Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория блуждающих по земле "половинок"

Старожил
+819
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
первое правило герменевтики гласит, что нельзя строить аксиому на основе одного-единственного места

А кто вам сказал что оно ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ? За деревьями леса не видим. Вообще-то тот пример иллюстрирует самый главный брак, который Отец готовит для Своего СЫНА. И невесту для этого брака Он готовит от начала сотворения, и она одна единственная, непорочная, в принципе ВСЕ Писание об этом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Oskar von Ritter
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Считаете себя умнее Соломона)). Удачи))

есть подозрение, что вы посчитали себя умнее меня ))

я вам тоже хочу удачи пожелать!

Удален
Barc
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а может конкурс ''мисс форум Инвиктори''

а приз какой будет?)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
а приз какой будет?)))

а для приза нужно будет провести конкурс мистерА, и победитель и будет призоооом!

ох и повезет кому-то, если Лентс победит!(не в обиду другим мистрАм, а в память о давних-недавних погонях за Лентсом)

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+84
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
а приз какой будет?)))

принца выпишем. Из Хабаровска)

Удален
Barc
|12 Окт 2012
1 Цитировать

возвращаясь к теме.

"Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма под названием Жизнь.
Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые - пытаются зацепить другую шестеренку, чтобы привести ее в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестеренки имеют разный узор зубчиков, и мало того - некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами.
Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок ТОЖЕ необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале... оно становится еще лучше, еще чище и правильнее. О чем шестеренки и не догадывались в самом начале.
Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения... Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль "притирки" друг к другу.
Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются... Но рисунок уже изменен... Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся... И встретив на своем пути следующую шестеренку им будет все сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счете может наступить момент когда это станет невозможным."

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок ТОЖЕ необратимо меняется.

Услышали бы Вас шестерёнки...
Представляете, что было бы с механизмом в случае противодействия шестерёнок, да ещё и такого когда они (шестерёнки) разрушаются?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+61
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
И встретив на своем пути следующую шестеренку им будет все сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счете может наступить момент когда это станет невозможным."

не, я чисто по механике. а чего сложнее - не все равно какой рисунок останется? притираться - так притираться... может ранешние притирки уже выгрызли лишний зубчик? не, с концом я не согласная. по механике и по жизни...

а вот все же подумала - страшна пустота- когда зубчик выломан, а у другого как раз в этом месте пустота... эээх, капец... попадалово...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Полина
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
ох и повезет кому-то, если Лентс победит!(не в обиду другим мистрАм, а в память о давних-недавних погонях за Лентсом)

тогда нужно конкурс не девушек, а бабушек тётенек проводить,  они от него у нас в восторге)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
а вот все же подумала - страшна пустота- когда зубчик выломан, а у другого как раз в этом месте пустота... эээх, капец... попадалово...

целая философия)

на самом деле жизнь и  люди в ней каждого из нас  хорошо так  шлифуют.

желание все  испытать, понять, почувствовать ..оно разрушает.

не даром есть стих, как универсальное спасение от этого всего " больше всего хранимого,храни сердец свое".

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+360
|12 Окт 2012
2 Цитировать

а Соломону Бог предопределил аж 700 жен. И еще 300 наложниц в придачу

 

Цитата itrij
Есть в Библии история одного брака, которая довольно таки явно говорит в пользу предопределения супругов: 10 И взял раб из верблюдов господина своего десять верблюдов и пошел. В руках у него были также всякие сокровища господина его. Он встал и пошел в Месопотамию, в город Нахора, 11 и остановил верблюдов вне города, у колодезя воды, под вечер, в то время, когда выходят женщины черпать, 12 и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! пошли [ее] сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим Авраамом; 13 вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду; 14 и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим. 15 Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее; (Быт.24:10-15) Конечно предопределение это условно и основное условие это ДОВЕРИЕ И ПОСЛУШАНИЕ БОГУ.
Писатель
+61
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
как универсальное спасение от этого всего

ага. и берегись знаний! потому как увеличивается знание - увеличивается страдание. 

может, все ж деревом стать? 

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
может, все ж деревом стать?

как в тексте Камбуровой...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+819
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата bogomol
а Соломону Бог предопределил аж 700 жен. И еще 300 наложниц в придачу

Неправда, уже потому что Соломон преступил заповедь Бога, не брать жен из язычников, и произошло так как и предупреждал Господь- они научили Соломона ходить вслед своих идолов. И перепробовав тысячу он так и не нашел своей единственной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+360
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Неправда, уже потому что Соломон преступил заповедь Бога, не брать жен из язычников, и произошло так как и предупреждал Господь- они научили Соломона ходить вслед своих идолов. И перепробовав тысячу он так и не нашел своей единственной.

причем здесь это? Ну, допустим, 300 из этих жен не были из язычников. Что это меняет? И с чего вы взяли, что он "пробовал". Думаю, он вполне ответственно подходил к делу, все жены у него были всерьез и до конца.

Не стоит выдергивать фразы из ветхозаветного контекста для прояснения тех или иных житейских ситуаций, поскольку на каждую такую фразу можно найти несколько имеющих противоположный смысл

Старожил
+819
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата bogomol
причем здесь это? Ну, допустим, 300 из этих жен не были из язычников. Что это меняет? И с чего вы взяли, что он "пробовал". Думаю, он вполне ответственно подходил к делу, все жены у него были всерьез и до конца.

3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
(3Цар.11:3-9)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+61
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
а как насчет кальвинистского учения о предопределении и предназначении?

Ворос вроде прост, но это не так.

Если Кальвин исходил от материалистичного - давно всё определено, от человека уже не зависит, живи себе, а Бог всё сам сделает!

По сути это ...отрицание значения Христа и Евангелия. И от греха Он уведёт, праведностью благословит  и жену (мужа) тебе "даст"... В отличие от крайнего идеализма Лютера. Считавшего эти воззрения опасными. Что впоследствии и проявилось в отпочковании иеговистов именно из радикальных слоёв кальвинизма.

Но Лютер, в свою очередь, отрицал значение Ветхого Завета. Всё по благодати!

На мой взгляд хороша ...середина.  Стремись к Богу, а такому Он поможет Духом святым! Поэтому реши  - с кем тебе хотелось бы всю жизнь жить и ..веруй! А Бог все как надо устроит. В конце концов.  Успешно проведя через ...всяческие испытания веры и душевные срадания.

За то, что просто  отходил в школу Евангелия - Аттестат зрелости для царствия Небесного ...не дают!

"... но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх. ..." (Иов.5:7).

Удален
Barc
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Поэтому решись с кем тебе хотелось бы всю жизнь жить и ..веруй! А Бог все как надо устроит. В конце концов. Успешно проведя через ...всяческие испытания веры и душевные срадания.

для такого решения нужна - причина.

про испытания-  соглашусь- закаляют чувства, преобрауя их из поверхностной влюбленности в глубокую  любовь.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
а приз какой будет?)))

Неужели непонятно? Фон Риттер! 

 

Цитата Barcelona
Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку

Ржунимагу! 

 

Цитата Barcelona
Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается.

Этот перл меня просто добил! Прошу пардону у святейшего собрания, но супротив моей слабой воли сразу вспомнился Омар Хайям:

Мы похожи на циркуль, вдвоем, на траве:

Головы у единого тулова две,

Полный круг совершаем, на стержне вращаясь,

Чтобы снова совпасть голова к голове.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|12 Окт 2012
2 Цитировать

Причина есть! Инстинктивное желание брака.

Хоть все и догадываются, и точно знают, что ...одному легче. Но... стремяться соединиться в браке.

Удален
Barc
|12 Окт 2012
1 Цитировать

не Лентс, а умора просто..

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+271
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Мы похожи на циркуль, вдвоем, на траве: Головы у единого тулова две, Полный круг совершаем, на стержне вращаясь, Чтобы снова совпасть голова к голове.

Хайям походу омаров переел....Этож надо накрапать такое....извращенец адназначна....

Удален
Полина
|12 Окт 2012
4 Цитировать
а приз какой будет?)))
Неужели непонятно? Фон Риттер!

Типа ужин со звездой...?
Тогда можно подумать... только чур - оплата ужина - за счёт устроителей конкурса)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|12 Окт 2012
2 Цитировать

ох, люблю Хайяма почитать)

позабавило :

«Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до вас бы очередь не дошла»

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|12 Окт 2012
2 Цитировать

стишок в тему про половинки.

------------------------------------------------------------------------------

Все очень сложно происходит у людей,
Казалось, а чему тут удивляться,
Она живет не с ним, а он не с ней,
Но по ночам они друг другу снятся.
И в этих снах встречаются порой,
Не обращая ни на что внимание,
Прекрасно понимая поутру,
Опять наступит время расставания.
Во сне пытаются не отпускать
То чувство, что друг к другу испытали
Давным-давно… и хочется летать
Обоим, высоко под небесами.
Хотят во сне любви и капельку
Тепла, чтобы согреть израненные души,
Чтобы судьба, расщедрившись дала,
Последний шанс для них, таких заблудших.
Проснувшись утром каждый во своем,
Они опять в заботы окунутся…
Подумают, что это только сон…
Ну, а в душе друг другу улыбнутся…


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|12 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
Мне вообще рассказывали, как то ли в шутку, то ли всерьез проповедник наставлял незамужних барышень, чтоб искали мужей у колодцев - все солидные библейский мужи были встречены именно там))

ПРАВДА??? А я все хожу и думаю, ну что мне делать?? Пойду и колодец выкопаю!!!!! Где вот только?? У дома своего, где все под присмотром, или в центре города, где народу больше ходит??? А может... у самого крупного храма... чтобы :))

А если по теме, то я тоже не согласна с теорией половинок.. :)

Но я согласна, что выбирая свою судьбу, нам нужно советоваться с Отцом, потому что Он, действительно, видит гораздо больше (ВСЁ!) нас и гораздо дальше (ДО КОНЦА!!) :)

И еще.. про страх ошбиться.. тоже размышляла об этом.. и пришла к мнению, что не нужно бояться.. нужно жить.. нужно быть с Богом и ЖИТЬ!!!! Не бояться..

Недавно слушала Кушнира.. который начал рассказывать о семье с того, что мир стал одноразовым.. одноразовая посда, одноразовая одежда, одноразовая семья... непонравилось, испортилось - выбросил. Все стало нстолько доступным, что потеряло цену для нас... мир катится в ад... Так вот.. Выбиря свою "половинку" нужно быть готовым: мыть, стирать, штопать, клеить.... ТРУДИТЬСЯ!! :)

Искала:

А нашла:

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1490
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
Хотят во сне любви и капельку
Тепла, чтобы согреть израненные души,

В церковь людям надо прийти, однозначно!

 

Цитата traum
ПРАВДА??? А я все хожу и думаю, ну что мне делать?? Пойду и колодец выкопаю!!!!!

Вы его, главное, сверху чем-нибудь замаскируйте! Веток там набросайте что ли. И даже не обязательно на дороге его рыть, настоящий мужик всегда найдёт, куда провалиться. Вы там его тёпленького и берите! 

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+46
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
из 100 произвольно взятых женщин, как минимум, с пятью я могу надеяться на счастливый благословенный брак.

Везёт же. Я за всю жизнь наверное только пару человек встретила с которыми мне показалось, что могла бы быть счастлива.

Удален
Oskar von Ritter
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Roxy
Везёт же. Я за всю жизнь наверное только пару человек встретила с которыми мне показалось, что могла бы быть счастлива.

у меня совсем невысокие требования:

1. красивая

2. глупенькая

3. богатая

Писатель
Seg
+88
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Значит ты сам:

1. ?

2. Считаешь себя умным

3. Бедный

1 2 3 4 5

Теория блуждающих по земле "половинок"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы