Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их!

Старожил
+138
|28 Окт 2012
2 Цитировать

Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины,

(Иер.33:6)

И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.

(4Цар.20:7)

---

Здоровье очень важно для человека, и Господь хочет, чтобы мы были здоровы!

И как все доброе – здоровье тоже - дает Бог!

Кажется, мы все знаем об этом, но как только что-то не то – бежим к врачам…

И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.

(2Пар.16:12)

Мы забываем, что у нас Отец, и мы можем обращаться к Нему!

Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя.

(Иер.17:14)

Я сам не хожу к врачам и лекарств не принимаю - у Бога есть свои средства!

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

(Быт.1:11,12)

Я давал много советов близким и видел много чудес – через молитвы, и через средства созданные Богом (неизлечимых болезни нет)!

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

(Матф.4:23)

И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех

(Матф.12:15)

43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,

44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.

(Лук.8:43,44)

---

В теме будем молиться за больных, и давать практические советы…

---

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
5 Цитировать

Хорошая тем. У меня есть вопрос, на который я не могу, пока, найти ответ. В Мк16 гл. Иисус сказал, что уверовавших будут сопровождать...возложат руки на больных и будут здоровы. Он не говорил, что прежде надо бы, чтобы они стали взрослыми христианами и т.д. Имея веру Христа, почему я не исцелена и почему люди мгновенно не исцеляются после возложения моих рук?

Старожил
+138
|28 Окт 2012
4 Цитировать

Давайте посмотрим...

Написано: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения,

а не: Уверовавшие могут совершать сии знамения...

Последнее Слово всегда остается за Богом - Он может совершать сии знамения, и может не совершать!

Вот как здесь:

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Иоан.14:14)

Иногда люди говорят Богу: “Во имя Иисуса...” - и ждут, что сказанное обязательно сбудется...

Они забывают, что написано: “если чего попросите, а просить - значит соглашаться, что Он Господь и за Ним остается последнее слово!

Господь хочет научить нас - всегда надеяться только на Него!

Благословений!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
3 Цитировать

Не согласна. Это обетования, которые не могут быть или "да" или "нет". Если будут сопровождать, то будут. Про просить, там сказано еще что все должно быть по воле Бога. На исцеление есть воля Божья. Мало того,  мы уже ранами Его исцелены. Когда  кто-то заключает завет, даже если это Сам Бог, скажу больше, тем более, что это Сам Бог, то у Него нет возможности не выполнить этот завет. Исцеление, о котором говорится в 53 гл Ис, согласно переводу, входит в искупление. Слово Созо, которое применяется при разговоре о спасении, включает в т.ч. и исцеление. Вопрос повторю (сами напросились, начав тему) - почему я не исцелена, если я рождена свыше и у меня есть вера в свое исцеление?

Старожил
+138
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Вопрос повторю

На ваш вопрос я уже ответил, а принимать мой ответ или нет - ваш выбор...

 

Цитата Natali57
Не согласна. Это обетования, которые не могут быть или "да" или "нет". Если будут сопровождать, то будут.

Тогда ваши вопросы к вам:

 

Цитата Natali57
Имея веру Христа, почему я не исцелена и почему люди мгновенно не исцеляются после возложения моих рук?
Цитата Natali57
почему я не исцелена, если я рождена свыше и у меня есть вера в свое исцеление?
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1490
|28 Окт 2012
2 Цитировать

"В Мк16 гл. Иисус сказал, что уверовавших будут сопровождать...возложат руки на больных и будут здоровы. Он не говорил, что прежде надо бы, чтобы они стали взрослыми христианами и т.д. Имея веру Христа, почему я не исцелена и почему люди мгновенно не исцеляются после возложения моих рук?"

...........

Мк 16:17-18 — Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

У меня такой вопрос: почему все спрашивают только насчёт исцелений? Почему никто не пытается на основании этого места Писания брать голыми руками ядовитых змей или пить цианистый калий стаканами?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2471
|28 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Почему никто не пытается на основании этого места Писания брать голыми руками ядовитых змей или пить цианистый калий стаканами?

потому что также написано: "не искушай". специально пить цианистый калий, или демонстративно брать голыми руками змей - это и будет искушать. На подобное обетование не распространяется.

Но вот, когда на руке Павла повисла змеюка ядовитая (не он сам ее взял голыми руками, и более того, он и не подозревал, что она там есть), то ему и не повредило.

А насчет знамений, которые должны сопровождать верующих - это действительно Божья ответственность, а не человеческая. Ответственность человека - возложить руки и быть уверовавшим. Вопрос в том уверовавшим во что или в Кого? Человек верит в свое исцеление. Та ли это вера, которая побуждает Бога посылать знамение?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
В теме будем молиться за больных, и давать практические советы…

Дайте мне практический совет- что мне делать, если я не исцелена? Помолитесь за меня, чтобы у меня выросли новые зубы. А мои вопросы не отправляйте мне, т.к. я сама ищу на них ответа.

 

Цитата lents
Почему никто не пытается на основании этого места Писания брать голыми руками ядовитых змей или пить цианистый калий стаканами?

Со змеями не сталкивалась, а вот то, что я никогда не отравляюсь могу сказать. Если еда, иногда так бывает, сомнительного качества, то я провозглашаю это обетование и ем спокойно.

На счет цианистого калия - нам пастор рассказывал такую историю. Одного заключенного - христианина пригласил к себе начальник колонии и предложил выпить цианистый калий, указывая на это место Писания. Заключенный помолился и выпил. Он не умер, яд не повредил ему.

 

Цитата Шляпенция
Та ли это вера, которая побуждает Бога посылать знамение?

Что значит та ли вера? только вера Божья исцеляет. Имея Иисуса в себе, мы имеем Его веру, т.е. Божью. Или Вы что-то другое имеете в виду? Я думаю, что такие отговорки типа :

 

Цитата Знающий
Последнее Слово всегда остается за Богом - Он может совершать сии знамения, и может не совершать!

это не желание принять свое поражение в борьбе с болезнями и не желание принятия на себя ответственности за исход своей молитвы.

Если я обещаю людям исцеление после моей молитвы, то я просто обязана это сделать, т.е. люди должны исцелиться. Или тогда не обещай ни исцеления, ни практических советов, если тебе не чего сказать.

Старожил
+138
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Дайте мне практический совет- что мне делать, если я не исцелена?

От чего?

 

Цитата Natali57
А мои вопросы не отправляйте мне, т.к. я сама ищу на них ответа.

Ищущие ищут... и находят!

 

Цитата Natali57
Если еда, иногда так бывает, сомнительного качества, то я провозглашаю это обетование и ем спокойно.

Надо быть внимательным при выборе пищи (и не только).

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

 

Цитата Natali57
На счет цианистого калия - нам пастор рассказывал такую историю. Одного заключенного - христианина пригласил к себе начальник колонии и предложил выпить цианистый калий, указывая на это место Писания. Заключенный помолился и выпил. Он не умер, яд не повредил ему.

Слава Богу!

 

Цитата Natali57
это не желание принять свое поражение в борьбе с болезнями и не желание принятия на себя ответственности за исход своей молитвы.

Я каждый день побеждаю в Иисусе!

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

 

Цитата Natali57
Если я обещаю людям исцеление после моей молитвы, то я просто обязана это сделать

Не надо обещать - вы ничего не можете без Бога!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Я каждый день побеждаю в Иисусе!

Исцелите меня! Я же попросила молитвы за зубы.

Старожил
+138
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Исцелите меня!

Господь - Исцелитель!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
В теме будем молиться за больных, и давать практические советы…

Болтун. Очередной.

 

Цитата Знающий
Цитата Natali57 Исцелите меня! Господь - Исцелитель!

Вот так говорят те, кто ни чего не может делать...Петр, видя хромого у храма, не сказал, что давай я за тебя помолюсь и Господь, может быть, исцелит тебя. Он сказал - Кого имею даю тебе, встань и ходи!

Удален
ceнaтop
|28 Окт 2012
1 Цитировать

Знающий, Вам везёт. Клиентура сама идёт к Вам в дом. Не надо ноги бить, сиди себе знай да врачуй. ...

Натали, здравствуйте. У Вас настойчивое дело и наболевшая просьба? От других участников принимаете содействие?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Я же попросила молитвы за зубы.

Natali, чтобы выросли новые зубы? Здесь нужен дар чудотворения ,  а  не дар исцеления. Чтобы появились отсутствующие органы, нежен дар веры и дар чудотворения.А чтобы исцелиться от гипертонии, артрита и др. - дары исцеления.

Удален
ceнaтop
|28 Окт 2012
0 Цитировать

цианистого калия полно. На золото- извлекательных фабриках его привозят камазами. Он сбрикетирован в такие таблетки.. похож на пельмень и сахар- рафинад.

А, если хватанул его, то сразу же если вколоть глюкозы - отравления не будет. Отравление как будто задыхается человек. То же самое, если немного циана положить на кусок сахара - то можно съесть. Сахар - противоядие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кристина
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Болтун. Очередной.

Иисус бы так не сказал.

 

Цитата Знающий
Я сам не хожу к врачам и лекарств не принимаю - у Бога есть свои средства!

Очень хорошее свидетельство, брат! Все бы верующие так! А то среди верующих множество верующих неверующих, к сожалению.

Удален
ceнaтop
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Натали, Вам нужно написать свою просьбу. Можете в личку. Потом.. Вам нужно принять на себя обязательство и самой молиться, как научены. Если што то сомневает Вас - я Вас научу, как знаю сам.

И такое же обязательство обратиться к Богу по Вашей просьбе приму и я.

Вот, на таких условиях, думаю, возможно Вам (нам) получить желаемое.

Знающий не прав, што не обратился.. не взял время подготовиться, это же серьёзное дело.

Развести руками всегда можно и Бог всегда над головой. Но, может быть, и он, как автор темы, вызовется помогать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Так што.. не будем  упрёки бросать в лицо. Вы соберитесь, подумайте, Вашу заявку к Богу вынесите перед собой. Мне скажите, што считаете нужным.. И.. утром в договоренный день нужно встать и обратиться, как перед лицом Бога. Денег и особых даров у меня нет, но, то, што я знаю и выучил - приведу в Ваше свидетельство перед Отцом, Богом нашим и Сыном Его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Болтун. Очередной.

Спасибо... за блаженство (Матф.5:10)

---

В теме будем молиться за больных, и давать практические советы…

Не буду, а будем...

 

Цитата Natali57
Вот так говорят те, кто ни чего не может делать... Петр, видя хромого у храма, не сказал, что давай я за тебя помолюсь и Господь, может быть, исцелит тебя. Он сказал - Кого имею даю тебе, встань и ходи!

Вы правы - я сам (без Бога) ничего не могу... Петр тоже...

 

Цитата Кристина
Очень хорошее свидетельство, брат!

Слава Богу, сестра!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
почему я не исцелена, если я рождена свыше и у меня есть вера в свое исцеление?

Слово исцеление подразумевает целостность всей натуры человека - не только тела , но и разума, мышления. Бывает, наши не правильные мысли мешают полному выздоровлению. Измените свое мышление, изменится реальность вашей жизни, в том числе и здоровье.Но все равно надо стоять на том, что ранами Иисуса мы исцелены и не давать место болезни.

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Все, что вы тут говорите, со многим согласна. И молилась и стояла. Бесов и демонов изгоняю, а болезни не получается. Но...кроме Сенатора - я считаю, что все это отговорки. Если смотреть на Иисуса, то Он ничего от людей не требовал  - ни изменять мысли, ни еще чего-то такого. Он просто исцелял и все.При чем даже веру не всегда спрашивал. Так что или мы должны согласиться с тем, что не можем исцелять как Он или молчать. Нельзя сваливать свою ответственность на людей и Бога. Карри Блейк и Джон Лейк имеют 100% исцеления. Но...Карри Блейк в США и я не могу до него добраться, хотя у него есть сайт и номер телефона, по которому ему можно звонить 24 часа в сутки и он молится и люди исцеляются.

Удален
Natali57
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Когда ученики не смогли исцелить мальчика, то Иисус  не сказал им чтобы они не расстраивались, т.к. за Богом последнее слово. Они не виноваты. Нет, Он упрекнул их в бессилии ( неверии). Он не сказал, что Господь хочет научить нас - всегда надеяться только на Него!

Старожил
+138
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Он просто исцелял и все

Вы правы - Он!

 

Цитата Natali57
Так что или мы должны согласиться с тем, что не можем исцелять как Он

Никто не может!

 

Цитата Natali57
или молчать

Не молиться?

 

Цитата Natali57
Карри Блейк и Джон Лейк имеют 100% исцеления

Вам надо определиться - или к Господу, или к Карри Блейк и Джон Лейк...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Если смотреть на Иисуса, то Он ничего от людей не требовал  - ни изменять мысли, ни еще чего-то такого.

Мы не все еще , может быть знаем, но я думаю, что если у человека в голове каша из негативных мыслей, то он врядли будет здоров. Я придерживаюсь мнения, что наше мышление решает все , христианство - это правильная психология в первую очередь. Мудрость - это особый, правильный настрой мыслей.

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Вам надо определиться - или к Господу, или к Карри Блейк и Джон Лейк...

Вы так все перевертываете, что просто удивляюсь. Иисус не говорил, чтобы мы молились за больных и может быть они исцелятся. Иисусу сказал ученикам - идите и исцеляйте.

Старожил
+138
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Он не сказал, что Господь хочет научить нас - всегда надеяться только на Него!

???

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

 

Цитата Natali57
Иисус не говорил, чтобы мы молились за больных и может быть они исцелятся. Иисусу сказал ученикам - идите и исцеляйте.

Вот именно - Иисус сказал!

---

По вашему - Павел этого не знал?

Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ДМ
|29 Окт 2012
0 Цитировать

В миру говорят :"В здоровом теле ,здоровый дух" ,я бы перефразировал :" Здоровые духом - здоровые телом."

Вот и в писании тоже:

Прит.18,15 Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?

............................

У самого  проблеммы ,но немного другого плана ,от негатива бесовского(в конфликте с использующими магию),раньше как то сам справлялся ,но аппоненты видимо тоже "растут" в своем деле и быстрее меня ,и здоровье мое стало сдавать.Попросил одного человека здесь ,чтобы помолился,он согласился и после этого исчез ,думаю - хоть бы с ним  чего не случилось.,тут видать легион целый.

Старожил
+2471
|29 Окт 2012
3 Цитировать

Есть разные причины болезней. Например такая:

"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1Кор.11:29,30).

Поможет ли здесь молитва об исцелении? И будет ли  знамением (исцеления) сопровождаться здесь возложение рук?

Есть и иные причины. Даже вот такая: "Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости" (Прит.17:22)

Только Бог знает, почему не исцелен тот или иной человек. Да еще сам человек, хотя зачастую он сам себе в этом не признается. Проще обвинить тех, кто за него мрлился и руки возлагал.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Bigfirе
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Иисусу сказал ученикам - идите и исцеляйте.

Я знаю не мало таких случаев, когда вымаливали исцеление, человек выздоравливал, но через какое-то время болезнь возвращалась. Я думаю, что здесь причина в неизмененном сознании. Ведь Иисус тоже говорил после исцеления - иди и не греши, чтобы не было хуже . Некоторые неправильные мысли могут наносить нам большой вред. Не так все просто - помолился и делай что хочешь.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
У самого проблеммы ,но немного другого плана ,от негатива бесовского(

Никогда не сдавайся! Тот,Кто в тебе, больше того, кто с мире.

1 2 3 4 5 6

Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы