывал у него и спросите, нашел бы любезно вам показал но пойду поем сильно проголодался а то голодный мужик способен сами знаете-до мочащегося к стене...........       

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата david p
Вам тут кто то подсказывал у него и спросите, нашел бы любезно вам показал но пойду поем сильно проголодался а то голодный мужик способен сами знаете-до мочащегося к стене

Да, подобная, только в блоге.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0

Вы правы на форуме... а мы никому не скажем?! Зато такой интриги небыло..

Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
в самом глубоком его смысле?

я тоже с детства не понимал этого глубокого смысла:)

нотеперь придерживаюсь мнения Иисуса Христа.

-о грехе, что не веруют в Меня.

Тоесть, тот самый ужасный грех, который возвращает нас

в начало, когда поверили тому, кто занимался враками,

а Господу Богу, Иисусу Христу - Кто создал их и дал им запрет

-не вкушай! - не поверили.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата dostalevskiy
я тоже с детства не понимал этого глубокого смысла:) нотеперь придерживаюсь мнения Иисуса Христа. -о грехе, что не веруют в Меня. Тоесть, тот самый ужасный грех, который возвращает нас в начало, когда поверили тому, кто занимался враками, а Господу Богу, Иисусу Христу - Кто создал их и дал им запрет -не вкушай! - не поверили.

Как вы считаете, это причиняет вред человеку?

Местный
+9
|12 Янв 2013
0

Если возможно то увиди в духе твоем истязаного распятого Христа, может тогда станет понятно что такое грех.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
1

"Грех  есть несоответствие человека цели своего существования..."  (цитата)

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Грех есть несоответствие человека цели своего существования..." (цитата)

Я не знаю где вы это вычитали, но я задал вопрос опираясь на Библию, то стало быть и ответ там нужно искать. С уважением к вам, ваш слуга!

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Грех есть несоответствие человека цели своего существования..." (цитата)

Делаю подсказку...ищите ответ в ветхом завете.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Делаю подсказку...ищите ответ в ветхом завете.

А вдруг не то найдут и утвердятся в этом уж лучше вы быстрей выложите свое преавторитетнейшее мнение, и все на него будут равнятся, может это тайна сокрытая до наших дней и открытая вам и все получат мощное откровение, что ж вы так людей изводите милейший?..........Все взоры сейчас устремлены на вас!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|13 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Я сейчас уезжаю, мненекогда, приеду покажу.

Приезжайте поскорей ждем вас с нетерпением!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Жeмчyжинa
|13 Янв 2013
0

Грех — нарушение или не исполнение заповеди.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Я не знаю где вы это вычитали, но я задал вопрос опираясь на Библию, то стало быть и ответ там нужно искать. С уважением к вам, ваш слуга!

Это  что  цитатой  что ли надо отвечать?   Да  еще из  ВЗ...        ....там таких  цитат нет....

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата david p
Приезжайте поскорей ждем вас с нетерпением! Удачи вам в вашем пути! Попутный вам ветерок и перышко сзади!

"Уважаемый", давайте сделаем вид, что мы с  вами никогда не встричались на инвиктори! Мне не приятно с вами общаться. Я не уважаю тролей и фарисеев, на книжника вы не тяните. Давайте мирно растанемся. Вы на мои записи не обращаете внимания,  я на  ваши. Так будет лучше. Но это конечно если в вас осталось, что то от мужчины. Побойтесь Бога, если вы конечно Его боитесь, вы христианин? Если да, то и поступайте по христиански.

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Это что цитатой что ли надо отвечать? Да еще из ВЗ... ....там таких цитат нет....

Стих из Писания и обьясните как вы это видите.

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата Жeмчyжинa
Грех — нарушение или не исполнение заповеди.

Все верно, но  это в общих чертах.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Стих из Писания и обьясните как вы это видите.

Вы  загадки загадываете?

Или  разговор  ведете на тему?

Сами  стих  привидите, а  вам  скажу  как я его понимаю

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Вы загадки загадываете? Или разговор ведете на тему? Сами стих привидите, а вам скажу как я его понимаю

Нет, не загадки, спрашиваю мнение....Надежда.

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Сами стих привидите, а вам скажу как я его понимаю

 Вот скажите; был ли у вас такой случай - евангелизируете, доходите до того места, где необходимо показать человекку на его греховность и делаете это, а он обижается, принимает как оскорбление. В результате ваши труды, оказались напрасными. Это происходит,потому что человек не понимает, что такое грех. Я уверен, что существует, более точное определение этому понятию, как грех, и если правидьно обьяснить, человек поймет, и не обидется. Сколько раз, я слышал как люди возражают против своей греховности. Говорят, я никого не убил, ничего не украл, работаю, кормлю семью и т. д. Уверен, что если человек поймет, что такое грех, он примет и задумается.

Старожил
+33
|13 Янв 2013
0

Задайте себе вопрос, грешите ли вы? Поробуйте честно ответить себе на этот вопрос. Если бы я не занл, что такое грех, я бы сказал, точно так же примерно, как и все люди. Иисус Христос умер за меня, омыл и очистил меня, больше я того что делал  не делаю, я во Христе, я новое творение. Но Писание говорит, что если мы говорим, что мы  без греха, то нет в нас истины. Значит мы грешим, а как? Как мы грешим, если мы не делаем того что делали раньше? Мы верим в  Бога, Писание говрит, что не верие в Бога это грех, и я в это верю. Но задумайтесь, ведь и ранеапостольские христиане тоже верили, но, темнеменее Писание говорит, что они грешили. И это утверждение и нас касается. Так что же такое грех, как же мы его делаем. Если и  понимаем что делаем грех, то почему, то что мы делаем, называется грехом.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
1
Цитата bthtq
Вот скажите; был ли у вас такой случай - евангелизируете, доходите до того места, где необходимо показать человекку на его греховность и делаете это, а он обижается, принимает как оскорбление.

Скажу честно  -  ни разу не было.

Наоборт  сам человек  сознавал  себя  грешником  при моем  с ним разговоре.

 

Цитата bthtq
Задайте себе вопрос, грешите ли вы?

Да  к  сожалению.  И понимаю, что не возможно не грешить   пока  ЖИВ.

==============

Так  в   чем суть  слова "грех"  скажите  вы нам  или ещё  будете сохранять интригу?

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Так в чем суть слова "грех" скажите вы нам или ещё будете сохранять интригу?

 Пока не скажу, пусть народ поразмышляет.Еще я не хочу, чтобы меня так быстро распяли. Вы ведь не зря спросили; а слушать будет кто?

 

Цитата Esperanza
Да к сожалению. И понимаю, что не возможно не грешить пока ЖИВ.

Почему, то, что вы делаете вы называете грехом?

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Так в чем суть слова "грех

Скажу коротко; грех, это то, что причиняет вред. Вам осталось подумать; почему так?

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Скажу честно - ни разу не было. Наоборт сам человек сознавал себя грешником при моем с ним разговоре.

Вы меня расмешили. Что же они видят, что сознают свою греховность. Наверное думают; я жирую, а вот такие хрупкие, обездоленные, не обеспеченные дети, спсают мир. Какя мог не заботиться о них!? ( это шутка)

Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Почему, то, что вы делаете вы называете грехом?

Я грехом называю  всякий  мой НЕВЕРНЫЙ  поступок,  мысль  слово.

То есть  те   мои действия, которые не  соответствуют  мне, как   человеку  отдавшему свою жизнь  Богу.

Вот я,  однажды  (давно это  было )  сказала  Богу: "Моя  жизнь  от ныне  принадледит Тебе и все  что со мной  будет происходить, я  буду  считать как от Тебя  посланное."

И жизнь  потекла.....  много  чего в ней  происходить  стало...

а  я  в недоумении....  почему  так, думаю...   но при всем этом  я  ПОМНЮ  свои слова...

Иногда  мне очень хотелось  забрать  те  слова назад и быть   обыкновенным   человеком  с обыкновенной   судьбой,  с обыкновенными  желаниями, но  этого   сделать  уже  нНЕ возможно.

И таким образом  у  меня получается,  что  все,   что  я делаю  несоответствующее  моему   посвящению, считается  грехом.

Например, другим можно идти  в кино и смеяться над  шутками клоунов,  а  мне нельзя.

И не потому  что это дело  само по  себе  есть грех, а потому  что у  моей  жизни  другая цель  -  жить НЕ для  себя, а для  Бога.

И эту  цель я  выбрала  сама.

Сама  её  утвердила пред  Богом.

Бог принял  и  мы заключили  завет.

И вот теперь  я НЕ свободна.    Я должна  жить  так, как хочет  Бог.  И  если я делаю  что-то  вопреки, то делаю грех.

Вот так....

 

Цитата bthtq
Скажу коротко; грех, это то, что причиняет вред.

Вред  кому?

Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Вы меня расмешили.

Чем?

Просил  сказать  честно.  Я  сказала.   ....а  вы  смеяться...

Или я  вас не поняла?

Старожил
+33
|14 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Я грехом называю всякий мой НЕВЕРНЫЙ поступок, мысль слово.

 Как то  это размыто. Поточнее можно? Как вы определяете, что это не венрный поступок?

 

Цитата Esperanza
Вред кому?

 До хоть кому, но прежде всего, человеку и не важно другому или себе.

 

Цитата Esperanza
Чем? Просил сказать честно. Я сказала. ....а вы смеяться... Или я вас не поняла?

Простите если обидел, я же написал, что это шутка.

Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Как то  это размыто. Поточнее можно? Как вы определяете, что это не венрный поступок?

Чаще  Писанием, а бывает Господь  говорит.

Например, было  такое. Я повела   себя  в одном   месте   не совсем хорошо, а когда  вышла от туда, то Господь мне  сказал прямо  в  "голову"  мою    сказал: "Ты  Мне навредила."

Вот такое  бывает  в жизни...

Старожил
+33
|14 Янв 2013
1
Цитата Esperanza
мне сказал прямо в "голову" мою сказал: "Ты Мне навредила."

Ураааааа))))))) вы поняли меня, вы поняли что такое грех вглубоком его смысле!!!!!!

Старожил
+952
|14 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Вот спросите кого нибудь, что такое грех? И вы услышите  ответ; неверие богу, не послушание и т. д. Возможно, это поверхностное обьяснение, но правильное. Кто может подсказать, что такое грех, в самом глубоком его смысле?

Первое: определение что такое грех дает Писание:"4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1Ин.3)

Второе: мне нравится так же определение греху, которое дал Августин:"Грех-это мысль, слово или дело, направленное против вечного Закона Бога".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5

Грех  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.