Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чуждый огонь

Писатель
+29
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А Дух и есть Истина.1Иоанна5:6.В основе всякого поступка есть семя,идея.Поэтому всякое идолослужение это дело плоти.а за идолами стоят бесы пишет апостол Павел.

Если вы считаете, что писание под "чуждым огнем" считает олимпийский, то это ваше мнение. Свою позицию в Свете писания я изложил ранее.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Также "чуждый огонь" связан с языком, ведь писание говорит:

Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
Pav
-182
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю что внешне огонь который принесли Надав и Авиуд ни чем не отличался.

Вы понимаете в чем разница? Внешне почти нет отличий. Но разница в том, что этот огонь от себя, то есть в наше время это - ОТСЕБЯТИНА. Вы представляете как это страшно и как дьявол обманул христиан, что  они СВОИМ "огнем" "подменяют" огонь Божий.

Человек думает, ну надо же что то делать, дьявол тут же, вот тебе служения, выбирай на вкус, хошь пастор, хошь дьякон, хошь дьявол, че хошь? И человек выбирает то что предлагает ему дьявол, это просто страшно.

Вы понимаете теперь почему Иисус сказал людям творящим чудеса Его Именем - отойдите делающие беззаконие.

_

Иисус никогда НЕ ПОСЫЛАЛ ИХ и никогда НЕ ГОВОРИЛ ИМ ЭТО ДЕЛАТЬ!

_

То есть они занимались ОТСЕБЯТИНОЙ или САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, что в глазах Иисуса являетсябеззаконием.

Они никогда не имели близких отношений с Иисусом, настолько близких, чтобы получить от Бога свое призвание, войти в него, и делать ТОЛЬКО ТО, ЧТО БОГ СКАЖЕТ.

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Если вы считаете, что писание под "чуждым огнем" считает олимпийский, то это ваше мнение. Свою позицию в Свете писания я изложил ранее.

не только олимпийский,но любой огонь,взятый не с Божьего жертвенника.Цель дьявола подмена огня!А подмена огня смерть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Заходим не торопясь в Новый Завет.

Подходим к ЖЕРТВЕННИКУ.

Убегаем или смотрим - что с ним не так?

Если он затух, то пишем заявление на

смотрителя и Левитов - первосященнику.

/)

Курящие есть братья?

Дайте зажигалку!

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Если вы считаете, что писание под "чуждым огнем" считает олимпийский, то это ваше мнение. Свою позицию в Свете писания я изложил ранее.

Не только олимпийский.Всякая слава человеческая и поклонение людям исходят не от Бога,Который не отдаст Свою Славу иному!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+150
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня многие служения"зажигают",но как отличить чуждый огонь?

Для этого в помощь верующим даны Библия и Святой Дух.  И в Ветхом, и в Новом заветах рекомендуется постоянно вникать в Писание.

Чтобы не вестись на ересь, надо сверять то, что говорят люди с тем, что сказал Бог в Своём слове. Водимые Божьим Духом не будут противоречить тому, что говорил Этот же Дух ранее через библейских Божьих пророков. И не рискнут искажать Божье учение, прибавляя к нему отсебятину или лукаво вырывая цитаты из контекста.

«Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».  (Иер 23:31)

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." (Исаия 8:20)

«Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.» (Деян 20:29-31)

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1Тимоф. 4:16)

Удален
korbofos
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
не только олимпийский,но любой огонь,взятый не с Божьего жертвенника.Цель дьявола подмена огня!А подмена огня смерть.

А как на счет благодатного огня сходящего в Храм Гроба Господня на Пасху, - это какой огонь?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ветроучения это чуждый огонь?

Это больше к метеорологии относится.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
А как на счет благодатного огня сходящего в Храм Гроба Господня на Пасху, - это какой огонь?

Я не верю в" православные чудеса"

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+160
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Думаю, что олимийские игры сами посебе это не чуждый огонь, если они не в церкви. Суть чуждго огня в том, что он вместо огня Божьего. Бог не попалил же просто язычников, которые возносили огонь своим идолам. Но он попалил людей, когда они вместо Божьего огня принесли огонь чуждый.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
astrokines13
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, что олимийские игры сами посебе это не чуждый огонь, если они не в церкви. Суть чуждго огня в том, что он вместо огня Божьего. Бог не попалил же просто язычников, которые возносили огонь своим идолам. Но он попалил людей, когда они вместо Божьего огня принесли огонь чуждый.

Когда Антиох Епифан захватил Иудею,и во времена Ирода евреям пытались привить олимпийские игры и культ тела.Греки намеренно осквернили елей который был пищей огня в храме.Но народ Божий во времена Маккавеев(Хасмонеев)свергнул иго греков и востановил огонь во святилище.В евангелии от Иоанна говорится об празднике обновления,это и есть посвященный этим событиям праздник.Ханука.Поэтому я думаю,что участие христиан в олимпийских играх-суетно,если не сказать о большем.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+160
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому я думаю,что участие христиан в олимпийских играх-суетно,если не сказать о большем.

Согласен с этим. У Иакова написано, что язык воспаляет(зажигает) круг жизни, будучи сам воспаляем( зажигаем) от геены. В моём пониманни в основном чуждый огонь - это этот зажжённый " круг жизни, оторый воспалила геена. И воспалила его через язык.  Это осуждение,  также тщеславие, гордость,  лжеучения, стремление к земному успеху. Если бы Господь попалил всех, кто носил когда - либо этот огонь, то , наверное, почти никого бы из нас не осталось в живых. Только распознать этот лжеогонь и освободиться от него очень трудно.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
astrokines13
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы Господь попалил всех, кто носил когда - либо этот огонь, то , наверное, почти никого бы из нас не осталось в живых. Только распознать этот лжеогонь и освободиться от него очень трудно.

Цель Бога нучить Своих детей,поэтому  мир и существует.А вечного пламени избежать можно только через веру в Иисуса.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Только распознать этот лжеогонь и освободиться от него очень трудно

Невозможное человекам-возможно Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
За Иисусом может придти влекомый Святым Духом,но как мы можем различить чуждый огонь?

По плодам узнаете !  И судя по стилю общения ,здесь на форуме ,у многих уже горит внутри адский огонь!

Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
По плодам узнаете !  И судя по стилю общения ,здесь на форуме ,у многих уже горит внутри адский огонь!

Нам нужно бодрствовать.Моисей огорчился духом и погрешил устами своими!Хотя и был прав.Нам нужно являть святость Божью,без святости никто не увидит Господа!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Нам нужно являть святость Божью,без святости никто не увидит Господа!

Наша святость ,как грязное бельё пред Богом ,делами мы тоже не оправдаемся .Освящаемся же, от Духа Святого  внутри нас ,если такового имеем.

Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Наша святость ,как грязное бельё пред Богом ,делами мы тоже не оправдаемся .Освящаемся же, от Духа Святого  внутри нас ,если такового имеем.

Не написано так!Как грязное бельё-самоправедность,когда мы пытаемся оправдаться своим поведением.Святость это от Освящаемого.Он нас освящает.Написано,что всё что прикоснётся к жертвеннику-освятится!Наш жертвенник это Голгофский крест и прикасаемся мы верою,и поэтому нам нужно являть Божию святость(а не нашу) в наших поступках."Будьте святы.потому что Я Свят,говорит Господь".

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
нам нужно являть Божию святость(а не нашу) в наших поступках."Будьте святы.потому что Я Свят,говорит Господь".

Если бы можно было освятиться не имея Духа Святого ,то и жертва Христа ,была бы не нужна.

Как можно являть святость ,не имея таковой внутри?

Удален
astrokines13
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Если бы можно было освятиться не имея Духа Святого ,то и жертва Христа ,была бы не нужна. Как можно являть святость ,не имея таковой внутри?

Без Святого Духа нельзя явить святость.Но святость названа плодом.Рим.6:22Поэтому святость-это отделение от греха

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Без Святого Духа нельзя явить святость.Но святость названа плодом.Рим.6:22Поэтому святость-это отделение от греха

Ну ,здесь возражений нет ,полностью согласен!

Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Ну ,здесь возражений нет ,полностью согласен!

Итак чуждый огонь это огонь мысли и духа зажжённый без Божией помощи.поэтому и энтузиазм может сделать доброе дело мёртвым.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|7 Июн 2013
0 Цитировать

да, тоже полностью согласен.

Это касается "самочтения" Бога деньгами, на которых изображены разные правители. И эти деньги, суть, "кесарево", почему это приносят Богу..? непонятно..

Но, да, это есть упомятутый чуждый огонь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Это касается "самочтения" Бога деньгами, на которых изображены разные правители. И эти деньги, суть, "кесарево", почему это приносят Богу..? непонятно..

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,и наполнятся житницы твои до избытка,и точила твои будут переливаться новым вином.Притчи.3:9-10

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак чуждый огонь это огонь мысли и духа зажжённый без Божией помощи.поэтому и энтузиазм может сделать доброе дело мёртвым.

А еще это может быть огонь ложных церквей ,не секрет ,что многие "церкви" ,создаются откровенными жуликами, аккультистами и спецслужбами ,в угоду всяким мутным личностям и организациям.Эти церкви тоже горят ,но бесовским огнем ,многие этого не замечают ,потому как сатана ,тоже маскируется под ангела света и даже может делать полезные дела и чудеса и с виду все будет благочинно, но вот спасения этот дух не принесет - только погибель.

Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата 007
А еще это может быть огонь ложных церквей ,не секрет ,что многие "церкви" ,создаются откровенными жуликами, аккультистами и спецслужбами ,в угоду всяким мутным личностям и организациям.Эти церкви тоже горят ,но бесовским огнем ,многие этого не замечают ,потому как сатана ,тоже маскируется под ангела света и даже может делать полезные дела и чудеса и с виду все будет благочинно, но вот спасения этот дух не принесет - только погибель.

Плевелы оставлены до жатвы.а жатва кончина века,поэтому выдёргивая плевелы можно повредить пшенице,т.е.перепутать.Поэтому Павел говорит не судить никак прежде времени.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата ceнaтop Это касается "самочтения" Бога деньгами, на которых изображены разные правители. И эти деньги, суть, "кесарево", почему это приносят Богу..? непонятно.. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,и наполнятся житницы твои до избытка,и точила твои будут переливаться новым вином.Притчи.3:9-10

Не хочется чтить,раз минусите?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
0 Цитировать

ещё раз хочется сказать - Иисус что сказал о деньгах? - посмотрите на деньги, чьё изображение на них? - Ему ответили - кесаря. Он сказал - отдавайте кесарево кесарю, а божье Богу.

У Вас опять путаница, Астрокинез, что есть кесарево, и что есть божье. И не путаница, а поменяли Вы местами. Кесарево (деньги) у Вас "божье" и идёт Богу, а божье (честь, вера, поклонение, воздаяние, милость, но не налоги) идёт кесарю.

Вы уж разберитесь. Тема нужная, согласен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
0 Цитировать

конечно не хочется чтить Бога налогами. Бог не нуждается в них. Это кесаревы дела и прерогатива.

А у Вас, получается, кесарь на место Бога встал.. ну, очень это наводит на грустные размышления.

Потом, деньгами мы и отдаём, практически на автомате - перечисляя налоги государству. Это наш кесарь и мы ему платим. То, что Вы хотите продублировать платежи и поставить Вашего пастора на гос. уровень, так это почти дело государственной безопасности. Вами могут заинтересоваться службы контроля за налогоплательщиками и привлечь за мошенничество. А сбор денег под псевдо- государственной вывеской это как раз учитывается УК  и имеет квалификацию, как мошенничество. Ваше счастье, что на Вас ещё не написали заявления, но если кто нибудь сообразит и накатает заяву - будет Вам "счастье".. побегаете, уверяю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3

Чуждый огонь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы