Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Старожил
+160
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Среди тех, кто верит в то, что победившие верующие встретят Христа ещё до скорби,

есть много таких, которые думают, что все христиане переживут это славное Его явление в верующих. Но сам Христос опровергает такое мнение, говоря о том, что «одна берётся, а другая оставляется».Мф.24.40-41.

Итак, когда явится эта слава, то её переживут не все те, кто называются христианами. Но тогда возникает вопрос: а как будет со мной? Заберёт ли Он меня? Буду ли я спасён от великой скорби – суда над неправдой этого мира и блудницей, которая сидит на звере? Могу ли я как то быть уверен в том, что именно я окажусь в числе этих людей, которые ещё до скорби переживут славное преображение их тел в нетленные тела? Могу ли я как то достичь такой уверенности и пребывать в ней? Достижимо ли вообще для меня такое состояние моего внутреннего человека, когда я окажусь готов встретить Его.

Почему же всё таки будут люди, которые не смогут стать готовыми и достичь?

Причина первая.

Их сердце, дух не стал просвещённым относительно той надежды, которую им дал Господь. Дух остался спящим. По этой причине люди теряют пребывание во Христе. Не могут быть полностью в Нём. Потому что Христос в нас – упование славы.Кол1.27. Если в тебе горит эта надежда, то в тебе пребывает и Христос. Если надежда угасает, то теряется и пребывание во Христе.

Причина вторая.

Когда дух обретает цель в нашем уповании, нам дана благодать, чтобы разобраться со всеми сферами нашего сердца и нашей жизни.  Как будто мы, ожидая дорогого гостя стараемся как можно лучше навести порядок в своей квартире перед Его приходом. Если у нас нет цели, то у нас нет и внутреннего стимула привести всё в нашей жизни в Божий порядок в соответствии с Его волей.  (2 Пет 1.5).

Если мы будем постоянно, ревностно это делать, то тогда мы обретаем уверенность Потому что для совершенной уверенности в надежде (Евр 6.9-12.) нам рекомендуется оказывать такую же ревность… до конца, вплоть до Его славного явления.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но тогда возникает вопрос: а как будет со мной? Заберёт ли Он меня? Буду ли я спасён от великой скорби – суда над неправдой этого мира и блудницей, которая сидит на звере? Могу ли я как то быть уверен в том, что именно я окажусь в числе этих людей, которые ещё до скорби переживут славное преображение их тел в нетленные тела? Могу ли я как то достичь такой уверенности и пребывать в ней? Достижимо ли вообще для меня такое состояние моего внутреннего человека, когда я окажусь готов встретить Его.

Если вы Его сын - вам ничего не нужно достигать. Уже все достигнуто во время того, что произошло ка кресте и во время вашего рождения от Отца при Крещении Духом Его.

Есть слова:

Истинно,истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит,но перешел от смерти в жизнь .

Здесь все испоганено неверными. Во-первых, тут "в Меня" и "в Пославшего Меня" - это ложь. Иисус - и есть Иегова, Всевышний.  Дальще - здесь написано "слушающий" и "верующий" - это абстрактные понятия. Главное вычеркнули: "рожденный от Меня". Но мы вспомним разговор с Никодимом, и то, что никто не входит на небо, как только рожденный "свыше".

Что правильно - да, сын Всевышнего имеет жизнь вечную, и не приходит на Суд. За это Иисус пошел на Распятие. И это не шутки.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1490
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Грех очищается лишь смертью.

У нас есть привелегия еще при жизни соумереть со Христом. Распять свою плоть и погрузиться в Его смерть.

Кто этого не сделает, тому придется умирать самому за себя.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|18 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Королёв
Почему же всё таки будут люди, которые не смогут стать готовыми и достичь?

Это будут люди, находящиеся в заблуждении насчёт самих себя. Сейчас они считают себя христианами,изучают Библию, находят в ней различные тайные и высшие откровения, но по какой-то причине они всё же НЕ рождены свыше, что и заметно другим даже сейчас по их главному признаку: нелюбви.Но сами они этого НЕ замечают.

Старожил
+213
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Их сердце, дух не стал просвещённым относительно той надежды, которую им дал Господь. Дух остался спящим. По этой причине люди теряют пребывание во Христе. Не могут быть полностью в Нём. Потому что Христос в нас – упование славы.Кол1.27. Если в тебе горит эта надежда, то в тебе пребывает и Христос. Если надежда угасает, то теряется и пребывание во Христе.

Думаю это утверждение не верно. Надежда всегда следует после веры, то что мы принимаем верою надежда удерживает до времени манифестации того, что мы приняли верою ( в данном случае - Христос в нас)

Но если Христос пребывает уже во мне то мне уже не нужна надежда. Надежда когда видит (когда получено ожидаемое) не есть надежда.  Слова -"Верою вселиться Христу в серца наши" не есть мгновенное дело но процесс который начинает вера а надежда продолжает до времени явления Славы или Полноты Его. В этом и состоит надежда призвания нашего.  Но если тебе сказали, что Он пребывает в тебе со времени уверования или крещения Святым Духом, то ты уже ни к чему не стремишся, а в слова ожидание явления Его вложили смысл, что это второе пришествие. Но воздюбившие Его явление страстно ожидают и стремятся к тому, чтобы приобресть Его, и надежда их будет гореть пока явление Славы не станет их реальностью.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Грех очищается лишь смертью. У нас есть привелегия еще при жизни соумереть со Христом. Распять свою плоть и погрузиться в Его смерть. Кто этого не сделает, тому придется умирать самому за себя.

Так, но слишком по философски. Я скажу проще - адамов должен умереть, Божий - родиться. Понятие "грех" - относится только к человеку, который под Законом, человеку рода Адама. Нет этого человека - нет проблемы.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+160
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Если вы Его сын - вам ничего не нужно достигать.

Как раз если я Его сын, именно  поэтому у меня есть возможность достичь особого воскресения. Вот слова Павловы: ...чтобы достигнуть воскресения мёртвых (точный перевод- извоскресения, или особого воскресения). Говорю так не потому, что я уже достиг, или усовершился, но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.Филл.3.9-14.

Как мы видим Павел стремился, достигал и не имел ложной самоуверенности в том, что он уже достиг всего, и что ему не нужно ничего достигать в своей жизни. Только его цель выходила за рамки этого мира и этого времени и была связано с вечностью - с тем славным моментом, когда Христос преобразит его тленное тело в нетленное. Именно это и было его целью. Этого он и достигал. К этому и стремился.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Нет этого человека - нет проблемы.

Христиане всё ещё верят, что ветхий человек живёт в них, хотя НЗ так не говорит.

Старожил
+160
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Надежда всегда следует после веры,

Тогда же зачем апостол Павел молился о том, чтобы БогГоспода нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал нам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца нашего, чтобы мы познали в чём состоит надежда призвания Его? .....(Еф.1.18). Если надежда всегда следует за верою? Он молился как раз за тех , кто имел веру, но может быть не имел внутри себя этого яркого сияния надежды. По вашему, слова Павла можно спокойно исключить из Библии, как не нужные. А такими местами полон Новый Завет.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

А я думаю, что все люди спасутся : "как из Адама все вышли, так во Христа все войдут". Иначе какая тут  справедливость, если бы маньяк, покаявшийся после зверских преступлений пошел в рай, а хороший человек, который трудился всю жизнь и погиб, защищая слабых и не успевший покаяться - в ад? Иисус забрал грехи всех людей и взял Божий гнев на себя за всех. Не хорошо делить людей и отправлять плохих в ад , люди все равны и спасение для всех.Это фашизм. Другое дело, что можно спастись при жизни, и быть благословенным, а можно после смерти.

Любите друг друга.
Старожил
+213
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Нет совсем не исключить а наоборот, думаю, что эти слова и говорят нам о самом процесе вселения в нас Христа. Невозможно начать ожидать его явления если тебе не открыто Духом Его в чем состоит надежда Его призвания.  Без этого откровения надежда не начнет гореть и не начнется познание Господа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1490
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

"Сейчас они считают себя христианами,изучают Библию, находят в ней различные тайные и высшие откровения, но по какой-то причине они всё же НЕ рождены свыше, что и заметно другим даже сейчас по их главному признаку: нелюбви.Но сами они этого НЕ замечают."

– Какие нехорошие и злые эти люди, не умеющие любить! Давайте их всех убьём, и тогда наступит всеобсчие счастие. )))

"Христиане всё ещё верят, что ветхий человек живёт в них, хотя НЗ так не говорит."

– Вы какать уже перестали? )))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата lents
– Какие нехорошие и злые эти люди, не умеющие любить! Давайте их всех убьём, и тогда наступит всеобсчие счастие. )))

Где-то читал исследование, что у неверующих больше бывает любви, чем у верующих, потому что неверующие руководствуются душевными чувствами, а верующие - страхом и законом. У неверующих любовь бывает более естественна , а верующие зачастую лицемерны.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

"Где-то читал исследование"

– ох уж эти британские учёные! )))

"неверующих больше бывает любви, чем у верующих, потому что неверующие руководствуются душевными чувствами"

– это вполне естественно, что душевной любви в мире больше, чем духовной, вот только злодеяний от душевной любви побольше будет, чем от ненависти (((

"а верующие - страхом и законом"

– мусульман что ли исследовали? ;)

"У неверующих любовь бывает более естественна , а верующие зачастую лицемерны."

– смотря что считать любовью, блуд у неверующих всегда более естественен, чем у верующих )))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"неверующих больше бывает любви, чем у верующих, потому что неверующие руководствуются душевными чувствами"

Ну, исследование довольно размытое, но есть доля правды. Я видел таких "духовных", чувства все выжжены - сухари, только корчат из себя любовь. Не вижу ничего плохого в душевных чувствах.Конечно, когда совсем нет духовного, то душевность может далеко завести. Хорошо, когда есть и духовное и душевное.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

"Я видел таких "духовных", чувства все выжжены - сухари, только корчат из себя любовь."

– я тоже таких видел, ну что поделать, если мало кто вообще понимает, что значит быть духовным!

"Не вижу ничего плохого в душевных чувствах."

– ревность, прелюбодеяние, самоубийство – делеко не полный перечень плодов душевной любви.

"Хорошо, когда есть и духовное и душевное."

– я так понимаю, что душа есть результат слияния духовного и телесного, вопрос только в том, какое из этих двух начал будет для души главным, чему она будет подчинена.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"а верующие - страхом и законом" – мусульман что ли исследовали? ;)

А христиан не запугивают - " не будешь любить - в ад пойдешь"? Разве будет такая любовь естественной?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
– я так понимаю, что душа есть результат слияния духовного и телесного, вопрос только в том, какое из

А я понимаю, что душа - это воля, чувства и эмоции . И не понимаю , почему все душевное у верующего человека должно быть бесовским, когда мы очищены кровью Христа. "Духовные" подавляют у себя все душевное, как будто бы бесовское, уничтожая в себе чувства и эмоции и превращаясь в религиозных сухарей.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

"А христиан не запугивают - " не будешь любить - в ад пойдешь"?"

– да, правда Ваша, в Билии так прямо и написано: "Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа."

"Разве будет такая любовь естественной?"

– нет, если это единственная причина для любви.

"А я понимаю, что душа - это воля, чувства и эмоции"

– да, душа это личность, свободная воля с чувствами и эмоциями, невозможная у ангелов или животных.

"И не понимаю , почему все душевное у верующего человека должно быть бесовским"

– наоборот, оно НЕ должно быть бесовским у верующего-то!

'"Духовные" подавляют у себя все душевное'

– это абсолютный самообман, у таких душевное все равно рано или поздно вылазит, только уродливое и не из того места.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"И не понимаю , почему все душевное у верующего человека должно быть бесовским" – наоборот, оно НЕ должно быть бесовским у верующего-то!

Так где-то ж написано, что все душевное - бесовское. Если так считать, то можно задавить в себе все нормальные человеческие чувства.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Если быть точным, то написано так:

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое." (Иак 3:13-16)

Здесь как раз говорится о разнице между духовным отношением и душевным. Душевный, видя порок в другом, проявляет в отношении него сварливость, а видя Божьи благословения на ближнем, начинает завидовать. Да, при этом проявляется мудрость в различении добра и зла. Но эта мудрость земная, не дающая добрых плодов.

А мудрость духовная: "во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна"

Примерно такая же разница и между духовной и душевной любовью.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+64
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Итак, когда явится эта слава, то её переживут не все те, кто называются христианами. Но тогда возникает вопрос: а как будет со мной? Заберёт ли Он меня?

Странный вопрос однако.

Я с Ним каждый день , хожу , живу , говорю , получаю советы и направления. Я Его сын , вы сына выгоните ? Я знаю мои недостатки и прегрешения , и Бог меня выводит.  Даже когда блудный сын явился , Отец его принял.

Если отношений нет , нет общения с Отцом и Господом, будет такой вопрос. Моя приемная дочь не спрашивает меня , я буду с вами жить через 5 лет ? Мы ее уже взяли.

Христианство не название , это жизнь со Христом , лично , каждый день и для Него.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+223
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
погрузиться в Его смерть.

Как это сделать не на словах, а практически, чтобы работало?

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Христиане всё ещё верят, что ветхий человек живёт в них, хотя НЗ так не говорит." – Вы какать уже перестали? )))

Какает не ветхий человек, а тело.

Ветхий человек - понятие духовное, это значит: образ мышления, ценности, цели, речь, т.е. - весь характер...

Ветхий человек с рождением от Бога умер.Ответственность верующего - обновить своё мышление в соответствие новой природе.

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(Кол.3:3-5)

 

Цитата lents
– Вы какать уже перестали? )))
Старожил
+223
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Итак, когда явится эта слава, то её переживут не все те, кто называются христианами. Но тогда возникает вопрос: а как будет со мной? Заберёт ли Он меня? Буду ли я спасён от великой скорби – суда над неправдой этого мира и блудницей, которая сидит на звере? Могу ли я как то быть уверен в том, что именно я окажусь в числе этих людей, которые ещё до скорби переживут славное преображение их тел в нетленные тела? Могу ли я как то достичь такой уверенности и пребывать в ней? Достижимо ли вообще для меня такое состояние моего внутреннего человека, когда я окажусь готов встретить Его.

Увереность появится у вас в том случае, если Ангел, имеющий печать, поставит её вам на лоб - это гарантия 100 процентов восхищения до низвержения сатаны и диктатуры антихриста над всем миром.

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Здесь имеются в виду Христиане - духовные Евреи, такие же Верные, как Авраам был верен.

Reach out and touch faith
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Как это сделать не на словах, а практически, тобы работало?"

– если меня не поубивают тут за этакую ересь ))) для этого существует крест. Надо повесить свою ветхую натуру на крест. Примерно как на вешалку. И ей хорошо и комфортно. И ничто не мешает вливать в себя новое вино.

…да и чуть не забыл, ветхая одежда заменяется доспехами, описанными в 6 главе Ефесянам.

"Какает не ветхий человек, а тело."

– А тело не ветхое? Или ветхий человек не телесен?

"Ветхий человек - понятие духовное, это значит: образ мышления, ценности, цели, речь, т.е. - весь характер..."

– образ мышления у ветхого человека духовен? Или ценности у него духовны? Или речь?

Читаем: "чтобы упразднено было тело грехотвное, дабы нам не быть уже рабами греху"; "Итак да не царствует грех в смертном вашем теле"; "но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих."


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Ветхий человек с рождением от Бога умер"

– если так, что ж мы продолжаем грешить? Или Вы уже не грешите?

"3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге."

– ВО ХРИСТЕ УМЕРЛИ! Не в наших земных телах. Христос уподобился каждому из нас, и В НЁМ каждый из нас умер, воскрес, вознесён и пребывает одесную Отца Небесного. Это сказано о нашем небесном человеке, в которого нам, земным, ещё надо превратиться. Просто почитайте четвёртый стих!!!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

Ветхий человек с рождением от Бога умер"


– если так, что ж мы продолжаем грешить? Или Вы уже не грешите?

Не беспокойтесь за меня: я, так же, как и Вы, продолжаю грешить. Вопрос греха решён на голгофском кресте. БОГ НЕ ВМЕНЯЕТ ГРЕХОВ!!!!!!!!!

О ветхом человеке так скажу: живущий сейчас на земле в теле рождённый свыше христианин НЕ является духовным шизофреником, имеющим ДВЕ природы, новую и ветхую. Ветхая природа умерла.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;(Рим.6:6)

в которого нам, земным, ещё надо превратиться(lents)

В нового человека мы преображаемся уже сейчас на земле посредством обновления своего ума по Слову Божию.

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:10)

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)

Старожил
+223
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата lents
если меня не поубивают тут за этакую ересь ))) для этого существует крест. Надо повесить свою ветхую натуру на крест. Примерно как на вешалку. И ей хорошо и комфортно. И ничто не мешает вливать в себя новое вино.

Вопрос был  - как погрузиться в Его смерть практически?

А вы тут про вешалки, да про ветхую натуру! Всё это пустые слова, потому что практически не работают.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не беспокойтесь за меня: я, так же, как и Вы, продолжаю грешить. Вопрос греха решён на голгофском кресте. БОГ НЕ ВМЕНЯЕТ ГРЕХОВ!!!!!!!!!

Если Бог не вменяет грехов, то почему все христиане болеют, в том числе и вы, и часто умирают от плохих болезней типа онкология!?

Откройте глаза - уйдите от своих догм - познайте истину, о том что ваша теория не соответствует практике и даже противоречит ей, а значит она ложная.

Все христиане находится под проклятием греха, потому и болеют не меньше, чем мирские люди, ибо написано - "наказание за грех  смерть", что мы и наблюдаем повсеместно в христианской среде.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы