Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь ли быть здоров?

Гость
0
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
QQpeuv87ytvgre. Меняющий ники как перчатки. ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА - выйди из этой темы!

и к чему это? ))))

Местный
+34
|30 Дек 2012
2 Цитировать

У меня было с точностью на оборот чем у Владимира12.У меня тоже болела голова и в глазах все сливалось ,я вызвала скорую ,они сделали укол ,так она так начала болеть ,после укола ,что в жизни никогда так не болела.

Старожил
+819
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Я верю в Божье исцеление, потому что так написано в Слове Божьем:

56 И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись.

(Мар.6:56)

40 При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.

(Лук.4:40)

Есть еще места но думаю все их приводить тут нет смысла. Потому что дело не в наличии стихов в Писании подтверждающих истину об исцелении, а в растворении этих слов верой, для хорошего усваивания. И этого не добиться вдалбливанием, слов истины путем банального повторения. Вера эта может быть рождена только в личных взаимоотношениях с Господом. Кроме того, некоторые сложные обстоятельства, Бог использует для формирования нашего характера, а так же, для мотивации своих сыновей или дочерей на поиск личного контакта с Ним.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
2 Цитировать

Есть ли на форуме дети Бога болеющие тяжелыми болезнями. Где вам уже почти ничего НЕ ПОМОГАЕТ.  Мое слово именно к вам. Прикоснитесь ВАШЕЙ верой к "одежде Иисуса", как женщина с кровотечением.

_

ЕСЛИ ПРИКОСНУСЬ  - ВЫЗДОРОВЛЮ!!!

_

Я сказал вам, как в наше время это МОЖНО СДЕЛАТЬ.

_

22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Старожил
+819
|30 Дек 2012
3 Цитировать

Надо заметить что в стихах об исцелении, сказано ЧТО БОЛЬНЫХ ПРИВОДИЛИ К НЕМУ, а не к Бенни Хину или Коупленду или еще какому популярному евангелисту. Думаю в этом основной изюм. Я знаком со случаями когда людей приводили на евангелизационные служения и они получали исцеления, но буквально через пару дней, все возвращалось на свои места. Думаю это происходило потому что людей приводили за исцелением, а не к Господу. Аналогично, и со всеми другими благословениями.

Еще один аспект который бы хотелось осветить, это ФАНАТИЗМ. Многие проповедники учат тому что нужно требовать исцеление от Бога и стоять в вере. Но ФАНАТИЗМ заключается в том что человека просто зомбируют, и требуют от него исполнение определенных алгоритмов, в награду обещая исцеление. Примерно это выглядит так:

1. Кинь монету веры в автомат.

2. Жди и верь что из окошка выдачи ОБЯЗАТЕЛЬНО, появится исцеление.

3. Если исцеление не появляется, значит что-то не так, то ли с монетой, то ли с твоим терпением. Обрати на это внимание и еще тверже стой в вере.

4. Если исцелени так и не появилось... Ты сам виноват. Не был достаточно терпеливым и прилежным. Иди и научись выдирать у Бога исцеление.

Лично я прежде всего прошу у Бога СЛОВА, для ситуации в которой оказался. Потому что в Писании написано что УСЛЫШАННОЕ  слово рождает веру. Если я это слово получаю, то сразу же успокаиваюсь, потому что знаю ЧТО мне нужно сделать, для того чтобы Божья Воля в отношении исцеления меня или моих близких совершилась. И сразу приходил мир, и покой. Фанаты требуют у Бога исцеления на своих условиях, и откзываются принимать что-либо, что не соответствует их парадигме. Здравая вера, позволяет Богу делать то что Он считает нужным, тогда когда Он считает нужным. Раньше когда чудеса исцелений происходили в моей жизни сплошь и рядом, я как и автор темы пытался вдолбить свою веру в братьев и сестер, но вскоре понял что вера это такое растение которое у каждого свое, и каждый ухаживает за ним по своему.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Дек 2012
2 Цитировать

Со своей стороны, считаю своей обязанностью, делиться свидетельством о чудных делах Божьих в жизни моей и моей семьи, а так же приводить людей прежде всего ко Христу, а уж что они от Него будут получать это уж дело каждого. В идеале конечно каждый христианин должен знать волю Божью для себя и своей семьи, в каждом аспекте жизни, но до этого к сожалению далеко. Можно, к примеру, иметь веру в то что Иисус исцеляет, но не верить в то что Он обеспечивает, видел это в жизни людей, или наоборот. Вот, как-то так.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
QQpeuv87ytvgre. Меняющий ники как перчатки. ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА - выйди из этой темы!

Это Левко1 балуется ................

Reach out and touch faith
Гость
0
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Это Левко1 балуется ................

уверяю вас, левко к этим постам не имеет никакого отношения.

васёк, ну вы мне так и не ответили на вопросы. у вас действительно был рак? это медицинскими обследованиями подтверждено, или вы думали что у вас рак был? или вы просто тут лапшу нам пытаетесь вешать по поводу исцеления от рака?

Удален
xodos
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
ВООБРАЗИТЕ СЕБЯ
Цитата Pav
Повторите - Я ЯВЛЯЮСЬ
Цитата Pav
Повторяйте
Цитата Pav
ПРОВОЗГЛАШАЕМ
Цитата Pav
провозглашаем.
Цитата Pav
НЕ рассказывайте до времени ни кому


Что за мантры под соусом христианства? это вообще оккультная практика, покажите хоть одно место писания, где люди сами себя исцеляли провозглашениями. кто вам дал право оккультные идеи выдавать за христианство, да еще и на христианском форуме? иди-ка ты сам отсюда во имя Христово, оборотень

Старожил
+1282
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
бродяга эта тема не для вас. Покиньте ее пожалуйста. Я НЕ позволю распространять в этой теме дух неверия. Есть много других тем, где вы можете распространять ваш дьявольский яд - дух НЕверия. Вы не согласны, дело ваше, разве вас кто то переубеждает. Я выслушал вашу точку зрения, до свидания. Можете и дальше продолжать верить идеям дьявола. Искренно надеюсь, что в этой теме мы с вами больше не увидимся.

Я услышал ваш призыв...

Только вот если вы думаете, что вам позволят беспрепятственно распространять на форуме оккультные практики не основанные на Писании, и если вы расчитываете, что все открыв рот будут внимать учению вашего гуру - вы заблуждаетесь.

То что вы не можете по Слову (не коверкая Его и не выдергивая из контекста) обосновать свое учение, а предпочитаете закрыть оппонентам рот - говорит о многом...

Я думаю, что вы просто ослепленный прелестью, увлекающийся человек.

И то, что вы распространяете здесь эти "околохристианские манипуляции" я думаю вы делаете это не сознательно, но тем не менее - ущерб для неокрепших людей от этого меньше не становится.

Это касается не только данной темы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|31 Дек 2012
3 Цитировать

Думаю что у Pav это "очередное увлечение" скоро пройдет, и нужно наверно быть снисходительным к этому младенцу.

Старожил
+1282
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаю что у Pav это "очередное увлечение" скоро пройдет, и нужно наверно быть снисходительным к этому младенцу.

Я согласен с вами в принципе - по отношению к Pav-у нужно снисхождение.

Тем более у меня есть один хороший знакомый, увлеченный в свое время крайностями НП. И только сейчас по прошествии лет 15 он начал рассуждать здраво и понимать свои заблуждения.

Только вот снисходительно и доброжелательно относиться к агрессивному навязыванию небиблейских учений не обязательно.

Когда младенец ножом тычет брата мы конечно понимаем, что он младенец, но нож заберем :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Есть ли на форуме дети Бога болеющие тяжелыми болезнями. Где вам уже почти ничего НЕ ПОМОГАЕТ. Мое слово именно к вам. Прикоснитесь ВАШЕЙ верой к "одежде Иисуса", как женщина с кровотечением.

*Pav*? Вы так озабочены состоянием плоти.
Прямммм до истерики...

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
0 Цитировать

xodos levko1 Restorer пораженные духом НЕверия - до свидания, пока. Думаете я вас в чем то буду переубеждать, ни грамма. Идеи дьявола крепко засели в ваших мозгах, поэтому разговор один - пока, бай бай. Я НЕ позволю распространять в этой теме дух НЕверия.

QQijerhivgery Бродяга, вас я как автор темы, просил вообще выйти из этой темы. НЕ пишите здесь больше.

Удален
paralipomenon
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Restorer пораженные духом НЕверия - до свидания, пока. Думаете я вас в чем то буду переубеждать, ни грамма. Идеи дьявола крепко засели в ваших мозгах, поэтому разговор один - пока, бай бай. Я НЕ позволю распространять в этой теме дух НЕверия.

Ресторер перенес рак, и многое бы вам мог рассказать о Божьей милости.

 

Цитата Pav
НЕ пишите здесь больше.

а вы не распространяйте оккультную практику, и не вводите в искушение неутвержденных.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|31 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Я НЕ позволю распространять в этой теме дух НЕверия.

Вы красавец= паникер.

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы не распространяйте оккультную практику, и не вводите в искушение неутвержденных.

Слава Богу что НЕ вам решать, что есть Божья практика, а что оккультная. НЕутвержденные, обманутые духом НЕверия, часто путают, на Божье дело говорят это дьявол, а на идеи дьявола засевшие в их мозгах говорят это Бог. Бог на это НЕ обижается и я тоже. Но я не могу смотреть какое место дьявол занял в их сознании и в их теле. Как ученики, которые увидели Иисуса идущим по воде говорят это призрак.

И еще, в этой теме нужны свидетельства ГЕРОЕВ ВЕРЫ, которые получили исцеление от Бога, как женщина с кровотечением, как Вартимей. А не свидетельства людей, которые просто вылечились в больнице.

Пока ВЫ НАДЕЕТЕСЬ на что угодно кроме Бога, Бог вам НЕ может помочь.

Старожил
+949
|31 Дек 2012
2 Цитировать

Не сам ли Шаповалов А. печатается под ником *Pav* ?
Уж сильно почерк похож.

Вешание ярлыков и истерические команды.

 

Цитата Pav
Идеи дьявола крепко засели в ваших мозгах,
Цитата Pav
до свидания, пока.
Цитата Pav
НЕ пишите здесь больше.
Цитата Pav
выйти из этой темы.
Цитата Pav
бай бай.

Вы духовно не здоровый человек. Вам надо лечить нервы.

Христос говорит придите ко все!
А Шаповалов А. говорит не пущу идиота .

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Ресторер мы все уже с вами выяснили. Вы тролль - кощунник, а с троллями разговор короткий - бай бай, до свидания. Придите ВСЕ труждающиеся и обременненые, а не все тролли (фарисеи).

Так что НЕ тратьте зря ваше время.

Старожил
+949
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Ресторер мы все уже с вами выяснили.

Неправда, мы ничего не выясняли.
Вы сами навесили мне этот ярлык.

У нас с Вами обычные разномыслие.

Я верю в исциления, но я болеше придаю значение духовному состоянию, а больше думаете о плоти.

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Ну и верьте в исцеление духовных состояний, а я пока буду говорить об исцелении тела. Люди не могут прогнать дьявола из собственного тела, какие там исцеления духовных состояний?

У них НЕ хватает веры даже на самое элементарное.

Старожил
+949
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
У них НЕ хватает веры даже на самое элементарное.

А как сделать, что бы хватило веры на спасение через кровь Христа?

Старожил
+690
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не сам ли Шаповалов А. печатается под ником *Pav* ? Уж сильно почерк похож. Вешание ярлыков и истерические команды.

Вы что разве не в курсе что последователи копируют своих кумиров в поведении, повторении фраз, интонации голоса и.т.д.?

Помню поведение моего друга, он тогда только недавно уверовал, был с ним как говорят на съездном собрании, там ему очень понравился один проповедник, он восхищался им, потом начал без конца повторять фразы сказанные этим проповедником с той же интонацией и говорил мне так приятно от этого...

Пришлось немало потрудиться над этим другом, пока до него дошло.

Старожил
+949
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Пришлось немало потрудиться над этим другом, пока до него дошло.

Предлагаете потрудиться и над *Pav -ом*?
Я согласен.

Должны же мы выполнять писание исправлять свихнувшихся:
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга,

Старожил
+690
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаете потрудиться и над *Pav -ом*? Я согласен.

Хорошая мысль. Но в реале намного проще. Да и на даный момент он как молодой необузданый жеребец. Если есть понимание, что на даный момент для него нужно - дерзайте.

Старожил
+690
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Это Левко1 балуется ................

Васёк, не уж то после твоего обещания проверить мой дух у тебя уже глюки начались?

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
0 Цитировать

levko1 Restorer я же сказал до свидания, бай бай. Мы с вами все уже выяснили. Не засоряйте эту тему вашей пустотой. Даже у  васька хоть он и оккультист больше шансов приблизится к Иисусу, чем у вас. "Мытари и блудницы" ВПЕРЕД ВАС "духовных фарисеев" ИДУТ в Царствие Божие.

Поэтому Бог открыл свои Истины "младенцам" и закрыл для "фарисеев".

Только тот, кто доверится Богу как ребенок, может получить от Него то, что Бог хочет ему дать.

Старожил
+949
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Мы с вами все уже выяснили.

Когда и что мы выясняли?
Или Вы как товарищь Сталин? * Я подумал и мы решили*

Удален
Elijah
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Если веришь и не исцеляешься - значит не веришь, хоть ты тресни.

----

Pav, исцеления - явно не ваш конек. Дмитрий Кари, кстати, более вменяемо и конструктивно говорит на эту тему. Советую с ним пообщаться. Я до сих пор его уважаю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Pav, исцеления - явно не ваш конек.

Елиджах, ты нормальный парень, хоть и "поливаешь" меня. Еще раз, я не говорю об исцелениях, и НЕ практикую исцеление.

Я только ПЕРЕДАЮ ИДЕЮ (истину) Бога, что рожденные свыше имеют ВЛАСТЬ ОТ БОГА и могут сами прогнать всякую дьявольскую болезнь из СВОЕГО ТЕЛА. Самим Богом дана эта власть. Вот и все.

Да есть нюансы. Первое это годами многократно сделанный и НЕ исповеданный грех. Исцеления НЕ будет пока вы НЕ раскаятесь.

2. Второе. Это состояние допущено самим Богом для БАЛАНСА вашей жизни. Но вы узнаете об этом, Сам Бог вам скажет, если Сам Бог допустил, конечно ни о каком провозглашении тогда не может быть и речи.

БОЛЬШЕ ПРЕПЯТСТВИЙ - НЕТ!!!

Есть только еще одно, если вы НЕ ВЕРИТЕ БОГУ. Или у вас НЕ хватает веры. Это и есть основное препятствие почему люди ничего не могут получить ОТ БОГА. Ну например НЕ может человек представить себя здоровым, даже после того, как получит исцеление от Бога. Например, дьявол изгнан болезнь разрушена, но последствия болезни НЕ пропадают сразу, например у вас камень, он же НЕ может сразу исчезнуть. Нужно время, но и нужно что бы вы видели себя УЖЕ ИСЦЕЛЕННЫМ.

Ваше воображение - это ОРУЖИЕ БОГА!!! Данное вам, что бы вы взирали на НЕвидимое, как на ВИДИМОЕ, то есть имели УВЕРЕННОСТЬ В НЕвидимом. То есть этого еще нет, а оно У ВАС уже есть.

Провозглашение - это ИСПОЛНЕНИЕ, (действие) ожидаемого,

_

2 часть воображение себя здоровым это УВЕРЕННОСТЬ В НЕ видимом.

Если вы только поймете это одно откровение. Оно величайшей силы.

1 2 3 4 5

Хочешь ли быть здоров?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы