Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Старожил
+160
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А если два пророка на самом деле не важны, то зачем о них писать вообще - вносить смуту в христианские умы, у которых и так всё прекрасно в отношениях с Богом.

В Библии есть довольно много тайн, которые или никому не известны, или известны мало кому. И их там довольно много. И на это есть много причин. Назову лишь те, которые спонтанно приходят в голову. Во первых - сказать - я не понимаю этого, признать своё непонимание - в этом смирение. Бог нам показывает, что мы не знаем намного больше, чем знаем. Во - вторых - в Библии довольно много написано для людей, которые будут жить во время великой скорби. В частности, про две маслины и двух пророков. Для нас же это составляет загадку, тайну,но это будет актуально для нас , если мы будем проходить скорбь, как и многие другие высказывания Библии, относящиеся к этому времени.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+12
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
В Библии есть довольно много тайн, которые или никому не известны, или известны мало кому.

И  что же  это за тайны?

 

Цитата Королёв
Назову лишь те, которые спонтанно приходят в голову.
Цитата Королёв
время великой скорби
Цитата Королёв
про две маслины и двух пророков

А тайны ли это?

Разве  мало скорбей было?   И все они великие!

Да и   книга "Откровение"  есть ли тайна?

Она тайна  лишь  потому  что  так  всё запутано  и в  ней и с ней.

Старожил
+160
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
И что же это за тайны?

Например, что означает, что одна из голов зверя, на котором сидит блудница, ранена?  Да и сама блудница, на челе своём имеет надпись - тайна. (это два маленьких примера). Но , наверное. всё же многим тайны не интересны, а интересны более практические веЩи. Вот тайны и остаются тайнами. Потому что не открываются тем, кто не ищет разгадки. Но не всем же и нужно их знать, наверное?

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+12
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но не всем же и нужно их знать, наверное?

Да,  наверное,  про  головы и змея не интерсно  :(((

Вот если кто объяснит зачем все эти  шифровки,  тогда и тайна  станет интерсной.

Но пока нет ответа для  чего  так  всё  затуманили,  мягко говоря,

... блудница...зверь...рога...море...семь голов...десять рогов... умер, потом жив... итак далее...

Почему  бы  просто не  написать.   Люди,  вас ждет то-то и то-то, готовтесь.  А товедь  всё  в загадках.

И зачем?

Удален
I am
|23 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А товедь всё в загадках. И зачем?

Тайна подобна двери, за которую человек стремиться попасть в поисках необходимости, которая удовлетворит и заполнит пустоту в нём. Проще говоря поиск необходимого - это ключ, а дверь, за которой это необходимое находится - ответ. Само же содержимое комнаты за дверью по мере продвижения человека с ключом, будучи тайным, становится явным, когда тот войдёт в эту комнату и включит свет.

Великая благочестия тайна 1.Тим.3:16 - Бог явился во плоти, не имеет в себе полного ответа, если мы взирая на Христа, не будем познавать себя. Христос Иисус - Образ совершенного человека, в котором Бог сотворил Свою обитель, так и останется тайной для нас в контексте самого творения, если только мы не пойдём тем же Путём, позволив Богу в нас построить ту же обитель, которую Он построил в Иисусе.

Тогда эта тайна будет раскрываться в нас по мере того, как Отцом и Сыном в нас будет строиться это здание.

Только вера в Иисуса, умершего за нас, нас не вводит в спасение, но даёт нам возможность и способность встать на путь спасения. Само же спасение совершается следованием(шаг за шагом) по этому пути.

В предвкушении будущего лучшей частью для нас является понимание тенденции, ведущей в жизнь вечную. Но только тенденции, это проект, который надо осуществить - построить здание.

Какой толк в том если нас приведут на место строительства и скажут: вот проект, а там - строительные материалы, живите на здоровье?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Ноя 2012
3 Цитировать

продолжение.

По сути тайна, это возможность найти себя в Нём, оставив всего себя за рамками как самого желания получить, так и практической его реализации, которая вскроет наличие ещё одной тайны - себя самого. Попытки положить что либо от Него на соответствующее место в себе, приведут к пониманию, что это невозможно сделать, т.к. место уже(или ещё) занято чем то. Вот здесь включается процесс познания: что же во мне не соответствует тому, что Он предлагает(даёт)?

А если вам расскажут, чтО в Нём есть, и что в вас мешает этому, ваша гордость как минимум не поверит сказанному. И всё останется на своих местах: Бог на своём, спасение на своём, и вы на своём.

Но должно быть иначе: Бог должен войти в вас и пребывать в вас, вы Ему не должны мешать, но сотрудничать, что подразумевает: стать подобными Ему, и тогда спасение станет не только картой, но Путём, по которому Он, пребывая в вас, будет вас вести.

Новый путь, новый мир, новый человек,.. скажите, если он(чел) новый, задаёт ли он безличный вопрос: а зачем тайна?,.. ??! Нет, он эту тайну постигает, т.к. та облекает его в нового человека по Христу.

.

Т.е. тайна, это то, о чём вы ещё ничего не знаете, но что существует и от чего зависит, куда направятся ваши жизнь и душа. Захотите ли вы знать, куда идёте?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Почему бы просто не написать. Люди, вас ждет то-то и то-то, готовтесь. А товедь всё в загадках. И зачем?

Для себя я отметил, что Библия зачастую как раз и уходит от того, чтобы дать однозначный ответ по многим вопросам. Например, по вопросу о том, каким образом будет восхищение тех, кто Христов( вернёмся к нашей теме). Я думаю, это потому, что разным людям нужны разные части истины. Есть, например , люди, которым нужно будет пройти скорбь. Они и имеют откровение, что Христос их заберёт после скорби.  Они эту тайну для себя раскрыли так, и не нужно их упрекать в том. Христос тоже говорил притчами и загадками. Загадка ставит человека перед выбором - искать ответа на поставленную загадку, или нет. Если человек ищет ответ - значит он ему нужен и в конечном итоге он его находит. Если же не ищет ответа - значит ответ ему не нужен, так зачем Богу давать ему этот ответ? Наверное, эти тайны обллечены в образы для того, чтобы открыть их тем, кто будет их искать в своё время.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|23 Ноя 2012
0 Цитировать

Старожил
+223
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вот если кто объяснит зачем все эти  шифровки, тогда и тайна  станет интерсной. Но пока нет ответа для  чего  так  всё  затуманили,  мягко говоря, ... блудница...зверь...рога...море...семь голов...десять рогов... умер, потом жив... итак далее...

Для того, чтобы истиного понимания Откровения достигли только те люди, которые будут жить во времена исполнения пророчества, то есть в Последнее время.

В течении 2000 лет не однократно принимались попытки толковать Откровение, но Истинное значение этих образов откроется и уже открывается только нам, живущим в преддверии Великой скорби.

Бог специально запутал следы, чтобы невежды не смогли понять смысла Откровения, ибо понимание раньше срока ни к чему хорошему бы не привело - это было бы преждевременно; а вообще говоря Откровение - это руководство к действию (план действий) адресованный 144 000 Верных Христиан, и их учителям - двум маслинам - как правильно поступать в сложившихся ситуациях, чтобы стать победителями дьявола и его свиты, и в конечном итоге занять освобождённое ими вакантное место пред престолом Божиим. И больше никто не сможит понять и принять Истины спрятанной в Откровении кроме сих 144 000 Искупленных от земли!

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
как правильно поступать в сложившихся ситуациях, чтобы стать победителями дьявола и его свиты,

А разве у нас нет Святого Духа, который, как говорит Писание, наставит нас на всякую Истину, и Писания, которое и есть пророческое слово?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
А разве у нас нет Святого Духа, который, как говорит Писание, наставит нас на всякую Истину, и Писания, которое и есть пророческое слово?

Да нет у вас никакого Святого Духа! - да, Он был в Первоапостольской церкви, творил чудеса и знамения, что бы доказать язычникам, что за учениками Христа есть сила Божия, но после Никейского собора в 325 году, Он покинул эту Землю за ненадобностью - Христианство стало государственной религие Римской империии и необходимость в чудесах и знамениях отпала - вот и всё! Не обманывайте себя - посмотрите правде в глаза, только тогда вы сможите двигаться по направлению к Истине!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Откровение - это руководство к действию (план действий) адресованный 144 000 Верных Христиан, и их учителям - двум маслинам - как правильно поступать в сложившихся ситуациях, чтобы стать победителями дьявола и его свиты, и в конечном итоге занять освобождённое ими вакантное место пред престолом Божиим. И больше никто не сможит понять и принять Истины спрятанной в Откровении кроме сих 144 000 Искупленных от земли!

Васёк предлагает свой ответ на тайну о том, что это за 144 тысячи.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Надо верить слову Божию, а не человеческим предположениям.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Старожил
+160
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Да нет у вас никакого Святого Духа! - да, Он был в Первоапостольской церкви, творил чудеса и знамения, что бы доказать язычникам, что за учениками Христа есть сила Божия, но после Никейского собора в 325 году, Он покинул эту Землю за ненадобностью -

Васёк, из ваших слов очевидно, что у вас нет Святого Духа, потому что вы не верите, что можете иметь его. Поэтому вам и нужны Ангельские подтверждения и два пророка. Но поскольку Писание говорит, что верующие во Христа могут иметь Святой Дух, им не нужны ни два пророка, ни подобные Ангельские подтверждения. Потому что свидетельство( подтвеждение, доброе свидетельство), они имеют внутри себя посредством Духа Святого. Если вы не имеете этого богатства, то не запрещайте другим иметь его. А лучше сами приобретите, о чём мы и рассуждаем, как этого достичь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Имеется экзамен, который может показать, готовы ли вы встретить Его - с радостью, дерзновением и смелостью.

Библия говорит: "Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы." (1Кор.11:31). Хотите ли вы пройти эту проверку - и осудить самих себя?

Если хотите, задайте себе следующие три вопроса:

1. Желаете ли вы и томитесь ли вы, ожидая пришествия Господа? Устремляете ли свой взор вперёд, ко дню Его пришествия? Тоскуете ли по тому дню, когда Он явится?

"Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИисусаХриста." (Титу 2:13). "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его" (2Тим.4:8).

Этот мир не является нашим домом. Но я спрашиваю вас: Пускаете ли вы свои корни вниз? Или вы вытягиваете свои корни, молясь: "Иисус, храни моё сердце бодрствующим!"

"Ожидающим и желающим пришествия дня Божия... Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными в мире." (2Петр.3:12).

Иисус сказал: "...употребляйте их в оборот, пока Я возвращусь." (Лук.19:13). Мы все должны идти вперёд в нашей ежедневной жизни и труде.

Но в каждый момент нашего хождения наши сердца должны взывать: "Ей, гряди, Господи Иисусе." (Откр.22:20).

2. Стали ли враги Господа вашими врагами? Вступили ли вы в сражение с теми, кто противостоит Богу? Деретесь ли вы с плотью, с миром и с дьяволом? Или же вы предоставили эту борьбу другим членам тела Христова?

Если вы собираетесь стать перед миром и судить врагов Господа в День Суда, вы должны стать их врагами теперь. Давид говорил: "Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их; враги они мне." (Пс.138:21-22).

Да, Иисус сказал

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Да, Иисус сказал, что мы должны любит наших врагов. Но как насчёт Его врагов - тех, кто ненавидят Его, отказываются от Его милости и благодати, поносят Его имя и обливают Его грязью! Мы не должны ненавидеть людей - но мы должны ненавидеть грех в их сердцах и демонически силы, которые управляют ими. Мы должны возненавидеть зло, которое существует в этом мире!

Вы можете сказать в своём сердце: "Этот мир был злым всё время и становится всё хуже. Но что мне? Я только буду хранить чистой свою одежду пред Богом". Нет - вы не можете! Мы все находимся на войне, на передовой! Врата ада наступают и Церковь Иисуса Христа в эти последние дни, как никогда раньше - и вы не можете оставаться нейтральным.

Слово Божье спрашивает: "Кто восстанет за меня против злодеев?" (Пс.93:16). И когда наступит День Суда, я хочу сказать вместе с Павлом "Подвигом добрым я подвизался. Я хочу идти вперёд, сражаясь - на моих коленях, полных святой ненависти ко греху в моей жизни и во всём мире."

3. Не приобрели ли вы привычку оставлять дом Божий? "Не будем оставлять собрания своей как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматривает приближение дня оного." (Евр.10:25).

Это не случайно, что следующий стих в этом отрывке говорит о "произвольном грехе" после того, как истина уже была открыта. Воистину, это уже доказанный исторический факт: Люди становятся более беззаботными и пренебрежительными как раз перед судом и бедствием!

Всегда перед тем, как любое общество выходило из под Божьего контроля, люди обращались к самобезопасности, накопительству, удовольствиям - ко всему, кроме Бога. И в самый последний момент происходило наихудшее: верующие начинали пренебрегать домом Божьим. Павел предупреждает нас: "Теперь, когда день настолько близок, не оставляйте собраний ваших, как многие уже сделали!" Не время плыть по течению или стоять вдали от дома Божьего. Это время соединиться с верными победителями!"

Если ваша церковь по воскресеньям представляет собой


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Если ваша церковь по воскресеньям представляет собой ничего более, чем программа по телевидению, тогда, возлюбленные, вы не соединены с верующими. Вы не получаете поддержку и не даёте другим поддержку, как заповедовал нам Господь!

Будет ли это для вас или нет, последнее соединение Его паствы вместе? Будете ли вы там - полные веры, надежды, единства и радости? Господь знает тех, кто любит Его так сильно, что не может остаться вдали от Его Тела. Я говорю вам, книги будут открыты в тот день - и Судья записывает всё сейчас!

Прошли ли вы проверку?

Если вы знаете в своём сердце, что вы не готовы стать перед Иисусом - и что это время очень близко - тогда вы будете отвечать даже за то, что я написал здесь. Этой одной проповеди достаточно, чтобы ввергнуть вас в вечный ад, если вы откажетесь. Она будет свидетелем в день Суда!

Стали ли ваши интересы - ваша работа, ваше имущество или даже ваше служение - более важными для вас, чем Господни интересы? Небрежёте ли вы о вашей семье? Или вы удовлетворены тем, что ходите в церковь по воскресеньям и говорите: "Я сделал мою часть для Бога". Божье Слово очень ясно говорит для вас: Этого недостаточно!

Если же вы осудили себя и приняли это, тогда молитесь так всем вашим сердцем: "Иисус, я нуждаюсь в Тебе. Я нуждаюсь в Твоём прощении и Твоей любви. Я сознаю весь мой грех и упрямство. Я пренебрегал Тобой, Господи - я не ставил Тебя на первое место. С этого дня я отдаю Тебе мою жизнь - всё моё. Употребляй меня, Иисус! Аминь." - (Д.Вилкерсон "День Суда")

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Тайна подобна двери, за которую человек стремиться попасть в поисках необходимости, которая удовлетворит и заполнит пустоту в нём.

Вы, наверное, хотели  сказать в  " НЕОБХОДИМЫХ ПОИСКАХ  ОТВЕТОВ, которые запонили бы  пустоту в нём."  Потому что  не понятно - зачем искать "необходимости".

Но... вообще-то  вы писатель -  вам  видней.

Местный
+12
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Для себя я отметил, что Библия зачастую как раз и уходит от того, чтобы дать однозначный ответ по многим вопросам.

Тогда   Библию НЕ должно   более  называть   книгой откровений  Божиих.   Ведь откровения даются для того,  чтобы  ПОМОЧЬ  разобраться,  так  сказать    СВЕТ  во тьме,   а не  для того,  чтобы запутать.

 

Цитата Королёв
Христос тоже говорил притчами и загадками. Загадка ставит человека перед выбором - искать ответа на поставленную загадку, или нет

Это вы о  чем?

 

Цитата Королёв
Наверное, эти тайны обллечены в образы для того, чтобы открыть их тем, кто будет их искать в своё время.

А  какое это   "своё  время"?

Матфейй в 24 главе своего Евангелия разместил слова Иисуса о последнем  времени.

Вы заметили,  что Иисус, говоря о последнем  времени,   описывает  жизнь   происходящую  именно  на территории  Иудеи и Израиля,  а не просто по всему земному шару.

Почему так?

И ещё,   в этой главе  есть слова о последнем дне: 36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;".

Как вы думаете,   почему   НИКТО  не занет об этом дне?  Ну  кроме,  Отца, конечно.

Почему?

Местный
+12
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Для того, чтобы истиного понимания Откровения достигли только те люди, которые будут жить во времена исполнения пророчества, то есть в Последнее время.

Во все прошедшие  времена,  каждое новое поколение   воспринимало  СВОЁ  время  последним.

Почему  так?  Не думали об этом?

 

Цитата васёк
В течении 2000 лет не однократно принимались попытки толковать Откровение, но Истинное значение этих образов откроется и уже открывается только нам, живущим в преддверии Великой скорби.

А вы не допускали,  что  описанное  в откровении уже давным  давно прошло?

Что, так называемое,  "последнее  время"  означает всего  лишь  ПОСЛЕДУЮЩЕЕ.

 

Цитата васёк
Бог специально запутал следы,

Вот это да!  Слава  Богу!  

Сам дает, Сам путает, Сам отнимает, Сам спасает, Сам губит,  Сам  создает, Сам  разрушает... САм требует,  Сам  скрывает.... итд

всё делает САМ 

 

Цитата васёк
а вообще говоря Откровение - это руководство к действию (план действий) адресованный 144 000

Однако  Царствто Небесное должно  быть  имеет территориальные границы, если там  учитывается численность населения. 

Старожил
+223
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Васёк, из ваших слов очевидно, что у вас нет Святого Духа, потому что вы не верите, что можете иметь его. Поэтому вам и нужны Ангельские подтверждения и два пророка.

Королёв, чем вы докажите, что в вас сидит Дух Святой!??

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Королёв, чем вы докажите, что в вас сидит Дух Святой!??

Взаимоотношения с Богом - это ты и Он. Это Он - и ты и  третий тут лишний. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет. И оно не дастся ему, кроме, как знамение ионы пророка.( Иисус)

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+12
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Королёв, чем вы докажите, что в вас сидит Дух Святой!??

Вы  уверены,  что Он  в нём  сидит?

Старожил
+160
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Тогда Библию НЕ должно более называть книгой откровений Божиих. Ведь откровения даются для того, чтобы ПОМОЧЬ разобраться, так сказать СВЕТ во тьме, а не для того, чтобы запутать.

Почему? Она и есть книга откровений, и причём неисчерпаемых. Но Бог это Личность, которая не навязывает всем таких представлений, к которым человек ещё не готов. Каждый имеет право и совсем на неверные представления об откровениях из этой книги. И Бог не обрушится с гневом на человека за то, что он имеет не правильные или несовершенные представления. Вы не замечали такого, что если человек не готов что - то воспринять, то ему бесполезно давать верные обьяснения. Более того, того, кто так делает, Христос уподобляет человеку, раскидывающему бисер перед свиньями, не так ли? Поэтому Бог по большей части скрывает Свои тайны. Не из за того, что Он не имеет желания поделиться ими с нами. А потому, что мы не готовы ещё принять их. Поэтому Он говорил с людьми загадками, притчами. Если бы вы, например, искали ответ на вопрос о раненой и исцелившейся голове зверя, то Он бы скорее всего и открыл вам, что это значит, но это просто к примеру. Может вас интересуют другие загадки Писания, а не эта.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+12
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вы не замечали такого, что если человек не готов что - то воспринять, то ему бесполезно давать верные обьяснения. Более того, того, кто так делает, Христос уподобляет человеку, раскидывающему бисер перед свиньями, не так ли?

Нет,  не так.

 

Цитата Королёв
Поэтому Бог по большей части скрывает Свои тайны.

Пусть скрывает - Его  воля.

Скрывать  - это значит СКРЫВАТЬ, то есть не говорить об этом  намёками, а просто  молчать.

 

Цитата Королёв
Если бы вы, например, искали ответ на вопрос о раненой и исцелившейся голове зверя, то Он бы скорее всего и открыл вам,

Да, так и  есть.   Если  я задаю  Богу вопрос, то Бог отвечает и объясняет.

Иоанн писал  свое писание  не о ПОСЛЕДНИХ  временах в прЯмом  смысле, а о последующих.

Это  разные  вещи.

Кстати,   поледних  времён  может и не  быть.  Это  как   вариант  развития  жизни  земной.  А   как известно  в развитии жизни  не только Божья  воля.   Есть другие  участники.    Понимаете о  ком  я говорю?

Старожил
+160
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы заметили, что Иисус, говоря о последнем времени, описывает жизнь происходящую именно на территории Иудеи и Израиля, а не просто по всему земному шару. Почему так?

Очень даже заметил. Обычно женщин интересует вопрос о том, стоит ли рожать детей, потому что " горе питающим сосцами в те дни". Конечно, всем на земле будет очень и очень непросто, особенно тем, кто имеет грудных детей. Но  в первую очередь это относится к Израилю, конечно. Думаю, много причин. Но главная, думаю, всё же в том, что Христос даёт чёткие указания для тех, кого великая скорбь застанет в Израиле. А именно- в самом начале оккупации - бежать в горы. Какие горы Он имеет ввиду- те, которые неподалёку от Израиля, или дальше от него, не знаю. Но суть в том, что нужно будет незамедлительно эвакуироваться, потому что промежуток времени, когда это сделать ещё можно будет будет очень короткий. Из истории мы знаем, что все, кто этого не сделал, погибли. Он даёт Своё спасительный совет за 2000 тысячи лет . И скоро этот Его совет станет очень актуальным.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+12
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Он даёт Своё спасительный совет за 2000 тысячи лет .

Прежде  всего  советы даются  на насущный день.

Но некоторые советы  (тут вы правы)  бывают  очень  живучими.

Старожил
+160
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Иоанн писал свое писание не о ПОСЛЕДНИХ временах в прЯмом смысле, а о последующих.

Согласен. Время от распятия примерно до нашего времени( до 2000года) - это время описано в посланиях к церквам. Потом он говорит - теперь я покажу тебе, чему надлежит быть после сего- и далее идут всадники - это описание прямо нашего времени. То, что идёт далее - описание труб и чаш - это время великой скорби, после того, как придёт антихрист и будут забраны с земли готовые христиане. В конце книга откровения повествует о суде Великого белого престола, об упразднении земли и о конечной цели Бога - Небесном Иерусалиме. Но это очень схематичная картина, но тем не менее, думаю. она может помочь понимать откровение лучше.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
1. Желаете ли вы и томитесь ли вы, ожидая пришествия Господа? Устремляете ли свой взор вперёд, ко дню Его пришествия? Тоскуете ли по тому дню, когда Он явится?

Сначала, когда я только начинал ожидать Его явления, действительно приходилось себя проверять, делаю ли я это каждый день. А сейчас это ожидание для меня так же естественно, как дыхание. Когда я ожидаю Его явления, прихода Его Царствия и молюсь молитвою ожидания, то я тогда более всего нахожусь в Нём, как по Писанию - Христос в нас - надежда славы. Когда ярко горит надежда, тогда и Его Имя святится во мне.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Этот мир не является нашим домом. Но я спрашиваю вас: Пускаете ли вы свои корни вниз? Или вы вытягиваете свои корни, молясь: "Иисус, храни моё сердце бодрствующим!"

Хорошее слово о вытягивании корней вверх, если мы верим верою только для этой жизни, то мы и останемся деревом, растущим вниз, а не вверх. Для этого" вытягивания" вверх Христос заповедал молится - да приидет Царствие Твоё. Зачем же молится такой молитвой, раз время Его прихода не зависит от нас? Я думаю, это именно молитва " вытягивания", когда человек простирается за границы этого мира и даже своей жизни, ожидая того же самого, что ожидает Святой Дух.  Без этого " вытягивания" невозможно полностью пребывать в Нём.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы