Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их!

Старожил
+138
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:9,10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
в лучшем случае потом - молись

Это не мои слова, я так не говорила. Это слова Знающего

 

Цитата Знающий
каждый день (желательно по утрам) молитесь, читайте Библию,

Не надо мне приписывать то, что я не говорю. А людям, которым помогаю и не всегда получается так и говорю, что это  у меня проблемы, а не у вас.

Старожил
+138
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Понимаете, я не верю в то, что Бог может поступать как Ему вздумается, если мы в завете с Ним. Я знаю, что я просто "носитель" Его силы. И даже вера, которую я имею в Его всемогущество, тоже дана мне Им. Меня волнует одно - если Иисус взял на Себя наши немощи и болезни, то почему христиане болеют?

Я не хотел вам ответить, но потом понял - Бог хочет, чтобы я ответил...

Может, вы не в состояние сейчас слушать - но это не только для вас…

---

Я уже говорил: Господь хочет, чтобы мы были здоровы – духовно и телесно!

"ранами Его вы исцелились" – это во первых исцеление духовное, и потом как следствие исцеление телесное…

Бог создал законы (духовные и телесные) и этими законами живет мир. Не может человек жить, как хочет, и при этом обязать Бога, чтобы Он дал ему здоровье и т.п...

Бывают исключения, бывают чудеса, есть люди имеющие дары – но всем этим руководит Бог!

Последнее Слово всегда остается за Богом!

Он решает, а мы должны соглашаться!

Ошибка в том, что люди - вместо того, чтобы соглашаться с Божией волей – хотят, чтобы Бог соглашался с их волей…

---

Я верю так - и живу так!

Слава Богу - здоров, а если что - к врачам не хожу, лекарств не принимаю - у Бога есть свои средства!

А вы?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
А вы?

да я тоже, знаете ли, не хожу к врачам. Мы с Вами говорим на разных языках.

 

Цитата Знающий
Последнее Слово всегда остается за Богом! Он решает, а мы должны соглашаться!

С этим я даже и не спорю. Дело в том, что Бог заключая завет, принял определенное решение, которое не может ни изменить, ни отменить. Вы же говорите, что может. По крайней мере я так Вас понимаю. Иисус, исцеляя людей, при том толпы людей, т.е. ВСЕХ, ни одного человека не спрашивал как он живет. Правильно ли он питается  и т.д. Почему же Вы ставите какие препятствия для исцеления людей? Здесь есть один аспект - Бог, исцеляя людей без всяких условий, дает им выбор что им делать дальше - идти за Ним или оставаться там где они были.  Благость Божья ведет к покаянию. Исцеление является знамением для неверующего человека, что Бог есть, Он живой и любит его. Поэтому оно дается без условий. Точно так же как спасение. Иисус взял на Себя наши немощи и понес наши болезни, когда мы были грешниками.

Старожил
+138
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мы с Вами говорим на разных языках.

Я так и знал...

 

Цитата Знающий
Может, вы не в состояние сейчас слушать - но это не только для вас…
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Бог создал законы (духовные и телесные) - но Он выше этих законов!

Он Господь - и за Ним остается последнее слово!

Господь хочет научить нас - всегда надеяться только на Него!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мы с Вами говорим на разных языках.

Я говорю на языке веры, а Вы неверия. Я верю Богу, а Вы в Бога. Я верю в то, что, если Бог сказал, то Он не может нарушить Своего слова, а Вы верите в то, что может.

Старожил
+138
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я говорю на языке веры, а Вы неверия

Для вас и Павел неверующий – он же не писал:

"молись так: Я разрушаю свой недуг", или "живи так, как будто у тебя ничего не болит",

"ибо написано: Иисус взял наши немощи и понес наши болезни и ранами Его мы исцелились",

а посоветовал Тимофею употреблять немного вина:

Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

 

Цитата Natali57
Я верю Богу, а Вы в Бога

Вы не верите в Бога???

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Иоан.14:1)

 

Цитата Natali57
Я верю в то

Вот именно - вы верите "в то", а не Богу...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

Бог по благодати во Христе исцелил ВСЕХ, кто верит в это.Но чтобы принять ЭТО , НУЖНА ВЕРА. А вера действует любовью. И когда вам потребуется вера для принятия исцеления, она , к сожалнеию,будет бездейственна, т. к. нет любви.

Надменный тон некоторых постов ЯСНЕЕ ЯСНОГО говорит, что с любовью что-то не то...Эх, мирские грешники иногда чаще чем мы умеют общаться тактично и вежливо !

Натали, Вы  в этой теме обзывали человека и не извинялись.И это не имеет с любовью ничего общего.

Удален
Natali57
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Натали, Вы  в этой теме обзывали человека и не извинялись

Где это я обозвала человека?

Старожил
+2471
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Где это я обозвала человека?

Вот об этом и речь... вы этого даже не замечаете, так походя, мимоходом.

Кристина права

 

Цитата Кристина
Надменный тон некоторых постов ЯСНЕЕ ЯСНОГО говорит, что с любовью что-то не то...Эх, мирские грешники иногда чаще чем мы умеют общаться тактично и вежливо !
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Natali57
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот об этом и речь... вы этого даже не замечаете, так походя, мимоходом.

Я могу сказать жестко, но обзывать человека? Хотя о чем это я?

Удален
Кристина
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Писатель
Цитата Знающий
В теме будем молиться за больных, и давать практические советы…

Болтун. Очередной.

Писатель
+15
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

Библия никогда не врет!!!  http://www.invictory.org/blog/posts-my-blog http://www.invictory.org/blog/post-22808-revival.html

 

Цитата Bigfirе
Цитата Natali57 Согласитесь, что Бибиля не врет, значит что-то я делаю не так. А вот что? Я так понимаю, что на форуме, пока, ни кто прямого ответа на прямой вопрос дать не может. Очень мне жаль...
Дело в том, что как раз Библия и врет в некоторых местах, которые влияют на важные пункты сознания. Пока вы это не поймете, будут проблемы. Надо учиться самостоятельно мыслить и Бог вам поможет убрать тот негатив, который вам мешает быть здоровой.
Удален
Natali57
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Болтун. Очередной.

Это не оскорбление - это правда.

 

Цитата жаждущий
Надо учиться самостоятельно мыслить и Бог вам поможет убрать тот негатив, который вам мешает быть здоровой.

Нет у меня негатива, и со здоровьем нормально.  И вообще все это ерунда, т.к. мое имя записано на Небесах, я - Божья дочь и Сам Иисус живет во мне и, мало того, мне становится стыдно от того, что я так хорошо живу. Бог заботится обо мне, о ВСЕХ моих нуждах, даже если я у Него ничего не прошу. Яблоне не надо прилагать усилия, чтобы на ней выросли яблоки. Так вот, я - такая яблоня. Я очень счастлива и всем довольна. Хожу в фитнес и худею, а зубы, придет время, вырастут новые. И очки сниму. Мне же жить еще около 50 лет.

Старожил
+138
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Natali57
Это не оскорбление - это правда

Я бы тоже мог "правду" о вас, но не так воспитан... и научил меня Отец - прощать...

Я вас прощаю (вы же немощнейший сосуд)...

 

Цитата Natali57
Хожу в фитнес и худею

Зачем в фитнес?

Я бы посоветовал - молитесь так: Я разрушаю свою полноту. А потом жить так, как будто у Вас нет полноты. Пройдет определенное время ( с начала зелень, потом полное зерно...) и Ваша полнота уйдет. Хотя и могут быть повторение. Но с каждым разом они будут реже и слабее, если Вы твердо будете стоять на этом исповедании. А вообще послушайте проповеди Карри Блйка...

 

Цитата Natali57
Я бы посоветовала - молитесь так:" Я разрушаю свою метеозависимость (боль, давление и т.д в зависимости от того, каким образом она проявляется) именем Иисуса Христа, ибо написано "Иисус взял наши немощу и понес наши болезни и ранами Его мы исцелились". А потом встать с кровати и жить так, как будто у Вас ни чего не болит. Пройдет определенное время ( с начала зелень, потом полное зерно...) и Ваша метеозависимость уйдет. Хотя и могут быть повторение. Но с каждым разом они будут реже и слабее, если Вы твердо будете стоять на этом исповедании. А вообще послушайте проповеди Карри Блйка, который очень понятно все объяняет про исцеления.

---

 

Цитата Natali57
Мне же жить еще около 50 лет

А вы не думаете о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Зачем в фитнес?

А мне Отец сказал, чтобы я вырабатывала выносливость, а худеется само собой. Я на дорожки хожу. Там сердце тренируется и выносливость вырабатывается. Я совсем не устаю, т.к. Иисус там со мной ходит.

 

Цитата Знающий
А вы не думаете о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему?

А Он раньше не придет, т.к. Церковь не готова. За 50 лет и приготовится, может быть. Я надеюсь на это. Мне как-то не очень хочется в гробу лежать, а потом, чтобы червяки меня ели. Я всем говорю, что еще минимум 50 лет конца света не будет 

Удален
Кристина
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Это не оскорбление - это правда.

Это ложь. Не вы судья...

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
(Рим.2:1)

Писатель
+15
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Наталья,  я жаждущий не писал того,что вы мне приписали. Я так не думаю. И с вами в большей части я согласен. Я дал лишь ссылки для ответа на ваши и вашего оппонента проблемы. С уважением.

 

Цитата Natali57
Цитата жаждущий Надо учиться самостоятельно мыслить и Бог вам поможет убрать тот негатив, который вам мешает быть здоровой. Нет у меня негатива, и со здоровьем нормально.  И вообще все это ерунда, т.к. мое имя записано на Небесах, я - Божья дочь и Сам Иисус живет во мне и, мало того, мне становится стыдно от того, что я так хорошо живу. Бог заботится обо мне, о ВСЕХ моих нуждах, даже если я у Него ничего не прошу. Яблоне не надо прилагать усилия, чтобы на ней выросли яблоки. Так вот, я - такая яблоня. Я очень счастлива и всем довольна. Хожу в фитнес и худею, а зубы, придет время, вырастут новые. И очки сниму. Мне же жить еще около 50 лет
Старожил
+138
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Еще одно средство созданное Богом!

Яблоки

Яблоки, как большинство фруктов, практически не содержат жира, поскольку на 87% состоят из воды, в них мало калорий, так что если заменить яблоком жирный, сладкий и калорийный десерт, вполне можно похудеть. В яблоках (особенно, в недавно сорванных) довольно много витаминов (А, С, В). количество витамина С зависит от сорта яблок, от срока хранения и других факторов. В некоторых сортах до 300% больше витамина С, чем в других. В сезон яблоки содержат больше витамина С, чем после долгого хранения.
Яблоко препятствует образованию мочевой кислоты и усиливает распад муравьиной. Поэтому она применяется страдающими ревматизмом, подагрой, атеросклерозом, хроническими экземами и другими заболеваниями кожи. Яблоко полезно для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей, а также для устранения заболеваний нервного характера.
Яблоки благотворно действуют при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что они - мощный очиститель крови. Они так же полезны для лимфатической системы.
Чтобы сохранить как можно больше питательных веществ, яблоки нужно есть сырыми, вместе с кожурой, т.к. кожура и мякоть прямо под кожурой содержит больше флавонойдов, витамина С и пектина. Нарезание фруктов снижает количество витамина С - поверхность яблока становится коричневой. Это признак окисления, через которое теряется полезный витамин.

Ученые считают, что в яблочных косточках содержатся биологически активные вещества, витамины и ферменты, которые предотвращают возникновение рака.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Если Бог хочет, чтобы человек жил - медицина бессильна!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Если бы Бог, хотел всегда исцелять людей только сверхъестественным образом – Он не создал бы, растения с лечебными свойствами!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+2471
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Это не оскорбление - это правда.

это ваша "правда", но ... на самом деле, это хамство с вашей стороны

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+138
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей!
(Прит.14:30)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(Прит.3:5-8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
(Прит.4:20-22)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
thiochia
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

думала, здесь об исцелениях говорят, а тут про яблоки и прочую снедь толкуют. как у Малахова в телевизоре, осталось только уринотерапией заняться, и приписать целительные свойства мочи Богу. тьфу.

Старожил
+138
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
думала, здесь об исцелениях говорят, а тут про яблоки и прочую снедь толкуют

Если бы Бог, хотел всегда исцелять людей только сверхъестественным образом – Он не создал бы законы (духовные и телесные), и растения с лечебными свойствами !

 

Цитата thiochia
тьфу

Желаю вам исцеления от "тьфу" (ропотники, ничем не довольные)...


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
(Пс.103:14,15)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
thiochia
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

так вы тут об исцелении или излечении?

определитесь как-нибудь.

если об излечении (яблоками ли, травами, пилюлями) - переименуйте тему.

а если об исцелении - так и говорите об исцелении. не мешайте Божий сверхъестественный дар - исцеление, с яичницей, в прямом и переносном смысле - излечением. яйца тоже полезны, да только к исцелению они отношения не имеют.


а про целебные свойства всякой снеди и трав я побольше вашего знаю.


 

Цитата Знающий
Если бы Бог, хотел всегда исцелять людей только сверхъестественным образом

а вы что, официальный пресс-атташе Бога на земле? откуда вам знать, чего Он хочет или не хочет? Он перед вами не отчитывается, да и советов, я думаю, с вами не ведет.

 

Цитата Знающий
Желаю вам исцеления от "тьфу" (ропотники, ничем не довольные)...

спасибо, да только мне оно без надобности - я им не больна. лучше оставлю его тому, кому оно больше требуется - Вам. равно как и пожелание сверхъестественного исцеления от вашей гордыни.

1 2 3 4 5 6

Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы