Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чуждый огонь

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
3 Цитировать

...и принесли пред Господа огонь чуждый,которого Он не велел им.Левит10:1

Сегодня многие служения"зажигают",но как отличить чуждый огонь?

И сказал Моисей Аарону:вот о чем говорил Господь,когда сказал:в приближающихся ко Мне освящусь и перед всем народом прославлюсь...Левит10:3

Может сегодня Господь поражает приближающихся духовной смертью?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
Seg
+88
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Ин6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

Главное чтобы действительно за Иисусом приходили, а остальное - чепуха.

Удален
аксинья
|20 Дек 2012
5 Цитировать

Когда проповедуют Иисуса, а Духа Его нет. Спецэффекты, супердуховные штучки всякие, которые народу нравятся. а по поведению - ничего от Христа нет.

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Главное чтобы действительно за Иисусом приходили, а остальное - чепуха.

За Иисусом может придти влекомый Святым Духом,но как мы можем различить чуждый огонь?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
За Иисусом может придти влекомый Святым Духом,но как мы можем различить чуждый огонь?

Хороший вопрос, потому что действительно есть ложный религиозный огонь, который вводит верующих в заблуждение. Этот огонь впоследствии проявляется "лихорадкой", сильной дрожью тела и депрессией. Божий дух - это , прежде всего мир и спокойствие в сердце, радость , любовь и "холодный " разум.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Божий дух - это , прежде всего мир и спокойствие в сердце, радость , любовь и "холодный " разум.

Холодный разум возможно имеется ввиду незатуманеный,адекватный.Но с другой стороны мы читаем в Библии,что апостолы приходили в иступление,когда молились.И в день Пятидесятницы люди с трезвым разумом говорили,что они напились сладкого вина.Исполнившийся Духом Святым человек славословит и поет Господу и если он это будет делать без душевного подъема и с умным лицем,то что это?Другое дело когда люди кричали "велика Артемида Эфесская"то понятно,что это не Божий Дух.Но речь идет не о физическом различии,когда человек пускает пену и бьется головой вопросов не возникает.Я думаю что внешне огонь который принесли Надав и Авиуд ни чем не отличался.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Может сегодня Господь поражает приближающихся духовной смертью?

вы наверное не читали Евангелия? И не знаете что есть такой Иисус Зристос, который умер и восрес. Вопрос относится к стороннему человеку который просто вырывает цитаты и не понимает сути времени.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
Seg
+88
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
За Иисусом может придти влекомый Святым Духом,но как мы можем различить чуждый огонь?

Ис35:8 8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. 9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.

Ищущие спецэффекты не найдут Иисуса. Равно как и ищущим Иисуса спецэффекты по-барабану.

Старожил
+1698
|21 Дек 2012
0 Цитировать

По-моему тема эта уже была..? Ага - ВОТ ОНА.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня многие служения"зажигают",но как отличить чуждый огонь?

Вопрос важный!Многие приходят в церковь ,получить Духа и там на него накладывают руки ,и какой дух на его сходит? Ведь на многих посмотришь - выдают себя за христиан,но на самом деле плоды их ядовиты.

Читал одно свидетельство ,там человеку Бог прямо сказал : " Не ищи меня в церквях! Ищи МЕНЯ ЛИЧНО!

Удален
аксинья
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Да, правда, внешне практически не отличишь. Но там люди  - фанаты своего собрания. Им всё кажется, что в других собраниях не то, только у них всё супер, и только у них можно получить Духа и т.д. Но ведь и фальшивые купюры похожи на настоящие, но, однако же, всё равно они фальшивы.

Старожил
+126
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата 007
,там человеку Бог прямо сказал : " Не ищи меня в церквях! Ищи МЕНЯ ЛИЧНО!

???

Удален
astrokines13
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата 007
Читал одно свидетельство ,там человеку Бог прямо сказал : " Не ищи меня в церквях! Ищи МЕНЯ ЛИЧНО!

Точно такое откровение я слышал от одного брата,служашего в тюрьмах проповедью.И далее Бог ему открыл,что найдешь когда будешь служить падшим униженым и обездоленным.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|21 Дек 2012
1 Цитировать

ну все закрываем все церкви и по домам :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Я думаю смысл в том,что можно быть в церкви,под человеческим убеждением.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|22 Дек 2012
2 Цитировать

та можн быть где угодно под челвоеческим убеждением :) церковь то тут причем?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
007
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
???

Читал в журнале "Вера и жизнь",номер уже не помню.

Человек не верующий ,случайно зашел в церковь и ему стал говорить Бог,он сразу покаялся и Бог продолжал его вести.И когда в церкви попытались пригасить его горение -"ничего! это у тебя пройдет!"тогда и прозвучало- "" Не ищи меня в церквях! Ищи МЕНЯ ЛИЧНО!

Удален
007
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
ну все закрываем все церкви и по домам :))))

Не закрывать надо ,а пробуждать.Ведь одни церкви перегибают с дарами ,а другие вообще их не признают. А если церковь мертва ,или пылает чужеродным огнём ,то какой смысл в неё ходить - для галочки? Ведь все неразумные девы ,останутся во тьме внешней!

Местный
+9
|22 Дек 2012
0 Цитировать

На первый вопрос дает ответ Ис. 8,20 "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." Итак Словом Божиим проверяется чуждое от истиного.

Что касается второго вопроса, то мы знаем, что Христос пришел не губить души человеческие, а спасать (Лук.9) Кто приближается к Нему дух того Он животворит. Надав и Авиуд умерли потому что принесли чуждый огонь, т.е. который небыл от Бога.

Старожил
+1834
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Этот огонь впоследствии проявляется "лихорадкой", сильной дрожью тела и депрессией. Божий дух - это , прежде всего мир и спокойствие в сердце, радость , любовь и "холодный " разум.

Это известный дух. имя которому кундалини. Ещё древние индусы поклонялись ему.

Кундалини - кольцо змеи охватывающие всё тело дрожью и повергает на пол. Сопровождается истерическим смехом, звуками подобным животным.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Markus
|25 Дек 2012
3 Цитировать

кто про что, а заяц про морковку :))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Ветроучения это чуждый огонь?Или можно ли христианину участвовать в Олимпийских играх где олимпийский огонь?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+689
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
кто про что, а заяц про морковку :))))))))))))))

Это вы о видео?

А кто там заяц?

 

Цитата astrokines13
Ветроучения это чуждый огонь?Или можно ли христианину участвовать в Олимпийских играх где олимпийский огонь?

Не совсем понял, какое отношение к церкви имеет "олимпийский огонь"?

Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Не совсем понял, какое отношение к церкви имеет "олимпийский огонь"?

Олимпийский огонь это бесовский огонь,можно ли нам в этом участвовать,и можем ли мы игнорировать,что нам это не повредит.Я будучи в СОЧИ слышал молитву о Олимпийских играх,как о благе для города.Чуждый огонь.это тот,что Бог не повелел зажигать.Можем ли мы остаться невиновными благославляя олимпийские игры или какой нибудь мирской форум или конференцию где никакой славы Богу?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+29
|4 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Олимпийский огонь это бесовский огонь, ...

Вы уверены в определении понимания "чуждый огонь" по писанию? Спички и зажигалки также несут бесовский огонь, выхлопные газы автомашин также от бесовского огня, выбросы ТЭЦ в атмосферу также от бесовского огня, металл плавит также бесовский огонь, дома которые отапливаются газом бесовского огня? Судите об этом не по плоти, а судом праведным.

Бесовский огонь- это плотское понимание Писания, которое вносится в Церковь (храм) и противится Духовному пониманию Слова.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не
покоряются, да и не могут.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Вы уверены в определении понимания "чуждый огонь" по писанию? Спички и зажигалки также несут бесовский огонь, выхлопные газы автомашин также от бесовского огня, выбросы ТЭЦ в атмосферу также от бесовского огня, металл плавит также бесовский огонь, дома которые отапливаются газом бесовского огня? Судите об этом не по плоти, а судом праведным.

Олимпийский огонь не безобидный,и корень традиции идет с Олимпа,те. это идолослужение и за идолами стоят бесы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+29
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Олимпийский огонь не безобидный,и корень традиции идет с Олимпа,те. это идолослужение и за идолами стоят бесы.

Если вы о бесах заговорили, то должны помнить, что Господь их Духом Божиим изгонял. Так вот Дух Божий не борется с физическими явлениями, которые Сам и сотворил. Война то духовная...

Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только

почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Так  вот, это мы внутри себя считаем что либо чистым или нечистым. Проблема внутри, а не во вне ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Так вот, это мы внутри себя считаем что либо чистым или нечистым. Проблема внутри, а не во вне ..

Духовный судит о всем.Поэтому духовная сущность Олимпийского огня-демоническая.Так же как у восточных единоборств.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+29
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Духовный судит о всем.Поэтому духовная сущность Олимпийского огня-демоническая.Так же как у восточных единоборств.

Судит, только по истине Духа, а не по плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Судит, только по истине Духа, а не по плоти.

А Дух и есть Истина.1Иоанна5:6.В основе всякого поступка есть семя,идея.Поэтому всякое идолослужение это дело плоти.а за идолами стоят бесы пишет апостол Павел.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Чуждый огонь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы