Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Старожил
+160
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но в каждый момент нашего хождения наши сердца должны взывать: "Ей, гряди, Господи Иисусе." (Откр.22:20).

Точнее наше сердце должно быть просвещённым настолько, чтобы мы не могли этого не делать.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы, наверное, хотели сказать в " НЕОБХОДИМЫХ ПОИСКАХ ОТВЕТОВ, которые запонили бы пустоту в нём." Потому что не понятно - зачем искать "необходимости".

Можно сказать и так, смотря из чего мы исходим? Если Его работа происходит в нашем разуме - над его объектами - тогда это уже даже не ответы, а формулировки того, что мы изначально получаем от Него через опыт. Если же ответы, то они, как правило, приходят в виде хлеба, которым мы можем насытится.

Т.е. раскрытие тайны, это комплексная мера, т.к. тайна не открывается только п.ч. наша любознательность пытлива и прогматична, или наше любопытство настойчиво. Необходимость, это жажда, в которой неопределённость может удерживать страсть от её "животных" инстинктов, наивно полагаясь на свою самодостаточность.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Стали ли враги Господа вашими врагами? Вступили ли вы в сражение с теми, кто противостоит Богу? Деретесь ли вы с плотью, с миром и с дьяволом? Или же вы предоставили эту борьбу другим членам тела Христова? Если вы собираетесь стать перед миром и судить врагов Господа в День Суда, вы должны стать их врагами теперь. Давид говорил: "Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их; враги они мне." (Пс.138:21-22).

Вилькерсона по всей видимости убили, именно потому что он стал опасен. Но по большей части христиане дерутся и соперничают между собой. По этой причине они не представляют серьёзной опастности для Люцифера, как Вилькерсон. Только если мы сможем любить братьев, мы сможем стать опасными для сатаны.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. раскрытие тайны, это комплексная мера, т.к. тайна не открывается только п.ч. наша любознательность пытлива и прогматична, или наше любопытство настойчиво. Необходимость, это жажда, в которой неопределённость может удерживать страсть от её "животных" инстинктов, наивно полагаясь на свою самодостаточность.

Один из принципов , который открывает Писание - это принцип искания. Христос , например, учил, что всякий ищущий - находит... Но для того, чтобы возрастать в познании Христа, нам необходимо открытие Им и Его тайн, которые необходимы для нас. Как вы правильно заметили, есть тайна благочестия. Она заключается в том, что Бог явился во плоти. Хотя вроде бы весь мир знает об этом" теоретически", но далеко не всем открыта эта тайна. Так и во многом другом. Все ожидают того, что Христос придёт во второй раз, но относительно немногим будет открыто то, как стать готовым к Его приходу.Это тоже одна из тайн, в которую мы пытаемся проникнуть.

 

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет. И оно не дастся ему, кроме, как знамение ионы пророка.( Иисус)

Эти слова мог говорить только Иисус!

На каком основании вы сравниваете себя с Христом!?

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Эти слова мог говорить только Иисус! На каком основании вы сравниваете себя с Христом!?

Васёк, я не обвиняю вас в том, что вы лукавый и прелюбодейный человек. Наверное вы понимаете, раз вы православный, что все люди греховны, то есть лукавы и прелюбодейны. Ибо сердце человеческое лукаво и крайне испорчено, кто узнает его?( Иеремия). И в первую очередь я отношу их к самому себе, стараясь исследовать своё сердце. Но во Христе нам дано спасение от нашей греховной природы.  И это самая суть Евангелия. То есть он умер на кресте, чтобы я был свободен от того, чтобы жить в грехе. И это спасение мы имеем исключительно благодаря вере в то, что Он сделал для нас -то есть уничтожил нашу греховную природу. Через Веру в Него мы имеем доступ к Отцу в одном Духе (Святом Духе)( Павел. Ефесянам). Но раз вы всего это богатства в виде  искупления верою и принятия Святого Духа, без которого невозможна эта живая вера не приняли( или я ошибаюсь?). то вы остаётесь с этой греховной природой как бы один на один, без всякой силы и надежды её победить. Отсюда проистекают различного рода лжеучения, которые мешают вам познавать истину. Насколько я понял, вы человек неглупый, и должны осознать, что вы не можете победить сами вашу греховную природу. Желаю вам благодати и помощи Святого Духа в этом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
. Но раз вы всего это богатства в виде  искупления верою и принятия Святого Духа, без которого невозможна эта живая вера не приняли( или я ошибаюсь?). то вы остаётесь с этой греховной природой как бы один на один, без всякой силы и надежды её победить.

Вот я вас и спрашиваю уважаемый, Королёв, конкретно - в чём проявляется присутствие в вас Духа Святого? Какие у вас есть доказательства присутствия внутри вас Духа Святого, а не ваши внутренние субъективные переживания или верования!?

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Какие у вас есть доказательства

Доказательства для меня не требуются, а для вас моё свидетельство вам не покажется доказательством. Если говорить не о доказательствах,( потому что само слово предполагает подсудимого на суде, который должен предьявить доказательства для своего оправдания.) А говорить о внутреннем свидетельстве( что по вашей логике относится к субьективным переживаниям и верованиям), то основное из них я назвал бы всё возрастающим счастьем ( или блаженством, как в Библии), а также устройством жизни, без чего это счастье невозможно. Не в том плане, что я не имею трудностей и даже вызовов в своей жизни. Их достаточно. Но в том плане,что эти трудности преодолеваются. Это сверхъестественное устройство жизни от Святого Духа. Если посмотреть религиозные семьи( где муж ле знает Бога лично), или семьи неверующих, то там часто можно заметить неустройство.То есть это всё там накапливается, а в результате - разводы, бунт детей, вообщем всё худое. Потому что Святому Духу не даётся место и все трудности не находят своего разрешения от Него.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Доказательства для меня не требуются, а для вас моё свидетельство вам не покажется доказательством

Я понимаю, что вам не требуются доказательства, для вас главное верить.

Но Иисус не говорил верить в то, что в нас сидит Дух Святой! Он говорил верить в то, что Он есть Христос - и всё!

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Я говорил об этих доказательствах - если вы действительно верующий в Иисуса Христа, то вас должны сопровождать перечисленные знамения, а если этого нет, то либо вы лжец , либо Иисус - или вы не верите Его словам.

А если в вас сидит дух Святой, то вас тем более должны сопровождать указаные знамения.

Если же этого нет, то вы нагло заявляете, что Иисус Христос - это лжец, ибо то, о чём Он говорил на самом деле не существует.

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Я говорил об этих доказательствах -

И я понял, что вы говорите именно об этих доказательствах.  Именно поэтому знамение и не дастся им, кроме знамения ионы пророка. не будь слишком строг, зачем тебе губить себя. На самом деле не чудеса привлекали учеников к Иисусу, а то, Кем он был внутренне. Например, когда ученики предложили Ему спалить огнём людей, Он сказал - не знаете, какого вы духа. Также и Илия, который двигался в силах и знамениях был приведён в пещеру, где услышал, что Господь не в них, а в слышании тихого голоса. Ваша жёсткость и строгость - основная ваша проблемма, а не чудеса.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Именно поэтому знамение и не дастся им, кроме знамения ионы пророка. не будь слишком строг, зачем тебе губить себя.

Королёв, вы что прикидываетесь или действительно не понимаете простых вещей!?

Иисус сказал эту реплику конкретным людям в конкретной ситуации - после того как Он показал им сотни чудес и знамений, фарисеи ещё хотели каких-то знамений! Поэтому Спаситель и сказал именно этим достающим Его фарисеям, что больше им Он не даст никакого знамения, кроме единственного запланированного Отцом - Его смерти и воскресения в третий день. Почему вы распространяете эту отдельно взятую реплику на все чудеса и знамения, которые должны творить крещённые Духом Святым как Он и обещал уверовавшим в Него!?

А причина в другом - вы утверждаете, что дух Святой в вас, но никакой Силы Божьей исходящей по определению от этого Духа у вас нет - вам просто жизнено необходимо оправдать своё духовное бессилие, а иначе вере ваша тщетна - вот вы выкручиваетесь всеми правдами и неправдами пытаясь оправдать себя и своё бессилие в глазах мира и своих единоверцев, как во времена Христа это делали фарисеи.

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Мир Вам , Королев и васек. Вы омыты Кровью Иисуса Христа. Каждый из вас имеет уверенность от Учителя, что вы готовы встретить Его и достойны быть Его Женой

Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Мир Вам , Королев и васек. Вы омыты Кровью Иисуса Христа. Каждый из вас имеет уверенность от Учителя, что вы готовы встретить Его и достойны быть Его Женой

Я уверен в том, что я достоин быть Младенцем мужеского пола, ибо только на этого Младенца, за символом которого скрываются 144 000 братий наших, распространяется обетование Христа об омытии их Его святой кровью!

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: НЫНЕ (именно в данный момент и никак не раньше) настало спасение (для Младенца - 144 000)и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они (144000 братий наших) победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как ПЕРВЕНЦЫ Богу и Агнцу, (а первенцы значит, что никто раньше них не будет искуплен кровью Агнца из людей).

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Я не отношусь к 144000, но омыт Кровью Иисуса Христа

Старожил
+223
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Я не отношусь к 144000, но омыт Кровью Иисуса Христа

Людям свойственно заблуждаться - верить в илюзию, в сказки, выдавать желаемое за действительное ..............

Откровение Иисуса Христа говорит однозначно -   Они искуплены из людей, как ПЕРВЕНЦЫ Богу и Агнцу, (а первенцы значит, что никто раньше них не будет искуплен кровью Агнца из людей).

Вы хотите сказать, что Иисус омыл вас Своей кровью раньше Первенцев!???

В таком случае это откровеное противление словам Христа с вашей стороны!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
0 Цитировать

144000 появились не все сразу, а каждый в свое время. Кроме сохранения 144000 у Крови Иисуса Христа есть полдномочия и на других жителей паланеты Земля

Старожил
+160
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата 321
имеет уверенность от Учителя, что вы готовы встретить Его и достойны быть Его Женой

Уверенность, думаю, зависит от того, как человек совершает своё спасение. Для совершенной уверенности в надежде оказывайте такую же ревность( какая у них была) до конца. Многие, думаю, не направляются на небеса, потому что слишком самоуверены в том, что уже спасены.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Для спасения необходима вера. Если эта вера укрепилась в человеке благодаря Богу, то он подобен самостоятельно уверовавшему

Старожил
+160
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Для спасения необходима вера. Если эта вера укрепилась в человеке благодаря Богу, то он подобен самостоятельно уверовавшему

Не понял. что вы подразумеваете под " самостоятельно уверовавший". Я не говорю то. что для спасения вера не нужна( или уверенность в том. что ты уже спасён), это да. Но уверенность в том, что в пришествие Своё Христос возьмёт именно тебя , наверное, не все имеют.

Потому что такая уверенность не сможет жить, например, рядом с мотивом поиметь выгоду, или славу, ... Но далеко же не все могут дать себе даже отчёт, что всё это ещё в сердце живёт. . К этой уверенности нужно ещё как - то прийти. А именно. действительно изменившись внутренне. Я не говорю просто об уверенности в спасении. А об уверенности в том, будешь ли ты забран Христом. Вот о чём.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Достижимо ли вообще для меня такое состояние моего внутреннего человека, когда я окажусь готов встретить Его.

Не беспокойтесь, Он вас Сам встретит!

Любите друг друга.
Старожил
+160
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не беспокойтесь, Он вас Сам встретит!

Не беспокоиться, это, конечно хорошо. Но вот насчёт " он вас сам встретит"? Такого в Библии не читал. Может просветите?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но вот насчёт " он вас сам встретит"? Такого в Библии не читал.

Все прийдут к Нему, ад не для людей. Иисус опустошил ад - не читали такого?

Любите друг друга.
Старожил
+160
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Все прийдут к Нему, ад не для людей. Иисус опустошил ад - не читали такого?

Эта ерунда пахнет адом, почти чувствую запах серы и огненный жар. Где червь их не умирает и огонь не угасает.( Иисус).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
почти чувствую запах серы и огненный жар.

Паранойя.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
144000 появились не все сразу, а каждый в свое время. Кроме сохранения 144000 у Крови Иисуса Христа есть полдномочия и на других жителей паланеты Земля

В Откровении говорится о 144 000 Христиан как о живых людях, участвующих в Восхищении Первом.

А иначе - зачем им участвовать в Восхищении, если они уже мертвы - по вашему!??

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Адам жил еще много лет, но был мертв для Бога

Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Адам жил еще много лет, но был мертв для Бога

Это уход от прямо поставленного вопроса.

Речь не об Адаме, а о живых людях, достигших Первого Восхищения!

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|25 Дек 2012
1 Цитировать

Живой тот, кого оживотворил Иисус Христос

Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Живой тот, кого оживотворил Иисус Христос

В вашем случае - это не факт!!!!!!!!!!!!!

А факты упрямая вещь!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Я живой. Но для вас это не факт

1 2 3 4 5 6 7

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы