Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Удален
Natali57
|25 Окт 2012
5 Цитировать

Про это "учение" я читала еще у Руслана Кузнецова. В то время многое не поняла. Со временем разобралась. Они (Шаповалов и др) считают, что раз Иисус наказан за ВСЕ грехи, то и каяться больше не надо. Тем более, если по их мнению, ты посвятил себя Богу. Этим самым ты стал вообще безгрешен. Отсюда и их отвратительное поведение.  В этом есть доля правды - Иисус действительно наказан за Все грехи, но...при чем тут ты и твое покаяние? Согласна и с тем, что это не правильно каждое воскресенье выходить на покаяние или ежедневно каждое утро начинать с покаяния. В этом тоже есть перегиб. И твое посвящение Иисусу не освобождает тебя от возможности, пусть не осознанно, но все равно согрешать. И покаяние, в первую очередь, нужно самому человеку для того, чтобы сердце человеческое не окаменело.

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Natali57
Они (Шаповалов и др) считают, что раз Иисус наказан за ВСЕ грехи, то и каяться больше не надо.

Какие хитрые.

 

Цитата Natali57
Тем более, если по их мнению, ты посвятил себя Богу. Этим самым ты стал вообще безгрешен. Отсюда и их отвратительное поведение.

Ну, да! А Матфея 7:22-23 они считают недоразумением, да?

Благодать - это ен повод для жизни в грехе. А иначе получается так, что если ты уверовал во Христа, то дальше можешь хоть убивать, хоть лгать, хоть мошенничать, хоть блудить! Нет! Не сходится!

 

Цитата Natali57
И твое посвящение Иисусу не освобождает тебя от возможности, пусть не осознанно, но все равно согрешать. И покаяние, в первую очередь, нужно самому человеку для того, чтобы сердце человеческое не окаменело.

Вот это +500! Так и есть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
И твое посвящение Иисусу не освобождает тебя от возможности, пусть не осознанно, но все равно согрешать. И покаяние, в первую очередь, нужно самому человеку для того, чтобы сердце человеческое не окаменело.

Вот пошла тема. Не знаю где вы такого нахватались, про Шаповалова и т.д. Я у него такого не слышал. Может правильно написано, наблюдайте как вы слушаете.

Я НИГДЕ И НИКОГДА не сказал, что теперь не нужно каяться вообще. Я говорил об АКЦЕНТАХ, надеюсь вы понимаете что это, приоритеты, направления.

О том что дьявол заменил Богом данный приоритет - посвящение, на свой дьявольский приоритет многократное покаяние. Когда человек только и делает, что кается от одного проповедника до другого, не понимая сути УЖЕ ДАННОЙ ему Богом, это ПОСВЯЩЕНИЕ.

Но ты не можешь быть просто посвящен, ты посвящен Богом для чего то, для какой то цели. То есть ты посвящен на что то.

Так для чего ты посвящен Богом???

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
О том что дьявол заменил Богом данный приоритет - посвящение, на свой дьявольский приоритет многократное покаяние. Когда человек только и делает, что кается от одного проповедника до другого, не понимая сути УЖЕ ДАННОЙ ему Богом, это ПОСВЯЩЕНИЕ.

Я бы лучше использовал не слово "посвящение", а слово "освящение", хотя они очень близки по смыслу в данном случае. Для настоящего освящения необходимо настоящее посвящение, углубление в учение Христа, практика жизни. А кто просто куда-то ходит, но не вникает, то толку от этого - ноль. Поэтому толку от таких "многократных" выходов на покаяние в разных "церквях" - ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Так для чего ты посвящен Богом??? Ты посвящен Богом на что то, для чего то. Что же это???

Служения? Дело? Проповедь? Молитвы? Что конкретно??? Для чего нужно посвящение???

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
7 Цитировать

освящение - это отделение (для Бога, на служение Ему).

оно неразрывно связано с призванием, которое каждый имеет от Бога.

освящению предшествует покаяние (как обращение), после чего человек может идти путем освящения и следования своему призванию. и чем больше человек себя посвящает служению, тем меньше у него остается возможности поступать по плоти, бегать за проповедниками и хромать на оба колена.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
Natali57
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Я у него такого не слышал

Я же объяснила где.

 

Я бы лучше использовал не слово "посвящение", а слово "освящение",

Я думаю, что это два разных действия. Освящаемся мы через Иисуса и Его кровь. Посвящение - это наш выбор.  Многократные покаяния и появящения ни как не связаны между собой. То, что люди многократно каются и то, чему учил (или учит) Кузнецов - это все недостаток знания. Я пришла к выводу, что люди просто не понимают до конца того, что произошло на кресте.

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Natali57
Я пришла к выводу, что люди просто не понимают до конца того, что произошло на кресте.

Совершенно верно. На самом деле многие не понимают, какое это счастье, что Христос воскрес, какая это радость и покой жить в святости, когда грех тебе становится не интересен. И чем дальше, тем это сильнее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+64
|26 Окт 2012
7 Цитировать

"Когда НЕ верующие говорят, такой то человек ПОСВЯЩЕН спорту, он "спортсмен от Бога".

Какие ассоциации это у вас вызывает??? Что вы сразу представляете? Ну например, бессонные ночи этого человека, его многочисленные изнуряющие тренировки, отсутствие личного времени, которое отдано спорту. Что еще?"

Интересно Раv, а спортсмен принимает душ после тренировок? Или нет, ходит не мытым раз он посвящён спорту? Добился спортсмен золотых медалей всех мыслемых чемпионатов и олимпиад, залез на вершину олимпа, а в процессе достижения цели кого-то унизил, по кому-то прошелся своими ногами, кого-то предал, ради спорта - как думаете, ему кается или просить прошения не нужно? Или победителей не судят?

Мне думается, вы смешали два понятия совсем не совместимые - покаяние и посвящение. Одно не может быть без другого.

Ваша реплика 1.) "О том что дьявол заменил Богом данный приоритет - посвящение, на 2.) свой дьявольский приоритет многократное покаяние." это очередной шедевр. Думаю это тоже откровение от какого-нибудь "помазанника"? 1.) Что ж вы так превозносите диавола то? Думаю у него силенок не хватит это сделать. 2.) Это кто вам сказал, что диавол дал человеку " приоретет многократного покаяния"? Сможете привести хоть один пример, когда диавол привел хоть кого-нибудь к покаянию, не говорю уже к многократному.

Nataly57 "Про это "учение" я читала еще у Руслана Кузнецова."

Согласен с вами. Это их общее "помазанное" "учение через их откровения". Впрочем, своё невежество в учении Христа они всегда прячут за завесу откровений и видений "от папочки".

Будь собой
Удален
m1888
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
О том что дьявол заменил Богом данный приоритет - посвящение, на свой дьявольский приоритет многократное покаяние. Когда человек только и делает, что кается от одного проповедника до другого, не понимая сути УЖЕ ДАННОЙ ему Богом, это ПОСВЯЩЕНИЕ. Но ты не можешь быть просто посвящен, ты посвящен Богом для чего то, для какой то цели. То есть ты посвящен на что то. Так для чего ты посвящен Богом???

Мне кажется, я знаю, почему так.

У каждой такой бабушки, которые потоком идут на покаяние, есть грех алчность. Это такой грех, из-за которого сатана постоянно имеет доступ к человеку, чтобы искушать, смущать, и эксплуатировать все греховное, что идет через неосвященную плоть. Материализм и неверие.

 Другими словами, человек заботится о земном, а не о горнем, собирает сокровища на земле. Это корень всех грехов, от него растет, и, очень легко, все остальное. А вот рисковать земными благами, как та бедная вдова у скоровищницы Божьей, таких бабушек Вы не найдете. 

 Жертвенность с верой, какая была у людей, когда в пустыне собирали средства на скинию, или просто даже по Ис. 58 - это дает праведность и духовность. Еще пример, - вдова из Сарепты, к которой пришел Илия.

Проверено на себе лично.

Можете попробовать, но, предупреждаю, лукавый будет рвать на куски, если делать это не в  предварительном посте.

Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY

освящение - это отделение для Бога.

 

Цитата Natali57
Я думаю, что это два разных действия. Освящаемся мы через Иисуса и Его кровь. Посвящение - это наш выбор. Многократные покаяния и посвящения ни как не связаны между собой.

Совершенно верно, это два абсолютно разных понятия.

Освящение - это чисто христианский термин, это ОТДЕЛЕНИЕ для Бога - от греха.

То есть изменение нашего разума, характера, менталитета, привычек и поступков.

То чем ПЫТАЮТСЯ заниматься в собрании каждое воскресение, но увы, в большинстве случаев безуспешно, по 40 лет, а воз и ныне там.

Посвящение - это посвящение на что то, какое то дело, служение или направление развития.

Посвящает тебя Бог, но посвятиться, то есть принять это от Бога и делать должен ты сам.

Посвящение - это то, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН УПЛАТИТЬ за то, что ты хочешь! Это - ЦЕНА!!!


Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
освящение - это отделение (для Бога, на служение Ему). оно неразрывно связано с призванием, которое каждый имеет от Бога.

Здесь я должен согласиться, абсолютно правильное понимание, для чего нужно посвящение.

Посвящение это цена. Но цена чего?

Цена того, к чему Сам Бог тебя - ПРИЗЫВАЕТ!!!

_

Без ПРИЗВАНИЯ от Бога - не бывает христианского посвящения.

_

Или ты посвящаешь себя тому, что называется "христианской" - самодеятельностью. Чем страдают более 80% христиан во всем мире. (цифру занизил)

А мне кажется,что мне нужно быть библиотекарем, служителем, пастором и посвящают годы, всю жизнь свою тому, к чему Бог их НИКОГДА НЕ ПРИЗЫВАЛ.

Это тоже "посвящение", но ЛОЖНОЕ.


Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата глухарь
а спортсмен принимает душ после тренировок? Или нет, ходит не мытым раз он посвящён спорту? Добился спортсмен золотых медалей всех мыслемых чемпионатов и олимпиад, залез на вершину олимпа, а в процессе достижения цели кого-то унизил, по кому-то прошелся своими ногами, кого-то предал, ради спорта - как думаете

Я просто привел пример, что даже у НЕ верующих и то есть посвящение, в их понимании конечно. Где можно по головам пройти и "задавить" кого то, ради достижения своей цели. Кстати у "христиан" занимающихся самодеятельностью это тоже есть. По головам пройдут, что бы добраться до выгодной должности, например раздаватель гуманитарки и т.д.

 

Цитата Natali57
Про это "учение" я читала еще у Руслана Кузнецова.
Цитата Natali57
То, что люди многократно каются и то, чему учил (или учит) Кузнецов - это все недостаток знания.

Зачем вы постоянно тыкаете этим Кузнецовым, я такого даже не знаю. Высказывайте просто ваши мысли, как вы лично понимаете, без привязки к кому либо.

Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата глухарь
Сможете привести хоть один пример, когда диавол привел хоть кого-нибудь к покаянию, не говорю уже к многократному.

Я говорю о приоритетах, а вы меня даже не понимаете. Теперь я понимаю, почему Бог приостановил тему ответы оппонентам, ни к чему хорошему, это бы не привело. Учитесь смотреть не предвзято, своими глазами, а не через призму. Кто вам ее дал или правильней будет сказать откуда вы ее взяли?

Писатель
+64
|26 Окт 2012
0 Цитировать

"Теперь я понимаю, почему Бог приостановил тему ответы оппонентам, ни к чему хорошему, это бы не привело. "

Не смешите меня, Pav. Свою несостоятельность и некомпитентность не надо прикрывать Богом. Будьте хотя бы честным по отношению к себе и собеседнику. Я хорошо понимаю вас без всяких призм и линз.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата глухарь
Не смешите меня, Pav. Свою несостоятельность и некомпетентность не надо прикрывать Богом.

Думайте что хотите. Но я стараюсь следовать внутреннему голосу Духа, а не "царапать" отсебятину. Однако я знаю точно, что к теме ответы оппонентам мы еще обязательно вернемся.

Удален
Верую
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Зачем вы постоянно тыкаете этим Кузнецовым, я такого даже не знаю. Высказывайте просто ваши мысли, как вы лично понимаете, без привязки к кому либо.

У Шаповалова тоже есть проповеди о посвящении и цене,так что это не Ваше ноу-хау.И высказывания Ваши оттуда.         http://www.youtube.com/watch?v=yW9cvE6HDkY

Удален
Валера4444
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
... его почему то такие темы не интересуют. Жаль ...

... так это ж - форум.

А для разбора подобных ( серьёзных, духовных ) истин - нужна хорошая церковь и пастор.

Например, как мои  !

...

А на форумы многих - сатана загоняет.

Чтобы сеяли раздор, вражду, сомнения, ...

Потому в подобных темах - нет смысла метать жемчуг.

Чтобы не давать пищу клеветникам, хулителям, ...

Единственное общение с таковыми - общение полным ИГНОРОМ ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
У Шаповалова тоже есть проповеди о посвящении и цене,так что это не Ваше ноу-хау

Разве мы сейчас обсуждаем проповеди Шаповалова или я сказал, что это я придумал термин - посвящение?

Я предложил тему и мы ПРОСТО рассуждаем. Шаповалова я уже слышал, мне интересно что думают о ПОСВЯЩЕНИИ участники форума?

Хотя я бы всем советовал прослушать проповедь Шаповалова о посвящении. Он очень хорошо там говорит и объясняет эту тему. НИГДЕ я больше об этом не слышал.

Если у кого есть, дайте ссылки на других проповедников, раскрывающих темы о посвящении, ПРИЗВАНИИ и помазании (на служение).

Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Чтобы не давать пищу клеветникам, хулителям, ... Единственное общение с таковыми - общение полным ИГНОРОМ ...

Полностью согласен. Но я не говорил общаться с клеветниками, но с братьями близкими тебе по духу. Даже если это всего два человека (там и Я).

Конечно если эта тема тебе интересна, я никому не навязываю. Верю что Бог использует этот форум для своих целей, иначе меня бы тут не было. Может кто то прочитает нашу беседу и это даст ему духовную пищу для размышлений.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Вот тема - многократные покаяния в поместной церкви дьявольская замена - истинному посвящению для Бога!!! Что в вашем понимании есть - истинное посвящение для Бога?

вы наконец-то против инкаутеров?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
А на форумы многих - сатана загоняет. Чтобы сеяли раздор, вражду, сомнения, .

вы о себе?

 

Цитата Валера4444
Потому в подобных темах - нет смысла метать жемчуг. Чтобы не давать пищу клеветникам, хулителям,

ваш жемчуг мечите в теме - Бредни дня.

 

Цитата Валера4444
А для разбора подобных ( серьёзных, духовных ) истин - нужна хорошая церковь и пастор. Например, как мои  !

что ж вы пропадаете здесь? Бегом к пастору за допингом....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А для разбора подобных ( серьёзных, духовных ) истин - нужна хорошая церковь и пастор. Например, как мои !

К сожалению, у меня нет ни того ни другого уже в течении почти 9 лет. Так что форум для меня это единственная форма общения с братиями. Но я не хочу тратить свое время на тупые, бессмысленные (бездуховные) темы, а общаться на духовные темы желающих почти нет. Не знаю почему так, наверное люди привыкли к определенному уровню. Я никого не обвиняю и не осуждаю, просто жалко что даже на форуме, охватывающем людей почти со всего земного шара, так мало братиев близких тебе по духу.

Удален
Elijah
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
росто жалко что даже на форуме, охватывающем людей почти со всего земного шара, так мало братиев близких тебе по духу.

Тебе нужны люди, близкие ТЕБЕ по духу или близкие Христу по духу?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|26 Окт 2012
8 Цитировать

Я тоже искал людей, близких по духу. Однако я понял одну вещь. Я конечно уникальный, ищущий и жаждущий, мудрый, добрый, духовный, а еще я очень скромный, но тем не менее мне не хотелось бы, чтобы церковь состояла из таких как я. Всем нам нужно преображаться в образ Христа, не без участия друг друга. А самого близкого по духу человека можно увидеть в зеркале.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
rogich
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
задайте слово "покаяние" в поиск по Библии и почитайте. и вообще Библию почитайте

Почитаейте Библию вы -мы уже ее почитали..и поняли что куда ведет а вы еще нет..

Удален
Natali57
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
НИГДЕ я больше об этом не слышал.

Мне жаль Вас. Есть хорошие проповеди у Карри Блейка. Найдете сами в инете.

 

Цитата Pav
Зачем вы постоянно тыкаете этим Кузнецовым, я такого даже не знаю. Высказывайте просто ваши мысли, как вы лично понимаете, без привязки к кому либо.

А Вы ведь уже нашли себе человека с одинаковым духом - и это Шаповалов.

Удален
Верую
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Хотя я бы всем советовал прослушать проповедь Шаповалова о посвящении. Он очень хорошо там говорит и объясняет эту тему. НИГДЕ я больше об этом не слышал.

Еспи Вам это откроется....Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

(От Матфея 16:24)
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Тебе нужны люди, близкие ТЕБЕ по духу или близкие Христу по духу? Я тоже искал людей, близких по духу. Однако я понял одну вещь. Я конечно уникальный, ищущий и жаждущий, мудрый, добрый, духовный, а еще я очень скромный, но тем не менее мне не хотелось бы, чтобы церковь состояла из таких как я. Всем нам нужно преображаться в образ Христа, не без участия друг друга. А самого близкого по духу человека можно увидеть в зеркале.

Вот это +500! Упалпацтол))))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать

Вы заметили, все только дают советы, но никто так и не высказался, что же в его личном понимании означает христианский термин - посвящение.

1 2 3 4 5 6

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы