Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Тимофею 4:14

Удален
tomas210
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Обьявление :срочно приглашается еврейский учитель закона,равин для разьяснения. И таки как вас тут понять?Не найдём какое место писания которое цитировал Иисус.

Притча:

Я еврей по маме

А я по папе

Ну а я пожизни !!!

А если серьёзно я их люблю

Правда не по теме ну куда ж мы без них(евреев) 

 

Цитата Esperanza
" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего..." Где написанно о ненависти?  И   как надо не навидеть врага  своего? Если вы  найдете это место  и приведете  его  в пример, я  вам  буду очень благодарна.
Старожил
+177
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я ничего не решала, я просто прочла что написано читаем " Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!"

Прочитали, что дальше? Что навело вас на мысль вашего вопроса? Поясните.

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
А у меня вопрос остается - в какой же это вы церкви были, если вам и это не объяснили?

Что,  в  вашей  церкви ВСЁ объясняют?

Я вот однажды  училась в библейской  школе  и случилось задать преподавателю  вопрос.

Задаю и получаю ответ:  "Это тема  богословская, мы этого не объясняем."

Вот вам  и  ученье  свет.  Пришлось  самой    себе  отвечать на  все  свои  вопросы.  Слава Богу Он  помог.

 

Цитата Elisey
Цитата Esperanza Сам Иисус  был не    состоянии   это сделать?   Цитата  Elisey: Серьезный вопрос, но он выходит за рамки изобретенной вами темы, не буду же я вас - автора - призывать к порядку.

Браво!

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Помню, что о ненависти есть в кумранских текстах.  ... Могу поискать номер кумранской рукописи.

Поищите в кумранских.

Но я точно заню что это есть и  в синодальной Библии.  Мне интерсно было бы  узнать ваше мнение о ненависти  к  врагу  на основании  ветхозаветной заповеди.

 

Цитата τομώτερος
Что конечно же приводит к вопросу о том, что Иисус подразумевал под "сказано", а именно, где сказано.

На  счет слова " сказано"  -  это уловка,  потому  что этот текст   найти трудно .    Он обнаружился  мной, как бы  случайно, но это на  первый  взгляд  случайно, а на  самом деле  его я искала  очень долго.  Нашла!   Слава Богу, потому  что Он  помог.

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата Пришелец
Цитата Esperanza Если вы  найдете это место  и приведете  его  в пример, я  вам  буду очень благодарна.Цитата Пришелец:Правда? Вот здорово.  Вот пожалуйста: Псалтирь 138:19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные! 20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои. 21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

Я не про  песни спрашивала, а про заповедь.   Вы  думаете  что это одно и тоже?

Иисус  цитирует  заповедь!  на основании которой Давид  сочиняет  песню.   А не наоборот.

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата tomas210
Обьявление :срочно приглашается еврейский учитель закона,равин для разьяснения. И таки как вас тут понять?Не найдём какое место писания которое цитировал Иисус. Притча: Я еврей по маме А я по папе Ну а я пожизни !!! А если серьёзно я их люблю Правда не по теме ну куда ж мы без них(евреев)

Зря  смеетесь.

И с  евреями  сие обсуждалось.  Кстати они  этот вопрос и породили.   "Где -  говорят -  такое написано?"

"Врет- говорят - ваш Иисус"

С того момента  прошло  доволь  много лет.  Ответ нашелся  и теперь его занют все, кто хочет знать.

тепрь и евреи занют,  что это  написано. И что  Иисус  сказал правду.

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Прочитали, что дальше? Что навело вас на мысль вашего вопроса? Поясните.

Да  пояснила  я  с  самого начала пояснила.  Вы прочтите.  Не могу же  я  на каждой странице повторяться.

Старожил
+177
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Я так думаю, что эта тема создана ради пустословия.

Старожил
+1350
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Я не про  песни спрашивала, а про заповедь.   Вы  думаете  что это одно и тоже? Иисус  цитирует  заповедь!  на основании которой Давид  сочиняет  песню.   А не наоборот.

Да уж, добиться чтобы ктото был благодарен не очень просто. Ну тогда может быть это:

Втор.23:3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, 4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя; 5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя. 6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+223
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tomas210
Я буду продолжать хвалиться, хотя и нет мне никакой в том выгоды. Расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом. 2 Я знаю одного брата во Христе, который четырнадцать лет тому назад во плоти своей или в духе (это мне неизвестно, а известно одному лишь Богу), вознесён был на небеса. 3 И знаю я, что этот человек, во плоти своей или в духе своём (это мне неизвестно, а известно одному лишь Богу), 4 попал в рай и услышал слова непроизносимые, которые не дозволено произносить человеку. (2Кор.12:1-4)

Павел говорит, что Господь послал ему откровения, но в рай был вознесён какой-то другой неизвестный нам брат, который на звание Апостола язычников совершенно не претендовал. Почему же Павел не был удостоен такой Великой чести - уедиенции с Господом Богом, а какойто неизвестный брат - удостен, как удостоен был этой чести, много лет спустя Апостол Иоанн!!????

Павел говорит, что будет хвалится видениями и откровениями, которые послал ему Господь и тут же переводит стрелки на какого-то неизвестного брата!! А где же обещанные видения и откровения от Господа ..........?????????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы оказывается не такая уж простая, как раньше думалось.

А вы у нас Главный Судья от мира сего!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
tomas210
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Павел говорит, что будет хвалится видениями и откровениями, которые послал ему Господь и тут же переводит стрелки на какого-то неизвестного брата!! А где же обещанные видения и откровения от Господа ..........?????????

Так это Павел о себе говорит.

 

Цитата Esperanza
Зря  смеетесь.

Так разрядить обстановку.По поводу люблю это правда ,был на первой конференции С. Шидловского "Движение искателей Бога" в Киеве там был Б Грисенко(  Киевская Еврейская Мессианская Община),ашеры и группа прославления,прославляли и танцевали под еврейское музыку после того я влюбился в евреев !!!!!!

Старожил
+223
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tomas210
Так это Павел о себе говорит.

С каких делов!!??

 

Цитата васёк
Я знаю одного брата во Христе, который четырнадцать лет тому назад во плоти своей или в духе (это мне неизвестно, а известно одному лишь Богу), вознесён был на небеса. 3 И знаю я, что этот человек, во плоти своей или в духе своём (это мне неизвестно, а известно одному лишь Богу), 4 попал в рай и услышал слова непроизносимые, которые не дозволено произносить человеку. (2Кор.12:1-4)

У вас, что с формальной логикой не всё впорядке!!???

Reach out and touch faith
Удален
tomas210
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
С каких делов!!??

Вася это не я говорю,так утверждают богословы и я с этим согласен если ты прочиаеш с 1 по 9 стихи,Павел из за скромности так говорит ( в синодальнем переводе)  И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
(2Кор.12:7)

1 1 Приходится хвалиться, хотя пользы в этом нет. Перейду к видениям и откровениям, что были даны Господом.
2 2 Я знаю одного христианина , который четырнадцать лет тому назад (не знаю, наяву или в видении, один только Бог знает) был схвачен и вознесен на третье небо.
3 3 Да, я знаю такого человека. Наяву или в видении — не знаю, один только Бог знает —
4 4 он был перенесен в Рай и там слышал неизреченные слова, которые человеку нельзя разглашать.
5 5 Вот таким человеком похвалюсь, а собой хвалиться не буду, разве только своими слабостями.
6 6 Ведь даже если я захочу похвалиться, то не буду говорить как дурак, а скажу чистую правду. Лучше воздержусь, иначе кто-нибудь решит, что я лучше, чем кажусь ему, когда он видит меня или слышит.
7 7 Мне ведь были такие откровения! И потому, чтобы я не заносился, Бог дал мне занозу в тело  — ангела Сатаны, он меня колотит, чтобы я не заносился.
8 8 Трижды взывал я к Господу, моля избавить от него.
9 9 Но Он сказал мне: «Достаточно тебе Моего дара. Ведь сила сильнее всего проявляется в слабости». И вот мне всего приятнее хвалиться своими слабостями, чтобы обитала во мне сила Христа.
(2Кор.12:1-9) перевод Российское библейское общество

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да уж, добиться чтобы ктото был благодарен не очень просто

Почему же?  Вот вы нашли  и вам благодарность.

 

Цитата Пришелец
Ну тогда может быть это: Втор.23:3

Вот! Думаю, что именно это!    Спасибо.

Итак, на основании этой заповеди получается  что ненавидеть врага   -  это НЕ желать  ему   мира  во все дини во  веки.    "  Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки."

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата tomas210
после того я влюбился в евреев !

А у  меня влюбленность   с младенчества  и сама не знаю почему? ? ?   наверное  сама такая ...

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата васёк
Павел говорит, что Господь послал ему откровения, но в рай был вознесён какой-то другой неизвестный нам брат, который на звание Апостола язычников совершенно не претендовал. Почему же Павел не был удостоен такой Великой чести - уедиенции с Господом Богом, а какойто неизвестный брат - удостен, как удостоен был этой чести, много лет спустя Апостол Иоанн!!????

Новый взгляд  на старый  текст 

 

Цитата tomas210
Так это Павел о себе говорит.
Цитата васёк
С каких делов!!??
Цитата tomas210
Вася это не я говорю,так утверждают богословы

Замечательный аргумент!   На этом можно  разговор сворачивать, потому  что против богословов  не порешь.

Но  вы продолжаете,  говоря ---->

 

Цитата tomas210
и я с этим согласен

А  мне понравилось то что сказал Васёк.   По-моему он ПЕРВЫЙ, кто дерзнул    сказать  то  что думает сам, а не повторять богословские   толкования  в которых  нет точности.

 

Цитата tomas210
если ты прочиаеш с 1 по 9 стихи,Павел из за скромности так говорит (

Я  перечитала  несколько раз   и скромности  не  увидела.   А увидела подтверждение  словам   Васька.

Васёк, браво  ещё раз.

Удален
τομώτερος
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но я точно заню что это есть и  в синодальной Библии.  Мне интерсно было бы  узнать ваше мнение о ненависти  к  врагу  на основании  ветхозаветной заповеди.

Если честно, то в такой глаголной форме, "ненавидь", подобное лично мне в ВЗ не встречалось.

А вы что нашли?

:

 

Цитата Esperanza
на  самом деле  его я искала  очень долго.  Нашла!   Слава Богу, потому  что Он  помог.
εἰρήνη ὑμῖν
Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
сли честно, то в такой глаголной форме, "ненавидь", подобное лично мне в ВЗ не встречалось.

В  том-то и дело, что именно  в такай глагольной  форме эта заповедь и не звучит в  ВЗ.  Поэтому эту заповедь по слову  "...ненавидь..."    найти было невозможно.   Но она  все же  сущетвует.

 

Цитата τομώτερος
А вы что нашли?

Я нашла  вот это.

Втор.23:3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, 4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя; 5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя. 6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.

И это было признано теми, кто вопрос  породил :-)))

Старожил
+690
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Васёк, браво ещё раз.

Сестра, вчера проглядывая эту тему где в одном из ответов, вы сказали что не одна вы так мыслите, я понял кого вы имели ввиду, это давало повод мне задуматься. Сегодня когда вы уже говорите "браво" этому человеку и выбираете его в друзья, решил вам написать (возможно со стороны это покажется некрасиво но все же...)

Знаете для меня очень важно, прежде чем общаться в реале или на форуме, чем наполнен человек внутри.

Не буду много писать, перейдем к тому что я хочу сказать.

Так вот, какая личность Васёк мне было понятно наверное с первого дня его захода на этот форум.

Советую вам почитать в теме "Как христиане относяться к онкобольным и онкологии" от десятой страницы и выше. Правда там модератор некоторые  посты убрал, например о том что ваш друг сказал что будет проверять по моей фотографии в два часа ночи какой у меня дух. Ну и еще одна маленькая "вещь", для вашего друга в порядке вещей будучи женатым блудить с другой женщиной.

Дело ваше как вы к этому отнесетесь, но посчитал нужным это написать...

Гость
+7
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Какое зло  сделал Александр  Медник  апостолу Павлу?

Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.

Мне кажется что зло, сделанное Павлу как раз и было то что Александр противился Христу, ведь именно Христа благовествовал Павел.

Такое не прощается вовек.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Удален
τομώτερος
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Втор.23:3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне
Цитата Esperanza
6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.

Вы считаете, что Иисус ссылался на наказание Аммонитянам и Моавитянам? Интересно!

-

Я просто процитирую то, что сказано в уставе кумранской общины.

-

и любить всех сынов Света , каждого
10. сообразно его жребию в совете Бога, и ненавидеть всех сынов Тьмы, каждого по его преступлению

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
и выбираете его в друзья

Во первых  спасибо вам за   предупреждение. Оценила  ваше бесокойство.

НО...

человек  предложил мне дружбу.   Я    приняла.  Проверять кто  есть кто  и как живет и сколько жен имеет,   я не  умею.   Воспринимаю людей на  форуме  исключительно по их постам.

 

Цитата levko1
Знаете для меня очень важно, прежде чем общаться в реале или на форуме, чем наполнен человек внутри.

Чем наполнен  человек  внутри  может  показать только Бог.   Я Ему  верю.  И полагаю,  что Бог не позволит мне  обмануться в   человеке,  если  я  Ему   вверяю  контроль над  собой.

 

Цитата levko1
для вашего друга в порядке вещей будучи женатым блудить с другой женщиной.

Ну  называть  друужбу  на  форуме  дружбой  не   надо,   потому  что мы   друг друга даже по  настоящим именам не знаем.   Это дружба   условная.

А на  счет   тех сведений  которые  вы тут написали, то это тонкое дело.  Вы  это знате достоверно?

Если да, то поступите в данной ситуации   так, как  учит Иисус  Матф 18:15.

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним;

если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;"

Если  вам точно известно, что этот  человек  грешит, то  обличите  его  прямо и честно, глядя  ему в глаза. НА ЕДИНЕ!

Это очень важно!

 

Цитата levko1
Правда там модератор некоторые  посты убрал, например о том что ваш друг сказал что будет проверять по моей фотографии в два часа ночи какой у меня дух.

Может быть он пошутил?   Это ведь так несерьезно.

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
2 Цитировать

Цитата levko1
Дело ваше как вы к этому отнесетесь, но посчитал нужным это написать...

Спасибо вам.

Вот  здесь на форуме  есть такой  человек  под ником  Святой.   Я с ним  НИКАК   не знакома.  Я  совершенно не знаю этого  человека  кто он и от куда, сколько ему лет и как его зовут и с кем живет и где живет ...итд.  Но он  всем  расказывает обо  мне что он  меня знает  и что  я  еретик  и что я извращаю и отвергаю   Писание  и что я  лжесвидетель и так далее, короче  пишет обо  мне  гадости.    Кто-то ведь может и поверит  в  его ложь.    И что делать?   Как  с этим бороться?

Удален
Esperanza
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Вы считаете, что Иисус ссылался на наказание Аммонитянам и Моавитянам? Интересно!

Да.  я так  считаю, потому  что они  самые настоящие враги Израилю  были.

А  ещё  Бог  ПРИКАЗЫВАЕТ   Израилю  расправиться  с  своими  врагами    по слову  Бога.

читаем  Втор. 25:19


"...итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле,

которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею,

изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь."

Вот такие заповеди были  в  ВЗ.

Но,  времена изменились после того как   Господь дал новую завповедь  -  "...любите  врагов ваших..."

.

 

Цитата τομώτερος
Я просто процитирую то, что сказано в уставе кумранской общины. - и любить всех сынов Света , каждого 10. сообразно его жребию в совете Бога, и ненавидеть всех сынов Тьмы, каждого по его преступлению

Кумранская община  это ведь уже  новозаветние  врема?

Старожил
+690
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Чем наполнен человек внутри может показать только Бог. Я Ему верю. И полагаю, что Бог не позволит мне обмануться в человеке, если я Ему вверяю контроль над собой.
Цитата levko1
для меня очень важно, прежде чем общаться в реале или на форуме, чем наполнен человек внутри.

Когда я писал эти слова то написал потом "я прошу об этом у Его" но потом убрал чтобы не было "якания".

Если Он открыл мне одно, а вам другое, здесь уже вопрос.

P.S. Вы все-таки прочтите то что я вам предложил.

Удален
tomas210
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Как  с этим бороться?

Скажу про себя когда кто то подкалывает,оскорбляет и тд. и тп. просто игнорирую такого человека и не отвечаю.Крайний случай вы можете пожалываться модератору ведь есть правила форма .

Удален
Esperanza
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Если Он открыл мне одно, а вам другое, здесь уже вопрос.

Я не разговаривала  с Богом о Ваське, поэтому Бог  мне ничего не открывал. Я    о своим восприятии написала.

 

Цитата levko1
P.S. Вы все-таки прочтите то что я вам предложил.

Хорошо.

Удален
Esperanza
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Вы все-таки прочтите то что я вам предложил.

Прочла.

 

Цитата tomas210
Крайний случай вы можете пожалываться модератору ведь есть правила форма .

Если достанет, то пожалуюсь :))))))))

Гость
+7
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И что делать? Как с этим бороться?

Мне кажется, что такое бывает у верующих. И не надо с этим никак бороться. Тут надо просто терпеть молча. Может быть это и есть как раз тот момент когда вы незаслуженно несете на себе злое от другого человека ( я тоже не знаю о ком вы говорили и ничего лично против него не имею). Просто не отвечайте ему злом. В общем любому кто вам сделает зло.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
1 2 3 4 5 6

2 Тимофею 4:14

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы