Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория блуждающих по земле "половинок"

Писатель
+61
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Есть в Библии история одного брака, которая довольно таки явно говорит в пользу предопределения супругов:

я тоже думаю, что, если мы начинаем понимать СЕБЯ, свой внутренний мир и наше хождение с Богом; если увидим, в каком направлении мы движемся с Богом - то поймем, что избранник - предопределен Богом для облегчения нашего хождения с Богом - преображение в Христа и все такое.

Пока не видим, куда нас ведет Бог - мы не оценим по достоинству тех, кто нам встречается на пути.

Если ты ТОЧНО знаешь, что твой путь, например (ну какой пример привести?) это.... мммм.. служение восстановления личности - то и то, что тебе попался чел, который проходит путь восстановления, или уже прошел - а значит, имеет непростую судьбу - как раз твое предвидение Богом.

Другой, который должен служить ПРИМЕРОМ положительного - получит положительное, и будет являть ПРИМЕР - как должно или может быть. Плюс такой человек может иметь больше ответственности за людей - как есть пастора, например, с положительной жизнью, без залетов, которые продвигают важные Божьи темы среди многих душ.

А кто-то - должен выслушивать и обнимать других - такому соответствующий - кто как раз поможет "достать" из такого человека вот эту изюминку - сострадание и понимание - поэтому у него партнер - не принц уж точно, но дающий СТРАДАНИЕ, в котором и выдавливается дар сострадания и понимания...

Все это - не есть евангелие процветания - мне должно быть хорошо... Это есть.... куда пошлешь, Боже...

простите, если не могу объяснить.. сложно.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+30
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
с теорией "половинок" как-то я не согласна, потому как кроме совершенной воли Божьей существует наша свобода выбора

правильно думаете! свободна выйти замуж, за кого хочет.. (Первое послание к Коринфянам 7:39)

Неправильной половинки не существует.. это отговорки. Просто один или оба отказываются любить друг друга... Также и с Богом, Бог желает чтобы Он был выбранным по любви.. Это и есть чистые взаимоотношения, а не когда тебе кого-то всунули и сказали - ЖИВИ с ней или с ним! или в ад пойдешь :)))))

Удален
Syn Boga
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
спасибо  за комплимент.

Это не комплимент!

Кстати:

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."

Я это сделал. И сейчас делаю. Я писал об этом в теме "Можно ли простить должника, не простив ему долг"

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Неправильной половинки не существует.. это отговорки. Просто один или оба отказываются любить друг друга... Также и с Богом, Бог желает чтобы Он был выбранным по любви.. Это и есть чистые взаимоотношения, а не когда тебе кого-то всунули и сказали - ЖИВИ с ней или с ним! или в ад пойдешь :)))))

Если святой живет так, чтобы знать ТОЛЬКО волю Отца, и больше ничего - это не его путь. Бог лучше меня знает, кто мне нужен, и кому я нужен. А иначе я всем встреченным мной красавицам предлагал бы стать моими женами. И что бы вышло? Развестись я не могу. Задушить ее - тоже не могу. А она - не хочет знать волю Бога, она не хочет домашней церкви, она не хочет принимать Тело и Кровь через хлеб и вино. Что мне с ней делать. Бить? Сажать на хлеб и воду?

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+819
|11 Окт 2012
6 Цитировать

Бог никогда не станет ограничивать свободу воли человека и если человек скажет не хочу жениться на этой, хочу на той, Бог не станет препятствовать, другой вопрос насколько этот брак будет счастливым и благословенным. Я не согласен с Вужиком насчет того что все что мы берем будет благословлено и освящено, просто потому что к некоторым вещам Бог прямо выразил свое отношение, к примеру Он сказал не отдавать дочерей за язычников и не брать жен из их среды. Если сын или дочь Бога переступают через этот запрет, то благословить это значит поощрить своеволие и непослушание. Есть еще запреты, которые все знают, и Бог их установил не из прихоти, а во избежание последствий. Выйти или жениться на том(той) которого захочется, по-моему мнению путь в проблемный брак.

Я например уже сейчас могу предположить кто из знакомцев моего сына с большой долей вероятности, через десять- пятнадцать лет попадет на зону, а кто в ВУЗ. И ничего сверхъестественного тут нет, потому что я вижу среду в которой растет человек, вижу его интересы и то как он проводит время, сопоставляя это со своим опытом, могу оценить перспективы того или иного молодого человека. Но может ли моя дочь сделать тоже, не имея ни моего опыта, ни понимания причинно-следственных связей? Насколько же Бог знает больше всего о всех нас, и насколько совершенно он может подобрать людей друг для друга?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Barc
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я это сделал. И сейчас делаю.

Слава Богу что так.

а моя вера еще не там сильна...

вернее я сама виновата в том что маловерна видать.....

над этим собираюсь работать.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
А я диву даюсь видя такую красавицу
Цитата Barcelona
спасибо за комплимент.
Цитата Syn Boga
Это не комплимент!

Конечно нет. Это Быт.6:2

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+442
|11 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Barcelona
а как насчет этого стиха: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Бытие 2:18)

На момент, когда это говорилось, ничто из уже сотворенного не было соответственным человеку. Потому сотворил Бог "соответственного" Адаму помощника - женщину, Еву тоесть. Но это ведь не значит, что Бог до сих пор как пирожки лепит для каждого Васи соответствующую ему пару)).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+474
|11 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата itrij
Насколько же Бог знает больше всего о всех нас, и насколько совершенно он может подобрать людей друг для друга?

согласна, только на мой взгляд, это совершенно не означает, что есть только одна заранее определённая половинка и никто другой тебе не подойдёт или сним ты не будешь благословен

Старожил
+271
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Что мне с ней делать. Бить?

Любить....

Удален
Barc
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Это Быт.6:2

а причем здесь этот стих?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Syn Boga
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Слава Богу что так. а моя вера еще не там сильна... вернее я сама виновата в том что маловерна видать..... над этим собираюсь работать.

Нет, женщине - женское, мужчине - мужское. Новое фото - даже очень интересное, рамонтичное....

 

Любить

Есть такой фильм. Очень хороший, рекомендую всем девушкам-красавицам 

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+3289
|11 Окт 2012
2 Цитировать

Barcelona, смотря на твои новые фотки, у меня вопрос возник: а ты не Мостик, случаем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Barcelona, смотря на твои новые фотки, у меня вопрос возник: а ты не Мостик, случаем?

именно ;-)

об этом призналась уже в  теме "Зал Славы"

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+3289
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
именно ;-) об этом призналась уже в теме "Зал Славы"

Просто раньше ты на фотках дальше была. А тут твои волосы - уже не спутаешь! Другой такой, наверно не будет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А тут твои волосы - уже не спутаешь!

спасибо Богу, за то что дал такую внешность.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Я например уже сейчас могу предположить кто из знакомцев моего сына с большой долей вероятности, через десять- пятнадцать лет попадет на зону, а кто в ВУЗ.

так ли трудно определить где будет и кем будет твой избранник? особенно если проводишь время с Богом в молитве, и в принципе, с первого дня, минуты - решаешь с Богом - кто это, зачем это и куда покатится?

иногда, слушая размышления и советы, диву даешься - это что, надо как-то проснуться (через пару недель, месяцев) и начинать спрашивать - Боже, это Твоя воля или нет?

НОРМАЛЬНО, когда ВЕСЬ путь, от начало до конца, даже ЕЩЕ раньше, еще ДО ВСТРЕЧИ с челом, ты ХОТЬ что-то, да знаешь от Бога о себе!!!

если ничего не знаешь - тогда у тебя проблемы.

... по поводу

 

Цитата itrij
к примеру Он сказал не отдавать дочерей за язычников и не брать жен из их среды.

если быть точным, то это должно касаться тех, кто РОДИЛСЯ евреем (христианином) и ему не нужен был Христос, чтобы превратиться, переродиться в еврея(христианина). Иначе дети наши рождаются нечистымы, а так - освящаются от нас, до той поры, пока станут САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ в выборе.

Другими словами, когда-то наши маленькие дети-христианчики вырастают и становятся нечистыми грешниками - пока не примут Христа как своего Спасителя. Но почему-то мы, родители наших взрослых детей, которые ЕЩЕ не приняли Христа как Спасителя, не считаем их нечестивцами из народа филистимянского, ИЛИ???

к чему я.

нельзя нам, спасенным по благодати, не по рождению, не по заслугам, делить людей на язычников и нет, потому как только БОГ знает, что из этого, неспасенного ПОКА грешника, получится завтра.

Лучше уж спросить у Бога - это человек перспективный для ТЕБЯ, БОЖЕ, или нет?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Elijah
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Мне было показано две девушки, которые должны стать моими женами. Не то, что показано, а даны их внешность и другие признаки, как их распознать.

Лишь бы не получилось потом как здесь :-D

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
Так есть ли в планах Божьих один единственный человек, которые тебе предназначен в жены/мужья -  твоя "половинка".

не верю в половинки, считаю саму идею абсурдом, хотя звучит она трогательно.

из 100 произвольно взятых женщин, как минимум, с пятью я могу надеяться на счастливый благословенный брак.

Старожил
+250
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
а причем здесь этот стих?

Игра слов... :

Быт. 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал"

Syn Boga  увидел и сказал:

Цитата Syn Boga
А я диву даюсь видя такую красавицу
Это же шутка была. Там и смайлик стоял...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+240
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
спасибо Богу, за то что дал такую внешность.

мне это сообщение навеяло мысль-а может конкурс ''мисс форум Инвиктори'' организовать-откроем тему, сёстры выложут свои фото и проголосуем.Не знаю только, насколько это технически просто организовать-без поддержки администрации форума не обойтись-надо ведь голосовалку сделать

Писатель
+84
|11 Окт 2012
7 Цитировать

Цитата itrij
история одного брака, которая довольно таки явно говорит в пользу предопределения супругов:

первое правило герменевтики гласит, что нельзя строить аксиому на основе одного-единственного места из Библии - иначе можно придти к весьма "интересным" выводам. Вот например, почему вы взяли за основу Божьего плана об отношениях историю Исаака и Ревекки? Есть другие персонажи и другие истории любви: возьмите  Моисея -  и постройте доктрину, что нужно брать в жены чужеземку с умным тестем, Иакова - что нужно жениться по большой и чистой любви на той, что "приятна станом и лицем", Руфь - что надо при замужестве думать не только о себе, но и о семье, чтоб и они не пропали. И так можно продолжать до бесконечности.. Мне вообще рассказывали, как то ли в шутку, то ли всерьез проповедник наставлял незамужних барышень, чтоб искали мужей у колодцев - все солидные библейский мужи были встречены именно там))

Цитата alicoc
сёстры выложут свои фото и проголосуем

в купальниках, еще скажите

Удален
Полина
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Syn Boga
Мне было показано две девушки, которые должны стать моими женами.

жирно не будет сильно? две-то? ;))))))))))))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
конкурс ''мисс форум Инвиктори''

У нас все красивицы, а Вы не знали?!
Не думаю, что признание от посторонних мужчин - э то что такое особо приятное,

а фото-я - это хорошая работа фотографа (её оценивать будем?)

или гены родителей (давайте их оценим?)...

ох, аликок, насмешил)))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
Так есть ли в планах Божьих один единственный человек, которые тебе предназначен в жены/мужья -  твоя "половинка". Или мы вольны выходить за кого хотим (в Господе), но заручившись советом и поддержкой Всезнающего, - мы способны сделать максимально удачный выбор?

Думаю, что ни то, ни другое.

Истина состоит в том, что человеки обладают свободой воли. И даже если Божья воля заключается в том, чтобы два конкретных человека соединились воедино, то как минимум один из них может не пожелать слушать Бога. Как правило это выглядит так: "Что? Влюбиться в это чмо?! Ты что, Господь, с ума сошёл?!"

Означает ли это, что Божья воля окажется нарушенной? Нет конечно. Когда один человек не хочет слушать Бога, то Он находит для исполнения Своей воли другого человека. Это касается и супружества.

Если Вы верны Богу и послушны Его воле, то Он даст Вам супруга, подходящего по всем параметрам. Рано или поздно, но найдёт послушного. А если Вы сами лукавы и ждёте от Бога, что Он станет исполнять Ваши похоти в выборе супруга, то ни на что хорошее не рассчитывайте!

Я абстрактно рассуждал, не имея никого конкретно в виду.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Oskar von Ritter
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
мне это сообщение навеяло мысль-а может конкурс ''мисс форум Инвиктори'' организовать-откроем тему, сёстры выложут свои фото и проголосуем.

мое ИМХО, но звание "мисс форум Инвиктори" стоит, если и присваивать, то не только лишь опираясь на внешние данные человека. все же красивая индивидуальность складывается не из одной лишь только красивой модашки, я бы даже сказал, что прежде всего красивая индивидуальность - это внутренний человек.

Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
первое правило герменевтики гласит, что нельзя строить аксиому на основе одного-единственного места из Библии - иначе можно придти к весьма "интересным" выводам. Вот например, почему вы взяли за основу Божьего плана об отношениях историю Исаака и Ревекки? Есть другие персонажи и другие истории любви: возьмите  Моисея -  и постройте доктрину, что нужно брать в жены чужеземку с умным тестем, Иакова - что нужно жениться по большой и чистой любви на той, что "приятна станом и лицем", Руфь - что надо при замужестве думать не только о себе, но и о семье, чтоб и они не пропали. И так можно продолжать до бесконечности.. Мне вообще рассказывали, как то ли в шутку, то ли всерьез проповедник наставлял незамужних барышень, чтоб искали мужей у колодцев - все солидные библейский мужи были встречены именно там))

Лучше всего взять за основу историю Давида и Вирсавии. А че, все по Слову. Пришел - прирезал мужа, переспал с женщиной (если конечно она не против будет, хотя кто ее спрашивать будет), построил   ребенка, посадил   дом, родил дерево.  Что то этот сюжет упустили учителя церковные.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+474
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Лучше всего взять за основу историю Давида и Вирсавии. ....

не, ну стоит такие теории к ночи ближе выдвигать)))))))))

Удален
Полина
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Так есть ли в планах Божьих один единственный человек, которые тебе предназначен в жены/мужья -  твоя "половинка".

Мне нравится это идея!

Девушки, ждите своего идеального принца - у нас конкуренток меньше станет)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+819
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
из 100 произвольно взятых женщин, как минимум, с пятью я могу надеяться на счастливый благословенный брак.

28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
(Еккл.7:28)

3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
(3Цар.11:3)

Считаете себя умнее Соломона)). Удачи))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5

Теория блуждающих по земле "половинок"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы