Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодняшний день календаря в православии

Удален
palomnik
|5 Июл 2013
0 Цитировать
7 июля Рождество Иоанна Предтечи.

Иоанн Предтеча об ортодоксах :

порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния...

Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+307
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
порождения ехиднины!

Да. Сильные слова.

Каждый из нас жолжен над ими подумать.

Давайте же вспомним на наших служениях 7 июля в первый день седмицицы этого величайшего пророка.

:-)

Старожил
+307
|6 Июл 2013
2 Цитировать


О пророке Иоанне Крестителе Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных ж

енами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя» (Мф. 11:11).

Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас».

его честь установлены следующие праздники (по новому стилю):

6 октября – зачатие,

7 июля – рождество,

11 сентября – усекновение главы,

20 января – Собор Иоанна Крестителя в связи с праздником Крещения,

9 марта – первое и второе обретение его главы,

7 июня – третье обретение его главы,

25 октября – праздник перенесения его десницы (правой руки) с Мальты в Гатчину.

Старожил
+1379
|6 Июл 2013
1 Цитировать
святой, я уважаю ваше мнение. Но я , автор темы, и замечу вам, что тема несколько иная всё же. Уж в который раз вам вежливо и кротко намекаю.

Вам надо не это. Вам надо то, что важнее.

Идолопоклонство грех (как не крутите - иконопочитание грех).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|6 Июл 2013
2 Цитировать

У меня два вопроса к православным... Есть ли день Господа? и второй:

 

Иоанн величайший из рождённых женами

А разве Иисуса из Назарета кто то другой родил, не женщина?...

Благословений.

Старожил
+307
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата babay
У меня два вопроса к православным... Есть ли день Господа? и второй:

После  дня Покоя, который как известно в седмичном недельном круге- седьмой, идёт первый день семидневного круга. Этот день получил название воскресение по тому мировому событию, которое произошло с Иисусом.

Как вы понимаете всякое дело надо начинать с молитвы. Так же и седмицу надо начинать с молитвы.

Первый день недели и есть день молитвы перед суетой семидневного круга.

 

Цитата babay
А разве Иисуса из Назарета кто то другой родил, не женщина?...

Родила женщина, непорочным зачатием от Духа Святого- Господа Бога Животворящего.

Удален
babay
|7 Июл 2013
0 Цитировать
После  дня Покоя, который как известно в седмичном недельном круге- седьмой, идёт первый день семидневного круга. Этот день получил название воскресение по тому мировому событию, которое произошло с Иисусом. Как вы понимаете всякое дело надо начинать с молитвы. Так же и седмицу надо начинать с молитвы. Первый день недели и есть день молитвы перед суетой семидневного круга.

Простите за мое непонимание, но который есть день Господа?... И почему Вы прямо его так и не назовете?

 

Родила женщина, непорочным зачатием от Духа Святого- Господа Бога Животворящего.

Так Иоанн Креситель более Господа?...

Благословений.

Старожил
+307
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Простите за мое непонимание, но который есть день Господа?... И почему Вы прямо его так и не назовете?

Воскресение-первый день семидневки.

 

Цитата babay
Так Иоанн Креситель более Господа?...

Конечно не более Господа Бога Вседержителя.

Если что-то хотите сказать , то говорите , не бойтесь.

Вы же, я надеюсь, не супердуховный чтобы говорить притчами и загадками?

:-)))))

Удален
babay
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Воскресение-первый день семидневки.

Вы понимаете, о чем я спрашиваю?... Скажите четко и конкретно, какой день календаря Господу в православии?...

 

Конечно не более Господа Бога Вседержителя. Если что-то хотите сказать , то говорите , не бойтесь. Вы же, я надеюсь, не супердуховный чтобы говорить притчами и загадками? :-)))))

Я притчами и загадками?... я уточняю сказанное... если не больше, то зачем Вы так сказали?...

Благословений.

Старожил
+307
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Скажите четко и конкретно, какой день календаря Господу в православии?...

Выше я вам дал полное наименование с уточнением.

:-)

Милейший, кроткими словесами прошу вас не надоедать.

Старожил
+307
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Святой благоверный князь Петр, в иночестве Давид, и святая благоверная княгиня Феврония, в иночество Евфросиния, Муромские чудотворцы.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества

Удален
babay
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Выше я вам дал полное наименование с уточнением. :-)

Очевидно, что как Вы даете, так у Вас есть...

Знаете, как торгуют ворованным?... из-под полы. Вот у меня такая ассоциация... Когда нельзя толком ни рассмотреть ни пощупать...

 

Милейший, кроткими словесами прошу вас не надоедать.

А как? Возвысить?...:)))

Опять хочу вернуться к своим ассоциациям... Восполняют нужду от избытка, а ворованным калачом хвалятся...

Хвалящийся, хвались Господом. А чего Вы тут галерею устроили?... И пусть бы, и слава Богу, если бы Его показывали в живых. В себе, к примеру. А то я не вижу Господа, которому человек может надоесть. А вот мертвым в этом случае легче, да?...

Благословений.

Старожил
+307
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Хвалящийся, хвались Господом.

Ну так похвалитесь Господом!

:-)))

Я же сказал уже, что протестанты тоже могут похвалится каким то праздничным событием, которым Бг их благословил, людьми, о которых вы помните и их нет.

Вот например, В чём моя хвала Господом? В посте выше?

Пётр и Феронья. Казалось бы речь идёт о давно почивших людях, но прославляется то Бог во святых своих!

Вот и расскажите .

Что в этом плохого? А вы начали супердухвного из себя воображать.

Удален
oneight
|8 Июл 2013
0 Цитировать
прославлятся то Бог во святых своих

http://pip.kiev.ua/

Старожил
+307
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата oneight
http://pip.kiev.ua/

Да.Киев! Святой град!

По преданию святой апостол Андрей благовествовал в этих местах!

Удален
babay
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Ну так похвалитесь Господом! :-)))

Слава Богу!!!

 

Я же сказал уже, что протестанты тоже могут похвалится каким то праздничным событием, которым Бг их благословил, людьми, о которых вы помните и их нет.

Людьми?... Так Господом или людьми?...

Событием?... Своим спасением, слава Богу!!! Рождением от Бога, слава Ему!!! Крещением Духом Святым, слава Всевышнему!!!... Совершением своим, слава Богу!!!... За наш разговор с Вами, слава Богу!!! И за то, что бы он был не праздным...:))) слава Богу!!!... Вами похвалиться не могу, простите... Чего ж Вами хвалиться, если Вы хвалитесь человеком, а не Богом?... причем, шесть дней человеком, а один, наверное, Богом...:)))

 

Вот например, В чём моя хвала Господом? В посте выше?

Не знаю... а чего Вы хвалите Господа?... мне - "не надоедай", Петр и Февронья - образцы... Так где хвала Богу то?...

 

Пётр и Феронья. Казалось бы речь идёт о давно почивших людях, но прославляется то Бог во святых своих! Вот и расскажите .

Вот не знаю за них... Может и слава Богу... Но хочу видеть славу Его в Вас... Так а где она, еси Вы мне брыськаете?...

 

Что в этом плохого? А вы начали супердухвного из себя воображать.

Супердуховный, это одержимый. А Ваше отношение к этому термину показывает негатив к совершению. А ведь нужно быть таким же Духом, Какой есть Бог... Так это плохо?... Пусть это только желание, но оно сбудется по вере. Слава Богу!

Благословений.

Старожил
+307
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Так Господом или людьми?...

Можете людьми, например каким то проповедником, через которых Бог действовал в этом мире.

:-)))

 

Цитата babay
Вот не знаю за них... Может и слава Богу

Расскажите за тех, которых знаете.

:-)))

 

Цитата babay
А ведь нужно быть таким же Духом, Какой есть Бог... Так это плохо?... Пусть это только желание, но оно сбудется по вере.

Это хорошо. Но надо не только верить, а ещё и что-то для этого делать.

В библии написано, как сказал Иисус...Царство Божее СИЛОЮ БЕРЁТСЯ. и всякий УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ УСИЛИЕ входит в него....

Вот были в истории христианства такие люди, у которых это получалось, они , например, продвинулись в каком то вопросе, употребляли усилие, и как результат, получился результат какой то.

И я и говорю вам...дивен Бог во вятых своих...

И в каждом дне православие енсёт память о таком человеке Божием. Кто-то погиб, котого-то распяли, кто то кого то исцелил, кто-то слово мудрости говорил, и так далее.

Это люди которые послужили БОгу и Церкви каким даром ОТ БОГА.

И в применении своего дара ОТ БОГА они прославили БОГА, и Бог стал дивен во святых своих, потому , что давал им дар и действал ихними руками, ногами, языками, мыслями, побуждениями и так далее.

А вы мне предлагаете ограничиться какими-то спартаковскими кричалками и лозунгами и краткими фразами а всё горздо более интреснее и вы должны раскрыть тему.

:-)))

 

Цитата babay
Вы мне брыськаете?...

Раскрывайте тему. Развивайте свою мысль.

Старожил
+307
|9 Июл 2013
1 Цитировать

3 июля день памяти Сампсона странноприимца.

Преподобный Сампсон Странноприимец был сыном богатых и знатных римлян. В молодости он получил прекрасное образование, изучил врачебное искусство и с любовью, безвозмездно лечил больных.

После смерти родителей святой Сампсон стал щедро раздавать милостыню и отпустил на свободу своих рабов, готовясь уйти в пустыню.

Однажды тяжело больному императору Юстиниану (527–565) было откровение, что он может получить исцеление только через святого Сампсона.

Помолившись, святой дотронулся до больного места рукой, и император получил облегчение, а вскоре совсем выздоровел.

В благодарность он хотел наградить целителя золотом и серебром, но святой отказался и просил Юстиниана построить странноприимницу и больницу. Император охотно выполнил просьбу.

Весь остаток своей жизни святой Сампсон посвятил служению ближним. Он дожил до глубокой старости и после недолгой болезни с радостью отошел ко Господу († ок. 530).

Его странноприимный дом и больница оставались открытыми,

странноприимница была превращена в церковь, а рядом с ней было построено новое здание для приема странников. Во время сильного пожара Константинополя пламя не коснулось странноприимницы святого Сампсона

Старожил
+307
|9 Июл 2013
2 Цитировать

в Санкт-Петекрбурге чтут память христианина, которого прославил Господь Бог.

Вот собор странноприимца.

---

А это Санкт-Петербургский Сампсониевский храм. Вид 1714 года

Удален
babay
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Можете людьми, например каким то проповедником, через которых Бог действовал в этом мире. :-)))

Я балдею от настойчивости, с которой форму путают с содержанием...:)))

 

Расскажите за тех, которых знаете. :-)))

Таких много, но главное, что через них, или в них, виден Господь...

"Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?"

(Матф.23:19)

Ведь всякий дар совершенный нисходит свыше, так Вы за что мазу тянете?...:)))

Старожил
+307
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Я балдею от настойчивости, с которой форму путают с содержанием...:)))

Хотите пофилосовствовать?

:-)))

 

Цитата babay
так Вы за что мазу тянете?...:)))

Простите не понял......

----

У вас по теме есть что рассказать нам полезного про людей уажаемых в которых отразился Иисус и так даоее?

Если нет то не засоряйте тему филосовствомудрованием.

Удален
babay
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Это хорошо. Но надо не только верить, а ещё и что-то для этого делать. В библии написано, как сказал Иисус...Царство Божее СИЛОЮ БЕРЁТСЯ. и всякий УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ УСИЛИЕ входит в него.... Вот были в истории христианства такие люди, у которых это получалось, они , например, продвинулись в каком то вопросе, употребляли усилие, и как результат, получился результат какой то. И я и говорю вам...дивен Бог во вятых своих... И в каждом дне православие енсёт память о таком человеке Божием. Кто-то погиб, котого-то распяли, кто то кого то исцелил, кто-то слово мудрости говорил, и так далее. Это люди которые послужили БОгу и Церкви каким даром ОТ БОГА. И в применении своего дара ОТ БОГА они прославили БОГА, и Бог стал дивен во святых своих, потому , что давал им дар и действал ихними руками, ногами, языками, мыслями, побуждениями и так далее. А вы мне предлагаете ограничиться какими-то спартаковскими кричалками и лозунгами и краткими фразами а всё горздо более интреснее и вы должны раскрыть тему. :-)))

Я?... сори, но вопрос то подняли Вы... тогда объясните, где набрать времени на празднование 144 тысяч запечатленных?... Кто, как не они?... И еще вопрос... Не заслонит ли Господа эта толпа?...

И третий, как водится...:))) слава Богу, это кричалка и лозунг по-Вашему?...:)))

Благословений.

Удален
babay
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Хотите пофилосовствовать? :-)))

Замените философию на премудрость, и вместо нарицательного понятия станет ясно, что Господь, слава Ему, исполняет любящих Себя Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством.

 

Простите не понял......

То есть, продолжаете, не затрудняясь задуматься над сутью.:)))

 

У вас по теме есть что рассказать нам полезного про людей уажаемых в которых отразился Иисус и так даоее? Если нет то не засоряйте тему филосовствомудрованием.

У меня есть про Бога, Который отражается в людях. Даже в самых больших грешниках Своей любовью, благодатью, и милостью. Слава Богу!

А в Вас пренебрежением к любомудрию?... Так это частное от Него Самого... разве нет?...:

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,

21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

(Прит.1:20-33)

Благословений.

Старожил
+307
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата babay
То есть, продолжаете, не затрудняясь задуматься над сутью.:)))

Нет, я задумался над вашим слэнгом.

Слово -маза- это что?

:-)

 

Цитата babay
Замените философию на премудрость, и вместо нарицательного понятия станет ясно, что Господь, слава Ему, исполняет любящих Себя Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством.

Вы начали говорить о филосовских категориях:

форма и содержание.

Можете продолжить.

 

Цитата babay
слава Богу, это кричалка и лозунг по-Вашему?...:)))

Не вспоминай Господа Бога в суе.

:-)

 

Цитата babay
У меня есть про Бога, Который отражается в людях. Даже в самых больших грешниках Своей любовью, благодатью, и милостью. Слава Богу!

Слава ОТцу, Сыну и Святому Духу. Аминь.

Я с вами согласен, что грешники естьи они каются- алилуйя.

Но вот в ВЗ мы читаем о неких пророках, царях. Они были и простые люди и в тоже время нет.

В НЗ мы видим что есть апостолы, есть люди которые сделали более других

И все их называют герои веры.

Вот такие есть у вас . Расскажите.

Удален
babay
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Нет, я задумался над вашим слэнгом. Слово -маза- это что? :-)

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0

:)))

 

Вы начали говорить о филосовских категориях: форма и содержание. Можете продолжить.

...определенными категориями... Для понимания... Не все же постигается консервным ножом...:)))

 

Не вспоминай Господа Бога в суе. :-)

Это тоже слэнг?... "в суе", это куда?...:)))

 

Слава ОТцу, Сыну и Святому Духу. Аминь.

Сэла.

 

Но вот в ВЗ мы читаем о неких пророках, царях. Они были и простые люди и в тоже время нет. В НЗ мы видим что есть апостолы, есть люди которые сделали более других И все их называют герои веры. Вот такие есть у вас . Расскажите.

Зачем?... Это не прелюбодеяние ли?... все равно, что женатому о бабах...:))) Вот как жена мне заменила любовь всех женщин мира, так и славу Господь не даст никому... Слава Богу!!!

Благословений.

Старожил
+307
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата babay
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0 :)))

Прочитал. И как вы это отнесли к своей фразе?

 

Цитата babay
определенными категориями... Для понимания... Не все же постигается консервным ножом...:)))

Вы взяли категории СВЕТСКОЙ НАУКИ и начали цеплять на них религиозные понятия.

А потом начали сдаватьназад. Мол, духовные понятия, Господь.

Зачем? Говорите просто.

 

Цитата babay
Это тоже слэнг?... "в суе", это куда?...:)))

Это страсловянское слово- означающее ...в суете....

А к чему ваши измышления я не понимаю.

Я чкловек обыкновенной , традиционной культуры.

 

Цитата babay
Сэла.

Извините. Опять не понял вас.

:-)

 

Цитата babay
Зачем?... Это не прелюбодеяние ли?... все равно, что женатому о бабах...:))) Вот как жена мне заменила любовь всех женщин мира, так и славу Господь не даст никому... Слава Богу!!! Благословений.

Дивен Господь во святых своих.

Понимайте это как проституцию. Я уже понаслышался у вас тут. И ничему уже не удивляюсь.

---

По теме есть что сказать?

Ещё раз напоминаю вам, что хоть тема и называется ...день календаря в православии... но вы тоже можете рассказать что-то, поделиться.

Или у вас нечем делиться или просто вы ничего не знаете.

Удален
babay
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Прочитал. И как вы это отнесли к своей фразе?

Проехали...:)))

 

Вы взяли категории СВЕТСКОЙ НАУКИ и начали цеплять на них религиозные понятия. А потом начали сдаватьназад. Мол, духовные понятия, Господь. Зачем? Говорите просто.

Просто это как?... Тупо?... считаете, что Богопознание и светская наука взаимоисключающие понятия?... Что арифметика заканчивается числом три, а Господь - изображением на деревяшке?...

А куда ж образованным?... Значит, считате, что им спасения не видать?...:)))

Законы, которыми держится земля, универсальны. И Бог их создал, в том числе, что бы человек познавал...

 

Это страсловянское слово- означающее ...в суете.... А к чему ваши измышления я не понимаю. Я чкловек обыкновенной , традиционной культуры.

Ну какие измышления?... "Всуе", пишется вместе и обозначает "напрасно". Обыкновенность и традиция не оправдывает невежества. Кроме того, Вы же не сердцеведец определять напрасно ли я помянул имя Бога... Очевидно, что Вы его услышали напрасно. То есть, оно не отозвалось в Вас хвалой... Тогда зачем с больной головы на здоровую?...

 

Извините. Опять не понял вас. :-)

В конце концов тырнет у Вас есть?...;) Синодальный перевод упустил это понятие неизведав. Попробуйте, может Вы?...:))) Вместо заниматься малополезными вещами...:)))

Удален
babay
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Дивен Господь во святых своих. Понимайте это как проституцию. Я уже понаслышался у вас тут. И ничему уже не удивляюсь. --- По теме есть что сказать? Ещё раз напоминаю вам, что хоть тема и называется ...день календаря в православии... но вы тоже можете рассказать что-то, поделиться. Или у вас нечем делиться или просто вы ничего не знаете.

Ну Бога то я знаю, слава Богу! Считаете этого мало?... Разве Он сказал, что богопознание в человеке?... Да какой бы он ни был, остается человеком.

Ну да я готов с Вами согласиться... Прославьте Господа во мне... я святой Божий человек, слава Богу. Расскажите...:)))

Благословений.

Старожил
+307
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Всех с наступающим Воскресным днём!

Удален
babay
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Слава Богу за еще один день!...:)))

Благословений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сегодняшний день календаря в православии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы