Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"бунтует душа, а не ветхий человек"

- душевные люди и есть синоним грешников: "Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа."

а бунтует плоть, которая, как я и говорил Вам уже, есть наш ветхий человек: "ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

))) опять, однако, шизофрения! ))))

"Поэтому победители - это те, которые не возлюбили души своей даже до смерти."

- до какой смерти? Только ли речь о смерти в последние дни апокалипсиса? Или Вы вспоминаете вот это место Писания: "даже до смерти, и смерти крестной"? То есть, смерть нашей души не обязательно от рук фанатиков антихриста, но прежде всего в сораспятии со Христом?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата lents
бунтует плоть, которая, как я и говорил Вам уже, есть наш ветхий человек:

Если ветхий человек наш распят, как обэтом говорит Рим. 6:6, а плоть желает противного духу,значит плоть жива. Один мёртв, другой жив.Отсюда следует, что ветхий человек и плоть -НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

А иначе Вам надо опровергнуть Рим 6:6.

Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"Нашими"

- еще раз повторю, что своими усилиями мы даже язык с трудом удерживаем: "а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло", куда уж нам контролировать то, что мы не вслух, а просебя говорим! Да, в некоторой степени можем, но лишь в очень некоторой.

"Опять Вы не согласны с Библией.2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего,чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

- здесь сказано об обновлении ума. Что это за обновлённый ум? Наш ли, человеческий?

Нет, "мы имеем ум Христов" (1Кор 2:16)

Но есть ли связь между этими двумя местами Писания? Да, Павел в них говорит об одном и том же.

1 Коринфянам: "Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."

Римлянам: "Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?"

И уже как продолжнеие этого нписано: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

То есть, это не о нашем уме, а об уме Господнем, непостижимом, но который мы можем в себя принять. Как? Через предоставления наших тел Господу. Зачем? В какую такую жертву? Да чтобы Христос смог войти в нас нашей новой, рождённой в Нём от Бога природой, нашим новым, совершенным человеком, имеющим ум Христов.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"С нами  произошло погребение, наш ветхий человек похоронен.Не на небесах, а здесь нам ходить в обновлённой жизни."

- в какой момент оно с Вами произошло? В момент принятия водного крещения? Или когда? В какой момент своей земной жизни Вы крестились в смерть Христову?

"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Иоан.1:12)В момент принятия Его , Он дал рождение свыше."

- нет, здесь написано о власти, то есть возможности и способности быть чадами Божьими. Но эту власть еще необходимо применть. Необходимо осуществить это "быть".

Вы сейчас цитируете изложение Иоанном сокровенной сути бытия:

"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

Здесь написаны великие истины. О том, что мир начал быть через Христа. И что верующие в Него получают власть обрести в Нём своего нового человека, не этого, который есть у нас от мамы с папой, а другого, рождённого от Бога. И Кто же рождён от Бога? Он - Христос есть Единородный (что значит Первенец) у Бога, а в Нём мы - Его сонаследники. Только во Христе мы - чада Божьи, а не сами по себе.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"Если ветхий человек наш распят, как обэтом говорит Рим. 6:6, а плоть желает противного духу,значит плоть жива.Один мёртв, другой жив.Отсюда следует, что ветхий человек и плоть -НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

А иначе Вам надо опровергнуть Рим 6:6."

- не выдёргивайте удобные Вам цитаты из Библии! Прочитайте хоть одну главу ЦЕЛИКОМ. Например, пятую Галатам. Там в одном месте и про тело и про распятие: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" и "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями."


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А иначе Вам надо опровергнуть Рим 6:6."

Понятно.Нечего вам тут сказать. Приходится обвинять в выдёргивании.

Всё, что я хотела, вам сказала, а вы сами решайте, живите,как вам кажется правильным . Разногласия - дела плоти, которую вы назывете ветхой природой, а я- эгоизмом и противлением Богу.

Так что желаю щастья.

Старожил
+223
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Понятно.Нечего вам тут сказать. Приходится обвинять в выдёргивании. Всё, что я хотела, вам сказала, а вы сами решайте, живите,как вам кажется правильным . Разногласия - дела плоти, которую вы назывете ветхой природой, а я- эгоизмом и противлением Богу. Так что желаю щастья.

Каждый остался при своём мнении - и оба считают себя правыми.

А Истина где-то там ......

Reach out and touch faith
Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"Понятно.Нечего вам тут сказать. Приходится обвинять в выдёргивании."

- я указал на ошибочность вашей логики, изложенной в вашем первом посте на этой странице. Вы сказали, что раз плоть жива, а ветхий человек распят, значит это не одно и тоже. Но в 5 главе Галатам написано, что плоть одновременно противится духу и распята. Говорится об одном и том же! Потому и распяли свою плоть те, которые Христовы, чтобы она не противилась духу. А если дать ей слезть с креста, она снова начнёт противиться. Об этом апостол и предупреждает нас.

"Разногласия - дела плоти, которую вы назывете ветхой природой, а я- эгоизмом и противлением Богу."

- Поймите, если я спорю с Вами, то не ради раздувания разногласий. А просто потому что вижу ошибочность некоторых Ваших убеждений. Более того скажу, с теми, кто безнадёжен в заблуждениях, я и не спорю. А с Вами мы не так уж и расходимся. Если и расходимся, то скорее в деталях, чем в сути.



Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Хотя ветхий человек распят с Ним( это принимается просто верой), но в плоти всё ещё живёт грех. Плоть отравлена, заражена грехом. Именно по этой причине у христиан могут возникать греховные желания, искушения. Если мы сможем поступать по Духу, в нас живущему, то мы не будем исполнять вожделений плоти. Но поступать по Духу для плоти означает страдание, не комфортное состояние. Поступать по Духу - это страдание для плоти. Потому то всякий, кто не берёт креста своего, не соглашается быть в этом не комфортном для плоти положении , не достоин Христа. Крест ставит границу между правдой и неправдой. Поступать по правде без взятия креста невозможно, равно как и различать между правдой и ложью. Как пример мне нравится Моисей.  Он мог бы сделать великую карьеру в Египте, но захотел лучше страдать с народом Божьим, чем иметь временное, греховное наслаждение. Чего нельзя сказать о многих сейчас, тех, которые избирают карьеру в Египте, а не крест.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-46
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

никак

Удален
I am
|21 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Почему именно крест?

Где то около полугода-года т.н. я пытался открыть тему именно с этим названием. Вот где вавилонское бесо-столпо-творение началось? Все сразу стали выяснять на сколько я глумлюсь над жертвой Иисуса. Тему закрыли. А хотелось хоть на мгновение - пока не началась массированная атака дьявола, покровителя ветхой природы, и его войнов(самой ветхой природы, управляющей естеством чел) - открыть именно эту часть истины.

Она в том, что как руки, так и ноги полностью пригвождены ко кресту. А на голове терновый венец.

Если коротко, то смысл в том что само греховное тело плоти(г.т.п.), связанное "нейронами" - тканями(ветхая одежда), с сатаной во вне и с естеством чел внутри, контролирует и задаёт тон всему естеству, влияя на все инструменты чел.

Отвлечённый пример:

Если мы говорим о изменении духа ума, и как следствие, его объектов, у нас возникает(проявляется пока что в Свете Христова присутствия - и что архи важно понять - исходящего от Иисуса через свидетельство Плоть и Кровь Его) картина процессов, происходящих в наших полушариях, в контексте различения прежде всего самих мыслеформ(объектов). Как возникающих и находящихся внутри, так и направленных в нас извне. От нас требуется научиться различать сами мыслеформы по составам - для начала интуитивно, определяя основание каждой. Что это: свет или тьма(здесь помогает Его Свет, исполнение силой ДС и пребывание в лучах славы Его(энергия, наполняющая нас, имеющая золотое свечение, визуально подобна дождю, неимоверно вожделенна духом и всеудовлетворяющая в своём влиянии, проникновении, действии и составе).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Ноя 2012
3 Цитировать

продолжение.

Бог открывается нам сиянием Своей славы внутри нас, но её жажда и последующее удовлетворение жажды через процесс впитывания похожий на губку, всасывающую в себя воду, пронизывает как видимым образом все, привычно доступные сознанию, досягаемые (по мере роста) части нашего естества, так и ощутимо, что более похоже на осязаемую тьму(пардон за сленг, но по мере раскрытия картины воплощения полноты Божества телесно в храм нашего тела, следуя по карте Писание, мы будем видеть именно эти слова применительно к раскрываемой Им в нас тайне) те объекты и члены, значение и состав которых нам откроется в последствии, в случае если,... мы остановим движение(круговорот нашего внимания) зафиксировав его на объекте, и классифицируя грани и составы самого объекта, его содержание.

На практике эти "снимки" делаются в считанные секунды - начиная от просто улавливания дуновения, заканчивая статичной картиной при условии что она всё таки движется и частично видоизменяется.

Проще говоря, мы взвесили, расщепили и унюхали как сами объекты, так и их потоки.

Далее мы осознаём следствие принятых в разработку мыслеформ, их деяния в обстоятельствах и, как следствие борьбу оснований с последующей заменой одного на другое:

48 Он подобен человеку, строящему дом, который

копал,

углубился

и положил основание на камне;

почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
(Лук.6:48)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Ноя 2012
4 Цитировать

продолжение.

Далее в осязаемой нашим духом пустоте(среде) между объектами мы учимся видеть само естество объекта и уже способны либо принять к употреблению, либо удержать "в инкубаторе" для рассмотрения и изменения некоторых составных этого объекта, а т.ж. двинуться по ветке и стеблю к корням, плодам и семенам. Здесь уже "оживают" 7-мь дней творения и свобода славы детей Божьих. Их уже ни с чем не спутаешь, т.к. это - отдельное РАСТЕНИЕ в нас, что в последствии перевоплотится в вечное прославленное тело, которое именно так начинает в нас кристаллизоваться по модели Лука 11:36.

Далее: наконец то Семя!!!

Если сначала от ДС, Плоти Крови и Слова мы получали откровение и силу, дающую нас способность пребывать в Христе, Его естестве и игнорировать атаки сатаны, г.т.п. и бесов, теперь, когда мы готовы, Он начинает сеять в нас:

14 Сеятель слово сеет.
(Мар.4:14)

Проходит какое то время пока мы научимся видеть эту дверь, через которую Слово, и не только, входят в наш разум и дух. А ещё через какое то время - как оно падает в душу. Сама дверь похожа на "вогнутость" - сосуд. И вот здесь начинается работа механизма, который Иисус описал через притчу:

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя *в них*, заглушают слово, и оно бывает без плода.
20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
(Мар.4:15-20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Ноя 2012
4 Цитировать

продолжение.

Т.е. начинается война внутри нас в центре которой против Семени Слова стоит сатана, г.т.п. со своими ОТВЛЕКАЮЩИМИ или ЗАМЕЩАЮЩИМИ образами и мыслеформами, который либо ворует Слово либо заглушает его своим. + есть ещё духи поднебесья, влияющие на кровь, воду и дух в чел через творение Божье.

Руки и ноги прибиты ко кресту, т.к. руки являются "антеннами" для приёма энергий, а ноги - утверждением всей суммы практик.

Это уже даже не:

17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
(Прит.6:17,18)

Все физиологические органы, члены и составы нашего тела являются как приёмниками, так и передатчиками тех психических и духовных энергетик и составов, которые наше естество способно вместить, отобразить, аккумулировать и источать.

Тело Иисуса умирало 6-ть часов, отделяясь от г.т.п. смертью:

25 Был час третий, и распяли Его.
(Мар.15:25)

33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:33,34)

Ученичество - следование за Учителем с крестом; т.к. без креста, это всего лишь часть подготовки к тому, ч.б. увидев ограниченность и бесперспективность идти налегке, взять его:

38 и кто не берет креста своего и *следует* за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Перефразируя в более узком режиме это звучит так:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Ноя 2012
4 Цитировать

продолжение.

Смотрите, что осталось на кресте:

физиология - умерла, г.т.п. - умерло, ВСЕ связи между внешним и внутренним в их возможной как материальной так и духовной тождественности - рассечены.

Осталось:

36 Если же тело твое все светло

и не имеет ни *одной* темной части,

то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Узость самого Пути:

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)

лежит в сфере удаления всех тёмных частей посредством роста самого прославленного(золотого) тела

Т.к. его явление в нас начинается с золотого дождя, который касаясь некоторых мест нашего естества, проливая свет на фактическую картину происходящего в нём, раскрывает базу беззакония тайны, основные объекты которой становятся видимыми и слышимыми для глаз и ушей нашего духа, жаждущего переодеться в это золото славы Господней(суббота-единственный и истинный смысл и порт в условностях ВЗ) окончательная проекция которого дана в:

14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
15 **в испещренной одежде** ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
(Пс.44:14,15)

Понятно что предварительно идут откровения, что в определённом возрасте начинает удручать. Младенец доволен видами и вкусом будущего. Подросток и юноша - каждый по своему - задирист и обескуражен поражениями, но знаменит победами, с которыми(отношение) в возрасте мужа т.ж. предстоит кропотливая работа.

Т.е. если на тебе по откровению наложили Слово о написании имени Нового Иерусалима, значит это обязательно приведёт тебя к изготовлению наперсника.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Ноя 2012
4 Цитировать

продолжение.

Бог строит наше прославленное тело исключительно опираясь на карту Писание и компас Дух Святой.

Ученичество т.ж. исходит из образов Писания в которые "встраиваются" как наши переживания, отношение, так и влияние всех потоков и источников из вне. Все возможные комбинации встреч и отношений к ним прописаны в Писании. Предвижу что примеры подобных диагностик мы скоро будем иметь в формате этой темы.

Особенность креста в том, что все слова Писания, звучащие в режиме гвоздей:

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:28)

звучат ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС для т.ч. войти в нас и отделить как по полярности, так и по свойствам влияние и природу г.т.п. от нашего естества, насадив на это очищенное место СЫРЬЁ для членов нового творения по Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+12
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
А Истина где-то там ......

А истина  в делах.

Есть люди (даже здесь на  форуме), которые  чутки  к  Богу.   Они  не  ведут  таких долгих  и нудных разговоров о том  как  распять плоть.   Они просто живут и делают то,  на  что   в данный момент  побудил их  Бог.  Они просто верят  Богу.

И это  удивительно.

Нуждающийся   человек  посылает свою  молитву  к Богу.

А  Бог побуждает  кого-то из  своих детей  пойти к этому  человеку   и оказать  ему  внимание, заботу.

И тот  кто  просто верит Отцу  своему Небесному просто идет и делает, не  спрашивая  у  Бога :   зачем и почему.

.

А есть такие, которые  даже  не замечают  того что с ними происходит.  Хотя   апостолы  учат, что

"... что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. "(Филип 2:13) Вернее они   отмечают  в   себе эти  настроения, но  противятся  им  по  ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ  рассуждению,  не  заботясь даже    о  себе в тот момент.



Удален
I am
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

Вот ещё несколько штрихов к тому, как происходит становление на Путь ученичества и раскрытие тех, ближних к нашей возможности принять и осознать, объектов нашей внутренней реальности в которой в "причудливом" сплетении спутаны: наше естество, совершенство творения Божьего, г.т.п., являющееся плодами дерева познания добра и зла, Свет Божий, ЭФФЕКТ и РЕЗУЛЬТАТ построенных отношений возврата к Творцу, запечатлённые в Плоти и Крови Христа Иисуса:

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
(Авв.2:1)

Что соответствует:

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Иоан.5:19,20)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Т.е. это принципы, которые лежат в основании как дел и плодов служения - являясь результатом единства Бога и человека - , так и процесса замещения, который Бог производит в чел.

Одной из основных платформ строительства храма тела -

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

- является молитвенная комната, которая в последствии "перемещается" внутрь человека.

Иисус молился по ночам:

37 Днем Он учил в храме, а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою.
(Лук.21:37)

Более чем уверен и знаю, что там он со настраивался с энергиями и ПРИСУТСТВИЕМ Отца, получая всё необходимое для следующего дня. Т.к. сама необходимость лежала в сфере как чудес и знамений, так и в сфере знания. Он исцелял и учил:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

продолжение.

29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:29,30)

Если смотреть чисто схематически то Иисус стал сосудом накопления силы Божьей, где электролитом являлось Слово Божье, намагничивающее все информационные платформы естества:

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

Т.е. Он проповедовал Слово, которое открыл ему Отец (Писание) и которым изменил его внутренность.

Излагая 1-ю заповедь Иисус говорит:

30 и возлюби Господа Бога твоего

всем сердцем твоим,

и всею душею твоею,

и всем разумением твоим,

и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
(Мар.12:30)

Что есть не просто образ собирательный, но результат работы Слова в храме тела Иисуса. Т.е. Он рассказывая о 1-й заповеди, вкладывал туда ключи для её раскрытия, которые есть совокупность процессов Слова, действующего в Нём, которая в составах отображена в теле Иисуса - Плоть и Кровь Его. Вся эта инфа подана через тождественность тел человеческих по причине того, что изначально бытие, - общение в восприятии которого нет ещё настроек сознания или разума или понимания, но которое рассчитано на переживание самих вибраций слов:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
(Деян.17:27,28)

что напрямую связано как с кожей(телом) так и с интуицией(духом), под что настраиваются и чувства.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

продолжение.

Если вы понимаете, о чём речь, то должны понимать и то, что на кресте висела Жертва, которую по научению Бога расчленяли в соответствии с как грехами, так и законами, позволяющими добраться до всех внутренностей. Сначала снимали кожу - что в о отношении к НЗ в контексте влияния атмосферы Духа Святого на человека и означает касание силой Его нашего верхнего слоя( как тела, так и души и духа и всех инструментов: восприятия, внимания, понимания, и пр. переживаний). Если подходить к освящению священников и скинии, то первая жертва за грехи выглядит так:

11 и заколи тельца пред лицем Господним при входе в скинию собрания;
12 возьми крови тельца и возложи перстом твоим на роги жертвенника, а всю [остальную] кровь вылей у основания жертвенника;
13 возьми весь тук, покрывающий внутренности, и сальник с печени, и обе почки и тук, который на них, и воскури на жертвеннике;
14 а мясо тельца и кожу его и нечистоты его сожги на огне вне стана: это - жертва за грех.
(Исх.29:11-14)

Замечательно, заметьте почки=вода, но не печень=кровь и всю внутреннюю нечистоту=тук, воскурить на жертвеннике во дворе скинии, а всё остальное сжечь вне стана.

Здесь мы находим практический результат Иоаннова крещения - инструмент фильтрующий воду изменён(очищен) - прощены вам грехи ради имени Его 1Иоан 2:12. Но само тело сожжено вне стана(не очищено, п.ч. не осознано) что означает: Дух Святой вошёл в вас и отделил кровь как платформу и воду как носитель проекций, которые создаёт естество чел насаждая оные в теле, душе и духе. Т.е. что то открыто для осознания в Свете, что то - из за отсутствия разделения - ещё нет. Мы ощущаем действие Духа Святого, слышим Голос, но пребываем в Свете только частями, доступными для нашего восприятия, конечно же полагая что всё наше естество вошло в Свет. Тело осталось без исследования, и всё, что в нём продолжит свою работу на г.т.п. .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

продолжение.

Вторая и любая жертва всесожжения несёт в себе более детальные и осознанные перспективы работы ДС в нашем естестве:

16 и заколи овна, и возьми крови его, и покропи на жертвенник со всех сторон;
17 рассеки овна на части, вымой [в воде] внутренности его и голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову его;
18 и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу.
(Исх.29:16-18)

Здесь тело рассечено на части, голени(ноги Петра - Иоанн 13:6-10), и все части положены на голову - Свет, включенный во всех частях тела и духа, где голова означает сознание.

З-я жертва посвящения, где:

кровью жертвы помазывают пр. ухо, большие пальцы пр. руки и пр. ноги, далее кровь соединяют с ЕЛЕЕМ помазания и кропят на естество и одежды - освящение, +

23 и один круглый хлеб, одну лепешку на елее и один опреснок из корзины, которая пред Господом,
(Исх.29:23)

- продукт из муки(Семя Слова) и елея(Помазание)

24 и положи все на руки Аарону и на руки сынам его, и принеси это, потрясая пред лицем Господним;
25 и возьми это с рук их и сожги на жертвеннике со всесожжением, в благоухание пред Господом: это жертва Господу.
(Исх.29:24,25)

Вот в этой точке Бог открывает душу для работы с ней:

26 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, - и это будет твоя доля;
27 и освяти грудь приношения, которая потрясаема была и плечо возношения, которое было возносимо, от овна вручения, который для Аарона и для сынов его, -
(Исх.29:26,27)

Грудь(душа) открыты для осознания всех её жизнетворных (хлеб, который есть Слово+естество+желания) функций.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

продолжение.

Вот пример творчества души в её не возрождённых(не исправленных) свойствах:

15 Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
(Авв.2:15)

далее показаны переживания(совесть):

16 Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.
(Авв.2:16)

22 уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
(Пс.54:22)

и раскрытие мотивов и намерений сердца и души. Мы начинаем видеть, что лежит в сосуде нашей души, что туда попадает, от кого это приходит, что это содержимое воспроизводит в нас и в обстоятельствах, что с этим делать и что Бог туда полагает.

Так же и Иисус умирал на кресте - по Писанию с разницей в том, что Его прославленное тело отделялось от материи и греха через смерть физическую, будучи уже сформированным в девственном сосуде. А наше вечное тело возрастает через смерть г.т.п. и исправление естества, создавая новый(девственный) сосуд. Т.е. грех не имеет уже власти над нами, т.к. не находится в теле, душе и духе.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:55)

Т.е. проникновение и наделение наших духа, души и тела, происходит начиная от кожи в мясо, во внутренности в кровь, воду, в кости, где на метафизическом уровне начинаются мета химические и психические изменения. Создаются новые кристаллические решётки МАТЕРИИ Нового Иерусалима.

Это схема в которой мы, принимая изменения, становимся светильниками с елеем, который уже источает всё наше естество, проникая уже из ЦБ, которое внутри нас через тело(в котором мы ощущаем сам елей и видим золото славы Господней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

продолжение.

Картина звучит и выглядит несколько идеализированно, но на самом деле это Образ совершенства, который конечно же должен войти в статику полноты. Да и сам Путь усеян скорбями, по конкретным случаям и фактам, в горниле которых и совершается переплавка какой либо части нас самих.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+12
|22 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Вот ещё несколько штрихов к тому, как происходит становление на Путь ученичества и раскрытие тех, ближних к нашей возможности принять и осознать, объектов нашей внутренней реальности в которой в "причудливом" сплетении спутаны: наше естество, совершенство творения Божьего, г.т.п., являющееся плодами дерева познания добра и зла, Свет Божий, ЭФФЕКТ и РЕЗУЛЬТАТ построенных отношений возврата к Творцу, запечатлённые в Плоти и Крови Христа Иисуса:
Цитата I am
Продолжение Картина звучит и выглядит несколько идеализированно, но на самом деле это Образ совершенства, который конечно же должен войти в статику полноты. Да и сам Путь усеян скорбями, по конкретным случаям и фактам, в горниле которых и совершается переплавка какой либо части нас самих
Настоящий   ПИСАТЕЛЬ!!!!!  -   окак  строчит  ....  талант....


Старожил
+223
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Могу ли я как то быть уверен в том, что именно я окажусь в числе этих людей, которые ещё до скорби переживут славное преображение их тел в нетленные тела? Могу ли я как то достичь такой уверенности и пребывать в ней? Достижимо ли вообще для меня такое состояние моего внутреннего человека, когда я окажусь готов встретить Его.

Увереность появится у вас в том случае, если Ангел, имеющий печать, поставит её вам на лоб - это гарантия 100 процентов восхищения до низвержения сатаны и диктатуры антихриста над всем миром.

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Здесь имеются в виду Христиане - духовные Евреи, такие же Верные, как Авраам был верен.

Reach out and touch faith
Удален
Syn Boga
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
ак мы видим Павел стремился, достигал и не имел ложной самоуверенности в том, что он уже достиг всего, и что ему не нужно ничего достигать в своей жизни.

Это стремились те. кто его переписывал, все опошлить, сами не рождены от Бога - откуда им было знать, что такое новый человек? А так - замкнутый круг. И предательство того, что сделал Иисус.

 

Цитата lents
– Вы какать уже перестали? )))

Это еще что такое?!!!

 

Цитата lents
но по какой-то причине они всё же НЕ рождены свыше, что и заметно другим даже сейчас по их главному признаку: нелюбви

Это очередная сказочка, написанная для одурачивания. Речь, я уверен, шла о Той Любви, Которая Есть Бог в нас, а не об этих, короче, розовых цветочках, которые любят распостранять в церквях. Как хиппи.

Есть еще любовь святых друг к другу. Это - обязанность. Но с какой я должен любить всех подряд? Бог же их не любит.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+160
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Увереность появится у вас в том случае, если Ангел, имеющий печать, поставит её вам на лоб

Уверенность не появляется от этого, Васёк. Потому что вера( уверенность) от слышания, а слышание - от слова Божия.( Послание к Римлянам, Павел). Искать праведность Библия( через Павла) повелевает не в явлениях ангелов, а в вере. Это верное направление и для того, чтобы получить уверенность , готовясь к пришествиию Господа.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
. Искать праведность Библия( через Павла) повелевает не в явлениях ангелов, а в вере. Это верное направление и для того, чтобы получить уверенность , готовясь к пришествиию Господа.

Значит этот отрывок из Откровения написан не для вас.

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго.

доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Значит этот отрывок из Откровения написан не для вас.

Васёк, во первых, вы знаете моё мнение о этом месте. Он не для меня в том плане, что написан он для евреев, проживающих в Израиле, тем, которым надлежит пройти скорбь и стать праведным основанием для Израиля в 1000 летии.

Но даже если бы было и так, как вы говорите, понимание этого вопроса что дало бы мне и другим людям? Побудило бы их искать Ангелов? А не Господа, который как написано, недалеко от каждого из нас? Но невозможно стать готовым не найдя Его лично. Он хочет, чтобы мы нашли Его лично через веру. А не занимались поиском Ангелов, или двух пророков, например. Но суть Евангелия в личном познании Его, во взаимоотношениях с Ним, а не в общении Ангелов. Библия много раз говорит - Ищите Господа, но нигде вы не встретите - ищите Ангелов, или ищите пророков.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Библия много раз говорит - Ищите Господа, но нигде вы не встретите - ищите Ангелов, или ищите пророков.

Вообще-то не 144 000 Верных ищут Ангела, а он ищет их, что бы поставить печать.

А если два пророка на самом деле не важны, то зачем о них писать вообще - вносить смуту в христианские умы, у которых и так всё прекрасно в отношениях с Богом.

А может быть всё это самобман, самодовольство и самоуспокоение!? И нужны две маслины, что бы встряхнуть ваши (псевдохристианские) заплывшие жиром мозги - показать, что не всё прекрасно в Христианском королевстве!?

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Пророки присылаются Богом всегда только по одной причине - если народ Его сбился с истинного пути!

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы