Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь ли быть здоров?

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
4 Цитировать

2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел.

_

Есть ли сегодня люди, которые могут ПОВЕРИТЬ БОГУ, как и этот человек???

Иисус ЖИВОЙ!!! Сам Господь, через это место Писания, задает тебе вопрос -

_

ХОЧЕШЬ ЛИ БЫТЬ ЗДОРОВ?

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Все дети Бога здоровы???

Знаю, найдется хотя бы один, как это было с Иисусом в купальне Вифезда, который сможет ПОВЕРИТЬ Богу и получить свое исцеление.

А пока не найдется этот один, я буду продолжать беседу.

;

Куда смотрели люди на Иисуса или на купальню???

_

ЗДЕСЬ СТОЯЛ БОГ,

_

который И ПОСЫЛАЛ ангела в купальню и предлагает свою помощь, но НИКТО на него НЕ посмотрел кроме одного человека. Больных было десятки, но обратил внимание на Иисуса только один.

Даже когда этот больной ИСЦЕЛИЛСЯ, они ПРОДОЛЖАЛИ смотреть на купальню. Вы даже не представляете, какую духовную "бомбу" я на вас сейчас сбросил.

Это же надо быть НАСТОЛЬКО зазомбированным и порабощенным религией, что УВИДЕВ исцеление больного, ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАТЬ смотреть на купальню.

Точно такая же ситуация и в наше время, дети Бога ВЕРЯТ чему угодно в чудо лекарства, супер врачей, скорую помощь, операцию - это ВАША КУПАЛЬНЯ.

-

НИКТО так и не посмотрит на Иисуса.

Но я ВЕРЮ, что как тогда так и сейчас, есть хотя бы один, который захочет отвергнуть идеи дьявола (купальню) и посмотреть с ВЕРОЙ на Иисуса, как та женщина.

_

Если хотя бы прикоснусь к краю одежды Его то выздоровлю.

_

Если есть хотя бы один такой человек, и вы имеете веру для исцеления, я скажу вам КАК "ПРИКОСНУТЬСЯ к краю одежды Иисуса". Если вы дитя Бога, вы неприменно получите исцеление, как и та женщина.

Местный
+17
|23 Дек 2012
2 Цитировать

вчера к вечеру у меня жутко разболелась голова , никогда так еще не болела я думал сойду с ума , молился Богу просил исцелить , ждал , терпел , верил , что еще надо , потом вызвал скорую мне сделали укол и все прошло , спасибо врачам это все чтоя могу сейчас сказать , я не умаляя Господа потому что знаю что и врач и эта ситуация все от Него и если бы не Господь то и врач бы не помог , ну в общем не знаю , чудо не произошло

Старожил
+507
|23 Дек 2012
2 Цитировать

Владимир12, Слава Богу, ведь бывает, что и лекарства не помогают.

Удален
Bigfirе
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата владимир12
вчера к вечеру у меня жутко разболелась голова , никогда так еще не болела я думал сойду с ума ,

Точно так мне недавно говорил один знакомый харизматический лидер. Что-то странно, что божьи люди с ума сходят.

Любите друг друга.
Местный
+17
|23 Дек 2012
0 Цитировать

ну это был оборот речи , просто боль была настолько сильной , а причина в том что поднялось внутричерепное давление 180-100 , в первый раз такое , кстати я был очень раздражительным весь день и я думаю если раздражение грех то это еще незначит что человек злой или плохой , может он серьезно болен и ему нужен врач а не заунывные молитвы

Удален
Bigfirе
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата владимир12
может он серьезно болен и ему нужен врач а не заунывные молитвы

Я не против врача, но у многих протестантов подрывает мозг. Почему? Странно, однако.

Любите друг друга.
Местный
+17
|23 Дек 2012
2 Цитировать

может психологическое давление , напряженый ритм жизни , например некотырые проповедники призывают постится по 40 дней ил молится по 6 часов в день , не у всех устойчивая психика вот и срываются

Старожил
+1282
|23 Дек 2012
10 Цитировать
Цитата Pav
ХОЧЕШЬ ЛИ БЫТЬ ЗДОРОВ?

 Извините - но вы искажаете Писание и передергиваете.

 

Цитата Pav
Есть ли сегодня люди, которые могут ПОВЕРИТЬ БОГУ, как и этот человек???

Этот человек даже не подозревал, что Господь его исцелит.

Он ждал от него помощи для спуска в купальню - Бог исцелил его по Своей милости, даже не спросив верит ли он в исцеление.

Более того больной даже не знал, что исцеливший его - это Иисус.

 

Цитата Pav
Если есть хотя бы один такой человек, и вы имеете веру для исцеления, я скажу вам КАК "ПРИКОСНУТЬСЯ к краю одежды Иисуса". Если вы дитя Бога, вы неприменно получите исцеление, как и та женщина.

 Я не уверен, что вы отдаете себе отчет ЧТО вы сейчас делаете.

Я к сожалению насмотрелся на "горячих" (от слова горячка) христиан-"чемпионов", которых сатана использовал именно в их "горячечности".

Если говорить проще вы сейчас заявили, что если человек поверит вам, захочет исцеления, но не получит его - то этот человек НЕ дитя Бога.

Вы не думаете, что вы сейчас весьма самоуверенно пытаетесь манипулировать Богом и Его суверeнитетом, в том числе в вопросах исцеления.

PS

Обычно эти провозглашения работают до первой личной проблемы :)
Есть у меня знакомый - встречаю его как-то, а у меня кашель.

Говорю: подпростыл немного - одеваюсь еще не по сезону.
Он мне: во имя Иисуса ты здоров! Ранами Его мы исцелены!

И руки ко мне тянет, возложить.

Я на него посмотрел и он передумал заниматься рукоприкладством.


Потом поговорили немного за жизнь и он мне гoворит: потянул спину, когда машину грузил - спать не могу, болит. Ты не мог бы посмотреть? (я когда-то массажистом был)


Вот и думаешь смеяться или плакать с таких провозглашателей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не уверен, что вы отдаете себе отчет ЧТО вы сейчас делаете. - вы сейчас заявили, что если человек поверит вам, захочет исцеления, но не получит его - то этот человек НЕ дитя Бога. -  Вы не думаете, что вы сейчас весьма самоуверенно пытаетесь манипулировать Богом и Его суверeнитетом, в том числе в вопросах исцеления.

Я не знаю откуда вы взяли то, что написали. Мое слово ОДНОЗНАЧНО не для вас, так что не расстраивайтесь. Поверить мне!!! Я НЕОДНОКРАТНО написал, если кто захочет поверить БОГУ, но дьявольский дух религии, настолько зазомбировал ваши мозги, вы все равно пишите поверит вам. Можете не отвечать, не тратьте ваше время напрасно. Вы и глухарь, мне уже довольно хорошо известны.

Местный
+17
|23 Дек 2012
2 Цитировать

что значит "захочет поверить Богу" вы считаете что Бог обещал что если ко будет болен должен Ему поверить и получит исцеление ?

Писатель
+64
|23 Дек 2012
4 Цитировать

Простой, беглый взгляд на вашу деятельность на форуме, Pav, показывает, что вы простой болтун-агитатор "откровений" новоявленного реформатора из Кента, не способный вести серьёзный разговор с оппонентам.  Если бы вы действительно серьёзно хотели бы показать (не говорю-доказать) истинность откровений "помазанника", вы вели бы с оппонентами разговор, а не брызгали бы слюною и не вопили бы "это не для вас". Откройте одну общую тему и назовите её "Моё и только моё. Посторонним вход запрещён." и общайтесь сам с собою сколько вашей душе угодно. А если вы напрягаетесь кому-либо впарить так любимую вами лабуду, то хотя бы создайте соответствующую атмосферу в ваших темах.

Будь собой
Местный
+17
|23 Дек 2012
1 Цитировать

согласен ! это "откровение" полная лабуда и подобное происходит в христианской среде постояно , потому что сатана действует изнутри , подбрасывая разные лжеучения

Старожил
+1282
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Поверить мне!!! Я НЕОДНОКРАТНО написал, если кто захочет поверить БОГУ, но дьявольский дух религии, настолько зазомбировал ваши мозги, вы все равно пишите поверит вам.

У вас нарушены причинно-следственные связи, что характерно для адептов и фанатиков.


Понимаете, для того чтобы читатель воспринимал написанное вами - он в любом случае должен в той или иной мере поверить вам.

Если он вам не верит, то и читать, а тем более применять на практике сказанное вами он не будет.


Аппелировать к тому, что вам можно не верить, а верьте Слову Божьему - вы не можете по одной простой причине. Ваши откровения на Писании не основанны - там просто набор лозунгов и эмоции без всякого основания.

Все вышесказанное, а так же ваше ко мне обращение никак не меняет картину, которую вы пытаетесь впарить людям (хочется верить, что не целенаправленно) - если они проведут манипуляции по "прикосновении к одежде Иисуса" и не получат исцеление, то значит они не дети Бога.

 

Цитата Pav
Если есть хотя бы один такой человек, и вы имеете веру для исцеления, я скажу вам КАК "ПРИКОСНУТЬСЯ к краю одежды Иисуса". Если вы дитя Бога, вы неприменно получите исцеление, как и та женщина.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+223
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата владимир12
а причина в том что поднялось внутричерепное давление 180-100 ,

Причина совсем в другом.........

Вы видите листья и плоды, и совершенно не подозреваете о существовании корней у любой болезни!!

Reach out and touch faith
Местный
+17
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Причина совсем в другом......... Вы видите листья и плоды, и совершенно не подозреваете о существовании корней у любой болезни!!

согласен ! опять же как выяснить источник и причину болезни ? только идти по врачам

Старожил
+223
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата владимир12
согласен ! опять же как выяснить источник и причину болезни ? только идти по врачам

Нет, они вам не помогут установить истинную причину болезни, всё что они смогут так это выдоить вас как божью коровку, а после отправить умирать в домашних условиях, чтобы уменьшить стастистику смертности.

Reach out and touch faith
Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Глухарь, бродяга эта тема не для вас. Покиньте ее пожалуйста. Я НЕ позволю распространять в этой теме дух неверия. Есть много других тем, где вы можете распространять ваш дьявольский яд - дух НЕверия. Вы не согласны, дело ваше, разве вас кто то переубеждает. Я выслушал вашу точку зрения, до свидания. Можете и дальше продолжать верить идеям дьявола. Искренно надеюсь, что в этой теме мы с вами больше не увидимся. Хотя вы же тролли, просить вас о чем то бесполезно.

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Просьба ко всем, для ВЫЯСНЕНИЙ есть другие темы о болезнях и здоровье. Можете выяснять там сколько угодно, что, где и как происходит и что на ваш взгляд правильно или не правильно.

_

В этой теме я хочу передать ЗНАНИЕ  от Бога, Истину (идею) Бога. И буду беседовать только с теми, кто ЗАХОЧЕТ принять идеи Бога и ОТВЕРГНУТЬ идеи дьявола. Всем остальным просьба воздержаться.

Заранее спасибо.

Писатель
+64
|23 Дек 2012
4 Цитировать

"Я НЕ позволю распространять в этой теме дух неверия." Богатырь, однако!

"передать ЗНАНИЕ  от Бога" Рождение новой суперзвезды интернет-евангелизма. Круто!

Будь собой
Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата владимир12
может психологическое давление , напряженый ритм жизни , например некотырые проповедники призывают постится по 40 дней ил молится по 6 часов в день , не у всех устойчивая психика вот и срываются

Так  если бы это все было от Бога, то шло на пользу, а если срывается психика, то - вопрос.

Любите друг друга.
Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Итак. Детям Бога, которые ГОТОВЫ поверить Богу и отвергнуть дьявола с его идеями.

1. Такие болезни как гепатит, рак, спид, почечная недостаточность, сахарный диабед и т.д. это -

100% действие дьявола.

Если вы рождены свыше Богом и вы имеете хотя бы одну из этих тяжелых болезней, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ОТ БОГА - прогнать дьявола и разрушить именем Бога эту дьявольскую болезнь.

Если есть хотя бы один, который верит Богу и Его Слову - Истине (идеи), сегодня я расскажу КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Первое что вам нужно сделать это ПОВЕРИТЬ идеи (Истине) Бога. Она заключается в следующем.

Если вы рождены свыше Богом, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ дитем (сыном, дочерью) Бога. Еще раз вы являетесь сыном (дочерью) Бога.

_

Повторите - Я ЯВЛЯЮСЬ сыном (дочерью) Бога. Повторяйте это столько раз, пока это НЕ станет вашей частью.

_

Идея Бога 2 - Вам Отец Небесный дал власть НА ЗЕМЛЕ!!!

Повторяйте - МНЕ Отец Небесный дал власть на земле.

Повторяйте столько раз, пока вы не поверите в это. В первую очередь власть над вашим собственным - ТЕЛОМ.

_

Третье, когда вы поверили Божьим идеям, они автоматически разрушили и прогнали идеи дьявола контролирующие вас в этом вопросе.

Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ - положили руки на больное место и - ПРОВОЗГЛАШАЕМ НАШУ ВЕРУ В ИДЕЮ БОГА.

_

ВСЯКАЯ дьявольская болезнь (печени, желчи, почек и т.д. - назовите свою) - ДА БУДЕТ РАЗРУШЕНА В МОЕМ ТЕЛЕ!!! Силой Бога Отца Небесного во имя Иисуса Христа. Да будет так!!!

Еще раз тоже самое, с верой в то, что ВЫ ИМЕЕТЕ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ, от Бога.

_

Дальше держа руку там же провозглашаем.

дьявол ВЫЙДИ ВОН.

Два, три раза.

Это все. Теперь садитесь. Так просто! Только нужно НЕ "блеять", а говорить ясно,четко,громко. СО ВЛАСТЬЮ!!!

_

Есть еще вторая часть веры - УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ. То есть вы должны верить что вы уже здоровы и ИСЦЕЛЕНЫ Богом, хотя все окружение вам будет говорить, что это ЯКОБЫ не так.

Это важнейшая часть, ВООБРАЗИТЕ СЕБЯ УЖЕ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, полностью исцеленным Богом.

Еще одно, НЕ рассказывайте до времени ни кому о своем чуде. дух НЕверия окружающих может разрушить вашу веру и вы можете потерять ваше ЧУДО от Бога.

Гость
0
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
В этой теме я хочу передать ЗНАНИЕ от Бога, Истину (идею) Бога.
Цитата Pav
Первое что вам нужно сделать
Цитата Pav
Повторите
Цитата Pav
Идея Бога 2
Цитата Pav
Повторяйте
Цитата Pav
Повторяйте столько раз
Цитата Pav
Третье
Цитата Pav
Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ - положили руки на больное место и
Цитата Pav
Еще раз тоже самое
Цитата Pav
Дальше держа руку там же провозглашаем.
Цитата Pav
Два, три раза.
Цитата Pav
Это все. Теперь садитесь. Так просто!

Это вы называете так просто? кстати, такую инструкцию вы из Слова Божия "скачали"? можно текст Писания, где такая инструкция написана?

 

Цитата Pav
Есть еще вторая часть
Цитата Pav
То есть вы должны верить что вы уже здоровы
Цитата Pav
ВООБРАЗИТЕ СЕБЯ УЖЕ ЗДОРОВЫМ
Цитата Pav
Еще одно, НЕ рассказывайте до времени ни кому о своем чуде

мне кажется что вы учите человека просто ВООБРАЗИТЬ себя исцелённым.

P.S. а пресвитеров нужно призывать, как написано в СЛОВЕ БОЖИЕМ? а нужно признаваться друг перед другом в грехах и молиться друг за друга что бы исцелиться?

или это не входит в вашу инструкцию по самоисцелению?

Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата QQpeuv87ytvgre
Это вы называете

QQpeuv87ytvgre. Меняющий ники как перчатки. ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА - выйди из этой темы!

Старожил
+1379
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Есть ли сегодня люди, которые могут ПОВЕРИТЬ БОГУ, как и этот человек??? Иисус ЖИВОЙ!!! Сам Господь, через это место Писания, задает тебе вопрос - _ ХОЧЕШЬ ЛИ БЫТЬ ЗДОРОВ?

Есть.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть.

Раскажите потом в личке, что с вами было.

Старожил
+1379
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Раскажите потом в личке, что с вами было.

Да разное было, но слава Богу, Он верен, Он Спаситель и Целитель.

 

Цитата Pav
ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА - выйди из этой темы!

Так можно провозглашать только по отношению к нечистым духам но не к людям!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так можно провозглашать только по отношению к нечистым духам но не к людям!

Я знаю почему я так сделал.

Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Я знаю почему я так сделал.

Конечно знаете, но только это неправильно пред Богом. Делая так вы согрешаете, и вредите себе.

С уважением, и наилутшими пожеланиями.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5

Хочешь ли быть здоров?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы