Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория блуждающих по земле "половинок"

Удален
Oskar von Ritter
|13 Окт 2012
1 Цитировать

конечно, Seg, именно по этим трем причинам - некрасивый, глупый, бедный закомплексованный* человек.

______________________

*авторское примечание

_ . _ . _ . _ . _

вот мой идеал!

Старожил
+474
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
стишок в тему про половинки.

ещё песенки группы "Непара" можно вспомнить...

Удален
Barc
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
ещё песенки группы "Непара" можно вспомнить...

а мне  нравится больше группа "Пара  нормальных").

Иван Дорн там ,как по мне, лучше звучит нежели в сольном исполнении.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+46
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
у меня совсем невысокие требования: 1. красивая 2. глупенькая 3. богатая

А у меня совсем никаких требований нет.

Удален
Syn Boga
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Syn Boga  увидел и сказал:

Да, я люблю эти дела 

 

Цитата Полина
жирно не будет сильно? две-то? ;))))))))))))

Почему две? Это только первые. Я о женах серьезно говорю, думаешь - шучу? Это вопрос только того, кто из какой среды. Где-то - эмансипация и феминизм, лозунги: "Женщину - на корабль!!", а где-то - женщина выполняет свою скромную роль по дому, детям, мужу, и ничего нет плохого в том, если ей будет немного легче из-за того, что она не одна. Во всяком случае, Давид, Иаков, Авраам, Гедеон не видели в этом ничего плохого. И главное, в этом ничего плохого не видел Бог.

Но в те времена, правда, не было так развито животное чувство, которое разрушает семьи, приводит к самоубийствам и калечит жизни. Это чувство - "любовь", в понимании "любовь мужчины и женщины", которая по своей сути не является никак любовью, потому что не жертвует, а наоборот, жаждет своего, не созидает, а приводит в случае невзаимности к разрушению.

Я люблю всех своих братьев и сестер, рожденных от Бога людей - одинаково. Я обязан это делать. Так что в смысле настоящей любви мне все равно - жена передо мной, или брат.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Кстати, раз тут зашла речь о песнях.... Песня о ненастоящей любви. Исполняет ансамбль "Назарет" лондонского дома культуры:

Любовь ранит, любовь оставляет шрамы,
Любовь терзает и оставляет свой след
В любом сердце, cтоит ему поддаться,
У которого нет силы
Перенести столько боли,
Пережить столько муки…
Любовь словно туча,
Наполненная дождем слез,
Любовь ранит, любовь ранит…

Я молод, я понимаю,
Но уже теперь
Я кое- что знаю,
Ты меня научила,
Я правда многому научился,
Я действительно многому научился,
Любовь словно пламя,
Она сжигает тебя, пылая…
Любовь ранит, любовь ранит…

Есть дураки, которые думают о счастье,
О блаженстве, о любимой рядом,
Есть дураки, которые, мне кажется, просто обманывают себя.

Но меня не одурачить...

Я знаю, это ложь,
Я знаю, это не правда,
Любовь- просто обман,
Созданный портить жизнь

Любовь ранит, любовь ранит…
Любовь ранит...

Я знаю, это ложь,
Я знаю, это не правда,
Любовь- просто обман,
Созданный портить жизнь

Любовь ранит, любовь ранит…
Любовь ранит...

И добавлю как это поют :

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
жирно не будет сильно? две-то? ;))))))))))))

Полина!!!!!! Я только что увидел ваш профиль!!!!! Я - в тяжелом состоянии!!!!! Все.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Полина
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я - в тяжелом состоянии

я по табличке под вашей пикчей догодалась)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
я по табличке под вашей пикчей догодалась)))

Но шпаги свист и вой картечи,
И тьмы острожной тишина,
За долгий взгляд короткой встречи
Аx, это право не цена! 

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Barc
|15 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Roxy
А у меня совсем никаких требований нет.

лукавите)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+12
|15 Окт 2012
3 Цитировать

Некоторые проповедники учили теории "половинок", но в библии нет такого слова. Есть слова "соответственный" "назначенный".

А все таки есть единственный или нет, или много кандидатур на единственного. Считаю, что все-таки есть, Бог же создал Адама и Еву, а не гарем.

 

Цитата itrij
они научили Соломона ходить вслед своих идолов. И перепробовав тысячу он так и не нашел своей единственной.

Подождите

Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа,  но единственная — она, голубица моя, чистая моя

Похоже что на шестидесятой все таки нашел. И как воспевает любовь к одной единственной Суламите.

Человек, конечно, выбирает, а дает Господь, да  и желание Он дает, только надо различить, от Бога ли это...

Удален
Barc
|16 Окт 2012
4 Цитировать

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|17 Окт 2012
3 Цитировать

....

в продолжение предыдущей реплики..

--но это всего лишь математика, которая является наукой.

две половинки, предназначенные друг для друга ,так или иначе встретятся в -самый -подходящий идеальный -момент -их -жизни....

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|17 Окт 2012
6 Цитировать

...

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+84
|18 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Barcelona
две половинки, предназначенные друг для друга ,так или иначе встретятся в -самый -подходящий идеальный -момент -их -жизни....

слова-то красивые, но все же ,бывает, и люди не встречаются и остаются одни.. и момент бывает неподходящий.. и не идеально все. Это жизнь))

Удален
Barc
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
люди не встречаются и остаются одни..

Мэри, думаю , когда выйдешь замуж, вспомнишь свои слова эти и улыбнешься)

все будет!

всему свое  время!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|18 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Barcelona
когда выйдешь замуж, вспомнишь свои слова эти и улыбнешься)

я сейчас очень неплохо улыбаюсь. Чесслово, хорошее время) Во всех смыслах наслаждаюсь этой осенью.

Просто по твоим постам ты очень идеализируешь жизнь) "Обязательно" встретятся, обязательно "идеально", обязательно "подходяще". Но ведь не всегда так бывает, разве что в сладеньких фильмах. В отношениях, как и везде, тоже много сложностей и противоречий бывает, и чтобы с этим суметь справится, нужно быть готовым - быть подготовленным, что жизнь -  не Голливуд.

Старожил
+819
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
"Обязательно" встретятся, обязательно "идеально", обязательно "подходяще". Но ведь не всегда так бывает, разве что в сладеньких фильмах. В отношениях, как и везде, тоже много сложностей и противоречий бывает, и чтобы с этим суметь справится, нужно быть готовым - быть подготовленным, что жизнь -  не Голливуд.

Есть одно условие, при которых все "обязательно" сбудутся и все пазлы сложатся: Бог должен быть Господом в жизни человека и Его воля приоритетной.

 

Цитата traum
С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено — и в радости, и в горе Быть рядом…

Строки напомнили несколько моментов из семейной жизни...

Однажды зимой когда дочь еще не родилась, а мы жили в доме который стоял прямо над Южным Бугом, на седьмом этаже. Была зима, река замерзла, был солнечный морозный день. Жена для чего-то хотела остаться дома одна и отправила нас с сынишкой погулять на свежий воздух. Мы пошли на реку, покрутились около рыбаков, покатались на санках, а потом мне пришла мысль написать имя своей любимой на снегу, так чтобы его было хорошо видно из окна нашей квартиры. Работа заняла все оставшееся время прогулки, ибо буквы были высотой метров пять-шесть. Но зато жена была в восторге, когда мы зашли домой и показали ей свое произведение)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+901
|18 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Есть одно условие, при которых все "обязательно" сбудутся и все пазлы сложатся: Бог должен быть Господом в жизни человека и Его воля приоритетной.

посмотрите на Иова... Бог был в его жизни Господом.. и что???? Постигла его таки беда.. а пазлы как-то не очень сложились.. только не говорите, что в конечном счете у него и богатства прибавилось, и детей... я никому не пожелаю потерять хотябы 1 ребенка ради того, чтобы родилось вдвое, втрое или вшестеро больше... никто не заменит того.... потому.. согласна, что жизнь не сказка, и скорби, в том числе и в семейной жизни (или несемейной) неизбежны.. Даже Иисус нам обещал эти скорби.. Потому... если мы страдаем, то можем радоваться - все идет по плану... хуже, когда совсем все гладко.. подозрительно...

Интересно.. именно скорбь приближает нас к Богу... когда у нас все замечательно, мы, увы и ах, в Боге не нуждаемся...

 

Цитата itrij
а потом мне пришла мысль написать имя своей любимой на снегу, так чтобы его было хорошо видно из окна нашей квартиры.

слов нет, какая приятная мелочь.. совсем не практичная, в чем-то опасная, но ПРИЯТНАЯ...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Milena
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
Просто по твоим постам ты очень идеализируешь жизнь) "Обязательно" встретятся, обязательно "идеально", обязательно "подходяще". Но ведь не всегда так бывает, разве что в сладеньких фильмах.

))) знаем, проходили ))) лет так через 10 по-другому рассуждать уже будет (если до этого времени замуж не выйдет) 

Старожил
+819
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Постигла его таки беда.. а пазлы как-то не очень сложились.. только не говорите, что в конечном счете у него и богатства прибавилось, и детей... я никому не пожелаю потерять хотябы 1 ребенка ради того, чтобы родилось вдвое, втрое или вшестеро больше... никто не заменит того.... потому.. согласна, что жизнь не сказка, и скорби, в том числе и в семейной жизни (или несемейной) неизбежны.. Даже Иисус нам обещал эти скорби.. Потому... если мы страдаем, то можем радоваться - все идет по плану... хуже, когда совсем все гладко.. подозрительно... Интересно.. именно скорбь приближает нас к Богу... когда у нас все замечательно, мы, увы и ах, в Боге не нуждаемся...

План божий для тех кого Он соединяет, состоит в том чтобы они стали одной плотью, единым целым, и искушения и скорби лишь содействуют этому плану, если брак сотворен Господом. И напрасно вы пишите :

 

Цитата traum
только не говорите

потому что пазл таки сложился, даже несмотря на самоправедность Иова. А насчет детей... Практически ничего из того что допускает Бог для того чтобы изменить мое сердце, я бы не желал, не только себе. Но тем не менее все эти вещи происходят с нами, и когда они проходят и мы видим результат, то остается лишь славить Бога и благодарить Его... Как это сделал Иов)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Barc
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
"Обязательно" встретятся

я верю в то что  обязательно  встретятся половинки)

а по остальным репликам,я бы не сказала, что сильно все идеализирую.

приведи мне хоть одну,мм ;-)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+97
|19 Окт 2012
2 Цитировать

теория "половинок" напрямую связана с доктринальными убеждениями чела, если чел в убеждённый калвинист то и следовательно верит в половинки,... лично я считаю что эти два убеждения одной монеты 2 стороны,... конечно мозги кипят, но что поделаеш инфа не для средних умов 8-)….. это я за себя.

Писатель
+84
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
я бы не сказала, что сильно все идеализирую. приведи мне хоть одну,мм ;-)

ну, я ж не буду подымать весь архив форума.. ))

Просто  за все время  сложилось такое впечатление. В любом случае, it's your business)

Удален
FatalitY
|19 Окт 2012
3 Цитировать

на что мы способны ради любви?

(сегодня прочел на фейсбуке)

"Был один парень, которого заколдовала колдунья и он мог говорить только одно слово в год. И вот этот парень влюбился, он 7 лет не говорил ни слова и собрал 7 слов, подошел к девушке и сказал - я люблю тебя выходи за меня замуж, а она вытащила наушники и сказала: "- что?" "

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"Был один парень, которого заколдовала колдунья и он мог говорить только одно слово в год. И вот этот парень влюбился, он 7 лет не говорил ни слова и собрал 7 слов, подошел к девушке и сказал - я люблю тебя выходи за меня замуж, а она вытащила наушники и сказала: "- что?" "

нужно было ей написать сообщение в Фейсбуке...

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
τομώτερος
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Чтобы объяснить тайну человеческой любви и вечного притяжения полов, в глубокой древности был создан миф, поведанный Платоном в «Пире»: было когда-то такое существо, мужчина и женщина одновременно (андрогин). Оно было цельным, но нашло в этой цельности повод для высокомерия и гордости, и бог (Зевс) решил наказать его, разделив надвое, навечно отъединив мужскую часть от женской. С тех пор каждая «половина» страстно и мучительно стремится обрести недостающую. И вот этот тяжкий, мучительный поиск вызывает сочувствие у бога Эроса (Эрос-любовь), и он постоянно нисходит с небес, чтобы помочь половинкам найти друг друга и воссоединиться.

Насколько я помню, в "Пире" мнение одного из участников беседы о "половинках" - это прежде всего оправдание гомосексуализма и лесбианства. Как раз соединение мужчины и женщины там описывается, как ненормальное, так как не своя половинка... И в "Пире" - это больше похоже на пьяный анектод, поскольку все участники были "выпимши" и все рассказывали смешные истории.)

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Писатель
-74
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Все очень просто - среднестатистическому парню подойдет любая среднестатистическая девушка,  и в период  взрасления каждому из  нас нравяться ктото из  людей находящихся около тебя. Но находясь в своем привычном круге друзей и близких девушка/парень чуствуют на себе давление общества, и для того чтобы проявить свою  симпатию  к члену этого же общества ему нужна некая толика храбрости,  менять роли в общесте дано не каждому,а так-же возможно по инстинкту некровосмешения, молодые люди устремляються на пойски своей половинки  в другое общество, так же как и  тысячу лет назад молодые охотники устремлялись  в соседнее племя за женами.

В каменном веке это может было и хорошо но  посмотрим на это состороны современного человека:

-Парень ухаживает за девушкой в своей родной среде. Очень робко,  трепетно,  переживая за свою  и девичью гордость. Но тут приходит из  весть знает откуда такой же вобщем-то хлопец,  но ведет он себя настырно,  нагло,  напористо- девушкам это нравиться.  ей кажется вот он настоящий мущина,  на насамом деле  в этом месте для него нету авторитетов,  правил,  не отведена роль в этом обществе. Аналогия приезжих на деревенской дискотеке которые начали уводить девченок,  и там бы они получили по пятое число,  но тут церковь- робкому юноше нечего не остаеться как молча наблюдать .То же самое с некоторыми поправками применимо к леди.

Удален
Полина
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
молодые люди устремляються на пойски своей половинки  в другое общество, так же как и  тысячу лет назад молодые охотники устремлялись  в соседнее племя за женами.

а теперь даже на другой континент!
спасибо Интернету и авиалиниям)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
но тут церковь- робкому юноше нечего не остаеться как молча наблюдать .

ну и пусть пронаблюдает  тогда, как кто то посмелее уводит девушку его мечты.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5

Теория блуждающих по земле "половинок"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы