Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Удален
поиск77
|15 Дек 2012
2 Цитировать
Как вернуть жизнь в протестантскую церковь? Надо протестантскую церковь сделать "Христианской" послушной Христу  и тогда не надо жизнь возвращать
Удален
Странник 3
|15 Дек 2012
2 Цитировать

Оружие верующего человека- слово! Если кто говорит о несправедливости только на форуме, а в церкви молчит и аминькает, тот не принесет добрых перемен в свою общину! Необходимо молиться и обличать! "и не учавствуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" Еф 5:11

Старожил
+949
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Оружие верующего человека- слово! Если кто говорит о несправедливости только на форуме, а в церкви молчит и аминькает, тот не принесет добрых перемен в свою общину! Необходимо молиться и обличать! "и не учавствуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" Еф 5:11

Да еще и материально подерживает явных отступников от слова.

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А можете вы просоединиться к нам.

А мне можно к Вам присоединиться, хоть немного посидеть с Вами и компанией на тех небесах, где вы ныне сидите? Restorer  вот тоже изъявил такое же желание, спрашивая у Вас:

 

Цитата Restorer
А меня возьмете?

Как долго ему ждать от Вас ответа? Как соловью лета?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Как вернуть жизнь в протестантскую церковь? Надо протестантскую церковь сделать "Христианской" послушной Христу и тогда не надо жизнь возвращать

А как протестантскую церковь сделать "Христианской", послушной Христу? Что этой церкви необходимимо предпринять, чтобы сделаться таковой? С чего Вы посоветуете ей начать таковой делаться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Да есть там жизнь, а может, и имитация жизни... Но настоящая Божья жизнь - она точно есть! и не только в протестантских церквях.

А что такое "настоящая Божья жизнь"? Чем она отличается от имитации жизни, по каким особенным приметам их можно отличить одну от другой, настоящую истину от подделок под таковую?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+223
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
) Вернуть церкви дары и сверхъестественную жизнь в Духе! (Пророчества, видения, сновидения, дары) Деяния все, 12:7 "...Но КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу..

Каким образом вы собираетесь это сделать!??

Проявления и дары Духа Святого от нас зависят мало, если не сказать - вообще не зависят. Как вы можите их вернуть в церковь!? Просить у Бога !?? Так просят уже целые десятилетия, а воз и ныне там, а в ответ - тишина! Значит проблема в нас - современных христианах, что-то делаем мы не то и не так, что раздражаем Господа Бога! В начале разберитесь в чём конкретно мы не правы пред Богом, а потом уже создавайте планы оживления церкви!

Reach out and touch faith
Удален
поиск77
|15 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А как протестантскую церковь сделать "Христианской", послушной Христу? Что этой церкви необходимимо предпринять, чтобы сделаться таковой? С чего Вы посоветуете ей начать таковой делаться?

Все гениальное просто!  Надобно вернутся к руководителю юности (Господу Христу) Любовь к Богу это то на что категорически неспособна ни одна организация ! но это доступно любому человеку в отдельности  !     Все протестанты начинали из любви к Богу ,даже и протестные мнения выросли из желания угождать Богу , это никогда небыло самоцелью -протестовать ! почти всегда с утратой первого поколения пережившего общение с Богом приходит поколение которому тоже надо пережить подобное ,иначе получается  некий гибрид фарисейства не имеющий любви ни к людям ни к Богу : ". Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.(Откр 2:4-5)"

Старожил
+949
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
создавайте планы оживления церкви!

Вот план оживления церкви.

Грех производит разделение между Богом и человеком.

Пастора со грехом бороться не могут.

Как то я пришел к 50м  в в церковь и страшиваю как у Вас поступают со грехом против брата?

А мне говорят, так все протестаны не могут  с этим бороться, потму что нет авторитетов.

А вотпризнавать авторитет челнского собрания  не хотят.

Тогда отнимается власть у пасторов

и отдастся общему членскому собранию.

Удален
Natali57
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Грех производит разделение между Богом и человеком.

Нет сейчас, после креста, такого. ВЕСЬ грех был на Иисусе. И наказание за него тоже на Нем было. так что грех не разделяет людей с Богом. Разделяет непослушание...когда люди не свои места в Теле занимают и становятся лже учителями, лже проповедниками, я уж не говорю, про лже пророков...Только послушание Отцу и Сыну приводит к расцвету даров в церкви. Коринфская церковь была в грехах, но дары цвели пышно. Вот когда займете свои места, тогда и дары начнут проявляться и Бога искать не надо будет, т.к. Он не прячется от своих детей и жизнь в церкви оживет. Только ни кто этого делать не хочет...потому что узок уж очень этот путь послушания не из-за страха перед наказанием, а из любви к Богу...ни кто ведь не принуждает, сама идешь. Соблазнов сойти с этого пути много...а ты все равно идешь...падаешь, поднимаешься и снова идешь...плачешь и снова идешь. А в конце радость и свет и мир Божий...и награды...А во время пути Отец всегда ведет за руку и на все твои просьбы, а иногде и не просишь Его ни о чем, получаешь ответы и часто даже больше просимого...У Израиля было всего 2 проблемы - идолы и не послушание. Почитайте ВЗ за грех, кроме названных, Израиль ни когда не наказывался...

Удален
Кристина
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
. Разделяет непослушание..

...которое такой же грех, что волшебство и идолопоклонство (см.1Царств 15:23)

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Грех  ОСТАЁТСЯ  на том, кто лицемерит.

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Все гениальное просто! Надобно вернутся к руководителю юности (Господу Христу) Любовь к Богу это то на что категорически неспособна ни одна организация ! но это доступно любому человеку в отдельности !

Так Вы предлагаете всем членам тех организаций, которые ныне называют себя протестантскими христианскими церквами, выйти из этой игры, перестать подчиняться своим руководителям, дезорганизоваться, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+177
|15 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Человекам это невозможно, а Богу всё возможно, как я думаю.

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Все протестанты начинали из любви к Богу ,даже и протестные мнения выросли из желания угождать Богу 

А вот мне, почему-то, кажется, что многие протестанты начинали организовывать церкви ради любви к деньгам ("из любостяжания", как написано в канонической Библии). И не ради того, чтобы угождать Богу, или ближнему, а из желания власти над людьми - чтобы первенствовать в собраниях и чтобы приходящие на т.н. богослужения угождали и служили им, покорно им повинуясь и исполняя все их капризы.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
поиск77
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
вот мне, почему-то, кажется, что многие протестанты начинали организовывать церкви ради любви к деньгам ("из любостяжания", как написано в канонической Библии). И не ради того, чтобы угождать Богу, или ближнему, а из желания власти над людьми - чтобы первенствовать в собраниях и чтобы приходящие на т.н. богослужения угождали и служили им, покорно им повинуясь и исполняя все их капризы.

Не !!!   Апостол Павел довольно четко обрисовал ситуацию :"Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 3:
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью  .

сегоднешние плотское состояние , это вырождение того что было принято от Бога но затем было потеряно !

Удален
Кристина
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью . сегоднешние плотское состояние , это вырождение того что было принято от Бога но затем было потеряно !

Да, именно так.

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
сегоднешние плотское состояние , это вырождение того что было принято от Бога но затем было потеряно !

да, был принят начаток Духа, когда самые распутные становились не в миг другими, а просто начинали постепенно осознавать свой грех, и постепенно изменяться, знакомясь с Иисусом. И на этом этапе конечно же доминировали их мирские грехи, но они были так искренни, что многие начальствующие обманывались видимым, и доверяли им многое, хотя эти по сути своей были ещё детьми, и получалось смешанное в них, как писал Заступник -

 

Цитата заступник2
многие протестанты начинали организовывать церкви ради любви к деньгам ("из любостяжания", как написано в канонической Библии).

всё это было у них и до покаяния, но благодаря слепоте тех, к кому они пришли в общины, эти люди стали действовать мирскими своими позициями, и утеряли начаток Духа. Зато возвысились якобы духовно, став пасторами.

И по сути, им нечего сказать вновь прибывшим, и они могут говорить только - стань, как я. И приводят в пример свою жизнь. И люди покупаются, и стараются со всех сил соответствовать этим учителям, и в результате появляются чисто плотские христиане, которые думают, что идут по духу, и готовы убить тех, кто им говорит обратное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Не !!! Апостол Павел довольно четко обрисовал ситуацию :"Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 3:

Вы так громко протестуете, крича "не", как будто бы тот же самый апостол и не обрисовывал довольно чётко и иные ситуации - см., например, Тит.1:10-11. И слова Петра о том, что какие-то лжеучители (возможно, это те, о которых в Евангелиях написано, что они "многих охмурят", а Павел пишет о них, что они охмуряют простодушных, чтобы делать с ними что хошь, тем же методами, к которым и некоторые "друзья" сына Папы Карло прибегали) будут кому-то впаривать какие-то ереси именно "из любостяжания", а не из любви к Богу или тем, кому они эти ереси впаривают Вы как будто и не читали.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата заступник2: многие протестанты начинали организовывать церкви ради любви к деньгам ("из любостяжания", как написано в канонической Библии).
всё это было у них и до покаяния,

"А был ли мальчик"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
"А был ли мальчик"?

вот именно. Люди приходят к осознанию Бога не от хорошей жизни, и когда было плохо, то вели себя соответственно, были в поиске, и Бог отвечал им. Но когда ситуация разрешалась, они от дел духа, переходили к привычному состоянию.

Однажды один пастор подошел к главному пастору и взмолился - как вести людей? Что делать? А тот ответил - ну ты же управлял в миру? вот и продолжай и делай так же, как в миру. Тот и начал так делать. И окончилось всё, как в миру - опять уголовное дело, опять погнали, и опять скрылся...только теперь заграницу...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
1 Цитировать

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Ответ: наполниться Ею самому.


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
хранитель Ц
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
10) Удалить из церкви лже учения: ПРОЦВЕТАНИЕ, ДЕСЯТИНА, КОРНИ КОРНЕЙ(ИНКАУНТЕР), Ж12(МЕРТВЫЕ И ЖИВЫЕ ЯЧЕЕЧНЫЕ ЦЕРКВИ), КРЕЩЕНИЕ В ПАСТОРА, АЛЬФА КУРС и др. 1Фес.5:21

Только с этим 10 пунктом немогу согласится полностью, а все остальные вроди бы правильные, только Бог это может внедрить и об этом стоит молиться, а возможно и Вам церковь открыть, если Бог так сказал Вам конечно. А учения о процветании и десятине я считаю Божьими учениями, хотя и преподносят их бывало с перекосами. Крещение в пастора всегда для меня было сомнительным учением, нуждающимся в корректировке, потому как крещение Иоаново не означает крещение в Иоанна, и служащий пророку получает награду пророка, но не крестится в пророка. И это учение вело к слепому подчинению, а не нормальному почитанию и следованию. А про альфакурс и ж12 как-то вообще не припомню о чем они?

Старожил
+949
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цитата Restorer   Надо власть забрать у царя и отдать ее народу.
 уже проходили в 1917-ом((( Правильно бяло сказано:

Тогда кланяйтесь пасторам,

целуйте им ручки и нечего не решайте.

Удален
ogonBoga
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что потеряли Бога? Когда найдете  , то  не теряйте Его больше.

Псалом Давида, когда он был в пустыне Иудейской.
Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,
чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище:

псалом 62

Тебя от ранней зари ищу я;

Тебя от ранней зари ищу я;



Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
сегоднешние плотское состояние , это вырождение того что было принято от Бога но затем было потеряно !

А что было принято протестантскими церквами от Бога, а потом оно начало вырождаться и его уж там нет, где-то они его потеряли? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Natali57
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Псалом Давида

В Давиде не было Духа Божьего...Он просто на него иногда сходил...У рожденного свыше, Дух Божий внутри обитает...Нам не нужно Его так искать, как это делал Давид. Иисус не искал Бога Отца...Начните просто обращаться к Нему Можно начинать с хвалы...потом как пойдет...Я научилась всегда быть в Его присутствии...Приблизьтесь к Богу и Он приблизиться к вам...Мы первые должны быть...а Он не замедлит ответить...

Еще я училась видеть Его лицо и Его руку. Для этого надо знать какой Он?. Все хорошее от Бога...Ищите Его в малом...автобус во время подошел...погода хорошая...еда есть...одежда...ну и т.д учитесь благодарить за все, что у Вас есть...муж, дети...работа...дом...Так и научитесь всегда находится в Нем, а Он в Вас будет всегда, не оставит и не покинет...Учитесь доверять Ему - по обетованиям, которые в Библии есть...Успехов Вам. Это так здорово всегда быть с Ним! Я так Бога люблю!

Удален
поиск77
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что было принято протестантскими церквами от Бога, а потом оно начало вырождаться и его уж там нет, где-то они его потеряли?

Протестанскими церквами небыло принято ничего !  Приняли люди и приняли Христа Иисуса Господа ! Надо было ходить с Ним , надо слушать Его , исполнятся Его Духом !

Удален
заступник2
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Возможно, Вы и правы, поиск77,   возможно, ничего и не принимали протестантские церкви. Возможно, их руководители просто выпендриваются, заявляя подобно одному из них:

 

Цитата Д
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

 А что же мешает тем людям, которые когда-то приняли Христа Иисуса Господа, ходить с Ним, слушать Его, исполняться Его Духом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Странник 3
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Мешает то, что на седалище моисеевом воссели....

Старожил
-66
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Как вернуть жизнь в протестанскую жизнь? Да живите сами, зачем вам умирать. Что тебе до него

- говорит Иисус - ты иди за Мной. Живите сами, а другие сами за себя ответят. Кому надо жить, тот

будет жить, а кто хочет умереть, разве мы сможем его остановить? Каина даже Бог не смог остановить.

Живите, верните себя к жизни. Не надо впрягаться за весь протестантизм, за себя надо тянуть ношу свою.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы