Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие Царства Небесного. Что это такое? Ваше мнение

Старожил
+160
|31 Дек 2012
3 Цитировать

Этот век кончится. И придёт Христос, и установит Своё Царство. И в это Царство Небес, которое идёт, мы входим уже сейчас, мы принимаем Царство непоколебимое. Как мы входим? – изменяясь внутренне. Поэтому Апостолы провозглашали покаяние и верув Христа воскресшего и грядущего, а не в коем случае не веру в материальный успех и благополучие.... Потому что Царствие Небесное, то, которое идёт, начинается уже сейчас , внутрь нашего сердца. Изменяясь, мы принимаем Царство Непоколебимое, которое идёт скоро. Евангелие Царствия – это добрая весть о том, как в это время войти в Царство так, чтобы достигнуть славы этого Царства в будущем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
А почему Евангелие Царствия говорит человеку то, что ему нужно покаяться?( вопрос не так прост, как кажется.)
Без осознания грехов (а следовательно без осознания нужды в прощении и оправдании) невозможно принять благодать.
Цитата Королёв
. Евангелие Царствия – это добрая весть о том, как в это время войти в Царство так, чтобы достигнуть славы этого Царства в будущем.

Есть древняя доктрина, которая не очень "популярна" в протестантской среде, что на данный момент церковь ожидает прославления святых, которое произойдет по возвращении Господа и установления Его Царства на земле.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+160
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть древняя доктрина, которая не очень "популярна" в протестантской среде, что на данный момент церковь ожидает прославления святых, которое произойдет по возвращении Господа и установления Его Царства на земле.

Это и есть Евангелие Царствия, которое не очень популярно в протестантской среде, как вы правилно подметили. Я бы сказал, что многие выкинули Евангелие из Евангелия. Но да помилует всех нас Господь за наши ошибки!

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+338
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
В последние десятилетия я слышал такие наименования Евангелия: Полное Евангелие,Евангелие процветания, Евангелие исцеления. Нет нужды говорить о том, что ничего такого нет в самом Евангелии. Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

Невозможно приложить что либо к тому, что уже изложено в Писании, и возвещено нам Духом Святым об истинном Евангелии.

Вот Евангелие, которое принял и которому научился Апостол Павел,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Невозможно приложить что либо к тому, что уже изложено в Писании,

Приложить и исказить возможно  и это делается постоянно. Если бы это было не так, то слово бы не говорило о том, что если кто приложит что - либо к книге пророчества сего, на того наложит Бог язвы.( Откр).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Без осознания грехов (а следовательно без осознания нужды в прощении и оправдании) невозможно принять благодать.

Это правильно. Но Евангелие, которое проповедывал Павел, говорит, что Бог повелевает всем людям повсюду покаяться(Почему?) Потому что Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им мужа, показав пример всем, воскресив Его из мёртвых.

Итак, покаяться и впоследствии изменяться нужно потому, что воскреснут все, праведные и неправедные для Суда.

Именно потому, что люди не ходят верой в такое Евангелие, они ещё продолжают иметь нечистые мотивы, делать тайные грехи, имея нечистую совесть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Это правильно. Но Евангелие, которое проповедывал Павел, говорит, что Бог повелевает всем людям повсюду покаяться(Почему?) Потому что Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им мужа, показав пример всем, воскресив Его из мёртвых.

Ну так я об этом и говорил.

 

Цитата Королёв
Итак, покаяться и впоследствии изменяться нужно потому, что воскреснут все, праведные и неправедные для Суда.

В другой теме я одному человеку уже несколько страниц доказываю это...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+338
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Невозможно приложить что либо к тому, что уже изложено в Писании, и возвещено нам Духом Святым об истинном Евангелии.
Цитата Королёв
Приложить и исказить возможно и это делается постоянно.

Конечно, Слово предупреждает, потому и Павел указал на истинное Евангелие, которое только через откровенние Иисуса Христа, а не просто через прочтение Писания по плоти.

Потому и сказано,

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
15 Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом;
16 священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
(Пс.131:11-16)

Мало прочесть Писание, необходимо познать истину Его, которая пребывает в нас откровением Иисуса Христа!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

А разве может Иисус Христос находится вне Царствия Своего, Небесного, которое в нас, хотя многие об этом только прочитали и присвоили себе Воскресение Его самовольно, без познания откровения в силе воскресения Его в нас от Бога?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не обязательно знать всех лично.Никто не может на весь мир говорить, что он своего сына воскресил из мёртвых, когда тот пробыл уже в морге сутки, если этому нет ни одного свидетеля.

 Кто Вам сказал, что не могут люди такого говорить? Я читал рассказы о том, как мёртвых и похороненных и пролежавших в могиле по две недели и больее потом по заверениям какого-то гуру, что он его уже воскресил в его могиле откапывали и, якобы, так оно и было. А то всего сутки в морге пробыл, - эка невидаль... Пустые слухи о том, что многие многих мёртвых воскресили после пребывания их в морге многие "свидетели", заинтересованные в распространении такой информации, ибо это приносит им прибыль, подтверждают. Также как и сплетни о том, что какой-то проповедник с инвалидной коляски людей поднимает и они начинают танцевать. (в теме "А ты идёшь на Мунтяна?" почитайте). Или небылицы подобные тем, о которых в теме Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?  пишется распускают. А когда кто-то из "неверующих" просит у "верующих" историю болезни или заверенное свидетельство о смерти предоставить для изучения этого феномена, то оказывается, что "вера" т. н. верующих - это фикция, форс-мажор.

 

Цитата Кристина
Возьмём естественный пример: кто-то не был в Африке, но верит, что она существует не только на карте. Может, ему съездить, убедиться лично?

Возьмём и другой естественный пример. Вы, вероятно, слышали о таком кудеснике, как Бенни Хинн, слухи о необычайных способностях которого исцелять больных широко распространены. Приезжал этот шоу-мен и в тот город, где я проживаю. И тысячи моих согорожан, а также жителей других городов и весей приходили на его спектакли. Многие - с верой и надеждой, что вылечатся от каких-то болезней, как обещано устроителями шоу с его участием. Но...увы...оказалось, что это всего лишь форс-мажор-шоу. В теме Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа" можете почитать свидетельства очевидцев, побывавших на его представлениях.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
А разве может Иисус Христос находится вне Царствия Своего, Небесного, которое в нас, хотя многие об этом только прочитали и присвоили себе Воскресение Его самовольно, без познания откровения в силе воскресения Его в нас от Бога?!

Искажаестя Евангелие , я считаю сознательно лжеучителями,за большие деньги, чтобы , если возможно удержать людей,  от спасения, и от святой жизни во Христе, в которой и может проявляться сила Его воскресения. Чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых.Флп.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+338
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Искажаестя Евангелие , я считаю сознательно лжеучителями,за большие деньги, чтобы , если возможно удержать людей, от спасения, и от святой жизни во Христе, в которой и может проявляться сила Его воскресения.

Во первых в силу заблуждения данное им от Бога,

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

Так что им дано испить эту чашу заблуждения свыше, и причем сегодня это носит массовый характер, так как они сами в себе считают что им ВСЁ в Писании уже  открыто и ясно, тогда как многое от них сокрыто в истине откровения Его, что в пророках, что и в самом Евангелии.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Кристина
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я читал рассказы о том, как мёртвых и похороненных и пролежавших в могиле по две недели и больее потом по заверениям какого-то гуру, что он его уже воскресил в

В отличии от этих историй к Эндрю Уоммаку можно съездить Вам, т.к. ваш скептицизм может сыграть с Вами злую шутку.Если есть  Бенни Хинн, то это не значит, что теперь Эндрю Уоммак его родной брат. Если вы решил никому и ничему не верить, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с грязной водой выплеснете и ребёнка вон!

Старожил
+160
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата core
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:11,12)

Хорошее место. Просто искажать Евангелие - это выгодно. Говорить же людям о том, что Христос идёт судить живых и мёртвых, какая выгода в этом может быть? А весь мир погубит выгода. Тут вспоминается ещё место - что есть люди, о которых Павел говорил со слезами. которые поступают как враги креста Христова, что их бог - чрево, они мыслят о земном( то есть о выгоде своей), и далее- наше же жительство - на Небесах....откуда мы и ожидаем...Искажённое же евангелие позволяет людям мыслить о своей выгоде, что не позволяет Евангелие Царства.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В отличии от этих историй к Эндрю Уоммаку можно съездить Вам, т.к. ваш скептицизм может сыграть с Вами злую шутку.Если есть Бенни Хинн, то это не значит, что теперь Эндрю Уоммак его родной брат. Если вы решил никому и ничему не верить, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с грязной водой выплеснете и ребёнка вон!

А откуда у Вас такая уверенность в том, что всё, что Вы пересказали об Э. Уоммаке - это не небылицы, не пустые слухи, а чистая правда, совершенно достоверные факты? И с чего Вы взяли, что я никому и ничему не верю? Давайте адреса тех библейских колледжей, о которых Вы писали:

 

Цитата Кристина
У Эндрю есть Библейские колледжи по всему миру.Там студенты сами служат в исцелении и воскрешении мёртвых.

Я, возможно, или сам наведаюсь в один из них, или кто-то из моих знакомых посетит какой-то из этих колледжей и, удостоверившись, что Вы не сплетни пересказываете, а свидетель верный и истинный, что так, как Вы засвидетельствовали - так и делают студенты этих колледжей, сам буду распространять информацию о том, что "слепые прозревают, хромые ходят, глухие слышат, мёртвые воскресают" и блаженны те, кто в это верят и пересказывают, - чистую правду они говорят.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я, возможно, или сам наведаюсь в один из них,

http://cbtcrussia.ru/

Писатель
+1
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
в чём же заключается добрая весть, или Евангелия Царства.

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Благая весть Е Ц в том как человек стал свидетелем всех этих событий в себе самом ничего не упуская в строго изложенной последовательности.

Старожил
+160
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Напоминаю вам, братия, Евангелие,

Очень хорошее место. Но заметьте, что Павел не говорит тут о Евангелии Царствия, а говорит просто о Евангелии. Хотя практически эти понятия идентичны, но есть некоторый ньюанс.

Павел перечисляет то, что уже сделал Христос. То есть умер, погребён был и воскрес- это самая основа основ Евангелия.

Но то, что уже сделал Христос даровало возможность войти в славу его будущего Царства, которое начнётся с момента начала Его прихода. Фесс2.13-14.Бог... избрал вас ко спасению, ...для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.

Евангелие Царства это спасение для достижения славы в Его грядущем, будущем Царстве.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Евангелие царства упоминается в Мф.24:14. Оно еще не проповедано по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам по одной простой причине - мало свидетелей воскресшего и превознесенного Христа.Это евангелие включает в себя евангелие благодати(Деян.20:24), которое приводит грешников не только в Божье спасение, но и в царство небес (Отк.1:9). Иоанн говорит нам, что он - наш брат и сопричастник в скорби, и царстве, и терпении. Скорбь и царство требуют терпения. Кто внутренне не подчиняется Царю, не может другим явить праведность, мир и радость во СД. Когда у Господа будет группа верующих с царством внутри ( мысли, желания и чувства подчинены Царю, или другими словами, едины с Царем), то это царство приведет к тому, что Он построит церковь. Имея плацдарм во внутреннем существе этой группы верующих, Он вернется, в противном случае мы еще отодвинем Его приход.

Удален
overcomer
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Проповедуя евангелие царства нам следует говорить всем людям о временах воссоздания во время тысячелетнего царства Христа со своими побеждающими верующими, которые названы царством священников. Это будет проявление того царства, которе есть в действительности в нас сейчас, в веке церкви. Как Вы думаете, брат Королев, много царства внутри верующих сегодня? Вы лично видите много праведности, мира и радости во СД в среде христиан, куда Вас поместил Господь? Тему Вы открыли отличную!

Удален
Aleks
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Простите не читал постов, но ответ на поставленный вопрос в названии темы постараюсь дать.

Иисус учил о принципах небесного царства, ну например не бояться убивающих тело, не идти на

компромис с миром, учил воспитывать в себе характер соответствующий Божьему стандарту.

И из нагорной проповеди мы видим, что черты характера должны быть такими, о каких рассказывал

и какие показывал Господь. Например: миротворчество, кротость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
http://cbtcrussia.ru/

Возможно, у меня нет связи с теми информаторами этого сайта, которые сообщают адреса тех Библейских колледжей, студенты которых имеют такую необычайную способность, что там где они бывают, "слепые прозревают, хромые ходят, глухие слышат, мёртвые воскресают", ибо при попытке  попасть на некоторые разделы, я читаю только  "Translation currently not available." Так что на этом сайте я нашел только рекламу книг, изданных Э. Уоммаком, заочных аудиокурсов и некоторорых рекламных свидетельств, подобные которым и проповедники, постоянно обитающие в городе, где я живу, и приезжающие сюда на гастроли, распространяют. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Он ищет жертв харизматии, начинает видить их в каждом встречном, а потом пытается перевоспитать....

И во мне он тоже видит жертву харизматии и делает попытки перевоспитать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Возможно, у меня нет связи с теми информаторами этого сайта,

Не прибедняйтесь, что заблудились в трёх соснах. Кто ищет, тот всегда найдёт! Просто оно вам не надо.

Старожил
+338
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
А весь мир погубит выгода. Тут вспоминается ещё место - что есть люди, о которых Павел говорил со слезами. которые поступают как враги креста Христова, что их бог - чрево, они мыслят о земном( то есть о выгоде своей)

Многих так научили, что ЗА них пострадал Христос и им уже страдать на пути в вере уже ни к чему, хотя сказано в Писании,

..потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Потому многие и не понимают, для чего в Писании сказано про крест в вере, и для какой цели он им нужен?

..и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Более того, многие приняли лжеевангелие от тех, кто сам не вошел в Царство Его и других остановил в вере, внушив им мысль, что они уже на небесах, опираясь как раз на делах закона слова, мол так написано и это именно про них, а по сути воры слов обетования, потому как берут землю Его мздою неправедною.

Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
Такое убеждение не от Призывающего вас.
Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал.5:7-9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+160
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
много царства внутри верующих сегодня? Вы лично видите много праведности, мира и радости во СД в среде христиан, куда Вас поместил Господь?

Затрудняюсь дать оценку, за всех. Я имею малый круг общения в церкви, где я вижу много мира и радости и кротости и терпения. Эти люди - душепопечители.

Для них является истиной то, что человеку необходимо внутреннее исцеление или изменение его души.

Но есть и такие люди в церкви, которые еще не подошли к такому пониманию. Мне думается потому, что люди в своей общей массе не услышали Евангелие именно Царствия. Которое повелевает человеку покаяться,измениться внутренне потому что близко время его прихода, Его суда.

Мне кажется, по этой причине то.,что происходит в среде верующих, а именно много неправедности, грехов, закономерно. Иначе и быть не могло. Поэтому, я отношусь к этому спокойно, делаю то, что могу, чтобы это изменилось.

Постепенно внутри меня образуется понимание того. что именно нужно делать для того. чтобы исправить такое положение. А именно. что люди собраны, но не изменена их сущность - это общее состояние людей сейчас, я так вижу.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Проповедуя евангелие царства нам следует говорить всем людям о временах воссоздания во время тысячелетнего царства Христа со своими побеждающими верующими, которые названы царством священников.

Я уверен,что главное, что Господь хочет , о чём мы задумались сейчас - готовы ли мы к тому, чтобы Он преобразил, спас нас или нет? Стремимся ли мы, чтобы стать готовыми?

То, что будет потом, это будет славно, но изменяемся ли мы сейчас, чтобы этой славы достичь в будущем , или нет?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
FatalitY
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Для Вас, - темноты забитой, непросвещенной, всякая истина кажется бесовской.

любой христианин, посетивший вашу тему Антихрист загримировался под Христа, поймет, что вы в обольщении бесовскими духами.

поздравляю c Новым Годом!
Удален
Лайко
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Евангелие для нищих духом, вот рожденные от духа богатые духом, а те кто верует и креститься тот нищий духом

Удален
jasvami
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Королёв
А  Добрая весть Евангелия Царства заключается в чём? Что это царство будет в будущем? Или как?

Да, - в будущем, ибо оно - следующая ступень развития духа человеческого и его приближение - радость для духов нынешних. Вспомните, как радовались достигнув совершеннолетия и получив паспорт.

 

Цитата Королёв
Мы живём уже сейчас на небесах
Т.е, - витаете в облаках своих фантазий?
1 2 3

Евангелие Царства Небесного. Что это такое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы