Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодняшний день календаря в православии

Старожил
+98
|22 Июн 2013
0 Цитировать
что то плохая активность на портале, то страница не грузится, то вдруг ошибка 404.

Странно. Ну от технеполадок ничего не застраховано.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
0 Цитировать

где написано научит вас всему?

 

В каком Писании? Если в вашем то нет, а в моём есть. Потому что моё Писание состоит из церковного Предания. Когда истинные христиане общались со Святым Духом и Дух им открывал по слову Господа Иисуса Христа, который сказал, что Святой Дух придёт и научит вас всему.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк
и, раздев Его, надели на Него багряницу;
и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.
И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,
дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;
и, сидя, стерегли Его там;
Может быть это связано с тем, что бы не праздновать вместе с распинателями Учителя.

так поступили мы с вами- язычники

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1 Цитировать
В библии сказано, что суббота- седьмой день.

Нет. Бог не называл дней так, Бог обозначил цыфрами по порядку.

 

Вы всего лишь цитируете.

Нет. Я с этим согласен, и делаю пр. шаги по жизни соотв. А вы? Почему отвергаете многое из их Слов?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|23 Июн 2013
2 Цитировать
где написано научит вас всему?

Иоанна 14-26;

 

Цитата Святой
Нет. Бог не называл дней так, Бог обозначил цыфрами по порядку.

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; 13 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 14 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; 15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

---

"По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца" ОТ марка 16:1-2.


Удален
Иоанн Иоанн
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иоанна 14-26;

..вас всему- что Иису говорил(немножко не дописали ) :а Господь не говорил чтобы Его рисовали и поклонялись картинке

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
12 Наблюдай день субботний,

Это было сказано Богом после того как был сотворен мир (НАМНОГО ПОЗЖЕ). Бог использовал название употребляемое людьми (люди назвали дни недели словами).

Когда Бог сотворил мир, то сразу после этого Он обозначил ЦЫФРАМИ ДНИ, а не названиями. Так что подумайте над этим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|23 Июн 2013
1 Цитировать
вы следите за Пасахой

Нет, за Пасахой это вы уж следите.. а мы проследим и последуем Евангелию.. Пасха у нас практически каждый день.. и это - Иисус Христос, закланый за нас, воскресший и живой.. Тем более, что Причастие.. и есть практически - вкушать Пасху.. А то, что празнуем её ещё и вместе православными, то это лишь потому, что все вокруг празднуют.. ну а мы-же не СИ, чтобы в этот день замки на Дом Молитвы вешать.. Но мы поздравляем своих людей и тогда, когда весь мир её празднует.. Казанский.. мы не религиозные фанаты и не следим за днем никакого религиозного календаря.. Тем-более, если следовать вашему православному календарю и подражать тому, что в нем написано.. то у ваши адепты со священниками, должны бы уже давно во вретище бежать все в пустыню.. и многие даже иметь крылья и нимбы..))

 

Вы же собираетесь в восуресение? Или в пятницу? Когда вы собираетесь?

Да не чудите вы дружище.. Вы же отлично понимаете, что речь идет не о пятницах с субботой и воскресеньем..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Нет, за Пасахой это вы уж следите.. а мы проследим и последуем Евангелию.. Пасха у нас практически каждый день.. и это - Иисус Христос, закланый за нас, воскресший и живой..

Аминь.

-------------

 

Скажите, почему священники ваши учат людей принимать участие в фетешизме, волшебстве? Вот сегодня празднование дня пятидесятницы, и сегодня как-раз у вас учат этому: защитные венички-обереги, поклонение растениям зеленым и так. пр.

Почему вместо того, чтобы проповедовать истину, ваши священники это поддерживают, вводя народ в грех?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Наверно, им это невыгодно...

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, им это невыгодно...

Это и другое (сами заблуждаются нек.)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Жена Казанского

Чего молчим и не отвечаем?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|23 Июн 2013
1 Цитировать

Наверно, ответить нечего...

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, ответить нечего...

По существу - да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это было сказано Богом после того как был сотворен мир (НАМНОГО ПОЗЖЕ). Бог использовал название употребляемое людьми (люди назвали дни недели словами).

Найдите в библии , где сказано, что слово ...суббота... названа людьми?

ОДнако то,  что суббота- это седьмой день недели- сказано конкретно и ясно.

А вот тот день который шёл ЗА СУББОТОЙ и в евангелии сказано об этом дне как дне....по прошествии субботы...в первый день недели...

Так что здесь Уважаемый- то же цифры! Простые цифры как и при сотворении о чём вы и говорили.

А вот имя нарицательное ВОСКРЕСЕНИЕ действительно дали люди. ПО прошествии времени.

 

Цитата Святой
По существу - да.

Знаете что, - не мелите чепухи.

Старожил
+307
|28 Июн 2013
0 Цитировать

28 июня 2013. Сегодня день памяти святого пророка Амоса.

Святой пророк Амос, уроженец города Фекуи, находившегося в земле Иудовой, недалеко от Вифлеема, происходил из семьи незнатной и небогатой: дни свои он проводил, пася стада. Господь же, призирающий не на богатых и сильных, но - на смиренных и нищих, взял его, как Моисея и Давида, от пастушеских стад на пророческое служение (см. Исх.3, 1Цар.16).

Первое воскресение после 50 цы- День Всех Святых. 30 июня.

Сколько всего святых в христианстве – неизвестно. Жития и описания святых не вмещаются в самые толстые тома Четьих–Миней, о подвиге тысяч никогда не будет известно… Мы не узнаем о мучениках первых веков христианской церкви, разорванных дикими зверями на арене цирка за веру в Христа, сокрытыми от нас останутся имена подвижников и монахов, живших в удалении от мира и так горячо молившихся за мир, не счесть и имен верующих, расстрелянных в годы безбожия в лагерях

1 июля начинается Петров пост. Это летний пост.

Этот пост устанавливается перед праздником святых апостолов Петра и Павла. Начинается пост через неделю после праздника Святой Троицы и заканчивается 12 июля, в день празднования памяти святым апостолам Петру и Павлу, Установлен в честь святых апостолов и в воспоминание того, что святые апостолы по сошествии на них Святого Духа разошлись по всем странам с благой вестью, пребывая всегда в подвиге поста и молитвы.

Петров Пост менее строгий, чем Великий, во время него разрешено употребление рыбы и растительного масла по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Найдите в библии , где сказано, что слово ...суббота... названа людьми?

:) Да нет, найдите в Библлии что 7-й день назван Богом как субота, а не цифрой 7-ь.

 

Знаете что, - не мелите чепухи.

Не приписывайте мне свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, найдите в Библлии что 7-й день назван Богом как субота, а не цифрой 7-ь.

Я ж нашёл для вас лично. Выше написано.

В начале Бог сказал о субботнем дне. Соблюдать его. Хранить его. И что особо важно наблюдать его.

Наблюдать ,то есть считать. что бы не пропустить. То есть календарь.

А далее уже и цифра была названа......шесть дней работай, сказал Господь Бог...а затем добавил:

-...а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.

Всё предельно ясно.

Святой, ну что вы трепыхаетесь?

:-)))

Старожил
+307
|30 Июн 2013
0 Цитировать

30 июня . Сегодняшний день в иконе:

http://www.nsad.ru/articles/bogosluzhebnye-teksty-dlya-obshhego-narodnogo-peniya-29-30-iyunya-2013-g

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Я ж нашёл для вас лично. Выше написано.

Нет не нашли. Нет такого в Бытии 1-4 главы.

 

30 июня . Сегодняшний день в иконе:

А иконы - это предметы идолопоклонства.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет не нашли. Нет такого в Бытии 1-4 главы.

Может быть вы скажете, что то, что я вам предоставил вообще и в библии нет?

А нетолько почему то в бытии 1-4???

:-)

 

Цитата Святой
А иконы - это предметы идолопоклонства.

Это ваше мнение.

:-)

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Может быть вы скажете, что то, что я вам предоставил вообще и в библии нет?

А может перестаните валять.....

 

А нетолько почему то в бытии 1-4???

Именно то.

 

Это ваше мнение.

Основанное на МНЕНИИ( СЛОВЕ) Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А может перестаните валять.....

А вы сами то помните , о чём речь то хоть  идёт?

:-)

 

Цитата Святой
Именно то.

Что?

Вам предоставили материал, всё объяснили.

Грустно от того, что новых идей нет? Всё живём за счёт других?

:-)

Может хватит паразитироавть? А взяться за себя?

 

Цитата Святой
Основанное на МНЕНИИ( СЛОВЕ) Бога.

Вы основали своё мнение и вам кажется что и Слово Бога да и Сам Бог вас поддерживает.

Я пытаюсь уважать ваше мнение  встать на вашу точку зрениея.

Но ведь тема не об этом.

Согласитесь.

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
А вы сами то помните , о чём речь то хоть  идёт?

Ай ай ай! :) Намекаете мне, чтобы я вам напомнил? :)

 

Что?

Где?

 

Вам предоставили материал, всё объяснили.

Мимо.

Это я вам предоставил факт - Битие 1-4. Бог не называл дни недели словами, а цыфрами обозначил.

 

Может хватит паразитироавть?

Хорошо сделаете.

 

Вы основали своё мнение и вам кажется что и Слово Бога да и Сам Бог вас поддерживает.

Мне не кажеться. Я не пьян и не под кайфом.

Я верю Слову Бога, Писанию, соглашаюсь с Ним, и говорил то, что Слово говорит о иконах.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Мне не кажеться. Я не пьян и не под кайфом.

Говорите по теме.

:-))

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Говорите по теме.

И вам не стыдно свое приписываь другим?

Так как на счет "заповеди" Бога о иконах? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И вам не стыдно свое приписываь другим?

святой, я уважаю ваше мнение.

Но я , автор темы, и замечу вам, что тема несколько иная всё же.

Уж в который раз вам вежливо и кротко намекаю.

:-)

Старожил
+307
|3 Июл 2013
1 Цитировать

3 июля - Петров пост

День памяти Сщмч. Мефодия, еп. Патарского (312).

Священномученик Мефодий, епископ Патарский (Ликийская область в Малой Азии), отличался подлинным иноческим смирением. Тихо и кротко он поучал свою паству, но вместе с тем твердо отстаивал чистоту Православия и энергично боролся с ересями, особенно с получившей широкое распространение ересью оригенистов. После него осталось богатое литературное наследие: сочинения в защиту христианства против язычества, изложение православных догматов против ереси Оригена, нравственные поучения, толкования Священного Писания.
Святитель Мефодий был схвачен язычниками, с твердостью исповедал перед ними веру во Христа Спасителя, и в 312 году был приговорен к смерти через усекновение главы.

Старожил
+307
|5 Июл 2013
1 Цитировать

7 июля Рождество Иоанна Предтечи.

Продолжается Петров пост.

Старожил
+307
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Этот летний пост, который сейчас мы называем Петровым, или апостольским, раньше называли постом Пятидесятницы.


Церковь призывает нас к этому посту по примеру святых апостолов, которые, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы, в посте и молитве готовились ко всемирной проповеди Евангелия.


Праведный Иоанн Кронштадтский о посте


Господи! Как свойственно Первообразу привлекать, усвоять себе образы, вселяться и жить в них, — так тем, кои по образу Твоему, должно быть свойственно стремиться со всею любовию, со всем усердием к Первообразу, прилепляться к Нему. Но се плоть наша жадная и сластолюбивая, дебелая, косная отторгает нас от Тебя; нам нужны пост, воздержание, а мы страстны до сластей. Укрепи нас к воздержанию!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сегодняшний день календаря в православии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы