Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Огонь Божий или огонь чуждый?

Местный
+14
|3 Ноя 2010
2 Цитировать

Глядя на современые толкования Библии многими "огненными" проповедниками, делаешь вывод, что огонь действительно есть, но он чужд Святому Духу и учению Иисуса Христа. Он не переплавляет греховное человеческое сердце, а наоборот сжигает совесть его несущего.

Старожил
+138
|3 Ноя 2010
3 Цитировать

Вот классический пример чуждого огня лжепророчества

А люди кушают эту ложь  аж за ушами трещит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

если это факты...))) то я понимаю почему вы верите в ложь.

А такого понятия просто слово нет , я говорю слово на основании Библии и говорю не свое и не к себе зову ка современные "пастыря" а к Богу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
jesus-my-lord
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

ДЕЛА СИЛЫ БОЖЕЙ ГОВОРЯТ В ЖИЗНЯХ ЛЮДЕЙ И ЦЕРКВЯХ

ЧТО ДЕЛАЛ ИИСУС - ИСЦЕЛЯЛ БОЛЬНЫХ ВОСКРЕШАЛ МЕРТВЫХ ИЗГОНЯЛ БЕСОВ И ГОВОРИЛ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ

========================================

В ОДНИХ ЦЕРКВЯХ ИИСУС ЖИВОЙ ЕСТЬ В ДРУГИХ НЕТ

ДЕТИ ПО ПЛОТИ И ДЕТИ ПО ДУХУ

ДЕЛА ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ СЛОВ РЕЛИГИОЗНЫХ

Старожил
+138
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

jesus-my-lord , а вы затейник.

Ваши факты фальш как и ваша надпись о том что Иисус ваш Бог.

А я вижу вы кумирчик свой несете , вот именно вас жаль - так как вижу вы творите не ведая что, как и зачем

Вот благодаря таким "искренним" заблудшим душам распространяется ложь.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
НА РОЛИКЕ -СЛОВА .

а на вашем ролике что ? видео ? )) Перестаньте чудить, вам же уже где то за 50 наверное.

Вы знаете, а я вижу что у вас душа нормальная, вас просто Господь со временем поправит когда вы лжи напьетесь так что вырвете ее и вы будете хорошиим воином Христа истинной Его овцой а не рабом лжеучений.

Будьте благословенны во имя Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
ЧТО ЗУБЫ ЗАСКРЕЖЕТАЛИ

да нет, жаль вас от вей души , это если по человечески, а духовно я вижу- вы сильно нездоровы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
ЛЖЕ ВЕРУЩИЕ В АДУ

это пустое видение и есть чуждый огонь. Что суды Божьи уже открыты?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
первый пошел.

А что не так, при всех перегибах харихматов и пр..  разве Альберт не богопротивник?

Старожил
+149
|8 Ноя 2010
4 Цитировать

Альберт со всей ответственностью я заявлю вам, что вы лжец, слепой фарисей, вы превращаете Евангелие не хуже Коупленда подстраивая под себя и вырывая цитаты из контекста. Вы лжец, так как вы цепляетесь к людям которые говорят что видели Христа, в этом нет ничего противоречивого. Апостол Павел свидетельствует: но Господь предстал перед мной и укрепил меня (Библия). С ваших лживых заявлений  нужно считать и Павла лжепророком?

И вы Прямой стали кривым.

Старожил
+138
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата voanarges
А что не так, при всех перегибах харихматов и пр.

это не перегибы а путь в бездну.

 

 

Цитата voanarges
разве Альберт не богопротивник?

в чем ? значит у харизматов перегибы а у Альберта противление Богу ? Вы сами себе противоречите.

 

 

Цитата voanarges
Апостол Павел свидетельствует

Поймите,много сильно "апостолов" завелось и тот христос что к ним приходит не есть Иисус из Назарета Сын Божий а антихрист.

Христос пришел в Слове Своем и учении а не в духовных погружениях в мир иной и пришел показать Свет а не Ад .

 

 

Цитата voanarges
И вы Прямой стали кривым.

может это у вас со зрением что то?

Если желаете напишите что вас смущает или почему вы верите в то что этим людям приходил Христос?

Христос всегда поощрал учеников не отрываться от реальности а духовность проявляется в исполнении заповедей а не в путешествиях.

Поймите Небо еще сокрыто а из него сделали проходной двор.

Как называется жених спящий с невестой на ложе до брака? блудник. Иисус Христос не такой.

Написано в Колос. 3гл . : жизнь наша сокрыта во Христе и когда явится ОН и мы явимся.

Павел НИКОГДА не акцентировал Евангелие в том чтобы путешествовать в миры иные - которые суть у многих видения их сердец и ложь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|9 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Поймите,много сильно "апостолов" завелось и тот христос что к ним приходит не есть Иисус из Назарета Сын Божий а антихрист. Христос пришел в Слове Своем и учении а не в духовных погружениях в мир иной и пришел показать Свет а не Ад .

АМИНЬ!

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Апостол Павел свидетельствует: но Господь предстал перед мной и укрепил меня (Библия). С ваших лживых заявлений  нужно считать и Павла лжепророком?

всё правильно, Господь явился к Павлу, и Павел по жизни шёл и делал большой плод для Царствия. А все те, кто говорит, что видел Иисуса, плодов не являют, а только какие-то учения, который не соответствуют СЛову Божьему. Павел один весь восток перелопатил пешком, распространяя благую весть. И Рим поколебал, и отдал жизнь за Господа...а те, кто якобы видел Христа, чаще браваду устраивают и ложь говорят. Ранее, в теме про жён пасторов, выступала "одна из них", которая рассказывала, как её муж, служитель со стажем врал, что был в аду. На весь мир врал, а весь мир ему верил, и он прикрывал своё бесчинство в семье. И когда она пыталась восстать против него, то её в психушку засадили ради его - великого. И главное не докажешь, что он лжец...потому что уже верит ему весь мир....легче поверить, что это она сумашедшая.

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!(Лук.7:22,23)

у вас так? где прозревшие слепые?

 

Цитата jesus-my-lord
ПОКАЖИ ПОМЕСТАМ ПИСАНИЯ ДЕЛА В ЦЕРКВИ СВОЕЙ == А НЕ СЛОВА == И УБЕЖДЕНИЯ СВОИ

вот и к вам то же самое предложение, а то кроме кулака, более ничего из дел вашей церкви не вижу.

 

Цитата jesus-my-lord
ФАРИСЕИ ЛИЦЕМЕРЫ ГРОБЫ КРАЩЕННЫЕ НА СЛОВАХ ТОЛЬКО ОСТРЫ

разукрасили себя вы, и ещё как разукрасили.

 

Цитата jesus-my-lord
И ПАВЕЛ ПРО ВАС СКАЗАЛ..ПРИДУ И ИСПЫТАЮ НЕ СЛОВА ВАШИ А СИЛУ (БОЖЬЮ)

вот придите и испытайте силу Божию в них, а то только кулаки показываете...и сурок в небо у вас орёт про Савла.

Старожил
+138
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата jesus-my-lord
Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

человек, попросите себе ума  - у вас с ним большая проблема.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
А У ТЕБЯ РЕЛИГИОЗНИКА САВЛА НЕТУ ДЕЛ ЖИВОГО ГОСПОДА

а я не Савл, я Прескила

 

Цитата jesus-my-lord
ДЕТИ ПО ПЛОТИ

это те, кто кулаками трясёт постоянно, а у самого выхода нет никакого от власти греха, ибо отвергает живое Слово Господа Иисуса Христа.

 

Цитата jesus-my-lord
ПОПРОСИ ДУХА СВЯТОГО У ГОСПОДА ФАРИСЕЙ

Дух Святой на мне, а вот вам необходима защита от зла...

Старожил
+138
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

БОГ ТО ЕСТЬ , А ВЫ К НЕМУ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТЕ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Этому чуждому огню посвящен этот фильм

Сложно вам указывать на здравомыслие особенно в этой теме о поклонении.

Но получается так: фригийский лад от сатаны, а лидийский , от Бога.

А если к этому "привита" буйная фантазия "розовощёкости" от музыки, тогда получается вот что:

Попробуйте ПРЕДСТАВИТЬ себе такую картину. В Гане Бог поднимает церковь. Африка. Приезжает француз и 20 лет тратит на "перелопачивание" этнических корней под стандарты Генриха 4. Французского??!!!

Не дурите людям головы.

Заставьте ортодоксальных Евреев в Израиле танцевать сальсу, Индейцев в Америке фокстрот, а Австралийских аборигенов - финскую польку.

Ноты - не музыка - нейтральны. И их чередование отображают настроения.

Дух, который присутствует в произведении, является прежде всего творческим. А поклонник, являя в себе принадлежность к объекту поклонения, направляет этот творческий поток к престолу либо Бога либо кого угодно, включая сатану.

Вы когда нибудь ДУМАЛИ о том, что Йя и Маниту, это, помимо имён ремейк традиции? Или по вашему индейцы, поклоняясь великому духу, поклоняются исключительно сатане? И конечно же не спасутся?

Но вопрос вот в чём: вы лично знаете что такое скиния Давида, и как Давид поклонялся Богу?

Более чем уверен, если бы вы увидели поклоняющегося Давида, побили бы его камнями за его языческое поклонение.

Эти ролики не объективны в своих оценках. Если представить что идеология этой плебейской стряпни создаст своё государство, то о его культуре ничего не смогут сказать в первую очередь те, кто перечёркивая в своём невежестве и своё основание, не задумывались даже о своих интересах, не говоря уже о других.

А вам лично, и остальным, думающим так, скажу: Да, в вас есть дерзновение к Богу, но вы пытаетесь именем Христа прикрыть свои глупость и невежество. Стыдитесь. Не стоит к юродству проповеди приписывать леность ума.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

По-моему мнению, очень ясно о движении "Toronto blessing" и им подобных сказал Давид Уилкерсон:

Местный
+14
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

А вот, по-моему мнению, очень хорошее противопоставление чуждому огню. Какой контраст с смеющимся и духовно "пьяным" собранием:

Генерал Уильям Бут красноречиво объясняет нашу ответственность в данном деле. "Ты говоришь, что у тебя нет призвания? Лучше скажи, что ты его не слышишь! Он громко призывает тебя еще с тех пор, как Он сказал тебе, что твои грехи прощены - если они действительно прощены - Он убеждает и умоляет тебя быть ЕГО ПОСЛАННИКОМ. Приклони свое ухо к Библии, и ты услышишь, как Он просит тебя пойти и вытаскивать грешников из греховного огня. Приклони свое ухо к сердцу человеческому, которое находится под бременем и в агонии, и ты услышишь его жалобный стон о помощи. Пойди к воротам ада, и ты услышишь, как погибшие души просят тебя пойти к их родным и близким и умолять их, чтобы они не попали сюда. А потом посмотри в лицо Христу, Чью милость ты получил, Чьи слова ты обещал выполнять, и скажи Ему, готов ли ты присоединиться сердцем и душой, и телом к открытому свидетельству о Его милости перед этим миром.

Проснись! Стряхни с себя сон! Действуй! Делай хоть что-нибудь! Делай сразу же, когда можешь! Не щади усилий! Не останавливайся ни при каких условиях! Читай, молись, говори, пой, жертвуй! Делай то, что можешь - то, что поможет людям знать правду о себе, о небе и об аде. Да поможет тебе в этом Бог. Он помогает тем, которые помогают сами себе, особенно когда они стараются помогать другим. БОГУ УГОДНО, КОГДА ТЫ ПОМОГАЕШЬ САМ СЕБЕ ВО ВСЕМ, ЧТО ОТНОСИТСЯ К ДАРОВАННОМУ ТЕБЕ СПАСЕНИЮ, но Ему в десять тысяч раз более угодно, когда ты настроил себя помогать другим людям".

Дочь генерала Бут рассказывала о том, как уходила в вечность ее мать. "Дочь, - сказала она, - когда приходишь к концу жизненной дороги, то снова открываешь для себя, что стоило жить только лишь ради приобретения душ для Иисуса".

Старожил
+287
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Стоит отметить, что во всех местах Священного Писания, где цитируется кем-либо изречение Иоанна Крестителя, вторая часть - "и огнем" - опускается. Огонь известен как образ суда. Израильский народ, отвергнувший Мессию, был в 70-м году крещен "огнем". Молитва о "крещении огнем" по сути есть просьба о суде.

Удален
UFO-1
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Огонь Божий или огонь чуждый?

Огонь всегда символизирует суд, откуда бы он не исходил. Божий огонь это справедливый суд.

Ам.7:4 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Господь Бог произвел для суда огонь, - и
он пожрал великую пучину, пожрал и часть земли.
И этому также вторит Новый завет:

Лук.12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Иоан.5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Это благодатный огонь, так как этот огонь осудил князя мира и его семя ГРЕХ во ПЛОТИ.

И мы видим, что на Голгофе был осужден грех, а не человек.

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
. Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
Чуждый огонь также основанием своим имеет Слово, только вершиться НЕ ПО ВОЛЕ Божией.

Как сказано:  Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; ...

То есть неправда так же прикрывается Словом. Вот что говорит Иисус :

Иоан.8:15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.

Вот в том и разница, что фарисеи судят людей по закону Писания, но по своей воле. А Иисус предоставил суд Отцу и Отец осудил грех во плоти.

Поэтому Божий огонь истинный и благодатный, а человеческий огонь, душевный, бесовский, осуждающий душу.

Божий огонь судит грех в человеке.

Демонический огонь, осуждает души.

Оба эти огня сошлись на Голгофе. Бесовский осудил Христа, а Божий осудил сам этот бесовский огонь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5

Огонь Божий или огонь чуждый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы