Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
8 Цитировать

1) Пастырям п/ц отказаться от авторитарности! Мк 10:43 "Кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою..." Деян.20:28 "...Внимай себе и всему стаду..."

2) Вернуть настоящие братские собрания! Деяния 15 гл.

3) Деньги собирать в перв. очередь на нужды членов церкви!(а потом остальное) Деян.2:45 "И продавали имения..и разделяли всем, смотря по нужде..."

4) Вернуть церкви Слово Божие! 1Тим 4:7 "...Бабьих басен отвращайся..."

5) Платить з/п только тем, кто постоянно пребывает в Слове! Деян.6:4 "...а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова..."

6) Вернуть церкви единодушную молитву! (Не молитву одного лица!) Деян 1:14 "Все они единодушно пребывали в молитве и молении...."

7) Удалить лицеприятие и лицемерие! Иак.2:3 "...вы смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь..."

8) Вернуть церкви дары и сверхъестественную жизнь в Духе! (Пророчества, видения, сновидения, дары) Деяния все, 12:7 "...Но КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу..."

9) Вернуть церкви: АПОСТОЛОВ, ПРОРОКОВ, ЕВАНГЕЛИСТОВ, УЧИТЕЛЕЙ, вместо одних пастырей. Еф 4:11

10) Удалить из церкви лже учения: ПРОЦВЕТАНИЕ, ДЕСЯТИНА, КОРНИ КОРНЕЙ(ИНКАУНТЕР), Ж12(МЕРТВЫЕ И ЖИВЫЕ ЯЧЕЕЧНЫЕ ЦЕРКВИ), КРЕЩЕНИЕ В ПАСТОРА, АЛЬФА КУРС и др. 1Фес.5:21

Возможно отваливание этих камней позволит Живой воде пробиться в церковь и напоить ее! А вы как думаете?

Старожил
+322
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
А вы как думаете?

Возможно, это все и помогло бы, но вот только как вы предлагаете внедрить это в жизнь?

Удален
Natali57
|9 Дек 2012
3 Цитировать

Новое вино не вливают в старые мехи...

Старожил
+322
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Новое вино не вливают в старые мехи...

Так говорили в начале 90-х и вот к чему пришли, как справедливо указывает Странник 3.

Недавно смотрел Ледяева, так вот он говорит примерно так: "20 лет назад мы говорили - мы не под законом, а под благодатью, имея в виду под этим вседозволенность. Вот прошло 20 лет - и что дальше? Дальше-то что?" Не помню точно это видео, может быть кто подскажет точнее.

Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Возможно, это все и помогло бы, но вот только как вы предлагаете внедрить это в жизнь?

Все, что в моей власти- это говорить правду.

Удален
Кристина
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Все, что в моей власти- это говорить правду.

Кому говорить правду? Авторитарным пасторам???????? Или бессловесным членам церкви, которые приучены молчать годами?

Старожил
-66
|9 Дек 2012
8 Цитировать

Предлагаю вам основать поместную церковь и такую, какую видите вы. Это и будет реальным делом.

Изменить то что есть, вам не удастся, а вот показать иное пожалуйста, действуйте. Но если вы только

поговорить, что всё вокруг плохо, тут я не могу вас благословить.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+126
|9 Дек 2012
2 Цитировать

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откр.3:15-22)

Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кому говорить правду? Авторитарным пасторам???????? Или бессловесным членам церкви, которые приучены молчать годами?

Я говорю и тем, и другим. И молюсь. А что, лучше молчать? Кстати, мне очень интересны мысли других людей о том, что необходимо менять.

Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sacha
Предлагаю вам основать поместную церковь и такую, какую видите вы.

Я проповедник, не пастырь. Проверено.

Старожил
+126
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я проповедник, не пастырь. Проверено.
Цитата Sacha
Но если вы только поговорить, что всё вокруг плохо, тут я не могу вас благословить.
Старожил
+1501
|9 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Sacha
Предлагаю вам основать поместную церковь и такую, какую видите вы.

Я это уже всем противникам "системных" церквей наверно предлагал, но никто так и не сподобился.

Дальше болтовни дело не двигается.

И у меня закрадываются смутные сомнения, может оно им и не надо на самом деле, а здесь они только чтобы языками почесать?

Старожил
+1490
|9 Дек 2012
1 Цитировать

"А вы как думаете?"

Аналогично!


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я говорю и тем, и другим.

Говорить им нет смысла. В ваших правдивых словах они усматривают какие-нибудь нечистые мотивы, вот и всё. Все 10 пунктов - здравомыслие истинного христианина, но исправлять не получится.

Правильно говорит Sacha: основать новую поместную церковь,если Богу угодно, или искать по белу свету, где уже есть такая, как Вы написали в начале темы.

Гость
0
|9 Дек 2012
3 Цитировать

to Странник 3 Насчет "лжеучений", по моему глубокому убеждению десятина к таковым не относится , просто люди сами должны для себя это решить как давать когда и куда,а некоторые пастыря пытаются контролировать своих людей через десятину , вот это есть проблема , а не десятина как таковая

Старожил
+706
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Возможно отваливание этих камней позволит Живой воде пробиться в церковь и напоить ее! А вы как думаете?

Мы голосуем плюсиками за ваши революционные лозунги.

Осталось выяснить, как ЛОЗУНГИ претворить в реальность.

Ну вот возьмем такой пункт:

 

Цитата Странник 3
Пастырям п/ц отказаться от авторитарности!

Только давайте правильные термины ставить.  Не пастЫрям, а пастОрам.  Пастырь - это служение попечения, а пастор - это лидерская должность в поместной церкви.

Так вот.  ПастОры на форумы не ходят и мнения "народа" не знают.  Им итак хорошо.  Исключение составляет Друг Бога.  Он всегда с нами и правильно пишет:

 

Цитата Друг Бога
Дальше болтовни дело не двигается.

Он прав.  Верхи авторитарную власть отдать не хотят, а низам она даром не нужна.  Реально получается одна болтовня.

Удален
Natali57
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Я говорю и тем, и другим. И молюсь.

А у Иисуса не пробовали спросить, что Ему-то надо? Он же Глава, Ему и решать что делать...Я пробовала, Он ответил...страшно даже стало...даже остановилась как вкопанная...от Его ответа.

 

Цитата Странник 3
Я проповедник, не пастырь.

А Церковь и не пастора должны начинать...Иисус -Глава. Ему и начинать. Он Сам Своих сбирает в церковь Свою...

 

Цитата Elisey
Так говорили в начале 90-х и вот к чему пришли,

говорить можно много, делать надо по-другому, а не так как сейчас. На форуме много тем про это...

Старожил
+706
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Я пробовала, Он ответил...страшно даже стало...даже остановилась как вкопанная...от Его ответа.

И после такой интриги не расскажите, что именно сказал?  

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Возможно отваливание этих камней позволит Живой воде пробиться в церковь и напоить ее! А вы как думаете?

Если бы там была истина изначально, то спасать церковь не надо было бы.

 

Цитата Кристина
Кому говорить правду? Авторитарным пасторам???????? Или бессловесным членам церкви, которые приучены молчать годами?

А откуда ноги растут?

 

Цитата Кристина
Правильно говорит Sacha: основать новую поместную церковь,если Богу угодно, или искать по белу свету, где уже есть такая, как Вы написали в начале темы.

Правильно, начните и увидите, как ваши доктрины действуют на практике.)))

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|9 Дек 2012
2 Цитировать

Bigfire - это Работничек?

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Bigfire - это Работничек?

Да, восставший из ада, куда вы его отправили.))))

Любите друг друга.
Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
2 Цитировать

Говорить надо! Писание нас учит, что в словах есть сила! Пророки тоже плакали о своем времени, но времена менялись и Господь восстанавливал Свою скинию! Господь силен вернуть в церковь Свою славу! Нам  необходимо сожалеть о бедствии "постигшем Иакова".

Удален
SHanell
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он прав.  Верхи авторитарную власть отдать не хотят, а низам она даром не нужна.  Реально получается одна болтовня.

Плюс миллиард.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Говорить надо! Писание нас учит, что в словах есть сила!

Аминь.

Вспомните притчу о сеятеле.

Сеятель СЛОВО сеет.

Не наше дело взращивать посеянное - это может сделать только Бог.

Наша задача сеять и поливать.

Говоря истину мы или сеем СЛОВО, либо поливаем посеянное кем-то ранее.

А Бог взрастит в свое время... и если почва благоприятная, то посеянное принесет плоды...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Пророки тоже плакали о своем времени, но времена менялись и Господь восстанавливал Свою скинию! Господь силен вернуть в церковь Свою славу! Нам  необходимо сожалеть о бедствии "постигшем Иакова".

Будете плакать до тех пор, пока не поймете , что писание не есть истина.

Любите друг друга.
Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Будете плакать до тех пор, пока не поймете , что писание не есть истина.

Это самый смешной пост за все время!  Спасибо Бигфайр! Ваше неверие укрепляет мою веру!

Старожил
+706
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Будете плакать до тех пор, пока не поймете , что писание не есть истина.

Есть альтернатива - верить тому, что "истина в вине".  А также в водке, пиве, коньяке, вобщем "не плачь девченка" и "гуляй, Вася"  

Старожил
+33
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь? А это действительно нужно делать? Приглашаю в мой блог, пост; "Божья концепция успеха"

Удален
Natali57
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
И после такой интриги не расскажите, что именно сказал?

да я уже писала где-то ...я спросила Иисуса:"Почему Его церковь в таком состоянии?" ( точно даже и не помню как задала вопрос, но смысл верный передаю). Он ответил, что не Моя, а ваша...Если это так, то у Него будет другая...Своя...а это значит, что эту ни кто переделвать не собирается...Еще давно я получила это откровение про вино и мехи, лет 5 назад. Тогда тоже про церковь спрашивала...а еще получала откровение о том, что все не посаженное Отцом уничтожится...вот и думайте, надо ли силы тратить на этих людей, может быть лучше попросить Отца, чтобы он Вас сделал соответствующими Его представлениям о членах Тела?

Удален
Странник 3
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Вас сделал соответствующими Его представлениям о членах Тела?

Я лично согласен!

1 2 3 4

Как вернуть жизнь в протестантскую церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы