Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Прекрасно Шляпенция. Очень хорошо.

Хочется добавить, ведь люди могут ошибаться, думая что это призвание от Бога, а на самом деле это то, что они придумали. Ну например, у человека есть голос, он думает, мое призвание быть хористом, ну по логике, же так получается? Или есть данные оратора, ну я сразу проповедник, есть данные общаться с людьми, лидер домашней группы. И всегда только один выбор - А Я ДУМАЮ, что мое призвание, вот это.

Вот это - а я думаю, это призвание от Бога или от человека???

Старожил
+2471
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вот это - а я думаю, это призвание от Бога или от человека???

"а я думаю" - это все же мысли человека, В этих словах некий налет неуверенности. Божье призвание имеет подтверждение. И о нем, скорее говорят: "я знаю".

Возможно и такое

 

Цитата Pav
у человека есть голос.....  мое призвание быть хористом

Кто дал голос? Для чего Он его дал? Возможно и для того, чтобы в хоре быть. Почему нет? Но может быть и для чего-то другого...

 

Цитата Pav
ведь люди могут ошибаться

могут. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Но Писание говорит, чтобы мы всего испытывали, хорошего держались.

И потом, нужен некий опыт общения с Ним, чтобы отличать Его голос от других.

Хотя Он Сам говорит, что Его знают Его голос и за чужим не идут. Но такое знания приходит со временем.

Чем больше я хожу перед Богом и с Ним, чем больше я общаюсь с Ним, тем больше я узнаю Его и Его голос (если, конечно, не только говорю сама, но и слушаю его)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
"а я думаю" - это все же мысли человека, В этих словах некий налет неуверенности. Божье призвание имеет подтверждение. И о нем, скорее говорят: "я знаю".

Точно. Это называется - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. То есть когда человек замещает Бога собой. Такое во многих духовных вопросах, сплошь и рядом. Но когда Бог тебе даст, ты точно будешь знать.

Может тебе Бог и дал голос, но совсем не для того, что бы ты находился в хору. Только Он тебе может сказать, для чего именно Он тебе его дал, и где Он хочет тебя видеть, что бы ты находился и мог его использовать.

Старожил
+1698
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
потекли" к нему бабушки, члены церкви, по 15-20-40 лет ходящие и т.д. нескончаемым потоком. И так от проповедника к проповеднику.

Может этим "бабушкам" действительно нужно покаяние.. или даже - Рождение Свыше.. Ведь многие из них.. и не только бабушки, но и многие молодые.. это - просто оцерковленые члены.. Тип - члены клуба по интересам.. Такие конечно и будут выходить.. Они-то не возрождены от Духа Святого, и потому, любой призыв отзывается в их сердце - "..у меня что-то не так!"..

Об этом знают даже многие пастора, но бояться таких "напрягать" чтобы не дай Бог не ушли из церкви и не уменшили её численность.. Особенно если такие "бабушки" дают хорошие приношения..

Так о каких "бабушках" будем вести речь..?

 

Цитата Pav
Как вы считаете правильно это или нет, и причины того, почему это происходит?

Давайте вначале роставим точки - над "бабушками".. О ком из них идёт речь..?

О реально Рожденных Свыше..? Или-же о "оцерковленных" или воцерковленых - "имеющих вид благочестия"..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
О реально Рожденных Свыше..? Или-же о "оцерковленных" или воцерковленых - "имеющих вид благочестия"..?

О рожденных свыше и со временем оцерковленно воцерковленных. Речь не только о бабушках, а например о членах церкви по 15-20-40 лет сидящих на задней скамейке. Посвятить себя тому, что бы 40 лет протирать задние скамейки, может для кого то это неплохое призвание, но все это - МЛАДЕНЧЕСТВО.

Поэтому посмотришь и как там говорил Шарапов - "старушка божий одуванчик".

Или Ян Гус, когда его сжигали на кресте, одна старушка несла огонь, что бы поджечь его, думая что она этим служит Богу. ЕЕ ТАК НАУЧИЛИ.

Ян Гус посмотрел на нее и сказал. "И молвили Ян Гусовы уста. - СВЯТАЯ ПРОСТОТА"!!!

_

Это одно из моих любимых выражений. Так вот я об этом, их так научили, что их призвание протирать скамейки, это не их вина. Они виноваты в том, что приняли это, не задумываясь и не проверив, так ли это на самом деле.

Я уже написал, но мой пост съело. Повторю мысль, как вы думаете, старец Симеон, который благословил младенца Иисуса или Анна дочь Вафуилова - ЗНАЛИ ли они свое призвание и имели посвящение от Бога?

Если перевести на наше время, могли ли бы мы их представить себе в том потоке, который раз за разом, идет после "зажигательной" проповеди на покаяние???

Старожил
+1698
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
О рожденных свыше и со временем оцерковленно воцерковленных.

Тогда я соглашусь с вами только об "оцерковленных".. Вот эти будут бегать при любом призыве.. и под любые руки.. Ведь у них стереотип плотского невозрожденного, всего-лишь религиозного мышления.. И от этого, они все будут принимать, только в свете своей религиозной ментальности - "авось.. это поможет".. "а.. вот нужно испытать это..".. "а вот.. этого, я ещё не пробовал".. "о-о.. а этот, говорили особенный помазаник.." и т.д. и т.п...

А вот Рождённый Свыше имеет учителя - Святого Духа и помазание, которое и учит его -  (1Иоан.2:20, 27).. И такой бегать никуда напрасно не будет..

Ну а то, что вы порой видите - "массовые забеги", означают только одно.. Эти люди просто - религиозны, но не Рождены Свыше.. Даже если они родились в христианстве - (ДВР и ДВП).. потому, что Рождение Свыше, по наследству не передаётся.. И таких к сожалению в нынешней церкви, от 50% и выше.. Их изменить сможет только Господь..

А вы, если вы реально Рождены Свыше, только молитесь за них.. Больше вы ничем им не поможете и не сможете ничему научить.. Они-то порой по-более вашего знают, в своем роде.. ещё и вас могут "научить".. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда я соглашусь с вами только об "оцерковленных".. Вот эти будут бегать при любом призыве.. и под любые руки.. Ведь у них стереотип плотского невозрожденного, всего-лишь религиозного мышления.. И от этого, они все будут принимать, только в свете своей религиозной ментальности - "авось.. это поможет".. "а.. вот нужно испытать это..".. "а вот.. этого, я ещё не пробовал".. "о-о.. а этот, говорили особенный помазаник.." и т.д. и т.п... А вот Рождённый Свыше имеет учителя - Святого Духа и помазание, которое и учит его - (1Иоан.2:20, 27).. И такой бегать никуда напрасно не будет..

Разве рожденный свыше не может быть религиозным? Еще как может. Свыше то он родился, но потом его - НАУЧИЛИ. Ведь что такое религия, это антипод Бога, то есть подстройка под Бога. Бога там нет, но есть ПОДСТРОЙКА под Него, заключенная во внешних формах - это традиции, обряды, служения и т.д. И чем дальше эти люди отходят от Бога, тем уродливее становятся эти формы. Ибо фантазия человека безгранична. Вспомнить хотя бы католичество, выбривали священникам лысину на затылке. И установили это как постановление.

Старожил
+1698
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Разве рожденный свыше не может быть религиозным?

Может конечно.. но намного реже..

 

Цитата Pav
И чем дальше эти люди отходят от Бога, тем уродливее становятся эти формы. Ибо фантазия человека безгранична.

Это точно.. Не так давно, я наблюдал за ужасной "линькой ангелов" в некоторых собраниях.. появлением брюлликов изо рта "помазаников", "кровавых стигматах", золотой пыли и другой подобной "чудесни".. Но главное не в этих перьях с брюлликами.. а в том, что все кто выдел это.. даже в интернете.. как сумашедшие, кинулись искать везде у себя подобные "ангельские перья", брюллики, золотые изделия "от бога".. фоткать их и выкладывать свои восхищения об этом, на всех доступным им христианских сайтах.. По мне.. так религия ещё та.. а фантазия.. Даже бесы в шоке.. от-того, на что способен христианин..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+64
|29 Окт 2012
0 Цитировать

«Конечно духовно, а вы бы хотели что бы все перегрызлись и переругались? 1) На кого работаем глухарь? 2) К сожалению не могу назвать вас братом, потому что вижу ваше осуждение и неприятие других детей Божьих. Можно говорить факты, но не подписывать приговора, того в рай, того в ад.

Неприятие других христиан, а также церквей это первый признак обольщения дьявола.

Еще раз повторю, можно говорить о каких либо фактах, но не надмеваться над людьми, пусть и находящимися в неправильном состоянии. Считаете себя лучше их, например того же Шаповалова?»

«3) В чем мое призвание, это знает Бог. И каких целей Он через меня достигает. А вот от вас в этой теме, кроме осуждения людей, я ничего к сожалению не услышал. Это наводит на мысли, о вашей особой духовности.

4)Ведь что такое религия, это антипод Бога, то есть подстройка под Бога. Бога там нет, но есть ПОДСТРОЙКА под Него, заключенная во внешних формах - это традиции, обряды, служения и т.д. И чем дальше эти люди отходят от Бога, тем уродливее становятся эти формы.»

Удивительный вы человек, Раv. Видеть то чего нет и в упор не видеть того, что есть. Надо суметь вовремя цвет поменять. Молодец.

1) Работаю я на святую инквизицию

2) Как говорил мой товарищ, это ваше горе (или счастье). Поверьте, мне от этого ни холодно, ни горячо.

3) Ради Бога, не стройте из себя святого. Это так смешно.

4) Как смешны ваши глуповатые определения религии.

Прошу прощения, если мой ответ в очередной раз вас унизил или оскорбил ваше самолюбие.

Буду ждать, когда вы продолжите отвечать в другой теме

Будь собой
Удален
Syn Boga
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Нет никого, кто не имеет  греховной плоти, нет никого, кто не согрешал бы. Рождённый от Бога не может упорствовать в грехе, если точно. Интересоваться смыслом надо. И другие переводы читать не помешает для общего развития. Противоречия нет. А так, чтоб верующий во Христа уже никогда не согрешал, так не бывает. И не бывает так, что ты уверовал и можешь творить беспредел, и тебе за это ничего не будет. Матфея 7:22-23. А законничество тут не при чём вообще, потому что грех был в мире и до закона.

Зло было до закона, а не грех.

Какие другие переводы, если я не верю в подлинность современного варианта Нового Завета? Зачем мне еще один перевод "исправленного"?

То, что я написал -  спрашивал Отца многократно и смотрел на Его ведение, когда оно появилось.

 

А так, чтоб верующий во Христа уже никогда не согрешал, так не бывает.

Что такое верующий во Христа? Это для меня непонятный набор слов. Есть дети Бога, есть дети Адама. Все.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
аксинья
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Я тоже не понимаю тех, кто каждый раз выбегает на покаяние к сцене. Покаяться, родиться свыше можно и вне всего этого. Я, например, покаялась в 12 лет, но в церковь попала только лет через 5, но знала, что нет нужды выходить к сцене, и так и не выходила, и прекрасно себя чувствую.

Удален
Syn Boga
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Было Крещение Духом Святым?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Верую
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Что такое верующий во Христа? Это для меня непонятный набор слов.

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(От Иоанна 14:1)
Удален
аксинья
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

"Было крещение Духом Святым?" - да, было, когда молились на домашней группе.

Удален
Syn Boga
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
(От Иоанна 14:1)

Нет. я не об этом. Я о том, что человек может быть во Христе. или не во Христе. А то. что кто-то верит в Христа - это пустой звук. Пусть еще скажет мне что такое Христос. А "веруйте в Бога и в Меня веруйте" - это не слова Иисуса. Иисус - и есть Бог. Это слова тех, кому надо было сделать религию. Я так Верую

 

Цитата аксинья
да, было, когда молились на домашней группе.

со знамением иных языков?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
аксинья
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Со знамением иных языков.

Удален
Syn Boga
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Со знамением иных языков.

Тогда здравствуй, дочь Всевышнего и моя родная сестра.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
аксинья
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

Здравствуйте, брат.

Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Здравствуйте, брат.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
d legacy
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

постараюсь коротко.

очередь на покаяние идет параллельно очереди за исцелением. один в один. происходит душевная раскачка, люди верят этому. это такое подлое действие со стороны служителей, которое выбивает надежду из под ног людей. потом приходит привычка и все идет по кругу. это из наблюдений.

по поводу посвящения.

даже и речи не может быть - мы живем во время отступления и подговки новых сосудов для служения. максимум, что сегодня происходит, это: 1. мы можем знать волю Божью о себе, и она должна совершаться сегодня. и наше будущее служение. 2. оказание верности в малом.

суд над домом Божьим еще не завершился и праведники еще не воссияли в царстве ( в церквях). мы еще многое увидим, действующее как на разоблачение так и на созидание.

далее.

люди приходят с покаянием к служителям, как их научили. в основном из за поголовного младенчества.

в библии есть исповедание грехов и есть престол благодати.

1Ин,1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

второе удалено из служения напрочь из за несостоятельности самих служителей. люди должны приходить к престолу благодати и с дерзновением:

Евр,4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

*

попробуйте дать короткие определения словам дерзновение и надежда.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
люди приходят с покаянием к служителям, как их научили. в основном из за поголовного младенчества.

Как красиво вы сказали младенчество. Это и есть основная причина - люди не растут духовно. И все это делается с поощрения церковных лидеров. То есть лидерам совершенно наплевать растут духовно их захожане или нет.

А насчет посвящения, посвящение на САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ это НЕ есть посвящение. То есть - а я думаю, что мое служение вот это. Называйте это как угодно, но только НЕ посвящением.

Истинное посвящение, это посвящение сил, времени, денег, ЖИЗНИ тому - что Бог для тебя приготовил, и что только Он для тебя хочет.

Твое дело узнать - что это??? Что хочет для тебя Бог, какое будущее Он для тебя приготовил, где Он хочет тебя видеть.

Считаю тебя d legacy своим братом по духу. Таких на этом форуме всего двое.

Удален
d legacy
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Это и есть основная причина - люди не растут духовно.

по моему Philadelfia писала, что форма служения в евангельских церквях полностью скопирована с католицизма. похоже на то.

людям нужен кто то, кто мог вы выслушать, покачать головой, помолиться... как сказала одна сестра о пасторе - пусть пастор по назидает тебя. но это норм на младенческом уровне. а далее, человек должен идти в возраст Христов. вот здесь и начинается не стыковка, называемая - ученик не выше учителя своего. но это для другой темы.

времени прошло достаточно для того, что бы увидеть плод служения, которое началось в конце 80-х - младенчество. а люди должны были придти возраст и стать со работниками Христу и пастырям и идти на самостоятельные служения. но этого нет.

в лучшем случае - те, кто сегодня что то делает, должны понимать, что сегодня происходит, в каком положении церковь Христова, и что Господь будет делать в дальнейшем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Истинное посвящение, это посвящение сил, времени, денег, ЖИЗНИ тому - что Бог для тебя приготовил, и что только Он для тебя хочет.

младенческая ревность без рассуждения, пусть даже о Господе или о служении, в конечном итоге до добра не доводит.

к посвящению подводит Господь и на это нужно время.

в идеале, мы все посвящены Господу через рождение свыше. но это  в общем. в Господе мы имеем все, но пользоваться этим всем не можем до времени. а когда сосуд пройдет через огонь, когда пребывая в верном поливе будет возрастать в духе, когда его вера будет действительно действовать любовью, а этого опять же, без возрастания в духе не бывает, вот тогда и придет время посвящения. вот тогда и обновляется завет при жертве, вот тогда человек, облеченный в любовь и силу Духа, посвящается на труд. и приносит плод.

на сегодня мы видим лаодикийское состояние - дел много, а плод - теплота, отступление и низложение силы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Твое дело узнать - что это??? Что хочет для тебя Бог, какое будущее Он для тебя приготовил, где Он хочет тебя видеть.

я расширяю тему - хотелось бы, видя проблему, не только говорить о ней, но и о причинах её возникновения и о способе выхода из неё.

слышал много проповедей о воле Божьей, но в основном, все они заканчивались фразой - идти и проповедовать евангелие.

в общем, одни слова. и, как оказалось, незнание сути вопроса самими проповедниками.

бегать с евангелизациями - не евангельский метод. в здоровые церкви Бог Сам прилагает спасаемых.

воля Божья должна быть двух плановой - воля Божья о человеке, его возрастании, освящении, подготовки как сосуда. и воля Божья о том, что Бог хочет сделать через человека, какой труд и какое место в теле уготовал ему. второго без первого не бывает, по этому и говорю тем, кто чем то служит, что бы бодрствовали и понимали в какое время мы живем и что Бог будет делать в скором времени.

я задавал в церкви этот вопрос - большинство знают только о освящении. ну, еще о спасении всех. ВСЁ. в общем, жизнь в толпе.

Бог придя, будет спрашивать плоды, а не дела. а то получается, что и забор покрашен, и стоит ровно, и поливают регулярно, а на деле - плода нет.

за это и спрос будет.

суду начаться с дома Божьего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Syn Boga
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Считаю тебя d legacy своим братом по духу. Таких на этом форуме всего двое.

Если вы оба святые, крещенные Духом святым - то вы братья друг другу РОДНЫЕ.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
-46
|23 Ноя 2012
2 Цитировать

Посвящение и покаяние, это разные вещи...посвящение оно должно происходить в результате каждодневног хождения с Богом, но суета бывает уводит человека.....после чего может через покаяние вернуться к Богу.. и если человек кается значит , Бог ему в помощь, если миллион раз кается пусть кается, не я ему судья ,а Бог ..и это на столько лично что осуждать я не имею права..

Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
Посвящение и покаяние, это разные вещи...посвящение оно должно происходить в результате каждодневног хождения с Богом, но суета бывает уводит человека.....после чего может через покаяние вернуться к Богу.. и если человек кается значит , Бог ему в помощь, если миллион раз кается пусть кается, не я ему судья ,а Бог ..и это на столько лично что осуждать я не имею права..

Что касается людей рода адама. идущих к Богу - да. Он идет, отступает, падает, встает, кается, идет дальше.

Рожденный от Бога - всегда в Отце, и Отец в нем. Даже если он уходил налево, ничего в сути не меняется. Меняется жизнь этого святого. Но ему не надо каяться в смысле прощения грехов. Он не может иметь грехов. потому что не под законом. Развернуться, взыскать воли Отца - и вперед.

Тут я немного теоретически, потому что я сам лично не то, что не отходил, а мертвой хваткой от самого начала держался и искал волю Его. Отходить - точно было не в моих интересах.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Но ему не надо каяться в смысле прощения грехов. Он не может иметь грехов.

наверное ты незнаешь ,но покаяние  надо всем , кому много прощено тот больше любит

Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
наверное ты незнаешь ,но покаяние  надо всем , кому много прощено тот больше любит

Нет, это серьезный вопрос. Один из самых серьезных. Если святой, родившийся от Бога Крещением Духом Его считает себя имеющим грех, именно грех - он предает то. что сделал Ииус во время Распятия.

Да, сказать Богу "извиняюсь, Папа, сейчас исправлю" - это по-любому. Как в хорошей семье говорит сын отцу. Но не грех. Грех требует не только покаяния, но и жертвы. Если святой ассоциирует себя с законом - он должен приносить жертву за грех, жертву примирения,  за рожденного ребенка, не есть свинину или зайца, и так далее, список очень длинный.....

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.
(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)
1 2 3 4 5 6

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы