Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие Царства Небесного. Что это такое? Ваше мнение

Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Это означает, что приблизилось к вам Царство Небесное.

2 000 лет приближается, и всё ни как не приблизится .........

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
всегда существовали люди

Ну да, единицы... а вся Церковь ?

И те, кто в истории христианства действовали в силе Божьей, что делали? Исцеляли, воскрешали мёртвых.И сейчас такие люди есть. Они верят в исцелениие.

 

Цитата Королёв
мы верим во многом в искажённое и неполное Евангелие. В Евангелие исцеления, процветания, и,т.д. Не в то Евангелие, которое проповедовалось

Королёв, Вы не верите в исцеление что ли ?

Старожил
+160
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Царство Божье и Царство Небесное это два разных Царства или два названия одного? Королёв как Вы считаете?

Думаю, что название одного, но немного по разному.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
2 000 лет приближается, и всё ни как не приблизится .........

Христос сказал . что Царство Небесное приблизилось, и что иду скоро. А васёк - сказал то. что сказал.Есть разница, не правдали?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Королёв, Вы не верите в исцеление что ли ?

Верую в исцеление, воскрешение мёртвых и другие чудеса. Но главным чудом почитаю изменение человеческого сердца.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
те, кто в истории христианства действовали в силе Божьей, что делали? Исцеляли, воскрешали мёртвых.И сейчас такие люди есть. Они верят в исцелениие.

А кто эти люди, о которых Вы пишете? Хоть нескольких наших современников, - героев нашего времени, которые ныне исцеляют и воскрешают мёртвых  можете назвать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+160
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.

А Добрая весть Евангелия Царства заключается в чём? Что это царство будет в будущем? Или как?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Могу сказать вам об Эндрю Уоммаке.Он воскресил своего сына из мёртвых силой Бога, потом воскресил ещё нескольких человек.Есть видео, где с инвалидной коляски встала девушка, бывшая инвалидом 10 лет.У Эндрю есть Библейские колледжи по всему  миру.Там студенты сами служат в исцелении и воскрешении мёртвых.

Удален
Кристина
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Верую в исцеление, воскрешение мёртвых

Вот! Значит, Евангелие, которое мы приняли, НЕИСКАЖЁННОЕ.

Цитата Королёв

"мы верим во многом в искажённое и неполное Евангелие"

Конечно, рождение свыше - это главное чудо! Но без исцелений мы слабы. И мир это видит. Не имеем право оставаться больными.

Пилигрим :

" Чудеса это не роскошь – чудеса это реальность присутствия Бога среди нас."

Старожил
+160
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
А вообще тема большая, но не сложная.

Но вы же не сказали кратко хоть, в чём же заключается добрая весть, или Евангелия Царства. Скажите, раз считаете, что тема такая простая.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот! Значит, Евангелие, которое мы приняли, НЕИСКАЖЁННОЕ.

Кристина, чудеса не являются ещё доказательством. Хоть я сам пережил много чудес, это не доказывает подлинность того, во что я верю. Бог благ, и может давать чудеса и таким людям, которые не угождают Ему полностью. Например, Валаам. Хоть он видел много чудес от Бога, он не пережил главного чуда - изменения собственной корыстной сущности, потому и плохо кончил. Не хочу убеждать никого в искажённости Евангелия, которое проповедуется, а просто задуматься над тем - подлинное ли оно. Подлинное Евангелие изменяет человека внутренне. Пока Евангелие, я считаю, не изменило сильно многих людей, которые говорят, что верят в него.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Пока Евангелие, я считаю, не изменило сильно многих людей, которые говорят, что верят в него.

Может только говорят, но не верят?

Удален
jasvami
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Царство Божье и Царство Небесное это два разных Царства или два названия одного? Королёв как Вы считаете?

Это называется: слепому спрашивать дороги у такого же.

Царство Божье - все космическое пространство.

Царство Небесное - то же, кроме Земли(кроме царства Земного).

Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Например, Валаам. Хоть он видел много чудес от Бога, он не пережил главного чуда - изменения собственной корыстной сущности, потому и плохо кончил. Не хочу убеждать никого в искажённости Евангелия, которое проповедуется, а просто задуматься над тем - подлинное ли оно. Подлинное Евангелие изменяет человека внутренне

Валаам был пророком Божиим, хотя и был не Евреем, а Холдеем. От соблазна золотого тельца никто не застрахован, даже вы ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может только говорят, но не верят?

Считаю, что есть большая разница между умственным принятием и верой. Например, многие теоретически знают, что Христос придёт во второй раз. Но ожидают Его приход лишь те люди, для которых это не теория, а " осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".Ожидают те. которые верят в то, что Христос придёт для них. Те люди, для которых реально это, и осуществляют свою веру в том, что позволяют Ему изменить свою сущность. Таким образом Евангелие Царствия, принятое верой и изменяет людей, является основой для изменения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Подлинное Евангелие изменяет человека внутренне. Пока Евангелие, я считаю, не изменило сильно многих людей,

Вот я сегодня читала Деяния 21 главу. Там пресвитеры такоооой!!!!!!!!!  совет дали Павлу, что это чуть ни стоило ему жизни (с17 стиха и дальше).Евангелие же у Иерусалимских братьев было настоящим, и оно меняло их внутренне, но всё же они всё ещё ошибались, изменения - долгий процесс.

Старожил
+160
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
изменения - долгий процесс.

А Евангелие Царствия открывает человеку для чего ему нужно измениться.

Чтобы попасть в Его Царствие нужно внутренне уже сейчас стать частью Небес.( Наше жительство - на небесах. откуда мы и ожидаем Христа Флп.)

Сам Христос говорил, что многие поищут войти и не возмогут. Они поверили, поискали. не нашли.... И Пётр свидетельствует, что вход в царство для человека может быть не свободен.( 2 Пет).

Но если человек не стремиттся попасть в Его Царство. думая, что всё это само собой разумеется, его вера всё так сказать обеспечила. Дух. душа и тело так сказать " совершенно спасены"то у человека и цели нет завершить своё спасение, в жизни он занят другими вещами.

Так искажённое Евангелие сохраняет человека в неизменённом состоянии. И кто знает. попадёт ли такой на небеса?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
А Евангелие Царствия открывает человеку для чего ему нужно измениться.

Круто!Классно! Благодарю.Очень хорошие слова Вы написали. Прилагающий усилия восхищает Царство Небесное.

Старожил
+407
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но вы же не сказали кратко хоть, в чём же заключается добрая весть, или Евангелия Царства. Скажите, раз считаете, что тема такая простая.

Если кратко, то вот Евангелие: нам прощены грехи ради Имени Его (1Иоан.2:12), кто будет веровать  в Господа Иисуса Христа, и сам спасётся и весь дом уверовавшего. Деян.16:31, Рим.10:9

Вот здесь кратко написано как надо проповедовать: Мар.16:15; Матф.10:8

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+160
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Прилагающий усилия восхищает Царство Небесное.

Вот отрывок из Писания, как Павел проповедывал Евангелие Царствия( в Деяниях их много и разных, если интересно можете поискать эти места и написать здесь).

Деян24.14 - 16.

Но в том признаюсь тебе. что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов, веруя всему написанному в законе и пророках,

имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают,

Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+949
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Так что же вы осуществляете? если вера это делание и осуществление ожидаемого?
Цитата Кристина
И Он желает в нас действовать с властью Его Царства!
Вот это и делаю, даю Ему через меня обличать харизматию , например.
Удален
jasvami
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Считаю, что есть большая разница между умственным принятием и верой. Например, многие теоретически знают, что Христос придёт во второй раз. Но ожидают Его приход лишь те люди, для которых это не теория, а " осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".Ожидают те. которые верят в то, что Христос придёт для них

Те, кто ожидает приход Христа верой но не понимает каким будет это пришествие, подобны ветхим иудо-фарисеям, и до ныне  ожидающим прихода Мошиаха, но неспособным увидеть реально пришедшего.

Как говаривал Павел: "они отпали, ибо вера их небыла основана на знании".

Так и нынешние христиано-фарисеи, - полностю повторяют путь тех, кого так ръяно осуждают.

Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Могу сказать вам об Эндрю Уоммаке.Он воскресил своего сына из мёртвых силой Бога, потом воскресил ещё нескольких человек.Есть видео, где с инвалидной коляски встала девушка, бывшая инвалидом 10 лет.У Эндрю есть Библейские колледжи по всему миру.Там студенты сами служат в исцелении и воскрешении мёртвых.

А Вы знаете этого человека лично, бывали в тех Библейских колледжах и сами были очевидцем того, о чём пишете, или только пересказываете чьи-то слова? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+160
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Королёв Так что же вы осуществляете? если вера это делание и осуществление ожидаемог

А я делаю свою часть по завершению того спасения, которое дал Господь,стараясь измениться внутренне, чтобы пришед, Он смог полностью завершить его, воскресив меня из мёртвых.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот я например, нарушаю украинское законодательство, будучи гражданином другого государства (Царства Небесного) являюсь еще гражданином Украины, что запрещено украинским законом.

Вспомнил, что и Павел был Римским гражданином, и не отказывался от этого гражданства по причине гражданства Небесного. Так что если бы спросили об этом  Павла,то он отсоветовал бы вам это делать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
А Добрая весть Евангелия Царства заключается в чём? Что это царство будет в будущем? Или как?

В том что Царство Небесное внутри нас есть.

Главное и нам быть в нём, в Царстве Божьем, и в мыслях иметь отечество на Небесах, а не в царствах этого мира.

А еще Благая весть в том, что Он в нас и

Еф.1:19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его.

Удален
Кристина
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы знаете этого человека лично,

Не обязательно знать всех лично.Никто не может  на весь мир говорить, что он своего сына воскресил из мёртвых, когда тот пробыл уже в морге сутки, если этому нет ни одного свидетеля.

Возьмём естественный пример: кто-то не был в Африке, но верит, что она существует не только на карте. Может, ему съездить, убедиться лично?

Старожил
+160
|31 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В том что Царство Небесное внутри нас есть. Главное и нам быть в нём, в Царстве Божьем, и в мыслях иметь отечество на Небесах, а не в царствах этого мира.

Павел написал так( вы знаете это, конечно). Наше же жительство( гражданство) - на небесах, откуда мы и ожидаем господа нашего Иисуса Христа. Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его.

Мы живём уже сейчас на небесах и с этих небес( которые внутри нас) ожидаем прихода Царства Небесного в силе и власти.

Жительство или гражданство Небес  имеют те, для кого приход грядущего Царства есть реальность их веры.

Проще говоря, те, кто ожидают Его приход, те и живут на небесах уже сейчас.

Подобно Аврааму, отцу нашему, который ожидал города, имеющего твёрдые основания..( как вы и написали).

Поэтому вопрос гражданства нашего Небесного это вопрос того, ожидаем ли мы( с небес. которые внутри нас) Его приход, приход Его Царства или нет, имеем ли мы такого рода веру сверх земных ожиданий, или нет.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|31 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Королёв
А Добрая весть Евангелия Царства заключается в чём? Что это царство будет в будущем? Или как?

Добрая весть заключается в том, что никто с грешной природой в это Царство не войдет, поэтому в Мессии,каждый уверовавший в него получает прощение грехов, становится Божьим дитем. Поэтому паровозглашается Евангелие Царства и призыв всему человечеству покаяться и веровать В Царя, Который есть Сын Божий! На данный момент Ц.Б. здесь на земле не явлено во всей полноте, но грядет, но сейчас мы видим проявление силы Царства в проповеди, чудесах, изгнаниях бесов и исцеленнии.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Добрая весть заключается в том, что никто с грешной природой в это Царство не войдет, поэтому в Мессии,каждый уверовавший в него получает прощение грехов,

Согласен с вами. А почему Евангелие Царствия говорит человеку то, что ему нужно покаяться?( вопрос не так прост, как кажется.)

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3

Евангелие Царства Небесного. Что это такое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы