Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли?

Старожил
+201
|16 Янв 2013
1 Цитировать

И вообще ГАлиша, слово "спасибо" - выражение благодарности, а поцелуй одно из выражений чувств. И говорить "спасибо" без надобности - глупо.

Удален
Galisha
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Kesya,так что,по-вашему ,меня надо изолировать от общества" За нелюбовь к поцелуям?  Это что-болезнь? Тогда болезнью считайте и нелюбовь к манной каше,сериалам. И при чем здесь Авраам?  И при чем здесь пастор?  Я еще раз повторяю-это просто ритуал-молодожены,горько! Поцелуйте друг друга! Как и швыряние букета за спину,длинное платье невесты и фата.Другие же спокойно женятся и без этого.И живут. А самому Вам не противны все эти "У-ммва-ммва-ммва!"  "Ути моя кися сляденькая!" "Ух ти мой чебуввафка!"  Почеши мне спиночку!Конечно и Вас от этого тошнит! Это что,нормально для христиан? Но если признаетесь в этом честно,то Вас тоже обвинят в "бредовых идеях". А разве не бред-"Спасибо говорить глупо!" Лучше губками похлопать! мир перевернулся!

Удален
rookie
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Да нет пока. А Вы женаты?

Вы размышляете как типичная незамужняя которой хочется любви и прикосновений , поцелуев... )))

Интересно читать, наблюдать. Я женат и мне с этой стороны , уже известно какой финал у кино , так что смею Вас не много огорчить , что если типаж Вашего суженого будет не таков как у Вас , то в кино Вашем сценарий будет немного отличаться от предполагаемого....знаете ли характер многое вносит в совместную жизнь. Хотя мечтать стоит ! Там надежда , и всякое такое ...оно греет, я знаю.

Удален
Galisha
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Я тоже хочу любви и романтики!  Прикосновений,объятий.Подарков! Но вульгарных поцелуев-Боже упаси! Зачем терпетьто,что неприятно? Потому что "Бог терпел и нам велел". Или потому что "все так делают"? Вот это как раз глупо.

Удален
rookie
|16 Янв 2013
1 Цитировать

моя жена тоже хочет романтики и романтика не дастся ей ибо её нет

у меня нет )))))

Удален
Galisha
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Чмоки-чмоки по утрам ,кофе в постель и почесывание спинки-это увы,не романтика.  И не любовь. Это нудная обязаловка.А у вас в семье есть кое-что другое.Это взаимопонимание. Берегите его .А мне больно,что мы медленно становимся такими же,как все. И скоро перестанем отличаться от других. Чем мы лучше? Молимся иногда и все? А мысли грязные,пошлые,друг друга осуждаем и даже решаем,кто из нас "адекватен",а кто-нет..Rookie! Спасибо,что Вы-не такой! И что Вы есть!

Удален
rookie
|16 Янв 2013
2 Цитировать

я упился кофе и всю ночь не спал и сейчас не сплю .....

я вот иногда ногтем пытаюсь камень с зубов убрать , сижу во рту палец и ногтем шкрябцаю, так не хочется идти на чистку зубов к врачу ....это больно

Старожил
+201
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Галиша, попробуйте научиться за других не отвечать и иногда анализировать то, о чем говорите, говорят помогает. Нет, мне не противно. И здравому всякому человеку не противно. И "моя кися", или "мой сладкий котик", тоже нормально. Вы когда-нить читали Песни песней, там не только котик, там и ланью любимую называл и в этом нет ничего грешного, Но, для некоторый, как написано, "для нечистых, все нечисто, ибо осквернены их ум и совесть." И мне нечего Вам Галиша в чем-то еще чесно признаваться.

 

Цитата Galisha
А самому Вам не противны все эти "У-ммва-ммва-ммва!"  "Ути моя кися сляденькая!" "Ух ти мой чебуввафка!"  Почеши мне спиночку!Конечно и Вас от этого тошнит! Это что,нормально для христиан? Но если признаетесь в этом честно,то Вас тоже обвинят в "бредовых идеях".

Бред сивой кобылы.)) Для тех, кто "в танке" обьясняю. Любовь к любимому человеку и к манной каше это две разные вещи. Это я Вам Галиша как домашнему богослову скажу. Это Вам и все Богословы и не Богословы и обычные члены церкви скажут, которые имеют мало мальское понятие о Библейском значении слова "любовь."

 

Цитата Galisha
Тогда болезнью считайте и нелюбовь к манной каше,сериалам

Если Вы не умеете вничмательно читать посты других и анализировать как свои так и чужые, то у меня нет ни времени ни желания обьяснять Вам во второй раз. Науйчитесь хоть чему то.

 

Цитата Galisha
И при чем здесь Авраам?  И при чем здесь пастор?
Старожил
+1446
|16 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Galisha
Kesya,так что,по-вашему ,меня надо изолировать от общества" За нелюбовь к поцелуям? Это что-болезнь?

угу...психологическая...с таким нужно топать к сексологу иначе можно мужу очень хорошо подпортить жизнь...семья основанная исключительно на дружеских отношениях (и когда одной из сторон это все "через силу") это пытка, а не жизнь и не отношения...и дружеская сторона отношений пострадает тоже и агапэ вряд ли появится....

так что этим не хвастаться нужно и тем более пытаться продвинуть в жизнь, а лечиться...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|16 Янв 2013
4 Цитировать

Я просто хочу увидеть того брата, который Галише понравиться. Хочу увидеть его реакцию, когда она ему скажет, "Ты меня не целуй, лучше каждый раз, когда захочешь поцеловать скажи, "спасибо."

Старожил
+1446
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Хочу увидеть его реакцию, когда она ему скажет, "Ты меня не целуй, лучше каждый раз, когда захочешь поцеловать скажи, "спасибо."

к сожалению он может узнать об этом "сюрпризе" только"после свадьбы"...до свадьбы это будет выглядеть как духовность и чистота (что само по себе конечно хорошо), но к сожалению это замаскированные проблемы, а не чистота...Чистота это когда ждешь одного единственного чтобы отдать ему себя всю, а не тогда когда тебе просто все не нужно, ну а подарки любят все....Ради получения подарков можно замуж и не выходить...И что в итоге? Мужчина будет ощущать постояннно что он противен, женщине если ей это не нужно и ее заставляют это становится противней все больше...Какая перспектива отношений? взаимная ненависть...дети видящие такие деструктивные отношения родителей не смогут вырасти психологически здоровыми личностями...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Galisha
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Галиша, попробуйте научиться за других не отвечать и иногда анализировать то, о чем говорите, говорят помогает. Нет, мне не противно. И здравому всякому человеку не противно. И "моя кися", или "мой сладкий котик", тоже нормально. Вы когда-нить читали Песни песней, там не только котик, там и ланью любимую называл и в этом нет ничего грешного, Но, для некоторый, как написано, "для нечистых, все нечисто, ибо осквернены их ум и совесть." И мне нечего Вам Галиша в чем-то еще чесно признаваться.

вы хоть сами в смысл этих слов вдумывались:"Мой сладкий котик"? Котик да еще и "сладкий"?  Вот серьезно вдумайтесь.И если жить только по Песне Песней,то может Вы назовете свою любимую :"О серна,как мне нравятся твои сосцы!"  По-моему,это и есть извращение. Как можно жить "по-написанному" и другого не читать:"Относитесь к своим любимым,как к хрупким сосудам". Твоей невесте,а потом жене может что-то не нравиться,ведь люди разные.А Вы ей тоже будете читать мораль,мол,так нельзя,надо так,"как Авраам"! Конечно,ей будет противно. Да,я знаю столько семей,которые по этой причине распались.Из-за таких вот деструктивных отношений! "Ты меня не любишь! Ты не хочешь меня целовать!" Вот у моего друга-врача  такая история с братом.Да,он тоже не любил поцелуи.Но зато был порядочным человеком,добрым,любил свою дочь. Но его жене нужна была страсть.И она ушла к другому,который прекрасно целуется.Но только это было единственным его достоинством. А ее мужа долго выводили из депрессии,он не мог понять,почему его предали,почему из-за такой ерунды распался его брак,ему запретили видеться с дочкой.Через полгода она позвонила и спросила:"Что мне делать,я виновата,я хочу вернуться к мужу.И дочка скучает за папой" А ей отвечают:"Думай сама.Он тебя никогда не обижал.Это ты его обижала".

Если понравится брат,то честно ему скажу:Да,я тебя люблю,но поцелуи мне неприятны." Если он меня поймет,то буду рада.Если посмеется,как Вы,что ж,хорошо,что сразу показал свое лицо.

Старожил
+1446
|18 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
Вот у моего друга-врача такая история с братом.Да,он тоже не любил поцелуи.Но зато был порядочным человеком,добрым,любил свою дочь. Но его жене нужна была страсть.И она ушла к другому,который прекрасно целуется.Но только это было единственным его достоинством. А ее мужа долго выводили из депрессии,он не мог понять,почему его предали,почему из-за такой ерунды распался его брак

не ерунда это к сожалению...человеческие потребности от партнера состоят тоже из 3 граней (духовных, душевных и физических), если нет восполения чего-то, то там образуется вакуум, не пустота, а именно вакуум, (т е жажда и желание получить недостающее) и если это нельзя получить в семье происходят ненужные вещи...одно дело когда партнер видит что есть проблема и оба пытаются ее решить это одно...а другое дело когда он говорит "да ты что? тебе что делать нечего? это вообще не проблема! и не говори мне о таких глупостях"... это выглядит еще и как насмешка над чувствами...и вот такой подход к проблеме толкает на измену, не просто как на то чтобы восполнить пустоту, но и отомстить за нанесенную боль...

 

Цитата Galisha
"Что мне делать,я виновата,я хочу вернуться к мужу.И дочка скучает за папой"

они оба виноваты, а не она одна...он ее толкнул на измену и НИЧЕГО не сделал для предотвращения измены...возврат при таком раскладе не лучший выход...уйдет опять или  разочаруется окончательно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Galisha
|18 Янв 2013
1 Цитировать

Да,есть вакуум,пустота. И это действительно насмешка над чувствами,когда поцелуи становятся выше других ценностей-порядочности,уважения друг к другу.Нельзя так.Нельзя кричать на ребенка:"Поцелуй мамочку! Ах не хочешь! Что за ребенок". И в итоге у ребенка нервный срыв.Так было у меня в детстве.Хорошо,что мама поняла,что это-не главное в жизни.Все-таки была педагогом.И проявления любви стали другими-катание на санках,походы на природу,от меня-помощь по хозяйству. И романтики было -хоть отбавляй! А сейчас-неужели все изменилось? Когда моя подруга вот так стала кричать по телефону на дочь:"Ты почему брата не поцеловала,дрянь!" ,я ей тоже сказала-не делай этого.

Старожил
+315
|25 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
Когда моя подруга вот так стала кричать по телефону на дочь:"Ты почему брата не поцеловала,дрянь!" ,я ей тоже сказала-не делай этого.

Галочка, тут дело не в поцелуе (или его отсутствии) а в отношении вашей подруги к дочери как "к дряни"

вот этого делать - конечно же нельзя!

Думаю вам стоит научится понимать, что ваша неприязнь к поцелуям это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил нормативного близкого общения (тектильный контакт) между матерью и ребёнком, не путать с сексуальным контактом между мужем и женой.

Для большенства людей -это как дышать, близость общения так же необходима и так же естественна.

Для других - это неприемлемо, как правило, в следствии душевной травмы, которая даже зарубцевавшись каждый раз приводит тело в состояние возбуждения, но, не эротического(муж-жена) или нежно-родительского(мать-ребёнок), а защитного негативного(враждебного). Тоесть реакция отторжения.

Это нужно понимать.

И при выборе партнёра, необходимо удостоверится что и у него есть это понимание.

Однако, я как мама вам скажу, вашему будущему ребёнку (ну выйдите вы замуж и тогда) абсолютно будет нужен этот контакт, сосание груди, поцелуйчики и обнимашки, и вот тут стоит себя уже сейчас начать готовить.

Подумайте, сможите ли вы через себя перешагнуть? Через свои желания - ради блага ребёнка, как ваша мама ради вас смогла? Вот в чём вопрос! Ну а если вы сможите ради ребёнка, так может и ради мужа - получится?!

А по теме - НИЗЯ! НиЗЯ до свадьбы, до завета, до благословения, облизывать чужого мужчину! ИМХО

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
-15
|27 Янв 2013
2 Цитировать

Если у человека неприязнь к поцелуям...а это уже контакт...нужно искать причину из детства. И если Галиша скажет мужу ты что не целуй меня...то начнется уже разлад...Мужчине нужен секс в супружетстве обязательно. Мужчины совсем по другому устроены. это САМЕЦ. Это первая его потребность. СЕКС. У женщины первая потребность нежность. И если мужчина целует женщину сам...то он проявляет нежность! Если ему нужно об этом постоянно напоминать...то с этим мужчиной что то не так. Поцелуев боятьс яне нужно. Если они приятны и достойны.

Удален
Galisha
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Я не против объятий,секса,он действительно необходим,от этого дети рождаются! Но все эти громкие чмокающие поцелуи для меня вульгарны и непристойны.  Мне никогда не нравилось это сюсюканье и поцелуйчики,я от этого с малых лет шарахалась,убегала.Я  не хотела,чтобы меня считали каким-то "неразумным дитем". У меня в детстве был сильный стресс из-за того,что мама насильно заставляла меня целоваться и при этом говорила,что я ее не люблю.Но потом она все поняла -прочитала журнал "Семья и Школа"-тогда были такие и проявлениями любви стали совсем другие вещи. Да,мама смогла переступить через это ради меня.Она ведь не хотела видеть,что ее ребенок плачет и говорит:"Мамочка,пожалуйста,не надо!"У нас больше не было поцелуев,но в семье наступил мир и покой. Обнимашки,конечно были,но никто никого не чмокал и не мычал при этом.И поймите,этого действительно раньше не было,чтобы обсуждалась такая тема.Люди были намного скромнее,тем более верующие.А сейчас из-за этого христиане чуть ли не отправляют своих братьев и сестер в больницу! Иди лечись! Вы что-врачи!  Вот наш психиатр-католик и пожилой человек.Я приду к нему с такой "проблемой" и он просто выставит меня за дверь! Скажет,чтобы я посмотрела на действительно больных людей,которые в очереди сидят.Да даже мирских бабушек оскорбляет такое поведение молодежи,которая вовсю "лижется" на площади,не обращая внимание ни на кого! У моего мужа не начнется из-за этого разлад.Мы-взрослые люди.И он ,я думаю,сможет отказаться от чего-то,если его жена это не любит,а не будет заставлять это делать да еще цитируя "Песню Песней".  Это глупо.Я же не буду принуждать мужа к тому,что ему не нравится,постоянно напоминать-сделай это "для меня".Надо же идти на уступки друг другу.А если кому-то слабо уступить,отказаться от чего-то,так не обижайтесь,что у вас дома разлад. Сколько женщин просто терпят то,что им никогда не нравится. Мучаются,но терпят,потому что "надо".А потом вы открываете темы типа "А почему она отказывает"? и т.п.

Удален
Galisha
|1 Фев 2013
0 Цитировать

А вот это действительно ненормально! Тем более в церкви!

Местный
-15
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Я в церкви не с кем ни обниматься ни целоваться темболее не буду. лучше поцелую родных и близких и обниму...Маму, Волка ....и от этого буду счастлива. Галиша при своем мнении пусть остается...но для меня проявление нежности и к зверушкам  и к близким НОРМАЛЬНО И ДАЖЕ НУЖНО.

Вот такого даже расцелую для меня это нормально! пусть радуется....милое чудо

Удален
tomas210
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
А вот это действительно ненормально! Тем более в церкви!

Это дествительно вы нехорошо делаете,свою проблему прикрывая видио от....Вы б ещё видео....Не признаёте свою проблему ,ваше дело,но когда ваши доводы заканчились вы прикрылись этим видео  "мол это ненормально,посмотрите", что ещё больше  указывает на вашу проблему.Не само по себе ваше отношение к поцелуям,а то что вы 
так на это реагируете +прикрываетесь(на ваш взгляд)
ненормальностью .Пожалуста впредь смотрите из какого источника берёте видео!!!!!!!

P.S Мне понравилось одна цитата (христианки) :

"Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  

Местный
-15
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата tomas210
Не само по себе ваше отношение к поцелуям,а то что вы так на это реагируете +прикрываетесь(на ваш взгляд) ненормальностью

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Проблема глубоко в ней самой. тут уже нужен не муж, не мама а психоаналитик.

Удален
tomas210
|2 Фев 2013
3 Цитировать

Приходит еврейская девушка к раввину и говорит:
- Ребе, Исаак пригласил меня на танцы. Можно мне с ним пойти?
- Не-ет, — отвечает раввин, — Тора танцы запрещает!
- А погулять? Можно мне с ним пойти погулять?
- Отчего же, — говорит раввин, — погулять можно, Тора это разрешает!
- А если на прогулке Исаак захочет меня поцеловать? Можно это?
- Можно, соглашается раввин, Тора это разрешает!
- А если от поцелуя он меня так захочет, что овладеет мною? — спрашивает девушка и краснеет.
-И это можно, — отвечает раввин, — Тора это разрешает.
Девушка еще больше краснеет и продолжает:
- А если он станет овладевать мною и лежа, и сидя, и стоя…
- Что-о-о? — в ужасе кричит раввин. — Стоя?! Стоя — это уже танцы, а Тора танцы запрещает!

Удален
Galisha
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Ну еще больше убеждаюсь,что все здесь так развращены!  У мирских  моих друзей мужского пола,знаете,таких мыслей даже нет,чтобы меня оскорбить.Они заявляют-"Ну не нравится тебе это-и пусть не нравится,нам тоже.  Мужчины обычно не очень любят целоваться,они это делают больше для женщин. а если ему,извините,жалко потратить деньги на цветы даме,то зачем он тебе такой нужен?". Что-их тоже туда же-к психоаналитику? Да один из них,как я говорила-сам психолог.И тоже не очень целуется. А психоаналитик-пожилой человеки к тому же по-настоящему верующий,а не ценитель Торы да Песни Песней. Он просто плечами пожмет-проблема-то надуманная. А видео это уже несколько раз здесь выставляли другие форумчане.И правильно делали.  Попадет человек на такой вот "инткаунтер",не дай Бог!Вот уж кому психоаналитик нужен-так тому пастору,что на видео. И еще мужчины-кто вам нужен на самом деле- девушка,которая прекрасно целуется,но плохо готовит,ленится,не уважает мужа,или это теперь не главное.Или наоборот?

Старожил
+315
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Галочка если вам Это не главное... то и не стоит об этом писать... не так ли?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Galisha
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Да не стоит. Просто я удивилась-одна форумчанка очень этого хочет и ей говорят-иди к врачу. Я же пишу,что мне это совершенно не надо-меня тоже отправляют к врачу! Так где золотая середина? И еще-ну не надо так Торой увлекаться,мы же правда не евреи!

Местный
+68
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Galisha, мне кажется, что для вас все поцелуи сводятся только к "мычанию, чмоканию и т.п.", но это же не обязательное сопровождение?

Я тоже не люблю этого, не люблю, когда на улице или в транспорте целуются, НО дома с любимым МУЖЕМ - это совсем другое дело.

А вот этв фраза меня смутила... Вы пишите о чистоте, уважении и т.п., а сами обсуждаете такие темы с мирскими друзьями мужского пола?

 

Цитата Galisha
мирских  моих друзей мужского пола,знаете,таких мыслей даже нет,чтобы меня оскорбить

А по теме я уже отмечалась тут раньше. Повторюсь еще раз: не стоит целоваться и ласкать друг друга до свадьбы.

Удален
Galisha
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Один из них как раз психолог! И если беззвучно касаться щеки губами,то я только за!  И еще -нельзя все делать так,как в  "Песне Песней"!!!! Это же глава из Библии,я ее понимаю в переносном смысле-это отношения Бога и Церкви,а не руководство к сексу!!!! Это вам не Кама-Сутра!!!

Старожил
+1172
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Галя, тебе б на инкаунтер надо или найти служителей эллел министриз...

Мама заставляла- это одно, а вот отвращение - это другое.. Может, твоя память заблокировала, с чего это отвращение появилось...

Но это точно ненормально- сосать грудь ты ж не отказывалась, обниматься тебе нравится...

Просто это проблема действительно и конечно можно ждать понимающего, но это маловероятно, такого найти, чтоб ему отвращение жены по барабану было...

Не знаю, что тебе там друзья мужского пола говорили, но мужчины очень трепетно относятся к тому, чтоб любимая женщина принимала его, и чтоб физически он ей нравился и удовлетворял...

Это токо на раз если, то неважно- хочет она целоваться, не хочет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Инкаунтер-вот такой как на видео,которое я выставила? Не дай Бог! После такого шока ни один психолог не поможет! Вы спрашиваете-почему мне интересно с мирскими мужчинами общаться? Потому что они не говорят о "сосании груди",не вспоминают "Песню Песней" и т.п. Потому что у них адекватности больше.Увы...

Удален
tomas210
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Инкаунтер-вот такой как на видео,которое я выставила

То  служение а не инкаунтер, и насколько я понял это речники

Что такое Инкаунтер?

Инкаунтер - Особая Встреча с Богом

Цель встречи - это увидеть Бога лицом к лицу, избавиться от всего, что мешает нам в служении.

Встреча поделена на следующие аспекты:

-Покаяние
-Прощение
-Разрушение проклятий
-Освобождение от демонической зависимости
-Внутреннее исцеление
-Исцеление от физических болезней
-Водное крещение
-Крещение и наполнение Святым Духом
-Ведение и Цель для жизни

1 2 3 4 5 6 7

Можно ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы