Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория блуждающих по земле "половинок"

Писатель
-74
|26 Окт 2012
0 Цитировать

Barcelona -  а ты что предлагаешь?

Вы не понимаете - это два парня могут быть абсалютно идентичными, только находятся в разных  положениях,  И когда первый поймет что он остался нисчем -онтак же пойдет в "соседнее племя разорять и грабить". Тут нету победивших, все остануться при своем, и у всех будут одинаковые раны.

Удален
Barc
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата piligrim3487
Barcelona - а ты что предлагаешь?

я предлагаю: если нравится девушка- бери!

и не вкручивай ей  блуждающие шурупы в голову))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вот мой идеал!

А куда это Оскар подевался? Всетретил свою половинку идеал?

Удален
Barc
|26 Окт 2012
0 Цитировать

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|26 Окт 2012
1 Цитировать
А куда это Оскар подевался? Всетретил свою половинку идеал?

если встретил, то мы его для форума потеряли...

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+28
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
нного места из Библии - иначе можно придти к весьма "интересным" выводам. Вот например, почему вы взяли за основу Божьего плана об отношениях историю Исаака и Ревекки? Есть другие персонажи и другие истории любви: возьмите

Совершенно согласен с тобой Мери Элис!).У меня тоже были колебания из за этой истории насчет  подтверждения о половинах ,но почитав библию внимательней я не увидел подтверждения этому.Ключ наверное к этой истории в том,что Авраам просил изначально выбрать супругу из его родни и дал конкретный адресс ,то есть когда слуга стал на колени и просил у Бога знак ,то он уже изначально ориентировался узким кругом лиц семейства Авраама -думаю это был довольно узкий круг лиц и выбор пал на ту которая и была под рукой т.е брачного возраста )) . Иначе как тогда впишеться многоженство Иакова в эту теорию половинок ? Вообще часто сторонники теории половинок верят ,что они случайно кого-то найдут ,подразумевая под случайностью "Божий выбор" и им нужно пассивно ожидать ,что что-то" подвернеться в отличие от Авраама который послал своего слугу по конкретному адрессу .Везде в библии мы видим как Бог говорил людям "взять жен" и только был запрет брать из язычников и нигде не было указаний ждать от Бога пассивно! Могу сделать вывод ,что испрашивать у Бога благословения нужно и вождение Духом спасет от неподходящих людей ,но нет такого понятия как "один единственно верный вариант"

Старожил
+300
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Barcelona
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Бытие 2:18)

Да, так оно и было.  Бог создал Женщину - вполне соответствующую Мужчине.  Это на все времена и поколения.  Вот как мы устроены, такими нас Бог и задумал, и мы подходим мужчинам.

Я не думаю что Бог прямо создает и по сей день для каждого мужчины соответствующую женщину.

Хотя я с юности была научена - молись, и Бог пошлет тебе твоего.

А если бы учили - молись, чтобы иметь мудрость в выборе будущего супруга, я была бы намного осторожней.

Старожил
+300
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата root 78
Вообще часто сторонники теории половинок верят ,что они случайно кого-то найдут ,подразумевая под случайностью "Божий выбор" и им нужно пассивно ожидать ,что что-то" подвернеться

Здорово вы заметили !

Я слышала недавно рассуждения на эту тему.  Если для всех из нас существует в мире только одна половинка, то какое же замешательство это может принести!

Для Васи задумана Лена, а Вася по ошибке выбрал Олю.  Так что же тогда Лене делать ??  Или она обречена на одиночество, или она выйдет замуж за чужую половинку...  Караул !! :-)

Скорее всего все половинки давно уже перемешались, ничего не поделаешь :-)

Так что ищите ту что по душе, выбирайте осторожно, узнавайте какие там тараканы у неё в голове и любите ли вы её настолько, чтобы жить с этим и любить её, не взирая ни на что.

Удален
mikola1
|23 Авг 2013
0 Цитировать

На портале есть голосование по этому вопросу. 52% считают, что половинки таки есть.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|7 Янв 2016
1 Цитировать

имхо-нет никаких блуждающих половинок.Больше скажу-в действительности если жить в какой-то провинции, а не в Москве, отбросить всех женщин кто явно не нравится внешне, отбросить замужних либо с уже серьёзными отношениями и брошенных с дитями старше лет так 22, то остаётся достаточно немного невест, за которых предстоит среди кандидатов нехилая бойня, кто бойню проигрывает, тому остаётся то что остаётся или не остаётся ничего

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Теория блуждающих по земле "половинок" - это мирское суеверие, не более
я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+240
|10 Янв 2016
0 Цитировать

есть интересная книженция ''Человек как товар и покупатель на сексуально-брачном рынке(Психология оценки, выбора партнера и формирования пар)''Интересно, насколько она верна с точки зрения христианства

http://psyfactor.org/basun.htm

1 2 3 4 5

Теория блуждающих по земле "половинок"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы