Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Старожил
+322
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Bigfire - это Работничек?

Если не ошибаюсь, люди под этими никами между собой общались и Работничек советовал Bigfire не торопиться с уходом. Неужели это был спектакль одного актера? Надеюсь, это не так, Bigfire?

 

Цитата Bigfirе
Да, восставший из ада, куда вы его отправили.))))
Удален
Полина
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Неужели это был спектакль одного актера?

у них разный почерк стиль письма)

Старожил
+949
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он прав.  Верхи авторитарную власть отдать не хотят, а низам она даром не нужна. Реально получается одна болтовня.

Молодчина!!!!!!!!!!!

Надо власть забрать у царя и отдать ее народу.

И это не насмешка, это так должно быть.

Для этого надо чтобы  члены церкви были высшим органом власи в церкви.

Этого можно достичь только через общее членское собрание.

Старожил
+322
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
у них разный почерк стиль письма)

Согласен, но надеюсь услышать ответ от  Bigfire.

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо власть забрать у царя и отдать ее народу.

уже проходили в 1917-ом((( Правильно бяло сказано:

 

Цитата Natali57
А у Иисуса не пробовали спросить, что Ему-то надо?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А у Иисуса не пробовали спросить, что Ему-то надо?

Иисус уже написал, что хочет видеть в церкви!

Удален
Кристина
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
у них разный почерк стиль письма)

Стиль можно очень даже менять, имея писательский дар.

 

Цитата Bigfirе Да, восставший из ада, куда вы его отправили.))))

Вы от нас НЕ уходите (тем более так далеко). Мы Вас перевоспитаем.

Старожил
-66
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
НЕ уходите  Мы Вас перевоспитаем.

Спасибо за отменный юмор.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
заступник2
|10 Дек 2012
0 Цитировать

Странный вопрос. А что, разве в протестантских церквах ныне уже нет той жизни, которая раньше там была?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
аксинья
|10 Дек 2012
0 Цитировать

Да есть там жизнь, а может, и имитация жизни... Но настоящая Божья жизнь - она точно есть! и не только в протестантских церквях.

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Иисус уже написал, что хочет видеть в церкви!

Тогда вы должны знать, что в Его Церкви есть Жизнь, потому что именно Он ее Жизнь. Жизни нет там, где нет Христа. И, если в той церкви, к которой вы принадлежите, Он отсутствует (судя по тому, что вы желаетеЖизнь туда вернуть), то есть лишь один способ это сделать - вернуть туда Христа. А зачем вы Его вытеснили вообще?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Natali57
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я лично согласен!

дак скажите...Видите ли, Отцу очень важно, когда мы такие слова говорим вслух, давая тем самым Ему возможность действовать в нашей жизни по Его усмотрению. Не бойтесь. Больше того, что Вы сможете перенсти Он не даст. Проверено на себе...Я в свое время так сказала и даже ни сколько об этом не жалею...У нас такой замечательный Отец!

Удален
Natali57
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
то есть лишь один способ это сделать - вернуть туда Христа.

И как Вы это собираетесь делать? Разве можно что-то заставить Его вернуться туда, откуда Он ушел? Он фарисеев не стал перевоспитывать, а взял новых людей, не замаранных их закваской. А Вы хотите современных людей перевоспитывать что ли? Иисус этого не далал когда по земле ходил, и сейчас этого делать не собирается... Найдет себе новых людей, раз старые не потянули...

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
4 Цитировать

Natali, вы иголочки то свои спрячьте, чай не ежик))) И совет вам, прежде чем слету спорить, сначала вникните в то, о чем человек говорит.

 

Цитата Шляпенция
Тогда вы должны знать, что в Его Церкви есть Жизнь, потому что именно Он ее Жизнь.

Это факт?

Далее, человек озадачен, как вернуть жизнь - ему отвечают, что без Христа жизни нет и не будет, если церковь желает иметь Жизнь, то ей необходимо обратиться ко Христу. И это задача церкви... никто за нее это не сделает. Как это сделать? Знает даже младенец - покаяться.

"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься" (Откр.2:5)

 

Цитата Natali57
Разве можно что-то заставить Его вернуться туда, откуда Он ушел?

А, кто сказал вам, что Он ушел? Это вы так думаете, или автор темы.

Неужели в той церкви, о которой пишет автор здесь, не осталось тех двоих-троих, которые во имя Его? Не поверю, Бог сохраняет остаток верных. И от них Он не ушел. И вот к ним тоже у Него есть слово:

"Вам же и прочим, находящимся в Фиатире (церкви полумертвой), которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;  только то, что имеете, держите, пока приду". (Откр.2:24,25)

А насчет этого:

 

Цитата Natali57
Он фарисеев не стал перевоспитывать, а взял новых людей, не замаранных их закваской.

Опять за Христа решаете? А Павел? Фарисей из фарисеев... церковь гнал... Но вот, почему-то Христос не стал смотреть на него так, как вы. Он сумел таки остановить Савла и помочь тому увидеть ошибочность его убеждений и поступков. Христос, а не человеки... потому что Он  Сердцеведец, а не очесудец...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Natali, вы иголочки то свои спрячьте, чай не ежик))) И совет вам, прежде чем слету спорить, сначала вникните в то, о чем человек говорит.

Шляпенция! Наташа дело говорит, а вы как-то по сказочному изъясняетесь...

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
а вы как-то по сказочному изъясняетесь...

ну извините, не знала, что Христос Иоанну сказочки рассказывал на острове Патмос.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
ну извините, не знала, что Христос Иоанну сказочки рассказывал на острове Патмос.

ОН сказал, что сдвинет светильник, повергнет на смертный одр, кого-то изблюет. А у вас сказочки...

Удален
Natali57
|10 Дек 2012
1 Цитировать

Иисус  сказал, что если бы ты был холоден или горяч, но ты тепл... Павел был горяч, правда в другую сторону, вот Он его и повернул в нужную. А сейчас церкви теплые...их не повернуть ни туда и ни сюда...Я просто, может быть, больше некоторых вижу...так уж получается, что много мне открыто...Поэтому это не иголки, это правда, а с моей стороны, конечно, выглядит дерзко, даже граничит с высокомерием...но, когда -нибудь, Вы вспомните этот наш разговор...

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
что сдвинет светильник, повергнет на смертный одр, кого-то изблюет.

если не покаятся

..

Это?

 

Цитата Странник 3
А у вас сказочки...
Цитата Шляпенция
"Вам же и прочим, находящимся в Фиатире (церкви полумертвой), которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;  только то, что имеете, держите, пока приду". (Откр.2:24,25)
Цитата Шляпенция
"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься" (Откр.2:5)

У вас в Библии такого Иисус не говорил Иоанну? Еще раз извините, не знала, что вы иную Библию читаете))))

Знаете, если ваша церковь умирает, то может хоть молиться начнете? Найдете еще двоих-троих и согласитесь в молитве просить, чтобы Он сказал иссохшим костям ожить?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Найдете еще двоих-троих и согласитесь в молитве просить, чтобы Он сказал иссохшим костям ожить?

Вас! Согласны?!

Старожил
+2471
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
А сейчас церкви теплые...их не повернуть ни туда и ни сюда...

Церковь = это люди, рожденные свыше, а не некая организация. Вы - часть церкви, или как? Если часть, то почему вы ни холодны, ни горячи, а теплы? (это согласно вашим словам о том, что сейчас церкви...)

 

Цитата Natali57
Я просто, может быть, больше некоторых вижу...так уж получается, что много мне открыто...

Здесь на Инвике таких которые больше некоторых видят полно... продолжать не буду, сами поймете вскоре, если на самом деле Его. Когда-то я тоже думала, как вы, что вижи дальше и больше некоторых... Сейчас знаю, что это не так. Каждый видит лишь часть картины. И в этой части он может и видит лучше остальных. Но те остальные видят нечто такое, что  не видно ему. Молюсь, чтобы вы увидели и то, что вижу сегодня я и другие братья и сестры...

Цитата Странник 3
Вас! Согласны?!
Да. А можете вы просоединиться к нам.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
заступник2
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вы должны знать, что в Его Церкви есть Жизнь, потому что именно Он ее Жизнь. Жизни нет там, где нет Христа. И, если в той церкви, к которой вы принадлежите, Он отсутствует (судя по тому, что вы желаетеЖизнь туда вернуть), то есть лишь один способ это сделать - вернуть туда Христа. А зачем вы Его вытеснили вообще?

А как вернуть Христа в ту протестантскую церковь, из которой его вытеснили и где не стало жизни? В теме Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь? некоторые спрашивали об этом, но никто так и не смог сказать, что же надо сделать оставшимся членам церквей, чтобы туда вернулся и Христос, и жизнь. Может быть, Вы знаете и подскажете, что (и кому в первую очередь) для этого необходимо предпринять?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да. А можете вы просоединиться к нам.

А меня возьмете?

Удален
заступник2
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Когда-то я тоже думала, как вы, что вижи дальше и больше некоторых... Сейчас знаю, что это не так.

В смысле, что не так давно Вы думали, что уже сидите на небе, откуда Вам видно далеко и намного больше, чем ходящим по земле, а потом оказалось, что это Вам только казалось?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|11 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Я проповедник, не пастырь. Проверено.

а это уже плохо. Если проповедник- не пастырь, то это - беда (((

Старожил
+949
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
а это уже плохо. Если проповедник- не пастырь, то это - беда (((

Вот тут я с Вами согласен.

Я вот даже не член церкви а пастор для половины форумчан. :::)))

Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
а это уже плохо. Если проповедник- не пастырь, то это - беда (((

Беда, когда пастырь-проповедник! Дары и призвания в церкви разные. Я был пастырем 6-7 лет, людям нравилось, мне нет. Удовлетворения не было. Бог производит в нас ХОТЕНИЕ и.....

Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да. А можете вы просоединиться к нам.

Молились сегодня хоть 1 раз за оживление протестантской церкви?

Удален
ogonBoga
|15 Дек 2012
2 Цитировать

Скажите, а кто нибудь умеет искать Бога в молитве и посте?

Старожил
+949
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Скажите, а кто нибудь умеет искать Бога в молитве и посте?

Вы что потеряли Бога?

Когда найдете  , то  не теряйте Его больше.

1 2 3 4

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы