Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подарок на Рождество 2013 :)

Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
3 Цитировать

заступник...винцо - хорошим быть не может...а вино подарком быть не может, не зависимо от цены...уж как-то так...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну как это "не может быть хорошим"? Тогда получается, что неправда написана о том, что тамада, отведав на свадьбе того вина, в которое Иисус превратил воду, сказал, что оно хорошее, что разумнее было бы такое вино подавать на стол вначале банкета, когда гости ещё не опьянели и в состоянии по достоинству оценить его вкус. А то, что вино не может быть подарком, то такое суеверие я первый раз слышу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

разница между винцом и вином такая же как между влюблённостью и любовью )))

суеверие и воспитание - не одно и то же.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

А разницу между "нехорошо" и "плохо" с чем можно сравнить? И что, разве не бывает людей, воспитанных на  суевериях?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

тю...причём тут суеверия. если дарить вино, коньяк и др - признак дурного воспитания и ограниченного вкуса!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Так что, получается, что Иисус был плохо воспитан и вкус у него был ограниченный, раз он решил своим родственникам, у которых на свадьбе кончилось вино, а гости требовали продолжения банкета, презентовать шесть водоносов этого напитка?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

не фантазируйте )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Это Вы скажите тем суеверным фантазёрам, которые внушили Вам, что "разница между винцом и вином такая же как между влюблённостью и любовью )))", что "винцо - хорошим быть не может...а  вино подарком быть не может, независимо от цены...", а те, кто его дарят - дурно воспитаны (по вашим понятиям) и имеют ограниченный вкус.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...причём тут суеверия. если дарить вино, коньяк и др - признак дурного воспитания и ограниченного вкуса!

Вероятно, Вы знаете, что есть много христианских сообществ, в которых считается, что высокие каблуки говорят о том, что тот, кто носит такую обувь дурно воспитан, что христиане не должны следовать за мирской модой и что и брюки особам женского пола носить также неприлично, а тем более на собрание церкви (на богослужение) в таком виде заявляться. Также  признаками дурного воспитания считается у них и ношение всяких тех украшений, которые Вы желаете иметь - и цитату из послания Павла, где он говорит об этом, приводят в качестве убедительного, как им кажется, аргумента.  Может, у этих христиан вкус ограниченный, поэтому они так и говорят, - как Вы считаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1061
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
Может, у этих людей вкус ограниченный, поэтому они так и говорят, - как Вы считаете?

И что скажут эти же христиане увидев обнажённых христиан, только с повязочкой (иногда и нет) на бёдрах или каким-то плетением на потаённых местах в некоторых племенах африки и амазонки? Покрытых буркой женщин-христианок Пакистана, Афганистана из окружения шиитов? Что скажут увидев христиан Индии, носящих множество золотых колец и украшений как принято в их культуре?  Здесь уже не только об ограниченности вкусов надо говорить, но и об ограниченности ума (простите, не хочу никого обидеть), ограниченности в знаниях и религиозной зауженности. Это просто моё мнение...

Старожил
+2773
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

Самый лучший Подарок к Рождеству - это Любовь

и самая нарядная одежда - это улыбка, сиянье глаз, добропорядочность и остальное приложится в меру...

как плоды у цветка...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
как Вы считаете?

Есть такое банальное понятие "культура" - которое имеет базу многих веков. Вот это таки да...а заморочки будь то христиан или мусульман - это всегда были есть и будут ЗАМОРОЧКИ!

Есть такое разделение на аристократов и на плебеев...и в современном обществе это уже не венценосная наследственность, а уровень культуры, воспитания и интеллектуального развития.

Так что Вы можете приводить примеры разных человеческих заморочек, например заморочку апостола Павла "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я... женатый заботится о мирском...Неженатый заботится о Господнем... Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше... Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я" - это ЕГО ЛИЧНОЕ откровение, которое многие натягивают в своих церквях на людей. То же самое касается и многого другого.

Посему, не валите всё в кучу...сами же потом не разгребётесь.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а на Рождество ожидаю чудо..простое женское чудо :)

Вот и я о нем мечтаю... хотела себе этот подарок на день рождения (в сентябре).. не получила.. теперь хочу его на Рождество.. хочу чуда!!!! Чуда рождения свыше одного человека...

 

Цитата Полина
я прошу у Бога в подарок - возможность создания семьи,

а вот и я о том же.. но для это нужно чудо.. ну ... чудо рождения свыше :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Есть такое банальное понятие "культура" - которое имеет базу многих веков. Вот это таки да...а заморочки будь то христиан или мусульман - это всегда были есть и будут ЗАМОРОЧКИ!

 А ЗАМОРОЧКИ (и суеверия) - будь то христиан или мусульман, разве это не часть их "культуры", - наследия многих веков?

 

Цитата NaVen
Есть такое разделение на аристократов и на плебеев...и в современном обществе это уже не венценосная наследственность, а уровень культуры, воспитания и интеллектуального развития.

 А что, раньше разве не так было?

 

Цитата NaVen
... это ЕГО ЛИЧНОЕ откровение, которое многие натягивают в своих церквях на людей. То же самое касается и многого другого.

 А Вы и ваши соцерковники много этого "другого" из написанного также и ЛИЧНО ПАВЛОМ натягиваете в своей церкви на людей, стремясь подогнать их под свои стандарты, уча их, как им жить и что делать на свете? 

 

Цитата NaVen
Посему, не валите всё в кучу...сами же потом не разгребётесь.

А это Вы о чём? Что это за загадочное "всё", которое я валю в кучу? Или это у Вас такая, свойственная многим христианам привычка - обвинить сами не знают  в чём и пусть чел сам догадывается, - главное, сделать его виноватым, а себя - правым?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
наследия многих веков?

то,что Вы привели - наследие пару десятков лет )))))))))) которые уже сейчас не жизнеспособны ))

 

Цитата заступник2
А что, раньше разве не так было?

не так

 

Цитата заступник2
что делать на свете?

сам-то понял, что сказал? )0

 

Цитата заступник2
А это Вы о чём?

вот-вот...я же Вас предупреждала:

 

Цитата NaVen
не валите всё в кучу...сами же потом не разгребётесь.
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
то,что Вы привели - наследие пару десятков лет )))))))))) которые уже сейчас не жизнеспособны ))

 А что из многочисленных заморочек и суеверий христиан и мусульман, которые веками передаются по наследству из поколения в поколение, я здесь привёл, - о чём это Вы? Может, Вам что-то померещилось?

 

Цитата NaVen
не так

 А как?

 

Цитата NaVen
сам-то понял, что сказал? )0

 Ну я же знак вопроса поставил в конце того, что сказал. И Вам то, конечно, виднее, понял я или нет то, о чём у Вас спрашивал.

 

Цитата NaVen
вот-вот...я же Вас предупреждала: не валите всё в кучу...сами же потом не разгребётесь.

Ну так я ж Вам и ответил, что для Вас (как, впрочем и для многих христиан, слишком культурными себя почитающих) главное - обвинить. Привычка у вас уже такая, культурное наследие от учителей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+901
|9 Ноя 2012
4 Цитировать

ребят, хорош спорить. давайте лучше это время на молитву потратим :) так подарок получить хочется...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Я тоже не против вместо традиционных обвинений  бутылочку хорошего винца получить в подарок от NaVen .

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
3 Цитировать

Заступник, Вам некому подарить винца?...

вот нет у меня аж никакого желания дарить вам винцо, уж простите.

Подарок - дар души...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Я хотел заполучить в подарок винцо именно от Вас, чтобы, как я писал вначале, обращаясь к Вам с таким предложением:

 

Цитата заступник2
я выпью его (можно и вместе с вами) за то, чтобы ваши желания дарить сюрпризы ВСЕМ, кому хотите это сделать, совпадали с вашими возможностями.

А потом, когда я буду пьяным, я (может быть) от души подарю Вам то, чего Вы здесь себе нажелали.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
от души подарю Вам то, чего Вы здесь себе нажелали.

Гооосподи...так вот ты какоооой...а мы то тебя и не узнали ))))))))))))

у меня на пьяных аллергия с рвотным рефлексом...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну чтобы Вы меня не обрыгали, я Вам гонцом, через посредника передам в подарок то, что Вы себе нажелали, когда опьянею от того винца, которое получу от Вас в подарок. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

фу...

чот от лично Вас мне даже желаемое будет неприятным (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну тогда я выпью то винцо, которое получу от Вас в подарок, за то, чтобы желаемое здесь вами  подарил Вам тот, от кого Вам получить этот подарок было бы приятно. Но честно предупреждаю, что в этом случае гарантий, что как я скажу тост, так и сбудется, я не даю и в этом случае вполне возможно, что будет как и в прежние годы, когда те подарки, которые Вы желали заполучить, так Вам никто и не подарил, несмотря на то, что многие молились, чтобы сбылись ваши пожелания.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1061
|10 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата заступник2 от души подарю Вам то, чего Вы здесь себе нажелали.
Цитата NaVen
Гооосподи...так вот ты какоооой...а мы то тебя и не узнали )))))))))))) у меня на пьяных аллергия с рвотным рефлексом...
Цитата заступник2
Ну чтобы Вы меня не обрыгали, я Вам гонцом, через посредника передам в подарок то, что Вы себе нажелали, когда опьянею от того винца, которое получу от Вас в подарок.

Умора. Анекдот ходячий!!!! 

Старожил
+4645
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

тааак...вот ишо чо хочу ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

А мне вот машина нужна. И не то чтобы хочется -  не хочется! И действительно не хочется, потому что это боль головная! Деньги мне девать есть куда. Но надо! Надо!  Не успеваю нигде никуда! Ребенка нужно возить туда-сюда образовывать-учить-развивать. И работать при этом.  И на базар-магазин... Ну вот, к примеру, такую (хотя вообще подойдет все, что движется, хоть "Таврия" - только чтоб в Киев пропустили:))) ):

А в машине ентой надо чтоб был какой угодно нетбук - чтоб Ворд и Интернет. Это тоже не хочу, но надо. РАБОТАТЬ надо!

---------------------------------------------

А ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!! - вот:

Yamaha CGP-1000. И всего-то 157 тыс. грн.

Ну могу еще согласиться на финансово и по габаритам облегченный вариант:

Yamaha CVP-503... Тут вообще дешевизна: 32 тыс. грн, а в долларах так вообще копейки...

Надеюсь, что на старости лет получится. А сейчас... Сейчас мой удел - вместо того чтобы предаваться сладостной неге музицирования, мотаться на Daihatsu Move. Ну или на "Запорожце" - лишь бы ехал...   :))))))

--------------------------------------------

Ох... Вот запустила сей пост — сижу, любуюсь...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1061
|11 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
А ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!! - вот:
Цитата SHanell
А мне вот машина нужна.
Цитата NaVen
тааак...вот ишо чо хочу ))))

Девочки-мальчики, мечтать не вредно в народе говорят и Бог сказал: "просите и дано будет вам." Так в чём дело?

Мечтаем пока мечтается? Да? 

Я я ещё букет из васильков-ромашек хочу... Вдруг и подарит кто? Авось и сбудется...

Удален
SHanell
|11 Ноя 2012
4 Цитировать

Цитата O-U-H
Я я ещё букет из васильков-ромашек хочу... Вдруг и подарит кто? Авось и сбудется

Вот! :)

И еще:

И пусть ВСЕ сбудется! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1061
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

 

Цитата SHanell
Вот! :)

 

Цитата SHanell
И еще:

 

Цитата SHanell
И пусть ВСЕ сбудется! :)

А ещё люди сомневаясь говорят "...мечты сбываются и не сбываются...". Сбылось! "По вере вашей и будет вам" - сработало. 

SHanell ,вы мне на целый день настроение задали! (у меня только 8 утра)Прям расцеловать вас за такой подарок нужно!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Подарок на Рождество 2013 :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы