Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли?

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
ЗАГС и венчание - это не бутафория, это всё важно и серьёзно. Перед Богом вы не муж и жена, если не являетесь мужем и женой по законам своего государства.

А чего Вы за Бога расписываетесь? Он что, уполномочил Вас делать заявления от его имени, кого он считает мужем и женой, а кого нет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+2
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Целоваться и обниматься во время помолвки? Почему Соломон и его невеста в Песни Песней целовались и обнимались до брака Песни Песней 1-2 глава?

Против. Зачем целоваться? Или страть подталкивает. Тут страсть плохой советник, который может привести к тяжелому греху. Зачем вам это?

Ну и Соломон с гаремом и наложницами для нас никак не может быть примером.

Писатель
+13
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо за ответ. А зачем его тогда в

 

Цитата smiley
Ну и Соломон с гаремом и наложницами для нас никак не может быть примером.
Папина нежно-любимая доця.
Гость
0
|9 Янв 2013
2 Цитировать

я просто не целовался еще.. это приятно? какие ощущения?

Гость
+1
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Думаю можно чутка и потерпеть

Удален
талмид
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Темы, касающиеся двоих, не являются женскими.

Никого еще не стошнило от круглосуточных семинаров по эросу?

Форум Христианским назван, а Новый Завет учит подробно агапэ. Если есть на деле агапэ без лицеприятия, то остальному научит помазание. Через позание агапэ решаются вопросы, а не круглосуточными рассуждениями об эросе.

Неверующие, не в навязчивом состоянии, не обсуждают эти темы. Христиане решают Писанием и с Богом. Но не обсуждают чужие интимные вопросы принародно и круглосуточно.

Темы 777 постоянно всплывают в горячих. автор, вы не у Мунтяна в собрании?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
автор, вы не у Мунтяна в собрании?

кроме автора много народу и никакого отношения к указанному вами пастору я например отношения не имею.....

 

Цитата талмид
а не круглосуточными рассуждениями об эросе.

ну помоему вы перегибаете.....

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|15 Янв 2013
0 Цитировать

У меня другая проблема-я вообще не хочу целоваться.Мне это неприятно. Но как только рассказала об этом,начались нравоучения,мол,это "сакральный знак" и т.п. И еще всякие обвинения.

Удален
rookie
|15 Янв 2013
0 Цитировать

я кстати тоже не любитель поцелуев , и вообще иногда я думаю что не будь секса , было бы лучше. Просто женщиной можно наслаждаться без прикосновения , без поцелуев , и прочих телесных взаимодействий. Одного присутствия женщины достаточно чтобы её обаяние наполнило смыслом мужскую жизнь ....

этакая у меня новая формула любви после двух лет с половиной брака...

Удален
Galisha
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Нет,без секса и прикосновений не обойтись,для чего тогда брак.Но вот все эти чмоки с мычащими звуками-для меня это вульгарно и неприемлемо. Почему нельзя просто сказать "Здравствуй","Спасибо",надо обязательно целовать в щеку? Это становится дежурной обязаловкой.Зачем целовать детей? У них же всегда обратная реакция,им это не нравится,они слюну вытирают,убегают.Это же стресс. Это только в рекламе-меня мама ни разу не поцеловала,наверно,у не насморк!Давайте оставим это взрослым,пусть делают выбор-надо это им или не надо. Этот свадебный обряд,когда кричат "Горько!",а молодые целуются-зачем он нужен? А потом удивляетесь,что им действительно горько,у них проблемы? Вы же провозглашаете это вслух!

Удален
rookie
|15 Янв 2013
1 Цитировать

я вижу Вы аналитик семейных отношений. Лучше придерживаться мнения что все достаточно индивидуально. Особенно в семьях и в отношениях между людьми. А шаблоны - это всегда беда.

Удален
Galisha
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Да,это беда. Если человек чего-то не хочет,а ему или ей навязывают вот такие стандарты-вот и результат.У них ломаются жизни.

Удален
rookie
|15 Янв 2013
1 Цитировать

классно когда люди сами понимают как надо двигаться , когда надо остановиться , когда надо пойти , когда надо меняться , когда надо беречь отношения , когда надо что то ломать и снова строить .....когда нет закостенелости...в браке , в отношениях в судьбе .....

Старожил
+252
|15 Янв 2013
2 Цитировать

А вот я очень люблю целоваться, просто не могу жить без этого, и в губы, и в щёчки, и в шейку... и не просто целоваться а покусывать ещё чуть-чуть, ммм...

Меня в детстве не целовали!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|16 Янв 2013
1 Цитировать

НУ вот,мы-разные люди.А для меня это-хуже пытки.Как под танк...

Удален
rookie
|16 Янв 2013
1 Цитировать

а я люблю масажики и когда спинку чешут .

Мне в детстве спинку мало чесали

Старожил
+252
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
а я люблю масажики и когда спинку чешут . Мне в детстве спинку мало чесали

О, я и это люблю... И вообще всякие ласки, поцелуи и прикосновения.

А мне совсем не чесали 

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Ну а я не люблю эти "телячьи нежности". Зачем во время поцелуев еще и мычат? ММ-Ва!Я не теленок,я-женщина.  Я-человек.  Мне действительно лучше поговорить,обнять человека. Вот естественно броситься обнимать того,кого не видела давно,кому очень рада.Но  не целовать. Я не хочу быть похожа на современных молодых людей,которые это делают на виду у всех в автобусе или в переходе. И мне намного приятнее получить в подарок хоть один живой цветок,чем 10 поцелуев.

Старожил
+201
|16 Янв 2013
4 Цитировать

Простите меня плотского человека. но опробую и я лепту внести в сей разговор. Не знаю почему, но моложежь почти н каждй конференции тянет спросить вопрос о поцелуях до брака. Что это, попытка зпоравдать стыд, который чувствуется после этих поцелуев, или же желание так быстро попробовать? Чесно обидно, что мало вопросов о том, как жить в семье и с Господом? Как построить крепкий брак, чтобы потом не разбегаться? А вот вопрос о поцелуях чуть ли ни номер один. А потом - разводы, разводы, разводы.

Да-да, можете меня сейчас клевать, но поверьте, ни к чему доброму эти поцелуи не приведту. Кто-то здесь сказал, что сильный человек может себя сдерживать?! Это что шутка такая? Даже Писание говорит, что пред блудом падали сильные, даже Писание учит - БЕГАТЬ блуда. И поверьте, избегать блуда это не значит, когда уже оба раздеваются,  избегать ситуаций, которые в последствии могли бы привести к блуду. Тобишь, рубать на корне. И вот действительно одни люди более склонны и поддатливы к сексуальным влечениям, другие меньше, но более те, кто говорит, что они любят прикосновеня, поцелуи до свадьбы и все такое. Таким я бы посоветовал попридержать себя и не давать себе вольностей. Грех - приятен, может замаскироваться, а когда ужалит - тогда будет уже поздно. Лучше люите, ждите, встречаясь молитесь, узнавайте друг друга, общайтесь, делайте приятно друг другу, учитесь друг у друга, а поцелуи и все остальное будет в свое время.

Писатель
+13
|16 Янв 2013
0 Цитировать

У Вас язык любви подарки.

 

Цитата Galisha
И мне намного приятнее получить в подарок хоть один живой цветок,чем 10 поцелуев.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+201
|16 Янв 2013
0 Цитировать

У меня язык любви - принимать подарки.))

Удален
Galisha
|16 Янв 2013
0 Цитировать

И давать их тоже. А поцелуи-это как ребенку дали  пустую обертку от конфеты  и сказали-"Я тебя люблю". Разворачиваешь-а там ничего нет.

Старожил
+252
|16 Янв 2013
0 Цитировать

А у меня язык любви прикосновения, а ещё время проведённое вместе.

Хотя, и всё остальное тоже очень важно.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+201
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Галиша, у Вас какое-то извращенное понятие о поцелуях. Но это не значит, что оно верное и что у всех такое же чувство. Для некоторых и сексуальное влечение тоже, что и для Вас поцелуй, а еще для некоторых "нормальных" ненормально смотреть на противоположный пол и их к ни не влечет, а влечет на такой же, но это же не обязательно, что пустая обвертка. ТАк что не пытайесь назвязать эту точку "нормальности."

Писатель
+13
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
А у меня язык любви прикосновения, а ещё время проведённое вместе. Хотя, и всё остальное тоже очень важно.

У меня тоже!

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Milena
|16 Янв 2013
0 Цитировать

ОООооооо, Кеся, какие люди ))))))) Рада тебя видеть на форуме

Удален
rookie
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Тутти Вы замужем ?

Старожил
+252
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Тутти Вы замужем ?

Да нет пока.

А Вы женаты?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Не пытайтесь и мне навязать мнение,что это нормально-вульгарно чмокать друг друга на виду у всех.Этого не было даже пять лет назад. Не было у наших мам и пап,бабушек и дедушек. Они были скромнее. Хотя тоже были молодыми,любили. Это не наша традиция. Я живая,сексуальное влечение для меня-это нормально,прикосновения ,объятия тоже.Но вот губки,сложенные бантиком и издающие мычаще-чмокающие звуки-это мерзко. Оставьте это мирским людям с бутылкой пива в руках.  И тем,кого вы вспомнили.Голубые ведь тоже не прочь целоваться друг с другом.И слово "Спасибо",что означает "Спаси Бог" намного приятнее этого "дежурного чмока" в щечку. И поверьте,жить без этого можно!

Старожил
+201
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Спасибо Миленочка, всегда рад вернуться и пообщаться. ))

 

Цитата Milena
ОООооооо, Кеся, какие люди ))))))) Рада тебя видеть на форуме

Галиша у Вас мания? Кто Вам навязывает? Вы вообще в своем уме? Я разве говорил. что целоваться прилюдно - это нормально? Если да, то укажите, иначе Вы просто лжете,что уже Вам не делает чести.

 

Цитата Galisha
Не пытайтесь и мне навязать мнение,что это нормально-вульгарно чмокать друг друга на виду у всех

Еще раз повторю, свое больное воображние оставьте при себе. Целоваться даже в Библии написано, что нормально. Более больного сравнения не слышал- "голубых" к поцелуям точить. Они кстати, если Вы Галиша не знали, еще и обнимаются и сексом занимаются эти ненормальные. может Вы и это прилепите и запретите? Какие-то странные у Вас сравнения!!!  А как целоваться, как губки при поцелу класть, чмокаться со звуком, или без звука в Библии не описано и не Ваше Галиша дело как!!! Вы что, в спальне Авраама, Иакова, Исаака были, что с таким утверждением утверждаете, или это Вас сподвигает Ваше "здравое" отношение к поелуям приходить к таким умозаключениям????

 

Цитата Galisha
Но вот губки,сложенные бантиком и издающие мычаще-чмокающие звуки-это мерзко. Оставьте это мирским людям с бутылкой пива в руках.  И тем,кого вы вспомнили.Голубые ведь тоже не прочь целоваться друг с другом

Это что такое было вообще? Куда его прилепить к теме? Спасибо только на русском - Спаси Бог, а на другом языке вовсе не так.  ЕЩе раз говорю, бредовые у вас идеи. Представляю ситуацию. Пастор говорит, "ПОцелуйте друг друга." НЕвеста жениху. "Спасибо." )) Или стоят двое муж и жена и вместо поцелуя друг другу, "Спасибо", "Спасибо." )) Галиша, Вы в следующйи рах. когда хотите примеры какие-ить привести, убедитесь. что они не глупы и не беспочвеныы, а тогда приходите и рассудим.

 

Цитата Galisha
И слово "Спасибо",что означает "Спаси Бог" намного приятнее этого "дежурного чмока" в щечку. И поверьте,жить без этого можно!
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы