Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы боретесь с гневом если вас несправедливо обидели?

Удален
I am
|21 Дек 2012
3 Цитировать

Прощайте до тех пор, пока не станет ясно, понятно и видно, что обида , это - плод плоти. Научившись прощать, научитесь отпускать(локализуя и угашая свои реакции) - извлекать обиду из своего сердца -, а когда найдёте себя поступающими так, получите урок: как можно брать в руки и взвешивать обиду и прощение. А если эти вещи у вас в руках, имеют движение, и вы способны убирая или переставляя их местами, менять ваши химические реакции, тогда знайте, что корни извлечены.

Когда ваш дух встанет на место обиды - т.к. вы испробовали разные методы , были наставлены Богом через Слово - тогда вы перестанете обижаться, п.ч. обида умрёт - вы удалите её с территории вашего естества. Будете радоваться и удивляться, стоя в молитве, что не находите в своём сердце и душе корня обиды, но наоборот понимаете обидчика, почему он так поступает. И испытаете радость и любовь к этому человеку, что и посеете в его жизнь. + начнёте понимать, что такое: сострадание, т.к. вы уже будете ведать, что творите, и будете видеть, что чел, пытающийся навязать вам что либо, водим плотью, и пока что слеп.

У вас вырастет новый орган нового творения, а все сведения об обиде и по поводу обид останутся в памяти на уровне знания, которое вы сможете передать тем, кто способен верить и принимать.

Обида - элемент матрицы, соединяющий вас с делами мира. Она достойна смерти.

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал.6:8,9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас нет возможности простить если человек не просит прощение.

Это голос эгоизма, который ещё не утратил своей значимости. Даже борьба за правду изначально строится на самолюбии.

Или у Иисуса не было возможности простить своих палачей?:

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:23)

 

Цитата Esperanza
Это слово она так и не сказала. Более того она заявила, что не считает себя виновной. ВСЁ! После этого я перестала с ней общаться. И не потому что злюсь, а потому что - зачем, ведь взаимопонимания не будет уже никогда.

Если искать взаимопонимания при отсутствии знания и веры, можно докатиться до согласия с беззаконием. А это - смерть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Может вы и правы. Через тридцать лет я встрелилась с сестрой (по вере) при участии которой моя личная жизнь была разрушена в молодые годы. Она приехала в гости из Израиля куда пересилилась на ПМЖ в давние года. Встретились. Поговорили. Я напомнила ей нашу историю в надежде что она хоть теперь скажет мне долгожданное слово "прости". Это слово она так и не сказала. Более того она заявила, что не считает себя виновной. ВСЁ! После этого я перестала с ней общаться. И не потому что злюсь, а потому что - зачем, ведь взаимопонимания не будет уже никогда.

Правильно и сделали.

Это поможет ей хоть перед смертью покаяться.

"""ведь взаимопонимания не будет уже никогда."""

Взамопонимае и даже больше, будет, но только после ее покаяния.

Удален
KARAMELLA
|21 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Имеется ввиду когда задели действительно за живое, для вас важное.

я , к примеру,  в таких ситуациях  чаще всего если это на работе - корректно  напоминаю об субординации, но при этом не в силах упомянуть также про мнение, которое  гласит что человек , который пытается обидеть или нахамить, чаще всего сам  глубоко и очень несчастен, потому что  счастливым людям для  этого просто  нет времени.

если же это касается любых других обстоятельств, я непременно пытаюсь увидеть корень разговора, а после- просто  сделать  умозаключение, иногда его  озвучиваю, иногда нет...все очень  индивидуально и ситуативно...

Старожил
+949
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Это голос эгоизма, который ещё не утратил своей значимости. Даже борьба за правду изначально строится на самолюбии. Или у Иисуса не было возможности простить своих палачей?: 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:23)

Обычно я не веду диалога с еретиками из кабалы, к которым Вы относитесь.

Но тут Вы поймали сами себя.

Вот Вы процитировали писание:::::::::::
""""23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:23)"""
В этом тесте  видно, что мы можем прощать и можем не прощать.

Старожил
+126
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Прощать надо, но это надо делать после покаяния согрешившего.

Ага сначала все покаялись а потом Иисус пошёл на крест.

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:

42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.

(Матф.27:39-43)

Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

(Лук.23:34)

Старожил
+949
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
Ага сначала все покаялись а потом Иисус пошёл на крест.

Так Вы уверены, что Иисус всех простит и поселит в раю?

Старожил
+126
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы уверены, что Иисус всех простит и поселит в раю?

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

Местный
+68
|21 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас нет возможности простить если человек не просит прощение

Restorer,

не совсем понимаю, но вот, например, меня обидит член моей семьи (муж, родители). Обидит неумышленно,  мне что? ходить и выяснять все время?

Мне проще благословить его и простить... и обида забывается сразу...

Местный
+55
|21 Дек 2012
6 Цитировать

Прощать легко, когда проходишь жизненные трудности, потому что понимаешь что это Такие мелочи- какие-то обиды, по сравнению с настоящими проблемами

Старожил
+819
|21 Дек 2012
5 Цитировать

Когда-то давно слышал инфу о том что в германской армии, в случае конфликтов м/у служащими, рапорты принимаются только по истечении 12 часов после конфликта. Очень мудрое правило, потому что, обычно , ситуация видится несколько иначе после стравливания пара. Самое верное средство, это когда со временем, Дух Святой в жизненных ситуациях показывает тебе что ты ни чем не лучше, тех кого осуждал и гневался, и только Духом Святым ты есть то что есть. Но все это приходит с течением времени, самоправедность вымывается потихоньку, постоянным течением Духа Святого в жизни человека.

Лично для меня, в начале моего христианства, спасением служили радиаторы отопления- гнев настолько накрывал, что только держась за батарею, я мог удержаться от того что в Писании называется "гневаясь согрешать". Со временем узнавая себя в Свете Духа Святого, стал терпимее к людям, но все равно еще очень часто сдержаться не могу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+17
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Прощать надо, но это надо делать после покаяния согрешившего.

Походу Вы правы, и это для меня своего рода открытие. Иисус ведь нас тоже прощает после того как мы просим прощение (каемся). А если наоборот, то все просто были бы прощены, и так и не понимали бы греха.

Старожил
+949
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

А так значит Христос никого без покания не прощает.

И нас учил прощать до 7+70 при условии ЕСЛИ СКАЗЕТ КАЮСЬ.

А если не скажет каюсь, то (Мтф 18 :15-16) сказать церкви и отлучить.

Старожил
+949
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Походу Вы правы, и это для меня своего рода открытие. Иисус ведь нас тоже прощает после того как мы просим прощение (каемся). А если наоборот, то все просто были бы прощены, и так и не понимали бы греха.

О, уже второй человек прозрел от моего труда на фореме.
Слава Богу.

Вот представляете как сатана задурил всех церковных иерархов, что они учат лободе, что бы их никто не трогал и что бы заниматься только духовными концертами вместо примирения сторон.

.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Удален
Esperanza
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Если искать взаимопонимания при отсутствии знания и веры, можно докатиться до согласия с беззаконием. А это - смерть.

Как  всегда -  подход  к  делу  философский 

Удален
Esperanza
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Правильно и сделали.

Не заню, правильно  или нет,  но у  меня  кончились  силы...

Старожил
+949
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Не заню, правильно  или нет,  но у  меня  кончились  силы...

Будьте уверены, что сделали правильно и вот Вам библейское обоснование.

Вы остались обиженной, Ваш обидчик ИВАНОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА.

Вы охладили с ней отношение. И это Ваше право.

Но если она придет к Вам с просьбой о хлебе или за стаканом воды, то Вы ей должны оказать помощь.

Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы остались обиженной,

О, нет!

Я  победила обиду.  Было трудно,  но я  вышла из этого состояния, потому  что остаться  обиженной, это все равно  что  быть  больной.  Я  сумела  выздороветь.

А на  счет отношений, то это совсем другое дело.  И  как  вы говорите

 

Цитата Restorer
Но если   придет к Вам с просьбой о хлебе или за стаканом воды, то  должны оказать помощь.

разумеется  ДА!

Иначе и быть не  может.

Старожил
+126
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А так значит Христос никого без покания не прощает.

Не значит.

Христос простил нас без всяких условий и потому пошёл на крест когда мы с вами были еще грещниками.

Проблевма в том приняли мы это прощение или нет. Покаяние нам необходимо чтобы принять это прощение.

Уважаемый вы не поняли Христа распяли и кто вы что перед вами должны покаяться?

Старожил
+949
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Уважаемый вы не поняли Христа распяли и кто вы что перед вами должны покаяться?

Тогда и мне никогда ни перед кем не надо каяться.

Кто они такие, что я просил у них прощение.

Вот залью им раскаленного свинца за шею и хай меня прощают без покаяния.
Так что ли?

Старожил
+126
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда и мне никогда ни перед кем не надо каяться. Кто они такие, что я просил у них прощение.

Вы опять всё перепутали вопрос не в том кто они такие , вопрос втом кто вы такой?

Старожил
+949
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
вопрос втом кто вы такой?

Так в самом то деле, кто я такой?
Раз перед мной ненадо просить прощение.

Старожил
+126
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так в самом то деле, кто я такой? Раз перед мной ненадо просить прощение.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

(1Кор.2:11)

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

(Лук.9:54,55)

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

(Матф.4:8,9)

Старожил
+949
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Обвинять грешника, это как раз приобрести его для Господа, потому, грешник во время согрешния потерялся у Бога.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел (потеряного приобрел) ты брата твоего;

Так что для сорешающего как маяк в греховном мире, который укзывает путь к спасению через покаяния перед мной.

Удален
I am
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обычно я не веду диалога с еретиками из кабалы, к которым Вы относитесь. Но тут Вы поймали сами себя. Вот Вы процитировали писание::::::::::: """"23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:23)""" В этом тесте видно, что мы можем прощать и можем не прощать.

Убеждать вас в том, что это место Писания прямого отношения к прощению обидчикам их невежества не буду. Иначе это опять побудит ваше мировоззрение искать повода для распрей, тем самым возвышая дела плоти над делами духа, но вот к чему попытаюсь вас приобщить:

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар.11:25,26)

Поймите, Рестовер, прощение - функция миротворцев, "вбитая" гвоздями учения Христа в их сердца ,которые:

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

даже на уровне инстинктов творят мир, т.к. сердца их исследованы Светом, начиная с молитвенной комнаты, и выплеснуты вовне водами благодати и мира, не исключая при этом правду и истину, но напротив утверждая её.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Дек 2012
1 Цитировать

продолжение.

Уловить,... :

.

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

.

Учение необходимо ввести в собственную жизнь как метод, которым очищается сердце и разум ученика, а не цитировать кусками первое, что приходит в голову, подлинно зная при этом(будучи наставлен Учителем) что характер, настройки и свойства подобных "откровений", есть прежде всего и ВСЕГДА - т.к. это неотъемлемая часть учения Христа, вход в воды - амбиции плоти, водимой дьяволом, которая по его вдохновению знать и слышать ничего о кресте не хочет, т.к. это смерть для неё.

Если наставлены в Слове, тогда покажите плод(гвозди и раны), если же не понимаете о чём речь, тогда начинайте вникать в то, что цитируете,применяя это к себе - в чём т.ж. надлежит вам уяснить, к кому Слово Божие говорит то, что вами принято.

В остальном:

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф.5:9-11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Поймите, Рестовер, прощение - функция миротворцев, "вбитая" гвоздями учения Христа в их сердца ,

Тогда апостол Павел грешник.

Он так не поступал.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Когда в сердце мир и покой...и ты сам Личность ТО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ТЕБЯ ОГОРЧИТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОБИДЕТЬ...потому , как обиженные это не про нашу честь.

Можно огорчить человека словоим и делом...поэтому прежде всего нужно упорядочить свои мысли в голове, расставить правильные приоритеты и жить реальностью!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
xodos
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Через тридцать лет я встрелилась с сестрой (по вере) при участии которой моя личная жизнь была разрушена в молодые годы.

а сейчас как у вас жизнь? к чему пришли в итоге? может ту сестру сейчас больше оснований поблагодарить, что отвела от вас кого-то недостойного?

Старожил
+949
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Бороться с гневом не надо, надо высказать этот гнев тому, на кого гневаешься.

Это тебе даст свободу в душе, так как ты поправил человека.

Христос свой гнев высказывал в лицо.

Если будете гнев душить в себе, то он будет вас распирать изнутри как мина замедленного действия.

Потом будут взрыв , которыый и вам навредит.

1 2 3 4

Как вы боретесь с гневом если вас несправедливо обидели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы