Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы боретесь с гневом если вас несправедливо обидели?

Удален
I am
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда апостол Павел грешник.

Не он заплатил цену, и мы не в него крестились. Хотя сам Павел остро осознавал что:

15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
(1Тим.1:15,16)

А вот на сколько Павлу удалось дать место Христу в своём гневе, и что по сути значит: дать место Христу в себе, своём гневе, мы можем говорить.

Правда придётся приготовиться избавиться от дихотомических уловок в стиле:

 

Цитата Restorer
Обычно я не веду диалога с еретиками из кабалы

и для начала даже не признать, а согласиться с тем, что ваше высказывание состряпано на пике волны, названия и силы которой вы пока что не в состоянии определить. Хотя конечно жажда скользить по любой волне, сама по себе - творческая - и уходит корнями к свободе Христовой, в которой нет никакой тьмы и непонимания. Уравновесив собственную несуразицу доводом проб пера, оставив место для более профессионального подхода к сёрфингу, задавшись вполне разумной, обнадёживающей и радостной целью: оснастить себя всем необходимым снаряжением, картами, лоциями и ресурсами, открывающими весь спектр возможностей. Ну и что называется: ловить волну во всех точках вашей вселенной.

Вы не то что бы с еретиками из каббалы не общались, но даже с каббалистами ещё не соприкасались.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вы не то что бы с еретиками из каббалы не общались, но даже с каббалистами ещё не соприкасались.

Удален
Нарядная
|8 Янв 2013
1 Цитировать

У меня разные маски для разных людей. Родственники, христиане, рабочие, люди в магазинах получают разный treatment от меня... Для домашних родственников у меня места для застенчивости нет - выпалю сразу и не без гнева, но вот только на днях приняла серьёзное решение "умирать". На работе меня достают со страшной силой где я не могу "ответить" из-за "боязненного или стеснительного характера". С христианами я тоже не могу дать себе полную свободу всего лишь ради того, чтобы некрасиво не выглядеть. Вывод - дома пылает гнев, на работе / в церкви - затаённая горечь. Правда ситуации на работе и в церкви я люблю различать, потому что когда питаешь ненависть / горечь к человеку в церкви и ещё часто принимаешь святой ритуал хлебопреломления с ними, можешь загудеть. Вот вывод, за живое задевали и будут задевать пока мы совсем не сдадимся и не умрём. Когда мы мертвы, то уже без реакции. Покойника не потревожишь ни как.

Trust no one. Even your pastor.
Удален
KARAMELLA
|8 Янв 2013
0 Цитировать

а еще бывает так что я кусаю.

вот плачу той же монетой!

Старожил
+2773
|8 Янв 2013
1 Цитировать

привет! Нет маски это не мое, как покаялась все испарились а теперь, хочу скажу правду человеку, хочу промолчу, или проигнорирую обиду, но затем прощаю, потому что Он меня прощает и не могу иначе, и так хорошо стает, спокойно на сердце...

 

Цитата Нарядная
У меня разные маски для разных людей.
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+129
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прощать надо, но это надо делать после покаяния согрешившего.

Ресторер ответственность на тебе простишь или нет. Если ты не простишь ты в ад пойдешь а не согрешивший.

Христианство - это жить в прощении. Иисус сказал если ты не простишь то и тебе Отец не простит согрешений.

Представь, если согрешивший никогда не покается в грехе против тебя, то что, получается в обидах ходить всю жизнь???

И потом удивляемся почему в жизни ничего не меняется.

Странно что именно Вам я объясняю эти простые истины.

Жалко, что если у вас есть дети и внуки, то скорее всего вы и их этому учите, закрывая дверь в небеса.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+205
|8 Янв 2013
0 Цитировать

Иисус освобождает от лжи врага и от религиозной закваски. От греха в сердце, от всего, что не в Его совершенной воле, и ЕЩЕ во мне есть. И это место внутри меня наполняет Собой, Своей сутью. Мышление меняет Сам. Бороться не получается. Получается преображаться в Его образ. Ведь и апостолы так учат. В нас вдожнул Он дух, при зачатии... Мы Им живем. Дух Святой в Вас Сам поведет...

Местный
+20
|8 Янв 2013
1 Цитировать

как боремся с гневом?? хм....боремся .иногда он побеждает, увы! бывает, иногда мы со Христом,и тогда радости нет предела.вообщем, боремся...а вообще библия учит - лучше вам быть обиженным, чем обижать.Так что есть куда расти! пусть Бог нас всех благославит выйти победителями над собой.

Удален
Нарядная
|8 Янв 2013
0 Цитировать

ай да молодца!

 

Цитата ДочьЦаря
Нет маски это не мое, как покаялась все испарились а теперь, хочу скажу правду человеку, хочу промолчу, или проигнорирую обиду, но затем прощаю, потому что Он меня прощает и не могу иначе, и так хорошо стает, спокойно на сердце...
Trust no one. Even your pastor.
Удален
sema
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Ресторер ответственность на тебе простишь или нет. Если ты не простишь ты в ад пойдешь а не согрешивший.

Достаточно сложный жизненный вопрос, несущий в себе потенциал как разрушения, так и созидания чел отношений. Можно даже сказать затрагивающий мыслительную, чувственную, волевую и телесную (дела) сущность человека, зачастую фактор гнева, обиды и непрощения определял  во множестве случаев для кого-то  судьбоносные или роковые решения...

Например, легенда "золотого клада", Павел Полуботко, боролся за независимость Украины. В мае 1723 Полуботок был вызван в Петербург, где он подал челобитную Петру I об отмене новых стеснительных порядков, чем очень разгневал царя, который велел Полуботока с товарищами посадить в Петропавловскую крепость.

После, по историческим преданиям в своих обличительных речах, которые  Полуботок, якобы произнес в заключении; в частности, перед смертью гетман сказал: «Я вражды к тебе никогда не имел и не имею, и с тем умираю, как христианин. Верю несомненно, что за невинное страдание моё и моих ближних, будем судиться от общего и нелицемерного Судии нашего, Всемогущего Бога, и скоро пред Ним оба предстанем, и Пётр с Павлом там рассудятся». Умер в Петропавловской крепости.

Вот Ап.Петр например, оценивая и взвешивая величину чел великодушия, а также возможный  ресурс своего терпения, хотел также приглядно выглядеть на общем фоне, а может даже и УДИВИТЬ самого Господа,  открывая свое сердце многозначительной добавкой в конце вопроса  - "до семи ли раз"

Матфея > 18 >  21:
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

что Иисус говорит ему:  не говорю тебе: "до семи раз", но до седмижды семидесяти раз.

После сего Господь изобразил притчею Царство Небесное, которое подобно царю, пожелавшему сосчитаться с рабами своими.  

Старожил
+949
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата sema
не говорю тебе: "до семи раз", но до седмижды семидесяти раз.

Но, при условии, если скажет каюсь.

А если не скажет каюсь, то надо над ним работать, или отлучать за содеянный и не расскаяный грех.

Удален
sema
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Вот и дочка только сложив пазлы, похвалилась картинкой о двух славных собачонках, на что я ей ответил, что если так сложить все пазлы Евангелия получится Христос в тебе. Свобода от гнева и обиды один из них...

Думаю будет важно привести для ознакомления всю притчу :

Матфея   18 > 24-35

когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;

тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.

Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.

Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.

Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?

И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его

Удален
sema
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но, при условии, если скажет каюсь

В Вашем условии присутствует определенный мотив, но какой?  Здесь стоит вопрос истекающий из этой притчи, прощенный раб справедливо ли требовал долг у своего должника?

Удален
sema
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Хотя обратите внимание, сам был должен суму в 10 000 талантов, что соответствует 30 000 000 сиклей, а в сикле 8.4 г весом, то такую суму если даже и мешками каждый день носить государю, жизни не хватит. Но государь долг, обратите внимание, к НЕМУ, умилосердившись простил...   Осчастливленный таким великодушием царя, сам же  подался на поиски своих ДОЛЖНИКОВ.  И здесь так же в определенных условностях имеются определенные скрытые легкие НАСТРОЕНИЯ наряду с увесистыми СПРАВЕДЛИВЫМИ аргументами в исключительно свою пользу, какие?

Старожил
+949
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата sema
прощенный раб справедливо ли требовал долг у своего должника?

Очень даже справедливо, если

раб взявший деньги ни звука не издал о прощении.

А если он умолял, потерпи все отдам, то это другой вопрос.

Проблемма в том что тот просит потерпи еще может недельку и я тебе отдам твою тысячу долларов. ( это к примеру недельный или дневной заработок.)

Удален
sema
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Здесь во первых надо отметить, что з грехопадением чел, интенсивно начал занимать свои позиции дух ненависти, и сегодняшний день тому тот же свидетель. Люди хвалятся своей лихостью и мстительностью, вознося ее  в ранг своих достижений и подвигов, и ничего нового нету под солнцем

Бытие >  4 >  23:
И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне

Вот Ламех убивши какого-то мужа за нанесенное оскорбление и отрока за какую-то ссадину так величается перед женами своими, кажется для всех нас до боли  знакомая картина морали, да

К Титу >  3 >  3:
Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга

или

1-е   Петра>  4 >  3:
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению

а притче находим прообраз того, что пришло время Царства и время за все СОСЧИТАТЬСЯ. И что  можем предложить мы? и что предложил раб? предлагал потерпеть весь долг "на нем", что в очах государя выглядело весьма, весьма немощно. Вот повнится мое покаяние, ну что в нем было такого сильного, только взывающее с колен к великодушной милости Господа - "прости"...  А что еще, да по сути что я мог еще просить, а Он? Кроме того что, простил мне все, еще даровал Духа Святого, соделав причастником своего естества – раз, усыновил, хотя вряд ли кто когда об этом дерзает даже просить – два, оправдал, сняв, кроме вины, еще и наказание на нее – три, посадил уже на небесах во Христе Иисусе четыре, приготовил сокровища на небесах – пять и т.д. А раб просил потерпеть на нем, а получил …. Да, только призадуматься и осмыслить !?

Старожил
+949
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата sema
В Вашем условии присутствует определенный мотив, но какой?

Да какой моитв можите быть, если Вы увидели грешника на своем пути?

(пусть согрешившего против вас).

Конечно же его покаяние для жизни вечной.

Удален
sema
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Очень даже справедливо

Достаточно ВЕРНО, если аргументировать что всякий должник грешит против ИСТИНЫ, ну или  по другому сказать, раб ведь просил СВОЕ, и если все будут только усердно брать, а  о возврате никаких мер предприниматься не будет, то дело неизбежно приведет к краху.  Но в христианской среде, дело обстоит немного по другому. Вопрос в том, что  прощенному рабу должник должен был всего сто динариев, и тот нашед его, принялся его душить. А понятие душить, тождественно описывает чел отношение НЕПРОЩЕНИЯ, тоесть неотступное действие до аналогичного перекрывания дыхания и жизненоважного поступления кислорода.  Но здесь важно учитывать  то, что у христианина если есть совесть, то она и так уже разбужена,

К Римлянам >  9 >  1:
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

и соответственно очень чувственна и без того мучается,

Деяния >  24 >  16:
Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми

поэтому психологически такая "тяжелая" рука ну просто выдавливает чел из жизненной колеи...

 

Цитата Restorer
Да какой моитв можите быть, если Вы увидели грешника на своем пути?

А такой мотив, что за таким НЕПРОЩЕНИЕМ стоит зло? Скажите в чем же состоит это зло, если чел СПРАВЕДЛИВО требует, ну тоесть гневается?

Матфея 18 > 32

Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб!

Старожил
+949
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Скажите в чем же состоит это зло, если чел СПРАВЕДЛИВО требует, ну тоесть гневается?

Зло соостоит в том, что не реагирует на мольбы.

Человек кается (умоляет), а его не прощают.

Вот я пришел в церковь с покаянием, а меня выгнали.

Это и есть зло.

Я сорвал служение у Шаповалова  и прошу прийти на примирение а меня видеть не желают.

Удален
dostalevskiy
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
как у вас?

в разных ситуациях по разному.

Есть инициатива Иисуса Христа - подготавливать и тогда всё проходит,

но по всей видимости, чтобы узнать насколько Его забота о нас незаменима,

-Он допускает использовать наши ресурсы и тогда мы убеждаемся

-что без Него действительно ничего не можем.

Удален
sema
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Зло соостоит в том, что не реагирует на мольбы

Здесь как правило чел  действует в формате воина с лозунгом "За правду, за ИСТИНУ", когда сам достаточно попереживал от Того, кого почитал  не более чем за вселенский разум или явления случайностей в  природе, и достиг того места в жизни когда ВЕРОЮ рассмотрел своего Спасителя и принял уже решение ЖИТЬ благочестиво для Бога. Получив таким образом ОПРАВДАНИЕ в прощении грехов, чел теперь готов сам за ИСТИНУ душить любого кто еще пытается им игнорировать  или попользоваться его слабодушием

2-е Корин  10 >  6:
и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится

Так прощенний раб посадил своего должника в темницу пока не вернет то что должен, здесь если обратить внимание, долг видимо не стоит таких уж проявлений строгости, что он суму и называть -то стыдится, а говорит " отдай мне, то что должен ".  Каким же тогда принципом руководствовался сам государь, когда решил сосчитаться с должниками своими, вот  достаточно важная деталь для осознания

Псалт  85 >  10:
Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются

но все же достаточно сложное место даже для рассуждения, как это они должни встретиться. Вот если наше положение  перед Господом представить, что же ему с нами нераскаяными грешниками делать. По милости Он должен как бы нас всех попробовать ПРОСТИТЬ, тогда нельзя наказывать, а по Истине должен то был  нас всех нас особо не проникаясь - НАКАЗАТЬ, и как же это тогда СОГЛАСОВАТЬ, да еще что б и без ущерба, да быть безупречным и понятым. Безусловно очень трудный ВОПРОС...

Старожил
+949
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Здесь как правило чел действует в формате

Действуем в формате обсуждения библейских истин.

Прощать надо того кто просит прощение,

а кто не просит, того надо сажать на голодный паек.

Как это сдела Иосиф с братьями пока не возопили:
" видно кровь брата вопиет".

Удален
sema
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

Но Господь есть не только Истина и  Милость, но еще  и Премудрость, Он за грехи наши  наказал сам себя, и так было совершено ПРАВОСУДИЕ, Иисус  Христос уплатил за все наши грехи и грех был наказан, соосветственно вопрос греха навсегда решен. А как теперь быть с ИСТИНОЙ, а так что Господь нам дает прощение по ВЕРЕ. Поэтому у Господа все сошлось, и Истина с Милостью встретились, ибо читаем

Иоан 1 >  17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

А теперь если посмотреть на прощенного раба душащего ближнего своего, то как и что у него СХОДИТЬСЯ. Он поступил то по Истине, но не помилости. По видимому у него ИСТИНА была такая тяжелая, тяжелая, а милость вообще не просматривается. Вот они и не СОШЛИСЬ, промахнулись, кто-то мне даже на форуме переводил, оказывается (с греч.) грех это также - ПРОМАХ.  Вот человек такой, пусть он даже если и справедливо ГНЕВАЮЩИЙСЯ - осудится, а за что, конечно не за ИСТИНУ, но за злопамятство и непрощение... Поэтому читаем

Иак  2 >  13
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом

и порассуждав можно сказать, что если я ПРОЩАЮ, то этим я свидетельствую перед всеми что и мне ПРОЩЕНО, ну а здесь еще можно прибавить, что если я достаточно "строг" и "справедлив", то буду очень долго грешить против ближнего своего, пока не попустит...

Удален
sema
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Пр..

 

Цитата Restorer
Вот я пришел в церковь с покаянием, а меня выгнали

Следовательно тот чел как прощенный раб, ему уже не свойственно вспоминать своих грехов, ему Бог простил, он теперь наверное такой святой и праведний, весь за истину, готов брату долг не прощать, держа его долго, долго в ТЕМНИЦЕ, можно позиционно дабавить "его души"

 

Цитата Restorer
Прощать надо того кто просит прощение, а кто не просит, того надо сажать на голодный паек. Как это сдела Иосиф с братьями пока не возопили:" видно кровь брата вопиет"

пусть нам всем известный «истязатель» его помучает...  Видите у самого еще в ушах звенит ПРОЩЕНИЕ, а сам простить не хочет, почему? По видимому он не продумал разницу долга, он если бы хоть на весы для приличия посмотрел, то сразу бы устыдился, а дело здесь вот в чем

Быт 41 > 9
И стал говорить главный виночерпий фараону и сказал: грехи мои вспоминаю я ныне

потому что у нас как правило короткая память по отношению к себе и своим грехам, правда до тех пор пока снова нас не коснется в жизни. А писание сколько раз нам напоминает наш портрет, да, да и кем мы были, вот например Ап. Павел никогда забывал кем он был

1-е Тим 1 >  13
меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии

или

1-е Кор  15 >  8:
а после всех явился и мне,
как некоему извергу

или

1-е Тим 1 >  15:
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый

даже не говорит здесь что "был", а говорит "я первый", то есть в апостола осознание своей ГРЕХОВНОСТИ все более возрастает и возрастает, а не на оборот...

Удален
sema
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я сорвал служение у Шаповалова

У какого Шаповалова, что заведует центром "Трансформации"...

Удален
tomas210
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Несколько лет назад когда я учился в пастырско миссионерском коледже у меня с одним братом произошёл конфликт.Студенты были разные :бывшие нарко-алкозависимые,сидевшие,разных возростов,интелегенты.Я был лидером и от декана коледжа постоянно "получал" по полной за непослушание студентов.Вобщем с одной стороны декан с другой братья и сёстры студенты и ещё с дерекором ребцентра(мы жили и учились на втором этаже а ребцентр был на первом этаже)Повздорили мы с братом, я пошёл в комноту молиться и начал взывать :

Господь,Ты сказал любите врагов ваших а я сейчас так "люблю" брата что мне хочеться табуреткой треснуть его по голове.

Дух Святой говотит :Фил 4:6-7,читай

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)

Читаю и Дух Святой говорит :там написано только про хорошие желания?

Я говорю:нет.

Когда пообщал (высказался)Духу Сятому пришёл такой мир и любовь.

Вобщем так меня Господь научил что даже если  "мне хочеться табуреткой треснуть его по голове."плохие желания приходят(гнев,обида и тд. и тп.) нужно бежать к Иисус  и тогда :

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Старожил
+949
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Несколько лет назад когда я учился в пастырско миссионерском коледже

 Плохо Вас научили.
Брата надо прощать после его покаяния, даже если он 7+70 раз в день согрешит и главное скажет КАЮСЬ. А если не скажет волшебного слова *простите*, то Вы его должны обличать на церкви .

Читать и выучить наизусть : (Мтф 18: 15-18).

 

Цитата sema
У какого Шаповалова, что заведует центром "Трансформации"...

 http://www.invictory.org/forum/subject-13492-church.html?page=1 Да у него самого.

 

Цитата sema
а так что Господь нам дает прощение по ВЕРЕ.

А без веры Он прощает герхи?

Местный
+20
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А без веры Он прощает герхи?
вопрос не в том, что Он прощает, а в том что мы не способны без веры принять прощение, посланное небом
Старожил
+949
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
вопрос не в том,

Тогда в чем вопрос ?

Тогда вопрос в том, что если мы или против нас согрешат, надо ли нам каяться?
Или без покаяния можно проскольнуть в небо?

.

Если вас несправедиливо обидели, то вы должны не бороться со своим гневом, а высказать обидчику его грех , а   когда он покаеся, тогда у вас и гнева то не будет.

И ненадо будет ни с чем бороться.

Выход только один, надо высказывать в глаза обичику..................... можно даже в гневе.

Местный
+20
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если вас несправедиливо обидели, то вы должны не бороться со своим гневом, а высказать обидчику его грех , а   когда он покаеся, тогда у вас и гнева то не будет. И ненадо будет ни с чем бороться. Выход только один, надо высказывать в глаза обичику..................... можно даже в гневе.

а если обидчик не покается?

можно даже в гневе...хм.... - получится зло на зло...гнев никогда не логичен, не разумен и всегда тороплив.библия советует ничего не делать во гневе. "солнце да не взойдет во гневе вашем"

1 2 3 4

Как вы боретесь с гневом если вас несправедливо обидели?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы