Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Удален
ogonBoga
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
В Давиде не было Духа Божьего...Он просто на него иногда сходил.

Духа Твоего Святаго не отними от меня.

Старожил
-66
|19 Дек 2012
5 Цитировать

В христианстве есть такое учение, Дух Святой был на пророках, а после дня пятидесятницы стал быть

в людях.  Но это всё условности на или в. Какая разница, в нём Он или на нём, если Дух Святой действует

через этого человека? Но вот до смешного, люди говорят во мне живёт Дух Святой, а проявлений никаких.

Так уж лучше бы Он был на нём и действовал. Но выходит Его нет, ни внутри, ни снаружи.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
люди говорят во мне живёт Дух Святой, а проявлений никаких. Так уж лучше бы Он был на нём и действовал. Но выходит Его нет, ни внутри, ни снаружи.

Во, во, так и в церкви!

Удален
заступник2
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Церковь = это люди, рожденные свыше, а не некая организация

Ну зачем то ж предводители нынешних протестантких церквей зарегистрировали их, как религиозные организации. Мало ныне таких, которые  не имеют документа, заверенного государственными органами власти и определяющего их статус, как таковых, да и численность членов таких сообществ невелика. И ничего в этих документах не говорится о том, что их члены - это люди, рождённые свыше. Каждый из руководителей этих организаций, называемых церквами (независимо от того, зарегистрированы они в гос. органах, как религиозные, или нету у них такой бумажки) считает, что он сам вправе решать, кого почитать рождённым свыше, а кого - еретиком, неверующим, хоть бы этот человек и гораздо более знаменитым был среди христиан. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+223
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Какая разница, в нём Он или на нём, если Дух Святой действует через этого человека? Но вот до смешного, люди говорят во мне живёт Дух Святой, а проявлений никаких. Так уж лучше бы Он был на нём и действовал. Но выходит Его нет, ни внутри, ни снаружи.

Саша, ты прав, Дух Святой покинул эту Землю ещё в 325 году от Р.Х. после Никейского собора, который утвердил Христианство как Государственную религию Римской империи, а там где господствует религия пропадает всякая необходимость в чудесах и знамениях, в сверхестественных проявлениях Силы Божией -ибо они подрывают монолитные, стабильные устои государства - то есть в Духе Святом!

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
христианстве есть такое учение, Дух Святой был на пророках, а после дня пятидесятницы стал быть в людях. Но это всё условности на или в. Какая разница, в нём Он или на нём, если Дух Святой действует через этого человека? Но вот до смешного, люди говорят во мне живёт Дух Святой, а проявлений никаких. Так уж лучше бы Он был на нём и действовал. Но выходит Его нет, ни внутри, ни снаружи.

А какие должны быть проявления Духа Святого, как этот дух должен действовать через того человека, в котором он находится внутри или снаружи, близко от него?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Как вернуть жизнь в протестантскую Церковь? - Во-первых, сделать её абсолютно евангельской (и никакой другой). А затем, на этом основании, от этого корня:

1) Принять возвращаемое Духом Святым Церкви Христовой украденное ранее диаволом откровение о полноте, чистоте и силе вложенного Им в служение пресвитера благословения.  

2) Вернуть Церкви Христовой верных этому откровению пресвитеров, а также в благодарности Богу принимающих Служение Библейского Пресвитера членов Церкви.  

3) Через достижение вышеозначенных целей позволить Духу Святому в это последнее время «довершить недоконченное» в Церкви Христовой.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Старожил
-66
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А какие должны быть проявления Духа Святого, как этот дух должен действовать

Очень просто. Так же как и в тех случаях которые описаны в книге деяний и других книгах.

Ну например христианин может сказать явному калеке" серебра и золота нет у меня, но что имею,

то даю, будь здоров во имя Иисуса". И дух святой исцелит человека. Действие Божие на исцеление

людей, на экзарцизм. Практически все христиане, протестанты по крайней мере, говорят что имеют

Святого Духа, что имеют власть от Господа повелевать сатане, но спросить каждого: Ты экзарцист?

и ответ будет что нет. А имеющий власть изгонять духов и есть экзарцист. Но экзарцистов можно

перечесть по пальцам во всей стране. А Дух Святой действует и сейчас. И сейчас имеют место

чудотворения, исцеления, воскрешения, но только редко.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Sacha
но только редко.

Или только *языкоговорине* . И ничего более.

Так это болтовня, Вы даже постеснялись ее прямым текстом вписать. Правильно и сделали, а то я бы попросил найти двух истолкователей и дать им эту болтовню послушать в одно время в разных местах.

Так для испытания духов, От Бога ли они?

Старожил
-66
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Не только говорение, но есть свидетельства и об исцелении, но вам это не доказательно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
вам это не доказательно

Почему я сам был на операционном столе , Вырезали рак желудка, об исциления молился я и мой друг. Пастору я отказал в молитве.

Вот сейчас уже 4 года как все нормально.

Удален
Странник 3
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так для испытания духов, От Бога ли они?

У меня есть дар истолкования.

Старожил
+223
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Как вернуть жизнь в протестантскую Церковь? - Во-первых, сделать её абсолютно евангельской (и никакой другой). А затем, на этом основании, от этого корня: 1) Принять возвращаемое Духом Святым Церкви Христовой украденное ранее диаволом откровение о полноте, чистоте и силе вложенного Им в служение пресвитера благословения.   2) Вернуть Церкви Христовой верных этому откровению пресвитеров, а также в благодарности Богу принимающих Служение Библейского Пресвитера членов Церкви.   3) Через достижение вышеозначенных целей позволить Духу Святому в это последнее время «довершить недоконченное» в Церкви Христово

Одними лозунгами церковь не поднимешь с колен ..........

Reach out and touch faith
Гость
0
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Одними лозунгами церковь не поднимешь с колен ..........

Лозунгами, за которыми нет конкретного духовного видения их осуществления, - согласен, не поднять.

Но, с другой стороны, справедливо ли любое провозглашение духовного видения (в котором предлагается нечто конкретное) сразу характеризовать как "одни лозунги"?

Считаю правильным подходить к этому вопросу с рассмотрением.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Старожил
+949
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
У меня есть дар истолкования.

Серьезноооооооо?
И как Вы уже могли это испытать от Бога ли это истолкование?
Как Вы это испытали?

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Янв 2013
0 Цитировать

ожить самому и стать светом....

Гость
0 Цитировать

Будь верен тому видению Бога, в которое веришь. И тогда если и заблуждаешься в чем-то  Господь знает как исправить тебя. Только оставайся верен тому во что веришь. А других наставляй по мере их готовности учиться.

Удален
заступник2
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Очень просто. Так же как и в тех случаях которые описаны в книге деяний и других книгах. Ну например христианин может сказать явному калеке" серебра и золота нет у меня, но что имею, то даю, будь здоров во имя Иисуса". И дух святой исцелит человека. Действие Божие на исцеление людей, на экзарцизм. Практически все христиане, протестанты по крайней мере, говорят что имеют Святого Духа, что имеют власть от Господа повелевать сатане, но спросить каждого: Ты экзарцист? и ответ будет что нет. А имеющий власть изгонять духов и есть экзарцист. Но экзарцистов можно перечесть по пальцам во всей стране. А Дух Святой действует и сейчас. И сейчас имеют место чудотворения, исцеления, воскрешения, но только редко.

А кто эти, известные Вам, экзарцисты? Можете назвать их имена, если лично Вы были свидетелями того, как по слову этих людей больные исцелялись, а мёртвые воскресали и это было не шоу, не спектакль, где кто-то играл роль больного или мёртвого, а реально люди были больны или мертвы и это может быть подтверждено многими верными свидетелями, знающими историю их болезни или смерти.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+35
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Предлагаю вам основать поместную церковь и такую, какую видите вы. Это и будет реальным делом. Изменить то что есть, вам не удастся, а вот показать иное пожалуйста, действуйте. Но если вы только поговорить, что всё вокруг плохо, тут я не могу вас благословить.

Сколько ж можно основывать ) уже  и так 18 тысяч конфесий ) И еще не надо основывать такую как видят люди )

Удален
Serxio
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Будь верен тому видению Бога, в которое веришь. И тогда если и заблуждаешься в чем-то  Господь знает как исправить тебя. Только оставайся верен тому во что веришь. А других наставляй по мере их готовности учиться.

Неверное представление! Видения и представления бывают разными! Верить тому , чему ты веришь-что это значит??  И наставлять кого то из своих фантазий -я думаю что это в корне неверно!!

Вот два четких указателя из ВЗ, и НЗ:

Ветхий завет.

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. И. Навин 1-8

Новый завет.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 1-ое Тим.4-16

Удален
Странник 3
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Серьезноооооооо?

Да, очень серьезно.

Старожил
Pav
-182
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ну например христианин может сказать явному калеке" серебра и золота нет у меня, но что имею, то даю, будь здоров во имя Иисуса". И дух святой исцелит человека. Действие Божие на исцеление людей, на экзарцизм.

Ну это ложь, попробуйте так сделать. Пррррррр!!!!! Другими словами получите фигу. Знаете почему, из за незнания элементарных духовных законов.

Для начала, нужно получить допуск, разрешение, права от Бога.

Важнейший духовный закон!!!

_

Вначале тебе дается ВЛАСТЬ и ПРАВО навести порядок в своей собственной жизни - НАСЛАЖДАЙСЯ!!!

_

Другими словами у тебя ЕСТЬ Сила от Бога изменять себя и свою собственную жизнь. Вот молись и провозглашай за свое собственное исцеление. Наладишь у себя, права увеличиваются.

_

Если ты НЕ веришь Богу в отношении себя, как ты поверишь Богу в отношении других людей???

Старожил
+205
|5 Янв 2013
0 Цитировать

В церкви есть жизнь. Бог оттуда никуда не уходил. Вопрос, что такое общины, где много закваски религиозной и много лжи дьявола, Так что Дети потеряли простоту и ходят в заблуждениях, и их не Бог учит, а посредники. такие общины Бог или аннулирует в свое время. Или пастора, призванные Богом, покаятся, вместе со всей общиной...

Бог Сам наводит Свой порядок.

Покаяние в непослушании Богу, Духу. Освобождение от лжи. От пут религии. От греха. Личное хождение с Богом. Удалить идолов из жизни, в т.ч. в виде людей, семей, своих желаний и другого.

1 2 3 4

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы