Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Старожил
+2471
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Я думаю, братья, что вы, скорее всего, разошлись в понятиях, а не в действиях. Грех... грехи ... согрешать ... грешить... покаяться .... исповедать грех .... Потому и недопонимание друг друга.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:7-10)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
2 Цитировать

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
2 Цитировать

Старожил
Pav
-182
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Чему вообще должен быть посвящен верующий во Христа человек???

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Чему вообще должен быть посвящен верующий во Христа человек???

Похоже что никто не знает. Печально.

Новичок
+4
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Похоже что никто не знает. Печально.

похоже, многие знают, но никто уже в Вашу песочницу идти играться не хочет. Вот это, наверное, печально

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата really
похоже, многие знают, но никто уже в Вашу песочницу идти играться не хочет.

И что же такого страшного происходит в моей песочнице? Моя версия, что практически никто НЕ ХОЧЕТ обсуждать действительно духовные вопросы, так сказать твердую пищу. Не ясельная группа, не детский сад, а хотя бы уже на уровне духовной школы, пусть даже и начальные классы.

Поэтому такие темы, как дойти до миллиона идут на урра, а эта тема в запустении.

_

Гораздо ЛЕГЧЕ ЖИТЬ пустой, тупой, НЕ посвященной для Бога жизнью, чем ПРОДВИГАТЬСЯ в том,

-

что БОГ ТЕБЕ ПРЕДНАЗНАЧИЛ, и чему ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСВЯЩЕН!!!

Новичок
+4
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
И что же такого страшного происходит в моей песочнице?

я глубоко не вникал, но видимо любви люди не чувствуют, а без любви, оно знаете, как медь да кимвал...

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Кто знает - ОТ БОГА!!! О своем посвящении для Бога!

Не нужно рассказывать. Хотя бы скажите - я знаю.

Я хотел бы увидеть, есть ли на форуме люди, которые хотя бы ЗНАЮТ ОТ БОГА о своем посвящении.

То есть чему они вообще должны быть посвящены, но это только если вам это действительно Бог открыл и сказал об этом, а НЕ вы сами это придумали.

Если имеете это ЗНАНИЕ от Бога относительно вашего посвящения, скажите - я знаю.

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата really
я глубоко не вникал, но видимо любви люди не чувствуют

А вы думаете многие НЕ верующие люди чувствую и понимают любовь Самого Бога??? Они почувствуют ее тогда, когда примут и ОСОЗНАЮТ что для них сделала эта любовь.

До этого момента эта любовь для них практически ничто, они живут своей жизнь, она им просто не нужна.

Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Хотел начать новую тему, но потом понял, что можно начать новую на базе уже этой старой. Хотя может быть я и не потяну ее, но начать все же стоит.

Если хотя бы у некоторых христиан Бог сместит акцент с покаяния, на жизнь в процессе Бога, то я уже буду считать что тема удалась. Знаю что это не обойдется без духовной войны, но я очень хочу что бы эта ИДЕЯ БОГА, достигла хотя бы некоторых христиан.

Это СВЕРХважно! Вы не представляете как вы будете духовно счастливы когда вы примете это.

Посмотрите видео по теме, потом я озвучу идею Бога.

Приятного просмотра!

_

Старожил
Pav
-182
|4 Фев 2013
0 Цитировать

ИДЕЯ БОГА - если ты рожден свыше от Бога, ТЫ УЖЕ ОСВЯЩЕН Богом В ДУХЕ!!!

_

Если ты занимаешься - САМОосвящением, это плевок в лицо Христу.

_

Если ты поймешь только одну эту Истину Бога, она ОСВОБОДИТ тебя!!!

-

Тебе НЕ НУЖНО заниматься самоосвящением!!! Тебе нужно быть в процессе Бога.

Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Свобода ! 

Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
ногократные покаяния в поместной церкви дьявольская замена - истинному посвящению для Бога!!!

это неверие в то что уже сделано Иисусом. ТЧК!

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
-55
|20 Янв 2014
1 Цитировать

Да пусть хоть как то каются. Но вообще же - по настоящему лучше всего один раз и дальше обратившись от дурных дел - идти в свете к свету всю жизнь.

Местный
-63
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Почему люди, члены церкви по 10-15-20-40 лет, постоянно каются ПУБЛИЧНО в церкви. Как приедет "горячий" проповедник, "накатит" проповедь, призовет к покаянию и пошли члены церкви, в основном бабушки нескончаемым потоком.

может вы не в ту церковь ходите? :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Новичок
+3
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Бог сместит акцент с покаяния, на жизнь в процессе Бога

Покаяние - это первый шаг на пути, путь - познание Христа, сам Христос.

К Филиппийцам, 2

5 Рассуждайте и поступайте так, как Христос Иисус.
6 Хотя Он был Богом по природе своей,
Он не держался за своё равенство с Богом,
7 но уничижил Себя Самого,
приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
8 Он смирил себя до такой степени,
что принял смерть, и смерть на кресте.
9 А поэтому, Бог вознёс Его до высочайшего положения
и дал Ему имя выше всякого другого имени

Местный
-63
|13 Мар 2014
0 Цитировать

покаяние - это не первый шаг, а следствие полученнго откровения о Христе.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Вот тема - многократные покаяния в поместной церкви дьявольская замена - истинному посвящению для Бога!!! Что в вашем понимании есть - истинное посвящение для Бога?

Истинное посвящение - это когда вы знаете все свои грехи и не раскаиваетесь ни в одном из них, это когда вы низходите в ад и будучи в муках вы и там не раскаиваетесь, это когда "Ловец человеков" вас приметит, осмотрит, что вы сквасились на 100% и серце ваше темно, как сажа. После он дает вашему сердцу глоток жизни и смотрит, какой плод будет - колючки или съедобный. Если колючки - вы по левую сторону, а если плод съедобный - то по правую сторону. Всё. Описал полное посвящение Богу и Христу. P.S. Хотя после отбора в правую сторону вы ничем не хуже его Сына, через которого и начало, Которому и слава вечная. Аминь.

Старожил
Pav
-182
|10 Апр 2014
0 Цитировать

Посвящение - это посвящение на что то, какое то дело, служение или направление развития.

-

-

-

Посвящает тебя Бог, но посвятиться, то есть принять это от Бога и делать должен ты сам.

-

-

-

Посвящение - это то, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН УПЛАТИТЬ за то, что Бог показал тебе !

-

-

Это - ЦЕНА!!!


Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Христианство нагнетает в человеке чувство вины, так что постоянные покояния неизбежны.

Это законничество нагнетает в человеке постоянное чувство вины. А вера во Христа даёт не чувство вины, а обличение. Покаяние после обличения - это очень здорово, потому что ты обретаешь свободу и покой. Понятно, что пока человек жив, грех в нём есть, но покаяние - это очень, очень хорошо. Христос вообще сказал ученикам, что можно прощать друг друга хоть 490 раз в день! Но лучше, разумеется, просто поступать по любви - не делать другим того, чего себе не желаешь. Но от каких-то дефектов в виде, например, срывов из-за переутомления, мы на 100% не застрахованы. А вот кто умышленно грешит, зная, что причиняет людям вред, тот, разуммеется, от дьявола.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Ну и какой толк от всего этого, если человек все равно грешит? Где обещанная победа над грехом? Ничего не изменилось.

Победа совершена Христом. Теперь не надо приносить жертвы за грех, но прощение уже по вере. Это победа.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Так где она проявляется, если христиане все равно грешат и ничего не изменилось ?.Только добавилось лицемерие и превозношение над другими.

Победа совершена на кресте Христом, а не нами от себя. Греховная плоть остаётся, но верующий в Него под влиянием Святого Духа освящается. А кто умышленно грешит, тот со Христом ничего общего не имеет. Лицемерия и превозношения хватает у лжецов до отвала. Это точно.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
А так, как Христос обещал, что верующие в Него станут такими, как Он и дела еще больше совершат, то увы, не видно такого.

Христос только евреев учил, а Апостолы ещё и язычников. Это уже большее.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
любов
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Это уже большее

так Иисус и учил, чтоб Апостолы больше сотворили дел

Союз нерушимый сефардов свободных
Удален
Jаzzpunk
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата любов
так Иисус и учил, чтоб Апостолы больше сотворили дел

А они больше и сотворили - пошли к язычникам.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Покаит
|2 Окт 2014
0 Цитировать

Покаяние Христианина может быть только один раз

Благословений
Старожил
W-P
+777
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
Покаяние Христианина может быть только один раз

А вот слова Христа:


"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь,- прости ему."

--
Местный
-3
|11 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Кровь Иисуса является Дух Святого, так что ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД является таковым: 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, ДУХ Его, очищает нас от всякого греха.

Местный
-3
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Чему вообще должен быть посвящен верующий во Христа человек???

Дух Святый, Который есть истинный Пастырь, Сам поставит на служение в Церкви Свой.

1 2 3 4 5 6

Многократные покаяния - дьявольская замена посвящению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы