Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чуждый огонь

Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
У Вас опять путаница, Астрокинез, что есть кесарево, и что есть божье. И не путаница, а поменяли Вы местами. Кесарево (деньги) у Вас "божье" и идёт Богу, а божье (честь, вера, поклонение, воздаяние, милость, но не налоги) идёт кесарю.

Я думаю вы сами запутались.Платить налоги тоже Павел учит:Рим.13:7,И деньгами подаяние должны давать.
Усердствуют,да и должники они пред ними.Ибо если язычники сделались участниками в их духовном,то должны и им послужить в телесном.Рим.15:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
1 Цитировать

какая нибудь бабушка обратится в полицию и скажет, что Вы ей наобещали и принудили и пенсии лишали на постоянной основе. Вот, полиции то подарок! Они сразу исправят показатели раскрываемости, обнаружив целую сеть мошенников под маской "благовестия". Вам за каждый собранный рубль придётся принести по справке - куда он делся и на какой основе он был взят. Замучиитесь отбиваться от отдела БЭП. Потому что чего чего, а отчёта то и нет. Это то уж понятно, что там на собранном фонде Вы сами себе хозяева и не собираетесь говорить никому - что и куда пошло. Но ничего, в полиции людям надо работать - они покопают, сколько именно пошло на реб.центр и сколько пастор истратил на поездку на курорт под прикрытием конференции. Это очень интересная евангельская работа будет и у них и у Вас. Проведёте семинар на библейские темы среди работников МВД по такому случаю.

А за раскрытие ещё и кто нибудь звёздочку получит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Потом, деньгами мы и отдаём, практически на автомате - перечисляя налоги государству. Это наш кесарь и мы ему платим. То, что Вы хотите продублировать платежи и поставить Вашего пастора на гос. уровень, так это почти дело государственной безопасности. Вами могут заинтересоваться службы контроля за налогоплательщиками и привлечь за мошенничество. А сбор денег под псевдо- государственной вывеской это как раз учитывается УК  и имеет квалификацию, как мошенничество. Ваше счастье, что на Вас ещё не написали заявления, но если кто нибудь сообразит и накатает заяву - будет Вам "счастье".. побегаете, уверяю.

Пожертвование налогами не облагается,и пастор и никто у нас зарплату не получает.служители у нас работают,хотя имеют помного детей.А наша церковь была гонима и ранее и ничего не изменилось.учение такое же здравое и в отношении финансов.Так что вам нужно не верить тому кто вас мучает лукавыми подозрениями,а покаяться и обратиться к Господу!!!
Но отвергнувши скрытные постыдные дела,не прибегая к хитрости и не искажая Слова Божия,а открывая истину,представляем себя совести всякого человека пред Богом.2Коринф.4:2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Это Вы так думаете. ну Вы хотите слова Христа опровергнуть?

Послужить я могу, но не надо говорить, что я должен чтить Бога деньгами.

Вот, в этом Вы спорите с самим Иисусом, получается.

Повторю, служить в телесном можно и помогать тоже. Пусть скажут - что именно конкретно надо.

Сядут, договорятся, определят. И это будет совместное решение на каждый определённый случай, будь то лагерь детский, реб.центр и другое. А настраивать поток налогов  в "казну служения", дублировать гос. платежи и лгать, что деньги являются приношением для Бога - тут с Вами не соглашусь. И разъясняю, почему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
0 Цитировать

да что Вы! Очень удобно - налогов никаких. Повторю, если деньги приходят, они учитываются. В бухгалтерии идёт запись сколько пришло. В нашем собрании пастор говорит каждый месяц сколько он собрал. Там большие суммы довольно, порядка 1,5 миллиона он может собрать. Но это именно пожертвования. Этот огонь не чуждый. И, в общем, это он расходует и на людей, на аренду и т.п.

А учить о почитании деньгами - до такого он не опускается. Уже понял, что это будет мешать его деятельности. Почитание деньгами это и есть - чуждый огонь. На божьем жертвеннике должно хватать своего огня и из благих побуждений со стороны не надо огонь добавлять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
А за раскрытие ещё и кто нибудь звёздочку получит

Случайно не вы?Но вы знаете,к вашему сожалению у нас полиции нет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Почитание деньгами это и есть - чуждый огонь. На божьем жертвеннике должно хватать своего огня и из благих побуждений со стороны не надо огонь добавлять

Бог производит в нас и желание и действие по своему благоволению,поэтому деньги это или вещи или еда,кто чем богат и чем кого Бог благославил-это благославение,а не побор.У нас в общине никогда я не слышал за "церковные налоги".Поэтому десятая часть от прибытка это моё решение и жертва Богу,а не налог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
0 Цитировать

это не по теме Вы говорите. Что мне Вам возражать..? У Вас шесть детей - вот им и расскажете про денежное почитание.  Тут никакая полиция не нужна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Вы Иисусу это скажите про жертву Богу. В вашей общине может и очаг не тушат за нехваткой спичек, мне то что..

В своём решении Вы неправильно истолковали про жертву Богу и вся церковь у Вас - неучи.

Пусть приходят сюда и разъясним им. То,что Вы решили Богу нести - как раз и есть чуждый огонь.

Но это я Вам уже пишу раз четвёртый за сегодня. Ладно, пусть для Вас будет по Вашему. Дай Вам Бог наш Отец Иисуса Мессии Израиля благодеяние за Ваше приношение. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
В своём решении Вы неправильно истолковали про жертву Богу и вся церковь у Вас - неучи.

Может я и неправ.Бог знает,а вот за церковь говорить вы дерзаете и Бог вам судья!
Иисус сказал им:если бы вы были слепы,то не имели бы греха,но вы говорите что видите,то грех остаётся на вас.Ин.9:41

 

Цитата ceнaтop
Пусть приходят сюда и разъясним им.

Сохрани Господь от таких учителей!!!

 

Цитата ceнaтop
То,что Вы решили Богу нести - как раз и есть чуждый огонь. Но это я Вам уже пишу раз четвёртый за сегодня. Ладно, пусть для Вас будет по Вашему. Дай Вам Бог наш Отец Иисуса Мессии Израиля благодеяние за Ваше приношение. Аминь.

Говорите о чуждом огне,а потом просите для меня благодеяние от Бога и говорите Аминь?Чего вы желаете мне?Того что и себе?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

да не бойтесь. Как получите благословение - поймёте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
да не бойтесь. Как получите благословение - поймёте.

Благославение Господне обогащает и печали с собой не приносит.Притчи10:22

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Тем более. Что переживать?

Благословил, как себя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Тем более. Что переживать? Благословил, как себя.

И вам благославений!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Июн 2013
1 Цитировать

Чуждый огонь это огонь зажжёный по собственной инициативе,а не по воле Божией.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|11 Июн 2013
0 Цитировать

да, как в случае самовольного почитания Бога деньгами.

Деньгами нужно почитать детей Бога - нищих, убогих, вдов..

А сейчас учат, что сам Бог нуждается в таком почитании, и значит, руководство общины.

В случае приношения денег к Богу мы видим яркий пример неугодного "огня".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
1 Цитировать

Чуждый огонь это вдохновение,но не от Бога,не от Духа Святого,а самовнушение,самомотивирование,само само...и так далее.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+213
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3

Чуждый огонь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы