Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие Царства Небесного. Что это такое? Ваше мнение

Старожил
+160
|29 Дек 2012
2 Цитировать

В последние десятилетия я слышал такие наименования Евангелия: Полное Евангелие,Евангелие процветания, Евангелие исцеления. Нет нужды говорить о том, что ничего такого нет в самом Евангелии. Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+949
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
В последние десятилетия я слышал такие наименования Евангелия: Полное Евангелие,Евангелие процветания, Евангелие исцеления. Нет нужды говорить о том, что ничего такого нет в самом Евангелии. Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

Вы пали жертвой харизматии.

Евангелие это не слушание, а делание.

Вера от слышания.

Слушание дает веру, а вера дает дела:
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Слово *осуществление * и есть делание.

Удален
Кристина
|29 Дек 2012
2 Цитировать

Думаю, Евангелие Царства Небесного -это радостная весть для нищих духом о том, что они могут ПРИНЯТЬ внутрь себя ЭТО ЦАРСТВО, в котором есть и исцеление, и радость, и победа!

4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

(Прит.22:4)

Богатство тоже. Слово "процветание" какое-то заезженное и принявшее негативный оттенок.

Старожил
+744
|29 Дек 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Класс! Отправим ещё и в другую тему.

Старожил
+160
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы пали жертвой харизматии.

Так что же вы осуществляете? если вера это делание и осуществление ожидаемого?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+441
|29 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Королёв
Так что же вы осуществляете? если вера это делание и осуществление ожидаемого?

Он ищет жертв харизматии, начинает видить их  в каждом встречном, а потом пытается перевоспитать....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+160
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Он ищет жертв харизматии, начинает видить их в каждом встречном, а потом пытается перевоспитать....

Но тема не о жертвах харизматии,а о том, что же означает Евангелие Царства.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
что они могут ПРИНЯТЬ внутрь себя ЭТО ЦАРСТВО,

Какое "ЭТО" Царство?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но тема не о жертвах харизматии,а о том, что же означает Евангелие Царства.

То же что и Вечное Евангелие!

и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
То же что и Вечное Евангелие!

Словосочетание вечное Евангелие , думаю, указывает на то, что оно возвещает вечный суд Божий в данном контексте. Но Евангелие Царствия это более широкое понятие, которое включает в частности и суд Божий. Например, когда Христос проповедыал, то Он говорил, что приблизилось Царствие Божие. В молитве Отче наш Царство встечается два раза - да приидет Царствие Твоё и Твоё есть Царство и сила и слава. Евангелие Царства или Царства Божьего намного более распостранённое выражение, чем просто вечное Евангелие.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Королёв
Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

Евангелие проповедуемое самим Христом в синагогах, называлось "Евангелием Царства" = радостной вестью о том, что Царство Небесное(следующая ступень развития человечества) приблизилось к человечеству, что современным языком означает: поднапрягитесь, господа старшекласники, - выпускные экзамены в Земной школе Божьей, уже совсем близко.

Христос, говоря: "когда евангелие сие будет проповедовано по всему миру, тогда и наступит конец", подразумевал именно то СВОЕ Евангелие, а не то, что вы проповедуете ныне.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
следующая ступень развития человечества
Цитата jasvami
выпускные экзамены в Земной школе

- это учения бесовские так говорят.

а в Библии описано, как человечество пало, а не развилось. и только Бог, сотворишвший человека, искупляет и поднимает его падшего, через Иисуса Христа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+160
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
- это учения бесовские так говорят.

Конечно, " следующая ступень в развитии человечества", само выражение совсем не библейское. Но мне кажется, ясвами не имел ввиду. что на эту ступень человечество перейдёт благодаря своему естественному развитию.Но как говорит Писание, через пришествие Христа.Который и установит Своё Царство на земле.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
что современным языком означает: поднапрягитесь, господа старшекласники, - выпускные экзамены в Земной школе Божьей, уже совсем близко.

Значит, пришествие будущего Царствия на землю в будущем означает поднапрячься сейчас. А что это значит? В чём поднапрягаться?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

Именно это и означает.

То что мы граждане Царства Небесного, а не этого мира.

То что наш дом на Небесах.

Вот я например, нарушаю украинское законодательство, будучи гражданином другого государства (Царства Небесного) являюсь еще гражданином Украины, что запрещено украинским законом.

Переодически подумываю честно сознаться в нарушении, чтобы меня лишили украинского гражданства.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но мне кажется, ясвами не имел ввиду. что на эту ступень человечество перейдёт благодаря своему естественному развитию

а мне не кажется, я этого оккультиста давно знаю

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
А что это значит? В чём поднапрягаться?

Наврно хотел сказать: "сражаться с грехом".

Старожил
+160
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
То что мы граждане Царства Небесного, а не этого мира.

Значит мы граждане того Царства, которое ещё не пришло видимо? Но которое в скором времени придёт в славе. Но гражданство в нём человек может получить( или нет ) уже сейчас. Такое гражданство авансом? Ведь Царь наш ещё не пришёл? Я являюсь гражданином Царства,но того, которое в будущем будет, ведь правда?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а мне не кажется, я этого оккультиста давно знаю

Значит он так выразился не случайно. Я читал книгу одного христианского пастора. который утверждал нечто подобное. Как человек может пасти людей не понимая что такое Евангелие?А такое встречается везде сейчас.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Какое "ЭТО" Царство?

Царствие Божие, которое приходит к человеку неприметным образом: Бог Сам ввселяется в его дух. В вашем сердце -Владыка неба и земли, Который создал всё. И Он желает в нас действовать с властью Его Царства!

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

(Еф.1:19)

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

(Лук.17:20-22)

Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Вот 22 стих я не понимаю. И НЕ знаю, почему мы все сейчас (да и во всей истории христианства) не действуем ТАК, как Павел в Деяниях! Вы что скажете,Королёв?

Старожил
+177
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

Это означает, что приблизилось к вам Царство Небесное.

Старожил
+126
|30 Дек 2012
3 Цитировать

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

(Матф.4:23)

35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

(Матф.9:35)

14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

(Мар.1:14)

Удален
jasvami
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
- это учения бесовские так говорят.

Для Вас, - темноты забитой, непросвещенной, всякая истина кажется бесовской.

Некоторые говорят, что FatalitY

- бесенок.

 

Цитата Королёв
Конечно, " следующая ступень в развитии человечества", само выражение совсем не библейское. Но мне кажется, ясвами не имел ввиду. что на эту ступень человечество перейдёт благодаря своему естественному развитию.Но как говорит Писание, через пришествие Христа.Который и установит Своё Царство на земле.

Никто и ничего на блюдечке Вам не принесет. И ЦН достигаете только благодаря духовному развитию.

 

Цитата Королёв
Значит, пришествие будущего Царствия на землю в будущем означает поднапрячься сейчас. А что это значит? В чём поднапрягаться?

- В познании истины, делающей вас взрослыми во Христе и свободными от делания грехов.

Старожил
+160
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот 22 стих я не понимаю. И НЕ знаю, почему мы все сейчас (да и во всей истории христианства) не действуем ТАК, как Павел в Деяниях! Вы что скажете,Королёв?

Во первых, во всей истории христианства всегда существовали люди, которые действовали в силе воскресения.

Во вторых, не обязательно действовать в силе воскресения, так как именно Павел действовал.

А в третьих, думаю. что сила воскресения не проявляться может потому, что мы верим во многом в искажённое и неполное Евангелие. В Евангелие исцеления, процветания, и,т.д. Не в то Евангелие, которое проповедовалось Христом , Апостолами и Павлом.То есть в Евангелие Царствия. если мы станем ходить верою в Евангелие Царствия , то его будет подтверждать и сила воскресения. Но чтобы ходить этой верою, нужно понять, что же такое Евангелие Царствия, не так ли?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот я например, нарушаю украинское законодательство, будучи гражданином другого государства (Царства Небесного) являюсь еще гражданином Украины, что запрещено украинским законом.

Царство Моё не от мира сего, говорил Иисус, поэтому вы ничего не нарушаете. Гражданство Царствия не имеет отношения к миру сему, время которого заканчивается.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+407
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
нужно понять, что же такое Евангелие Царствия

Если кратко, то: Евангелие Царства проповедуется в силе Духа Святого и несёт людям спасение во Христе и праведность и мир и радость во Святом Духе.

А вообще тема большая, но не сложная.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+441
|30 Дек 2012
2 Цитировать

Царство Божье и Царство Небесное это два разных Царства или два названия одного? Королёв как Вы считаете?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+952
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Само Евангелие это Евангелие Царства Небесного. А что это означает? Как вы думаете?

"44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно..." (Дан.2)

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится....18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков". (Дан.7)

Вот когда Иисус начал служение Он и проповедовал эту добрую весть:"17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." (Матф.4)

Вера есть воля верующего. (Августин)
1 2 3

Евангелие Царства Небесного. Что это такое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы