Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не допускают до служения пастором - неженатого?

Удален
Sergey65
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Много лет служу (проповедую и т.д) и дорос в духовнов до того момента, что меня люди (христиане) просят быть их пастором, но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

Божий сын.
Местный
+48
|11 Окт 2012
6 Цитировать

Тут зависит наверное от традиций вашей конфессии.

В-принципе, достаточно здраво, чтобы пастор был женат, будет меньше соблазнов в личном плане, и будет поддержка от жены, а это немаловажно.

Но вообще, это не так критично, не все пасторы были женаты когда начали служение.

Но лучше все же прислушиваться к вашим епископам, если вы им подотчетны.

Жизнь прекрасна!
Писатель
Seg
+88
|11 Окт 2012
3 Цитировать

Вам важно то, что вы делаете, или то кем вас считают?

Удален
Oskar von Ritter
|11 Окт 2012
9 Цитировать

пастор должен быть женатым, иначе многие сестры из его паствы будут стараться его на себе женить, отсюда и соответствующие соблазны в отношениях с противоположным полом.

к тому же пастор должен являть образец успешного домоустройства для своей паствы, чтобы она следовала его примеру, т.к. его собственная семья -это вроде миницеркви. по тому насколько он успешен  в делах собственной семьи можно судить о его успехе в деле устраения целой церкви.

Удален
Barc
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Почему не допускают до служения пастором - неженатого?

в Библии есть место  , где об том сказано. я позже напишу.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+48
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
пастор должен являть образец успешного домоустройства для своей паствы, чтобы она следовала его примеру, т.к. его собственная семья -это вроде миницеркви.

вот. да и аминь.

Точно.

Есть характеристики пасторов, служителей, какими они должны быть, в посланиях 1 Тимофею 3 гл, и Титу 1 гл.

Жизнь прекрасна!
Писатель
Seg
+88
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
пастор должен быть женатым

Пастор должен иметь призвание пастора. Женатый он или неженатый значения не имеет - это по Библии. А вообще своё служение можно нести и без рукоположения ( если старшие братья находят причины этого не делать). Главное чтобы серце было пасторское.

Ин10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их

1Пет5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

Местный
+48
|11 Окт 2012
4 Цитировать

В Писании всегда пресвитеров (пасторов) рукополагали и поставляли на служение.

Они не вставали сами по себе.

Жизнь прекрасна!
Писатель
Seg
+88
|11 Окт 2012
2 Цитировать

Перед рукоположением обычно даётся ипытательный срок. Иногда этот срок длится десятилетиями.

А вообще Гал1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, 17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам.

Быть рукоположенным хорошо, а иметь призвание от Бога необходимо. Очень жаль, но часто эти вещи не совпадают.

Старожил
+240
|11 Окт 2012
5 Цитировать

Иисус не был женат, и апостол Павел, и многие другие в Библии.У харизматов дело вообще дошло до абсурда-у них пастор-как король, у которого обязательно должна быть королева, обладающая равным с королём статусом лишь потому, что она его жена, а пасторская семья-эдакая монархическая династия.В писании это не имеет никакого обоснования.Вообще, статус жены пастора-отдельная тема-жена пастора должна быть в церкви всего-лишь его женой, но никак не автоматически 2-м пастором, а иметь жену или не иметь-личный выбор.Ну, а жениться ради того, чтобы иметь право получить титул пастора-полный абсурд

Удален
Jaklin
|11 Окт 2012
8 Цитировать

Sergey65 !!!

аккурат 17 часов назад, вы открыли тему со словами:

 

Цитата Sergey65
меня люди (христиане) просят быть их пастором, но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

А в профиле*** Вашем указано, что Вы женаты и есть ребенок.

КАК Вам удалось так быстро жениться? Или это Ваши люди (христиане) подсуетились?

___________

*** импозантное фото, пожалуй, позаимствую антураж, если Вы не против

Удален
Oskar von Ritter
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Seg
Пастор должен иметь призвание пастора. Женатый он или неженатый значения не имеет - это по Библии.

вы расссуждаете не в рамках вопроса, обозначенного автором. никто не будет спорить, что для пасторства необходимо призвание, это оевидно предполагается.

семейное положение имеет большое значение для пасторства. я кратко привел тому причины. Библия не обозначает исчерпывающим образом условия для пасторства, она лишь закладывает ключевые принципы, на их основе церковь уже вырабатывает детальные правила. в протестансткой церковной традиции очень широко применяется условие о статусе кандидата на пасторство и в этом есть зерно мудрости. в этом смысле сказочница привела верную аналогию, составшись на апостольскую практику, описанную в письмах к Тимофею.

Старожил
+240
|11 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
аккурат 17 часов назад, вы открыли тему со словами:

за 17 часов полностью подогнал себя под требования.У нас в стране не то, что пастор, у нас кандидат в нотариусы за день могут сделать 3 года стажа работы помощника нотариуса

Удален
Milena
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
А в профиле*** Вашем указано, что Вы женаты и есть ребенок. КАК Вам удалось так быстро жениться? Или это Ваши люди (христиане) подсуетились? ___________

!!!!

А если по теме, то может епископы знают будущего пастора ))). Ну, например, что он красив или девушки возле него вьются...... действительно трудно будет. Многие девушки тогда не по призванию, а чтобы быть ближе к "телу" начнут служить там, где им и не надо было. Я наблюдала пару таких случаев когда-то. Слава Богу, эти братья потом женились, и все облегченно (а кто и со слезами) вздохнули )))

Пы.Сы. Автор, простите, только сейчас Ваше фото увидела. Даже не знаю, что и сказать: по фото вроде как пастор уже

Удален
Elijah
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sergey65
Много лет служу (проповедую и т.д) и дорос в духовнов до того момента, что меня люди (христиане) просят быть их пастором, но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

Это они о вас так заботятся . Жена - охранник пастора, заботится чтобы не перетрудился и не разорвали на куски.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|11 Окт 2012
1 Цитировать

Sergey65

вы пишите, пишите, но мы ставим вас в известность, что здесь у нас есть несколько очень достойных девушек, готовых быть вашей женой.

Поэтому

не задавайте глупых вопросов, а займитесь молитвенным выбором половинки от Бога - а вдруг она здесь?

я почему-то это допускаю.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Гость
0
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sergey65
Много лет служу (проповедую и т.д) и дорос в духовнов до того момента, что меня люди (христиане) просят быть их пастором, но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

Вы пишете что люди просят вас быть их пастором...А вы не задавались вопросом:"Действительно ли Бог хочет видеть вас их пастором?"

Старожил
+240
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Ira Mihajlovna
Вы пишете что люди просят вас быть их пастором...А вы не задавались вопросом:"Действительно ли Бог хочет видеть вас их пастором?"

расскажите мне рецепт, как задавать себе этот вопрос-гадать на кофейной гуще что-ли?

Старожил
+1698
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

Есть об песня у Г.Никутьева или у А.Гусева.. о том, как в церковь прислали молодого и горячего пастора.. и зачем и почему, его там епископа женили.. Пробовал найти Гугле.. но не получилось..

А песня, по-моему.. как-раз в тему..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Sergey65
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Забыл уточнить, я рукоположен на пасторство и даже есть документ рукоположения, и даже успел одну церковь начать где был год пастором год. Но......почему нельзя быть неженатым? Есть же пастора на женаты и в наше время.

Божий сын.
Писатель
+135
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Sergey65

Sergey65

Sergey65

Sergey65

Цитата Sergey65
Забыл уточнить, я рукоположен на пасторство и даже есть документ рукоположения, и даже успел одну церковь начать где был год пастором год. Но......почему нельзя быть неженатым?

В Ваших вопросах ответы на все ваши глупейшие вопросы.

Какой же Вы /пииип/ пастор, если у Вас столько вопросов? Ответить хочется только: "ты учитель Израилев и не знаешь этого..."...

Если у Вас столько вопросов и Вы не  знаете на них ответы, то как Вы будете отвечать на вопросы "прихожан"? Как один слепой может вести другого слепого? Не оба ли упадут в яму?

Жаль времена инквизиции закончились. Тех, кто Вас рукополагал на костре сжечь нужно, вместе с Вашим "документиком".

А вопрос женитьбы всего лишь "отмазка", что бы людей от Вас уберечь. Жениться то у вас неполучиться в ближайшее время )))

Писатель
+146
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sergey65
Много лет служу (проповедую и т.д) и дорос в духовнов до того момента, что меня люди (христиане) просят быть их пастором, но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

Думаю, Ваши епископы просто придумали повод, чтобы конкретно Вас не поставить пастором.)))) Видимо, считают, что все-таки "слегка не доросли", а прямо сказать постеснялись, ну типа, чтобы не обидеть, как иногда бывает.)))

И в данном конкретном случае, я бы с ними согласилась. Не может быть пастором человек пишущий вот такое: "Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Если бы она понимала что за этим стоит Иисус, и понимала бы, что ее тело не принадлежит ей.....то отношение было иное. Просто она не знакома с Богом и св.писанием. Помогите ей познать Бога и истину."

Как вы будете семьям что-то советовать, если вы совсем "не в теме" в этих вопросах?...

З.Ы. таки проясните вопрос с вашей молниеносной женитьбой и появлением у вас вдруг ребенка)))))))

ЗЗ.Ы. если вы вдруг таки действительно молниеносно женились, допускаю, что на женщине с ребенком, раз он вдруг у вас материализовался, то жаль ваших епископов, у них не будет теперь удобного повода вам отказать, придется придумывать другой...))))))))

Писатель
+146
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Какой же Вы /пииип/ пастор, если у Вас столько вопросов? Ответить хочется только: "ты учитель Израилев и не знаешь этого..."... Если у Вас столько вопросов и Вы не знаете на них ответы, то как Вы будете отвечать на вопросы "прихожан"? Как один слепой может вести другого слепого? Не оба ли упадут в яму?

Да ладно, может быть он открыл темы не потому что не знает ответы на вопросы, а чисто для поговорить...)))))))

Писатель
+84
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
А в профиле*** Вашем указано, что Вы женаты и есть ребенок. КАК Вам удалось так быстро жениться?

Очень просто (из темы "Свидетельство о знакомстве"):

 

Цитата Sergey65
у меня много поклонниц среди моего окружения. Я служитель церкви и меня многие знают как служителя, и много поклонниц хотят видеть своего мужа как мужа Божьего с которым можно создать истинно христианскую семью.
Писатель
+146
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Очень просто (из темы "Свидетельство о знакомстве"):
Цитата Sergey65 у меня много поклонниц среди моего окружения. Я служитель церкви и меня многие знают как служителя, и много поклонниц хотят видеть своего мужа как мужа Божьего с которым можно создать истинно христианскую семью.

Вы считаете, что "много поклонниц хотят видеть как своего мужа..." и "быть женатым" - это одно и то же??? Сорри, но интересная у вас какая-то логика... Согласно вшей логике у него есть много жен уже.))) И много детей?))))

И что мы тут загадки отгадываем? Автор сам разве не способен на вопрос ответить?

Писатель
+84
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Сорри, но интересная у вас какая-то логика... Согласно вшей логике у него есть много жен уже.))) И много детей?)))) И что мы тут загадки отгадываем? Автор сам разве не способен на вопрос ответить?

RитаS, это всего-навсего шутка:) Поскольку автор-то, конечно, сам способен ответить на вопрос Jaklin, но почему-то не посчитал нужным и вообще спрыгнул с темы исчез.

Писатель
+146
|26 Окт 2012
0 Цитировать
это всего-навсего шутка:) Поскольку автор-то, конечно, сам способен ответить на вопрос Jaklin, но почему-то не посчитал нужным и вообще спрыгнул с темы исчез.

от прикол)))) я всерьез подумала, что это вы его вот так защищаете. шото у меня с ЧЮ проблемы начались видимо))))

Писатель
+84
|26 Окт 2012
0 Цитировать

Бывает:)))

Удален
О-ц Сергий
|26 Окт 2012
0 Цитировать

"На Руси все  православные  знают,

что кто Библию прочитал и "до Христа дочитался", с того резонных поступков

строго спрашивать нельзя; но зато этакие люди что юродивые, - они чудесят,

а никому не вредны, и их не боятся. Впрочем, чтобы быть  еще  обеспеченнее

насчет странного исправления Рыжова "по касающему", отец протопоп преподал

городничему  мудрый,  но  жестокий  совет,  -  чтобы   женить   Александра

Афанасьевича.


-  Женатый  человек,  -  развивал  протопоп,  -  хотя  и   "до   Христа

дочитается", но ему  свою  честность  соблюсти  трудно:  жена  его  начнет

нажигать и не тем, так другим манером так доймет, что он ей уступит и  всю

Библию из головы выпустит, а станет к дарам приимчив и начальству предан."

Лесков Николай Семенович  - Однодум

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
0
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Иисус  был не женатый...

1 2

Почему не допускают до служения пастором - неженатого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы