Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Тимофею 4:14

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tomas210
Это хорошо что вы думаете ,размышляете и даже ставите под сомнение.

Мерси, сенкью, благодаю и  данке шон   за комлимент

 

Цитата tomas210
Просто будьте аккуратны потому что есть риск досомневаться до того "а если Бог"?

Вы думаете,  что лишнее сомнение?

А я думаю,  что всякий раз, когда  я снова  подумаю об этом, то  заново   вижу  вокруг   неоспоримые доказательства   Его  бытия  и  вера моя РАСТЁТ. 

 

Цитата tomas210
Вы ведь в "живую" не встречались с Иисусом

Да, в живую встретиться с Иисусом, который жил  более двух тысяч лет назад  было бы, наверное, опасно.

Да и зачем?

Иисус  родился,  сделал  дело порученное  Ему  Богом Отцом  и ушел к Отцу.

Он обещал послать Духа Святого на служение людям.  Послал.  Слава Богу!

 

Цитата tomas210
.... откуда вы знаете что Он есть?

Да от туда, что летоисчесление идет от рождества  Христова.  И  сегодня  уже  2013 год отмечаем 

Поздравляю  вас  с Наступающим  Новым годом!

Счастья   вам и вашим близким!   Радости и  новых открытий  в  себе и в  Боге, которому  служите.

 

Цитата tomas210
6 Но просить вы должны с верою, без всякого сомнения, ибо сомневающийся подобен морской волне, гонимой ветром и колеблемой. 7 Сомневающийся думает о двух разных вещах одновременно и непостоянен в своих поступках. (Иак.1:6,7)

Как я люблю это  место.  С него начиналось  моё   познание  жизни  в  Боге.

Старожил
+1350
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Мне нужно  знать хоть  чуть-чуть, но  правду.

Это как? А как вы узнаете что это чуть чуть часть правды?

 

Цитата Esperanza
Но  учения не знал.  И это факт.   Ведь он не ходил  с Иисуом  и не сидел рядом  с Ним,  слушая  Его речи. А  писаний  о том, что говорил Иисус   ещё не  было.

Факт или вывод? А если я скажу, что те кто ходили с Иисусом тоже его(учение)  не знали? Тогда вам наверное трудно будет отступать от  принятого за истину  мнения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
ваше  право, как  вам   относиться  к  апостолу  Павлу

Неинтересно получилось, ибо я говорил вовсе не о своем отношении к Павлу.

 

Цитата Esperanza
... художника  обидеть  легко....

Христиане не обижаются, художники - не знаю. Я хотел написать ваше определение - пустобрехство, потом подумал - обидится, заменил на более деликатное слово.

 

Цитата Esperanza
А  вы  не  будьте легковерным  и  пассивным  гллотая  всё,  что вам  в рот кладут.

Это о чем, простите?

 

Цитата Esperanza
эти откровения  не  есть то самое  учение, которое  Иисус  проповедывал.

Если вы были в церкви, то должны бы знать, что Иисус не принес новое учение, но принес Себя в жертву за грехи всего мира. А через апостола Павла было открыто домостроительство (устроение) тайн Божиих, то бишь, что сия жертва значит, для чего она была нужна и т.д.: "8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него."

Все не так сложно, но вам нужно что-то эксклюзивное. что б было не как у всех. Интересный способ самовыражения, но опасный, очень опасный...точнее говоря, губительный.

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Помоему Павел ответил на ваш вопрос: Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!

"...сильно противился  нашим словам..."   и всё?   Это  то самое зло, которое  апостол не  смог простить?

А  что  Медник  был единственный, который противился?

Хотя НЕ единственный... кого-то еще Павел лихо наказал, да так ,   что тот ослеп...

вот такие  дела любви, а постола   воспевающего   ВСЕПРОЩАЮЩУЮ любвь...

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Насколько я могу судить, прощение в НЗ не безусловно, а обусловлено, например просьбой о прощении.

Читаем   Матфея 5 глава 43 и далее

.

43.  Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44. А Я говорю вам: ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45. да будете сынами Отца вашего Небесного,

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми

и посылает дождь на праведных и неправедных.

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Не то же ли делают и мытари?

47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?

Не так же ли поступают и язычники?

48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

.

Как вы  считаете, любить врага нужно  только после того  как он  покаялся (попросил прощение)  и таким образом  уже  перестал быть врагом?  Или любить  врага нужно  ещё того, когда он  враг?

 

Цитата τομώτερος
Павел поступил мне кажется верно, лично не мстил, киллеров не нанимал):

Вот Павел  помнил,  что Медник  всё  ещё  враг, потому  что прощения не попросил и прощать его не  стоит.

Старожил
+1350
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это  то самое зло, которое  апостол не  смог простить? А  что  Медник  был единственный, который противился?

Вспомним как противились словам Иисуса:

Матф.12:24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

Ну что они сделали? Только сказали. А что дальше?

Матф.12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

И это всепощающая любовь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
tomas210
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Поздравляю  вас  с Наступающим  Новым годом! Счастья   вам и вашим близким!   Радости и  новых открытий  в  себе и в  Боге, которому  служите.

Спасибо сестричка, и вас с  Наступающим  Новым годом!

Хотел лишь сказать за крайности:"тупо верить" или "во всём сомневаться",Крайности всегда плохо

Папа нас создал такими ,думающими,размышляющими личностями,ведь не зря писание говорит об обновлении разума тоесть мышления

Вы постигнете истину, и истина принесёт вам освобождение".
(Иоан.8:32)

Освобождеие мышления.Мне нравится как сказал один проповедник :Я всё ставлю под вопрос,а затем свой вопрос ставлю под вопрос.

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это как? А как вы узнаете что это чуть чуть часть правды?

Правда она  всегда  соответствует действительности.

 

Цитата Пришелец
Факт или вывод?

Можно сказать что это и то и другое 

 

Цитата Пришелец
А если я скажу, что те кто ходили с Иисусом тоже его(учение)  не знали?

Как так?

Сказать-то  можно всё  что  хочется, но Иисус  разговаривал и сказал...    или не сказал?...

....  тогда о чем  мы тут все  ...

 

Цитата Пришелец
Тогда вам наверное трудно будет отступать от  принятого за истину  мнения?

Я  всегда  в сомнении  и если вы   подскажете и  доажите  что я не права, то    я  буду  пересматирвать  вывод

Удален
τομώτερος
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Отец прощает после покаяния, но любовь и желание простить показал тем, что отдал Сына Своего до всяких еще покаяний.

 

Цитата Esperanza
Как вы  считаете, любить врага нужно  только после того  как он  покаялся (попросил прощение)  и таким образом  уже  перестал быть врагом?

Нужно поступать как Бог: в любви желать даровать прощение если оно нужно данному человеку.

 

Цитата Esperanza
Вот Павел  помнил,  что Медник  всё  ещё  враг, потому  что прощения не попросил и прощать его не  стоит.

Это явный перегиб... В 2 Тим. 4:14 нет ничего о "прощать его не стоит". Павел поступает идеально для ситуации: все отдает Богу, как Тот и заповедовал.

Бог ведь силен и привести медника к покаянию, а значит и прощению - враги могут сделаться друзьями и даже соратниками.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
еинтересно получилось, ибо я говорил вовсе не о своем отношении к Павлу.

ну, да, вы говорили обо мне , а  я говорю,  что у  каждого СВОЁ отношение   ко всему, даже  к Богу  у  каждого СВОЙ интерс, а не Божий...

 

Цитата Elisey
Христиане не обижаются,

...ага...они обижают  и оскорбляют  и  не  извиняются...

 

Цитата Elisey
Я хотел написать ваше определение - пустобрехство, потом подумал - обидится, заменил на более деликатное слово.

благодарю  сердечно  за  деликатное  слово 

А если пустобрехство, то  не  участвуйте  в нем, ведь  апостол Павел  предупреждает!!!!

 

Цитата Elisey
Если вы были в церкви, то должны бы знать, что Иисус не принес новое учение,

Вот это да!!!!!!!   Слова  кончаются....  А как же Новый Завет?  Он  что без  учения?

Да.................век живи,  век  учись.................а далее вы знаете.................

 

Цитата Elisey
но принес Себя в жертву за грехи всего мира.

и  ВСЁ!  А  пояснить, что к   чему?  И как это  за один за  грехи ВСЕГО  мира?    Разве  ИИисус не объяснил?

Вот вам  снова  подтверждение  тому, что сколько людей, столько и мнений, включая и вас и апостола Павла

 

Цитата Elisey
А через апостола Павла было открыто домостроительство (устроение) тайн Божиих, то бишь, что сия жертва значит, для чего она была нужна и т.д.:

Сам Иисус  был не    состоянии   это сделать?

Он что  молчал  умышленно не  объясняя ученикам   Кто Он и зачем  явился  в мир сей?

 

Цитата Elisey
Все не так сложно, но вам нужно что-то эксклюзивное. что б было не как у всех.

Да  я  такая 

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вспомним как противились словам Иисуса: Матф.12:24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Ну что они сделали? Только сказали. А что дальше? Матф.12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Скажите, кого Иисус проклял?   Или кого  ослепил, или кого умертвил?   Было такое? НЕТ!

А  апостолы  такое делали.

Те слова  что вы привели в данном  тексте это слова предупреждения, как информация

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата tomas210
Мне нравится как сказал один проповедник :Я всё ставлю под вопрос,а затем свой вопрос ставлю под вопрос.

И мне  нравятся эти слова.

 

Цитата τομώτερος
Цитата Esperanza Вот Павел  помнил,  что Медник  всё  ещё  враг, потому  что прощения не попросил и прощать его не  стоит. Цитата томотерос : Это явный перегиб... В 2 Тим. 4:14 нет ничего о "прощать его не стоит". Павел поступает идеально для ситуации: все отдает Богу, как Тот и заповедовал. Бог ведь силен и привести медника к покаянию, а значит и прощению - враги могут сделаться друзьями и даже соратниками.

В  чем  перегиб?

Бог силен перевести и врага  в друзья, кто спорит,  но Павел    говорит о другом  и невольно  выдает свое желание  о том,  чтобы  Александ  получил по заслугам.   Скажете, что я  снова  перегибаю?  Нет, просто констатирую.

Домысливать  можно что угодно.  Мне бы,  признаюсь  честно, совсем не хотелось бы  чтобы  Павел так делал.  Не хотелось бы... но  что случилось, то случилось...

Старожил
+177
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это то самое зло, которое апостол не смог простить?

Поясните, почему вы решили, что Павел кого-то прощает или непрощает?

Старожил
+177
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А что Медник был единственный, который противился?

Зачем спрашиваете если читали ответ на ваш вопрос.

Старожил
+1350
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я  всегда  в сомнении  и если вы   подскажете и  доажите  что я не права, то    я  буду  пересматирвать  вывод

Ага, всё таки будете пересматривать вывод. Ой, а если обьявятся новые факты? Снова будете сомневаться. Ох уж эта действительность. А правда то, правда. У каждого своя. Это же ужас. Тёмно синий со звёздочками. Или со снежинками или... О чём это я? Ах да:

 

Цитата Esperanza
Как так? Сказать-то  можно всё  что  хочется, но Иисус  разговаривал и сказал...    или не сказал?... ....  тогда о чем  мы тут все  ...

А как Иисус разговаривал? Ведь не всем это было понятно:

Матф.13:34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, 35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира. 36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.

И потом

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух

Святый, Которого пошлет Отец во

имя Мое, научит вас всему и

напомнит вам все, что Я говорил

вам.

Из чего мы имеет факт вывод, что Евангелия были написаны точно также, как и послания Павла. То есть Духом Святым через святых.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните, почему вы решили, что Павел кого-то прощает или непрощает?

Я ничего не решала, я просто прочла  что написано

читаем

"  Александр медник много сделал мне зла.

Да воздаст ему Господь по делам его!"

Старожил
+690
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Мне бы, признаюсь честно, совсем не хотелось бы чтобы Павел так делал. Не хотелось бы... но что случилось, то случилось...

А вы оказывается не такая уж простая, как раньше думалось.

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ага, всё таки будете пересматривать вывод.

Конечно  да!  Я не так безумна, чтобы  утверждать что познала истину  в  совершенстве.))))

 

Цитата Пришелец
Ой, а если обьявятся новые факты?

Это очень хорошо.))))

 

Цитата Пришелец
Снова будете сомневаться

Сомнение  - двигатель жизни. )))

 

Цитата Пришелец
А как Иисус разговаривал? Ведь не всем это было понятно: Матф.13:34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,

И  сколь притч  вы НЕ понимаете?

 

Цитата Пришелец
И потом Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Из чего мы имеет факт вывод, что Евангелия были написаны точно также, как и послания Павла. То есть Духом Святым через святых.

очень рада за  вас,  что вы нашли свое понимание.  Кто до  чего тостиг, тот в том   пребывай - вреде так написано ...

Удален
paralipomenon
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  в   вас?

во мне живет, а в вас?

 

Цитата Esperanza
И вообще  где Христос  сейчас и сегодня?

рядом, всегда рядом. Со мной и во мне.

 

Цитата Esperanza
То ли Бога одесную, то ли  в  вас?

в ев. от Иоанна говорится, что если будут соблюдать Слово Его, то Они с Отцом придут, и обитель у человека сотворят. Духом будут в вас. Если нет такого, то о чем вы спрашиваете? Зачем вам Павел с его пониманием? Он уже с Ним, а вот вы уверены о своем?

 

Цитата Esperanza
Ничего личного, просто  слова....слова....слова.... лишь бы  слово кинуть

нет. Я конкретно вас спросила о самом дорогом, а для вас это просто слова.

 

Цитата Esperanza
Духа имеют  все

я писала о Святом Божьем Духе, а не о вашем человеческом.

 

Цитата Esperanza
А  вы имея Духа  всё, всё  понимаете?

да, понимаю, и загадок нет в Писании.

 

Цитата Esperanza
Если так,  то  Вы  уникальны

нет, не уникальна. Таковы все рожденные свыше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Скажите, кого Иисус проклял?   Или кого  ослепил, или кого умертвил?   Было такое? НЕТ! А  апостолы  такое делали. Те слова  что вы привели в данном  тексте это слова предупреждения, как информация

И что есть хула на Духа Святого, исходя из этой информации?

А как вы понимаете:

Матф.23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
tomas210
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А  апостолы  такое делали.

Сестричка как с ситуацией Анания и Сапфира?

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата levko1
А вы оказывается не такая уж простая, как раньше думалось.

Вы  меня раскусили.....

Старожил
+1350
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата tomas210
Сестричка как с ситуацией Анания и Сапфира?

Присоединяюсь к этому вопросу. А то их так много задали, а сестричка то одна.

Да и куда они попали после смерти вместе с теми, кого апостолы тоже ....  умертвили. (это не я сказал, это эта вредная сестричка, а может и не вредная, нет вообщето ...чего это я засомневался?)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как вы понимаете: Матф.23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Интересное  место.  Надо подумать.

Удален
τομώτερος
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
В  чем  перегиб?

Опять же, мне это кажется перегибом:

 

Цитата Esperanza
Павел  помнил...
Цитата Esperanza
...прощать его не  стоит.

И потом, воздаяние по заслугам - это вполне библейская и даже новозаветная тема:

-

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

-

В оправдание Павла, он вовсе не конкретизирует, что именно Бог "должен" сделать Александру Меднику, Павел не лично что-то пытается "организовать" человеку (Богу отдает по синодальному переводу), не говорит: "никогда не прощу"...

-

Перевод тоже не очень точен. Никакого "да воздаст" в оригинале нет.

Перевод Кассиана более точен:

Александр медник много мне зла сделал.
Воздаст ему Господь по делам его.

-

Выглядит более как пророчество.

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Уважаемый  брат тометорос, Вы  встречали  в писании слова о которых говорт Иисус  цитируя закон?

Чиаем  Матф 5: 43.

" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего..."

Где написанно о ненависти?  И   как надо не навидеть врага  своего?

Если вы  найдете это место  и приведете  его  в пример, я  вам  буду очень благодарна.


Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата τομώτερος
Перевод тоже не очень точен. Никакого "да воздаст" в оригинале нет. Перевод Кассиана более точен: Александр медник много мне зла сделал. Воздаст ему Господь по делам его.

Что значат слова  "...по делам его..."?

Если дела  Медника  были злы,  а именно о таких делах говорит   Павел, то это значит,  что  он подразумевает  ответное  зло  Меднику , которое   придет  к нему от Бога: " Воздаст ему Господь по делам его."

 

Цитата τομώτερος
И потом, воздаяние по заслугам - это вполне библейская и даже новозаветная тема: - Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

"...благословляйте проклинающих  вас..."

Как трудно это  делать?  А надо ли?   Может  все таки  ветхий завет был  вернее, потому  что  понятен...

все так запутанно  ...

то ли люби  и прощай... то ли желай справедливого  воздаяния  врагу....

конечно желать воздаяния  гораздо проще  и понятнее

а вот любить, прощать и желать    мира врагу своему   дело  фантастическое,  и  потому  не  выпонимое.

Старожил
+322
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот это да!!!!!!!   Слова  кончаются....

А у меня вопрос остается - в какой же это вы церкви были, если вам и это не объяснили?

 

Цитата Esperanza
и  ВСЁ!  А  пояснить, что к   чему?

Вы же вроде Евангелиям доверяли. Или тоже нет?

 

Цитата Esperanza
И как это  за один за  грехи ВСЕГО  мира?

Хороший вопрос для неверующего... словам апостола любви  "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира." 1 Ин.2.2

 

Цитата Esperanza
Вот вам  снова  подтверждение  тому, что сколько людей...

Не сгущайте умышленно краски. Среди христиан больше противоречий относительно форм служения и т.д., а что касается значения жертвы Иисуса Христа, не так и много различий. И крайности в этом вопросе справедливо называют ересями.

 

Цитата Esperanza
Сам Иисус  был не    состоянии   это сделать?

Серьезный вопрос, но он выходит за рамки изобретенной вами темы, не буду же я вас - автора - призывать к порядку.

Удален
τομώτερος
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Где написанно о ненависти?  И   как надо не навидеть врага  своего? Если вы  найдете это место  и приведете  его  в пример, я  вам  буду очень благодарна.

Помню, что о ненависти есть в кумранских текстах. Что конечно же приводит к вопросу о том, что Иисус подразумевал под "сказано", а именно, где сказано. Могу поискать номер кумранской рукописи.

 

Цитата Esperanza
Что значат слова  "...по делам его..."?

Думаю, что тоже самое что и в Рим. 2:6

Это не только о меднике, но и обо всех.

 

Цитата Esperanza
то это значит,  что  он подразумевает  ответное  зло  Меднику , которое   придет  к нему от Бога: " Воздаст ему Господь по делам его."

Павел говорил о воздаянии и себе в 2 Тим. 4:8.

Говорить о том, что грешнику воздастся или праведнику воздастся - это просто констатировать факт.

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+1350
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если вы  найдете это место  и приведете  его  в пример, я  вам  буду очень благодарна.

Правда? Вот здорово.  Вот пожалуйста:

Псалтирь 138:19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные! 20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои. 21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6

2 Тимофею 4:14

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы