Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы боретесь с гневом если вас несправедливо обидели?

Старожил
+205
|12 Янв 2013
1 Цитировать

А где Иисус сказал, что верующие будут получать только по заслугам. Детский вопрос.

Иисус сказал, что только те, кто прощают и молятся за обижающих, врагов, будут названы детьми Божьими. Проповедь Поровского послушайте о прощении. Хорошая и реальная.

Удален
sema
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да у него самого

И зачем Вам это было надо, ведь это достаточно сложный вопрос, и как мне видится Господь вас туда не посылал. Вы не были ГОТОВЫ, но за Вас решила этот вопрос плоть, соответственно Вас настроив и вооружив. Скажите, как так?, а это с целью и определенно для Вашего отступления и более глубокого  порабощением грехом. Не мне СУДИТЬ, но Ваш поход, да еще и к ТАКОМУ пастору весьма, весьма опрометчив, но можно сказать и весьма МУЖЕСТВЕН. За ним такие силы стоят... думаю вы получили серьезный УРОК. Но об этом потом, а пока вопрос именно как раз вот в чем

 

Цитата Restorer
Если вас несправедиливо обидели, то вы должны не бороться со своим гневом, а высказать обидчику его грех ,

Как я уже писал выше, воинствовать за ИСТИНУ, это еще не значит поступать по самой ИСТИНЕ. Дело обстоит в самом ее свойстве, раскрывающем основания ЗАКОНА. Если ВЫ используете  ее как зеркало, и хотите ею  реализовать (показать) всю ПРАВДУ о человеке во Свете, то должны быть готовы и сами явить  плоды Света на деле, зная прежде что и сам Свет входя в нас расскладывается на СПЕКТР, который находим в себе в следующих проявлениях (желаниях)

Иак 3 >  17:
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна

производит соответствующие плоды духа, что и означает в последствии ХОДИТЬ в ДУХЕ

Гал 5 >  22:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона

А пока мы, движимы ВЕРОЮ, находимся под возрождающим  действием Духа Святого, который посредством слова строит в нас обитель сына Божьего, облекая нас в ОБРАЗ Создавшего его.

Удален
sema
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

И сдесь  как правило на определенном этапе приходится ОСОЗНАТЬ действие вод слова, в которое погружает (крестит) нас Бог, подобно Иоанову крещению, с целью произвести в нас  ПОКАЯНИЕ. При этом сама  ПЛОТЬ зачастую парирует и не принимает Дух Благодати, ублажая себя исключительно "солнечными" ваннами необходимыми также отчасти и для ее роста. Другими словами, если Вы приспособились и живете по ЗАКОНУ, который помогает время от времени контролировать Вам вашу постоянно "наглеющую" греховную природу, и  в сем находите для себя истинное успокоение и принцип стяжания БЛАГОДАТИ, то Вы еще не так познали Христа

Гал 5 > 4:

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Здесь необходимо понять, что не ЗАКОН, а плод духа ОТКРЫВАЕТ истинный христианский характер. И этот характер и должен открываться в ПРАКТИЧЕСКОЙ жизни. А сложность этого вопроса заключается в том, что люди по природе являются пленниками ЗАКОНА СПРАВЕДЛИВОСТИ, который по своей СУТИ производит в их сердце лиш ГНЕВ. Этот ГНЕВ является движущей СИЛОЙ их жизни, но, здесь будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, что эту же силу использует и «обвинитель» братьев наших, таким образом Вы наверное уже налюдали ПОСЛЕДСТВИЯ подобных общений. Поэтому, движущей СИЛОЙ  верующего человека должна  является  ЛЮБОВЬ, любовь вечного БОГА, которая обемлет и истину и милость

Псал 85 >  10:
Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются

и на которую нет закона.

Нами исключительно должен руководить дух Христа в подходе решения проблем в жизни, и здесь по теме, простить грех значит ЗАПЛАТИТЬ за согрешившего, как и Христос заплатил за нас, понеся соответственно какое-то бремя от СОВЕРШЕННОГО или совершаемого им греха.

Гал 6 > 2:

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов

Удален
sema
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Если Вы пошли обличать, по вашему впавшего в грех чел, то должны понимать что он не только впал, но находится в этом состоянии согрешения, другими словами грех действует в нем и реально давит на него своими проявлениями. Если верующий водится духом и при этом уже имеет такие качества духа как кротость и любовь, тогда он и призываются Богом на такое служение, как способный исправить согрешающего

К Гал  6 > 1:

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным

Но здесь даже иметь КРОТОСТЬ может быть не достаточным условием, удовлетворяющим именно такого образа ДУХОВНЫМ практикам. Впавший в согрешение обычно ПОЛУЧАЕТ духа осуждения и духа гордости, и это то что в нем производит грех. Поэтому только КРОТОСТЬ и ЛЮБОВЬ может проговорить к его сердцу. Находящийся в согрешении верующий, это больной верующий, который ищет возможность и причину искусить другого, чем привести и его к падению. Поэтому Вы должны наблюдать за собою, чтобы небыть искушенними. Не забываете, что греховность очень заразительная болезнь, а КРОТОСТЬ есть своего рода иммунитет, и есть плод Духа Святого, и имеющие ее МОГУТ приближаться к такому чел будучи вдохновляемы Духом Святым. Исправлять находящегося в согрешении не так-то и легко. Нужно будет иметь СИЛУ перенести осуждения, наговоры, обиды, оскорбления и все то, от чего ЗАХОЧЕТ освободится падший в грех чел. И тогда не поддавшись его греховным проявлениям, Вы сможете исправить чел и поставить его перед Господом.

Удален
sema
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Само СЛОВО Евангелия начинает этот процесс, обращаясь к РАЗУМУ человека. СЕЕТСЯ слово, и оно падает на различную духовную ПОЧВУ, а поэтому и рост, и созревание у каждого индивидуальны. ПОЧЕМУ, да по той простой причине, что СЕМЯ не призвано удалять ГРЕХ, а лиш ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕМЕНУ МЫШЛЕНИЯ !!!, поощряя в человеке при этом как бы свободу для ВЫБОРА. ОСОЗНАНИЕ же греховности происходит от явления СВЫШЕ Духа Святого, чем самым ИИСУС показывает что это СЛОВО ЖИВО, есть слово самого ГОСПОДА БОГА

От Иоанна 7:16, 17

Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении...

Здесь ВАЖНО понимать, что ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором в покаянии есть как бы СОЗДАВАЕМЫЕ определенные обстоятельства СПОСОБНЫЕ вызвать необходимые ПЕРЕЖИВАНИЯ и СОКРУШЕНИЕ для полноценного покаяния и вхождения Духа Святого в человека…

Назвать грехи или привести их целую декларацию, а то  можно и настрахать чел, что еще не значит его ПОКАЯТЬ. Но дать осознать виновному свой грех и вызвать в нем сокрушение может только Дух Святой, который, если чел открыт, и может совершить ВОЗРОЖДЕНИЕ и ОБНОВЛЕНИЕ, что означает перевести чел из смерти в ЖИЗНЬ

Деяния >  11 >  18:
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь

На практике, чел не желает каяться от чел, но желает иметь личное подтверждение, и хоть  сколько-то в своем сознании почувствовать ВЕЛИЧИЕ и СВЯТОСТЬ Божию, что и приведет его к осознанию своей греховности, а при покаянии с исповеданием Дух Святый устраняет и то что разделяло чел с Богом. Будьте благословенны...

Иуды >  1 >  21:
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни

Старожил
+111
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата swobodaslowa
А как у вас?

Извлекаю уроки, учусь смирению, пологаюсь на Бога и прощаю великодушно.

Гость
0
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Приветствую всех форумчан. Мир вам!

I am, понравились Ваши посты, спасибо.  У меня очень грустный опыт общения на форуме. Как выразился один из участников: "Обычно я не веду диалога с еретиками из кабалы, к которым Вы относитесь." Примерно тот же самое писали мне, только круче. Почему люди позволяют себе такие вольности? Вроде, все христиане, говорим об одном и том же - о Христе, и такое противостояние, исключительно только в своей правоте. Грустно.

Но Ваши посты поднимают. У Вас не только дар и дух воина, но Вы еще и дипломат.

Старожил
+949
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Гневайтесь себе на здоровье, только выскажите свои чувства тому на кого вы гневаетесь.

Старожил
+240
|2 Авг 2013
1 Цитировать

просто обиду легко простить.Совсем другое дело, если у обидчика манипулятивный тип личности-тут надо не обижаться, а лишь отвечать на хитрость хитростью ''по лукавству''

Писатель
+21
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это слово она так и не сказала. Более того она заявила, что не считает себя виновной.

молись за нее, она в духовном неведении, и  если уйдет к Богу в таком виде, Бог тоже с тебя спросит, почему не молилась за ее спасение души

Удален
Лeшa
|3 Авг 2013
1 Цитировать

прощаю человека и гнев проходит

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Стоит для себя уяснить раз и навсегда, что мы не имеем права на обиду(непрощение), гнев(неправедный) и т.д.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
Marina C
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Имеется ввиду когда задели действительно за живое, для вас важное

Сразу отдаю Господу!Прошу Бога дать силы простить этого человека. Понимаю, что я это в первую очередь делаю  для себя. Гнев, если сразу не стараться справиться с ним,  может перерасти в горечь и непрощение. А это уже "тюрьма" для нас настоящая с вытекающими последствиями, подрывающими жизнь и здоровье.

Конечно надо знать человеку, кот. тебя обидел и поговорить с ним.Как Иисус нам говорил это делать в Библии. Но бывают такие ситуации, что лучше просто молиться за этого человека.

У меня была такая ситуация, когда меня очень несправедливо обидела сотрудница. Я много молилась в этот день Богу за нее (это была как раз годовщина нашей с мужем свадьбы, поэтому мне вдвойне было больно)   и просила Бога благословить ее.Также была уже готова на следующий день поговорить с ней. И вот по дороге на работу Святой Дух проговорил ко мне:"В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои"-Притчи 29:13.

Я ничего не стала ее говорить, а просто молилась за нее. Я простила ее, спасибо моему Богу за помощь. В конце концов, через несколько месяцев она уволилась.

Старожил
+284
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
гнев(неправедный)

Вы умеете гневаться праведно?

Новичок
+5
|13 Авг 2013
2 Цитировать

Молюсь об избавлении от гнева. Или сажусь на пол в углу и рву газету на мелкие кусочки (если есть возможность).

Старожил
+4645
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата swobodaslowa
А как у вас?

мне не всегда удаётся молчать ))))))))))))

ну я не из милосердных людей, увы...хотя и учусь этому!!!

я выросла в жёсткой среде: ни одной девчонки во дворе кроме меня, зато почти 20 парней плюс-минус 3 года ))))) если думаете что при таком раскладе ко мне кто-то относился снисходительно - так вы таки не в теме!!! меня лупили и делали тёмную точно так же как и всем... и понятие справедливости у нас было такое - дай Бог каждому...поэтому и реакция у меня та ещё..была )))

слава Богу, за нашего Бога, которые даёт нам способность преображаться в образ Христа!!! но и при всём при том я таки срываюсь ))

как бы там ни было, я за открытых людей - знаешь с кем имеешь дело, о чём чел думает и чточувствует...конечно когда мы такие все открытые вместе - от нас шуму много )) но зато в наших компаниях никогда никто не ударит в спину! СТОПУДОВО!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4

Как вы боретесь с гневом если вас несправедливо обидели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы