Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Вы заметили, все только дают советы, но никто так и не высказался, что же в его личном понимании означает христианский термин - посвящение.

так это знали даже коммунисты. Они умирали за партию, верные до конца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Вы заметили, все только дают советы, но никто так и не высказался, что же в его личном понимании означает христианский термин - посвящение.

Да посвятите время своей жизни Христу и Его Слову, практикуйте то, чему Он и Его Апостолы учили. И всё! Живите по этому Слову. Вот и всё посвящение.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Верую
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
НИГДЕ я больше об этом не слышал.

http://www.youtube.com/watch?v=qIVxaZzCGjY

Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Да посвятите время своей жизни Христу и Его Слову, практикуйте то, чему Он и Его Апостолы учили. И всё!

Это значит ничего. Такое только в "христианстве" можно встретить. Как в сказке, иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Люди этого мира и то понимают в этом вопросе больше некоторых "христиан". Они точно знают, чему они хотят себя посвятить спорту или работе, какому либо делу или бизнесу.

А "христиане" (в кавычках) НЕ ЗНАЮТ своего призвания от Бога и посвящают себя чему попало или самодеятельности, думая, что этим они угождают Богу. Поэтому и ответ у них будет такой как у суперкарго.

Моя жизнь это Христос!

Что для вас это значит?

Моя жизнь Христос!

А можно по конкретней?

Моя жизнь Христос!

Что вы подразумеваете под этим?

Ничего, но моя жизнь это Христос!

Теперь понятно, что ничего. Главное сказать красиво.

Иисус обернулся и спрашивает, что вы идете за Мной?

Старожил
Pav
-182
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
http://www.youtube.com/watch?v=qIVxaZzCGjY

Он там "расшифровывает" место из Писания. Но о посвящении призванию от Бога, он ничего конкретно не говорит.

Как узнать свое призвание от Бога? Как посвятить себя своему призванию? Ничего этого там практически нет.

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
А "христиане" (в кавычках) НЕ ЗНАЮТ своего призвания от Бога и посвящают себя чему попало или самодеятельности, думая, что этим они угождают Богу. Поэтому и ответ у них будет такой как у суперкарго.

А как тебе такое призвание - разоблачать ереси, учить людей по Слову точно, без подлога? Или это для тебя хуже, чем "призвание" лжепастора, искажающего Писания в корыстных целях, но рвущего на себе рубаху, какой он весь за истину и скольких он спас? Что ценнее перед Богом - научить правильно несколько людей и спасти их или научить неправильно тысячи и погубить их души и быть осуждённым Богом за это? Вот тебе и ценность призвания. Что велико в глазах людей, то не факт, что велико в глазах Бога. Знакомые слова? Нет такого призвания - пастор-аферист-еретик.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Natali57
|27 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Как узнать свое призвание от Бога?

Вы меня просто удивляете... Как узнать свое призвание у Того, кто тебя сотворил? - Спросить у Творца.

Удален
Верую
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Он там "расшифровывает" место из Писания. Но о посвящении призванию от Бога, он ничего конкретно не говорит. Как узнать свое призвание от Бога? Как посвятить себя своему призванию? Ничего этого там практически нет.

В отличии от Шаповалова,Франсис Чан ясно и понятно разъясняет,какое посвящение от нас хочет Христос.По Слову и конкретно.Если Вы не поняли,то это одно,а если для Вас авторитет только Шаповалов,то Вам тяжело объяснить.

Писатель
+64
|27 Окт 2012
1 Цитировать

Pav «Думайте что хотите. Но я стараюсь следовать внутреннему голосу Духа, а не "царапать" отсебятину. Однако я знаю точно, что к теме ответы оппонентам мы еще обязательно вернемся.»

Как духовно, а главное - выгодно. Можно писать так «1. привести ОДНУ фразу Шаповалова.

2. Привести ссылку на ПОЛНУЮ проповедь Шаповалова, и указать на какой минуте взята эта фраза. Что бы присутствующие могли исследовать контекст.

3. Привести места Писания по ТЕМЕ разбираемого вопроса.

4. Привести СВОЕ личное объяснение, ПОЧЕМУ эта фраза Шаповалова, противоречит этим местам Писания.»

Когда получаешь конкретный ответ, можно ответить так: «Но я стараюсь следовать внутреннему голосу Духа, а не "царапать" отсебятину.

Или так, последовать совету «брата по духу»: «А на форумы многих - сатана загоняет.Чтобы сеяли раздор, вражду, сомнения, ...Потому в подобных темах - нет смысла метать жемчуг. Чтобы не давать пищу клеветникам, хулителям, ... Единственное общение с таковыми - общение полным ИГНОРОМ»

Духовно, не правда ли? Наверно это и есть посвящение? Настоящие христиане, без скобок, знают как себя вести, знают своё призвание в отличии от тех кто «А "христиане" (в кавычках) НЕ ЗНАЮТ своего призвания от Бога и посвящают себя чему попало или самодеятельности, думая, что этим они угождают Богу. Поэтому и ответ у них будет такой как у суперкарго.»

Будь собой
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата глухарь
НЕ ЗНАЮТ своего призвания от Бога и посвящают себя чему попало или самодеятельности, думая, что этим они угождают Богу. Поэтому и ответ у них будет такой как у суперкарго

Я когда это читал, то улыбнулся до затылка!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+64
|27 Окт 2012
2 Цитировать

Интересна ещё одна деталь. Человек у которого «К сожалению, у меня нет ни того ни другого (ни церкви, ни пастора) уже в течении почти 9 лет. Так что форум для меня это единственная форма общения с братиями.» хочет услышать проповеди на определённые темы? Выручает интернет с одним сайтом «помазанника»  «Хотя я бы всем советовал прослушать проповедь Шаповалова о посвящении. Он очень хорошо там говорит и объясняет эту тему. НИГДЕ я больше об этом не слышал»  И последнее замечание: «Верю что Бог использует этот форум для своих целей, иначе меня бы тут не было. Может кто то прочитает нашу беседу и это даст ему духовную пищу для размышлений.»  Интересное умозаключение.

Наверное в этом и заключается ваше призвание Pav?

Будь собой
Удален
Natali57
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Как узнать свое призвание от Бога? Как посвятить себя своему призванию?

Этими словами и своими действиями Вы показали свое лукавство. Вы УЖЕ имеете свое.утвердившееся в Вас  мнение обо всех этих вопросах. Но Вы пытаетесь провоцировать народ на ответы. Так же Вы поступали и в теме про ША. Вы не разобрали ни одной его проповеди, чтобы доказать, что он проповедует истину. При этом Вы от всех требовали этих действий. Бог с лукавыми поступает по лукавству их. Мало того, Вы умудрились еще и людей обвинить в бездуховности и, даже не знаю как это назвать) -

 

Цитата Pav
Такое только в "христианстве" можно встретить. Как в сказке, иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Вы нас не знаете, но Вы провоцируете людей на то, чтобы  они начали  Вас убеждать, оправдываясь, в обратном. Так Иисус не поступал...Так что, исходя из вышесделанного и сказанного Вами, я поверю, что это Бог закрыл тему про ША, но совсем по другой причине...Он ограждает своих детей (овец) от волков и бойтесь те, кто обижает малых сих, т.к. их ангелы стоят всегда пред лицом Бога. В большинстве своем христиане наивные как дети и они доверяют людям, ищущим Бога...

Старожил
+2471
|28 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
А "христиане" (в кавычках) НЕ ЗНАЮТ своего призвания от Бога и посвящают себя чему попало или самодеятельности, думая, что этим они угождают Богу. Поэтому и ответ у них будет такой как у суперкарго.

Pav, ну и скоры же вы на выводы. Но стоило бы вам либо название темы, либо задаваемые вами вопросы по ней, либо и то и другое определить более точно. И в первую очередь для себя самого. Посвящение Богу и посвящение своему призванию - это не одно и тоже.

Человек, который посвятил себя Богу, непременно будет знать и то, призвание, которое есть для него у Бога. Потому что такой человек имеет взаимоотношения с Тем, Кто его призвал. И Тот, Кто его призвал, не оставил для него в секрете этот вопрос.

Поймите, прежде идет посвящение себя Богу, а это значит и то, о чем написал Суперкарго

 

....посвятите время своей жизни Христу и Его Слову, практикуйте то, чему Он

и то, о чем то же уже здесь писалось, т.е.

- отвергнуться себя

- взять свой крест

- следовать за Ним.

Без этого нет никакого посвящения призванию, да и призвания вне этого нет.

....

Так Вас интересует посвящение Богу или посвящение призванию?

Или иначе, Вы о посвящении тему открыли или о призвании?

....

И еще, скажите, а какое отношение многократные покаяния имеют к призванию?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Syn Boga
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Написали вы все тут много. Но я еще повторю: святые, каждый раз, если вы будете говорить, что у вас есть грехи, и исповедоваться в них - вы будете предавать Иисуса, и Его Распятие.

Вы только можете толковать друг другу на проповедях, что вы род Эмману-Эйля, а что на деле? И святые, и грешные. Хотите быть одной ногой под законом, а другой - в благодати? Не получится. И отворачиваетесь от благодати, и закон не исполняете, тем более, что закон вас не знает.

Всему. конечно виной те неверные, которые изменяли Новый Завет. Открываешь - каша. То нет никого, кто бы не согрешал, то рожденный от Бога грешить не может. Послание Римлянам, которое все посвящено этому вопросу превращено в запутанные философские письмена. Я просто еще раз приведу Исайи, 63, может задумаетесь:

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я — изрекающий правду, сильный, чтобы спасать».
Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
«Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их»

Если Бог уничтожил людей адама на кресте - в чем вы исповедуетесь, если вы не от падшего Адама, а от Бога рождены?

Вы скажете: не всегда наши действия хороши. Верно, потому что не хотите искать Его воли, ведетесь своим телом, которое по привычке диктует вам свою волю, то, что оно привыкло делать. Но даже если вы сделали не то - исправьте, не делайте так в следующий раз, попросите Отца о Его воле на этот вопрос. И все дела. И идите дальше.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+64
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Nataly57 "Этими словами и своими действиями Вы показали свое лукавство. Вы УЖЕ имеете свое.утвердившееся в Вас  мнение обо всех этих вопросах. Но Вы пытаетесь провоцировать народ на ответы. Так же Вы поступали и в теме про ША. Вы не разобрали ни одной его проповеди, чтобы доказать, что он проповедует истину. При этом Вы от всех требовали этих действий. Бог с лукавыми поступает по лукавству их. Мало того, Вы умудрились еще и людей обвинить в бездуховности и, даже не знаю как это назвать) -"

Раv  высказался по этому поводу вполне конкретно : "«Верю что Бог использует этот форум для своих целей, иначе меня бы тут не было. Может кто то прочитает нашу беседу и это даст ему духовную пищу для размышлений.»  Это стандартная тактика реформированных, тех, кто питается "проповедями помазанника", которых "НИГДЕ я больше об этом не слышал» Надо же всё это где-то выплеснуть, вот и открывается темы с верой в то, что" Бог будет использовать этот форум для своих целей" Когда вдруг эти цели не достигаются, то происходит следующие "меня тут не было"  или "Но я стараюсь следовать внутреннему голосу Духа, а не "царапать" отсебятину." Делайте выводы.

Будь собой
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Всему. конечно виной те неверные, которые изменяли Новый Завет. Открываешь - каша. То нет никого, кто бы не согрешал, то рожденный от Бога грешить не может.

Нет никого, кто не имеет  греховной плоти, нет никого, кто не согрешал бы. Рождённый от Бога не может упорствовать в грехе, если точно. Интересоваться смыслом надо. И другие переводы читать не помешает для общего развития. Противоречия нет. А так, чтоб верующий во Христа уже никогда не согрешал, так не бывает. И не бывает так, что ты уверовал и можешь творить беспредел, и тебе за это ничего не будет. Матфея 7:22-23. А законничество тут не при чём вообще, потому что грех был в мире и до закона.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+16
|28 Окт 2012
2 Цитировать

Загореться и посвятить себя Господу - нетрудно, однако очень тяжело на практике посвящать себя Богу каждый день. Суть посвящения - не самовольное служение, исходя из личного понимания, что возможно на начальном этапе, а в том, чтобы откликаться на хотения Бога по-настоящему. Фактически речь идет о возрастающем водительстве Господа, затрагивающем все новые сферы жизни: темы и вопросы, которые христианин оставлял ранее для себя.

А как Вы будете посвящать себя Господу реально, если не будете каяться в НОВЫХ грехах? В этом случае ваше сердце будет ожесточаться, а "прелести" легко входить в практическую жизнь. Именно поэтому так много обманутых и среди лидеров, которые не видят своих ошибок.

Для того, чтобы стоять на позиции посвящения христианину нужно научиться отвергать притязания своего внешнего человека (!) и каждый день умирать.

подробнее Что такое смерть для христианина?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
А как тебе такое призвание - разоблачать ереси, учить людей по Слову точно, без подлога?

Самодеятельность.

 

Цитата глухарь
Когда получаешь конкретный ответ, можно ответить так: «Но я стараюсь следовать внутреннему голосу Духа, а не "царапать" отсебятину.

Я вам уже ответил, что к этой теме мы вернемся.

 

Цитата глухарь
Или так, последовать совету «брата по духу»: «А на форумы многих - сатана загоняет.Чтобы сеяли раздор, вражду, сомнения, ...Потому в подобных темах - нет смысла метать жемчуг. Чтобы не давать пищу клеветникам, хулителям, ... Единственное общение с таковыми - общение полным ИГНОРОМ» Духовно, не правда ли?

Конечно духовно, а вы бы хотели что бы все перегрызлись и переругались? На кого работаем глухарь? К сожалению не могу назвать вас братом, потому что вижу ваше осуждение и неприятие других детей Божьих. Можно говорить факты, но не подписывать приговора, того в рай, того в ад.

Неприятие других христиан, а также церквей это первый признак обольщения дьявола.

Еще раз повторю, можно говорить о каких либо фактах, но не надмеваться над людьми, пусть и находящимися в неправильном состоянии. Считаете себя лучше их, например того же Шаповалова?

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
В отличии от Шаповалова,Франсис Чан ясно и понятно разъясняет,какое посвящение от нас хочет Христос.По Слову и конкретно.Если Вы не поняли,то это одно,а если для Вас авторитет только Шаповалов,то Вам тяжело объяснить.

По Слову то по Слову, кто спорит. Но что конкретно??? Ну ка расскажите мне по шагам, что вы поняли из этой проповеди, как вам лично достигнуть вашего личного посвящения. Раз вы затронули эту тему и утверждаете, мне интересно что же вы вынесли?

 

Цитата глухарь
Может кто то прочитает нашу беседу и это даст ему духовную пищу для размышлений.» Интересное умозаключение. Наверное в этом и заключается ваше призвание Pav?
Цитата глухарь
Это стандартная тактика реформированных, тех, кто питается "проповедями помазанника", которых "НИГДЕ я больше об этом не слышал» Надо же всё это где-то выплеснуть, вот и открывается темы с верой в то, что" Бог будет использовать этот форум для своих целей" Когда вдруг эти цели не достигаются, то происходит следующие "меня тут не было" или "Но я стараюсь следовать внутреннему голосу Духа, а не "царапать" отсебятину." Делайте выводы.

В чем мое призвание, это знает Бог. И каких целей Он через меня достигает. А вот от вас в этой теме, кроме осуждения людей, я ничего к сожалению не услышал. Это наводит на мысли, о вашей особой духовности.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Этими словами и своими действиями Вы показали свое лукавство. Вы УЖЕ имеете свое, утвердившееся в Вас мнение обо всех этих вопросах. Но Вы пытаетесь провоцировать народ на ответы.

Конечно имею. Каждый имеет СВОЕ мнение, весь вопрос в том - правильно ли оно. Другими словами подтвердит ли его Сам Бог? Потому что только Бог и Его мнение это истина в последней инстанции. То есть другой нет и быть не может.

Но мы то все считаем, что именно НАШЕ МНЕНИЕ - истина. Иначе если бы мы сомневались, то мы бы уже это не утверждали.

Я "провоцировал" народ высказывать свое мнение и думать, то есть общаться, не думаю что это является грехом. В чем здесь лукавство?

Или кого то так "за зомбировали", что он считает, что высказать свое личное мнение это вверх беззакония? Затыкали бедных, в их собственных поместных церквах, даже слово бояться сказать.

 

Цитата Natali57
Цитата Pav Такое только в "христианстве" можно встретить. Как в сказке, иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Вы нас не знаете, но Вы провоцируете людей на то, чтобы они начали Вас убеждать, оправдываясь, в обратном. Так Иисус не поступал... Он ограждает своих детей (овец) от волков и бойтесь те, кто обижает малых сих

Во первых я не обращался лично к вам, откуда столько агрессии? И не просил меня в чем либо убеждать или оправдываться передо мной. Я высказал СВОЕ личное мнение, вы высказываете СВОЕ.

В чем обида то? В чем я вас лично обидел, что высказал свое мнение? Это вас так обижает?

Я обругал вас, обматерил, сказал в ваш адрес что то не приличное??? Что конкретно обидело вас? Я еще даже не поступал так, как делал Иисус. Он такое говорил фарисеям, у них "уши заворачивались".

Но вас обидело то, что я высказал свое мнение и привел образы состояний многих поместных церквей.

Неужели вас в вашей поместной церкви "за зомбировали" настолько, что вы и личное мнение считаете грехом? У вас только пастор может иметь СВОЕ личное мнение, для остальных это грех?

Удален
Верую
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
По Слову то по Слову, кто спорит. Но что конкретно??? Ну ка расскажите мне по шагам, что вы поняли из этой проповеди, как вам лично достигнуть вашего личного посвящения. Раз вы затронули эту тему и утверждаете, мне интересно что же вы вынесли?

Тему вообще то Вы открыли.А объяснять свое мнение Вам бесполезно,потому что Вы пропитаны агрессивными догмами Шаповалова.Могу только пожелать Вам расширять свой кругозор,пока Господь не откроет Вам.Мира в душе Вам и понимания.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Посвящение Богу и посвящение своему призванию - это не одно и тоже. Человек, который посвятил себя Богу, непременно будет знать и то, призвание, которое есть для него у Бога. Потому что такой человек имеет взаимоотношения с Тем, Кто его призвал. И Тот, Кто его призвал, не оставил для него в секрете этот вопрос. Поймите, прежде идет посвящение себя Богу, а это значит и то, о чем написал Суперкарго Цитата Суперкарго ....посвятите время своей жизни Христу и Его Слову, практикуйте то, чему Он и то, о чем то же уже здесь писалось, т.е. - отвергнуться себя - взять свой крест - следовать за Ним. Без этого нет никакого посвящения призванию, да и призвания вне этого нет. .... Так Вас интересует посвящение Богу или посвящение призванию? Или иначе, Вы о посвящении тему открыли или о призвании? .... И еще, скажите, а какое отношение многократные покаяния имеют к призванию?

Наконец то, хоть одни толковые ответы по теме. Вы и правы и нет.

Что бы на НЕ путаться, хочу сразу определить что такое посвящение.

_

Посвящение это - ОТДЕЛЕНИЕ для кого либо или чего либо своего времени, сил, мыслей, образа жизни, финансов и даже всей жизни своей.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать

_

Посвящение бывает - РАЗНЫМ по своей силе, разных стадиях и виду.

_

То есть, когда человек приходит к Богу и говорит, я посвящаю себя Тебе, это еще - вообще ничего.

В чем выражается это посвящение, ну максимум в посещении собрания раз в неделю. Это тоже посвящение, то есть вы посвящаете свое время - 2 часа, деньги - проезд на автобусе, силы - пройти от остановки до скамейки в собрании, мысли - вам приходиться обдумывать, что же вам там говорят на собрании и образ жизни - вы точно со временем превращаетесь в религиозный образ ПРИНЯТЫЙ в вашем собрании, то есть это манеры, поведение, привычки, одежда, косынки.

Но все это посвящение - МЛАДЕНЧЕСТВО!!! Не об этом посвящении мы сейчас говорим.

Теперь проходит время и Бог начинает указывать истинные ЦЕЛИ посвящения.

Первая цель - это ПРИЗВАНИЕ.

Призвание от Бога - это то, кем Бог хочет, что бы ты стал через время и где он конкретно хочет тебя видеть.

То есть указатель, вот это ты, в ТВОЕМ БУДУЩЕМ и вот какое место ты должен занять.

Если ты это не УВИДИШЬ, ты НИКОГДА не пойдешь туда и никогда не займешь эту позицию, и соответственно никогда НЕ ПОСВЯТИШЬ себя своему призванию.

Ты так и будешь "посвящать" себя своей скамейке, на два часа в неделю. Это - МЛАДЕНЧЕСТВО!!!

Кто хочет там пребывать дело ваше, наш разговор сейчас НЕ с вами.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
А объяснять свое мнение Вам бесполезно,потому что Вы пропитаны агрессивными догмами Шаповалова.Могу только пожелать Вам расширять свой кругозор,пока Господь не откроет Вам.Мира в душе Вам и понимания.

А вы попробуйте. Разве я когда или где либо высказал вам свою агрессию??? А Шаповалову спасибо, что вообще поднял эту тему.

Кстати от вас я еще не услышал ВАШЕГО мнения, что же такое истинное посвящение.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Загореться и посвятить себя Господу - нетрудно, однако очень тяжело на практике посвящать себя Богу каждый день. Суть посвящения - не самовольное служение, исходя из личного понимания, что возможно на начальном этапе, а в том, чтобы откликаться на хотения Бога по-настоящему. Фактически речь идет о возрастающем водительстве Господа, затрагивающем все новые сферы жизни: темы и вопросы, которые христианин оставлял ранее для себя.

Прекрасно Горн. По десятибальной - 9+.

 

Цитата Natali57
Вы меня просто удивляете... Как узнать свое призвание у Того, кто тебя сотворил? - Спросить у Творца.

Отлично!!! Теперь по шагам, для практического применения. Как спросить и как получить ответ? Ну что, вы слышите голос с неба или что то другое. Как узнать от Бога точно, в чем твое призвание???

Старожил
+1698
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
многократные покаяния в поместной церкви дьявольская замена - истинному посвящению

Pav, что это, в вашем понимании, за - "многократные покаяния"..? Объясните чайнику.. плиз..))

Это что:

а) Многократные покаяния с призывом Иисуса Христа, простить все грехи и стать - Господом жизни..?

б) Многократные покаяния за согрешения, которые делает человек.. тип - запинающий грех и т.д..?

в) Многократные покаяния, чтобы показаться всем самым "святым" и - "на всякий случай"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И еще, скажите, а какое отношение многократные покаяния имеют к призванию?

Я уже и так много сказал, может кто то выскажет СВОЕ мнение - "какое отношение многократные покаяния имеют к призванию и посвящению"

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
что это, в вашем понимании, за - "многократные покаяния"..?

Я уже говорил об этом раньше. Это когда в церкви придет "горячий" проповедник, "зажгёт" проповедь, призовет к покаянию и "потекли" к нему бабушки, члены церкви, по 15-20-40 лет ходящие и т.д. нескончаемым потоком.

И так от проповедника к проповеднику. Об этом речь. Как вы считаете правильно это или нет, и причины того, почему это происходит?

Старожил
+2471
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
посвящать" себя своей скамейке, на два часа в неделю. Это - МЛАДЕНЧЕСТВО!!!

Мы называем таковых "люди- стулья". Жаль, что многие из них так и не попытались понять, для чего же они избраны и к чему призваны Богом.

 

Цитата Pav
когда человек приходит к Богу и говорит, я посвящаю себя Тебе,

слова - это всего лишь слова, если за ними ничего не последует, то это деяствительно

 

Цитата Pav
вообще ничего.

Но, все-таки посвящение начинается с решения - "отныне Ты- мой Господь". Зачастую люди при так называемом покаянии признают Христа своим Спасителем и даже призывают Его быть Господом их жизней.

Но вот насколько это соответствует их желаниям, насколько твердо и осознано принято такое решение.

Со Спасителе все вроде просто никто не отказывается от спасения. Но вот господство Христа, во всем Господство....

О призвании... Пример - Сам Иисус. Он был призван стать Тем, Кем стал - Спасителем людей от грехов их.

Путь к достижению этого шел через рождение в яслях, отвержение и Крест. И Он прошел через все это.

Писание говорит, что Он смирил Себя до смерти крестной.

Он учил тысячи, но ничего не говорил и не делал от Себя. Он Сам сказал:

" Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоан.7:16).

"Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать

и что говорить" (Иоан.12:49).

"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоан.5:30).

Посвященный Богу человек, знает свое призвание. Но он также знает, Кто его призвал.

Это значит, что он не говорит и не делает ничего от себя, но это также значит, что он делает все,

что повелевает ему Призвавший его. И, если его желания восстают, если его плоть противится,

то он подчиняет и желание и плоть воле Бога.

Там в Гефсимании мы видим пример этого. "Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня!

впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его" (Лук.22:42,43).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Я уже говорил об этом раньше. Это когда в церкви придет "горячий" проповедник, "зажгёт" проповедь, призовет к покаянию и "потекли" к нему бабушки, члены церкви, по 15-20-40 лет ходящие и т.д. нескончаемым потоком. И так от проповедника к проповеднику. Об этом речь.

У нас давненько нет такого потока ... Это происходит зачастую просто от непонимания смысла покаяния, это раз. Ну и от того, что в церковь допускаются сии "горячие проповедники" ни о чем.... Проповедь хорошо, но, если после проповеди нет ее практического применения, то либо проповедь была ни о чем, либо те, кто слушает подобны такому:

"А о тебе, сын человеческий, сыны народа твоего разговаривают у стен и в дверях домов и говорят один другому, брат брату: "пойдите и послушайте, какое слово вышло от Господа".  И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится перед лицем твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их. И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их. Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк" (Иез.33:30-33)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы