Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ты можешь явить пробуждение в своём окружение?

Удален
Sergey65
|10 Окт 2012
4 Цитировать

Поделюсь откровением которое открыл мне Иисус: 
В одно прекрасное утро я молился и неожиданно сам стал рыдать и .....увидел как плачет Иисус.

Я спросил Его  "почему ты плачешь, Он ответил"

1. Я ищу светильники, которые могут быть светом этому миру, но вы как мерцающие огоньки.


2. Мне нужны сосуды чрез которых Я хочу напоять других, но Я не могу найти для употребления такие сосуды.

3. Я ищу людей которые могли быть солью и иметь силу, но многих надо выкинуть, потому что не имеют силы.

Божий сын.
Удален
ДМ
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
3. Я ищу людей которые могли быть солью и иметь силу, но многих надо выкинуть, потому что не имеют силы.

Разве не Бог дает силу? Как мы можем стать сильными без Бога?

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sergey65
3. Я ищу людей которые могли быть солью и иметь силу, но многих надо выкинуть, потому что не имеют силы.

А я слышал, что Он льна курящегося не потушит и трости надломленной не переломи. Как, однако, все меняется...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sergey65
Я ищу светильники, которые могут быть светом этому миру, но вы как мерцающие огоньки.

Ме это было сказано года три назад.. Сам себя отчасти таким чувствую.. И понимаю, что Иисус многого делать за меня не будет.. Ему нужно чтобы я пошел и начал делать..

Мне было Слово - "что светильник будет освещать все вокруг тогда, когда он поднят на высоту и даже независимо от количества масла в нем.. а не стоит внизу, хотя он полон масла и горящий.."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Sergey65
|13 Окт 2012
2 Цитировать

ДМ задает вопрос: "Разве не Бог дает силу? Как мы можем стать сильными без Бога?" А вот что нам говорит св.писание: Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.                  (Матф.5:13)

Отсюда вывод: что все таки сила соли и  в наших усилиях!!!! Если мы не будем прилагать усилия, то Бог не в силах нас заставить насильно, Он же не тиран?

Божий сын.
Удален
Кристина
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Местный

+4

По просьбе брата Лоцмана  читайте,братья,2Петра 1:5-11

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
(2Пет.1:5-12)

Здесь ли ответ,как нам стать плодоносными для Царства Божия?

Старожил
+1061
|13 Окт 2012
2 Цитировать

Как ты можешь явить пробуждение в своём окружение?

Покажи Его (Иисуса) примером своей жизни в каждом прожитом тобою дне,

прояви верность Ему (Богу) не зависимо от всех встречающих тебя искушений,

не сломись, положась на Него, не взирая на все постигающие тебя беды и неудачи,

воздай славу Ему не смотря на трудности и невзгоды прожитого тобою дня,

заплачь с плачущим,

возрадуйся с радующимся,

больного посети,

бездомного благослови,

сироте улыбнись....

и за всех от всего сердца каждый день помолись...,

тогда увидишь, что пробуждение само шло за тобою по твоим же следам, по тобою же пройденным местам...

Живущий в тебе (Дух Святой) был того причиной, а твоё присутствие и участие - всему искрой...

Удален
Кристина
|13 Окт 2012
2 Цитировать

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

Как это делать практически ?

Но это,кажется , не по теме...

Удален
m1888
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Еще важный момент, желает ли окружение духовных благ, которыми мы хотим поделиться, или только "рыбы и хлеба"? Это тоже очень сильно влияет на даятеля, через которого Бог хочет благословить других, ведь если нет жажды услышать истину или какое-то важное откровение от Бога, то благословение не изольется. "Жаждущему дам даром" . Не случайно, например, проповедующие большим аудиториям всегда ищут контакт со слушателями, если открытости и контакта нет, нет вдохновения. Так и у Бога, - Он видит веру и совершает чудеса, нет веры, - "не совершил там многих чудес по неверию их". Так что одного нашего желания прославить Бога недостаточно, надо искать ту категорию людей, кто жаждет. 

Старожил
+949
|13 Окт 2012
3 Цитировать

Горе ждущим сОсудов.

Во Христе спасение без всяких там СоСУДОВ.

Старожил
+1061
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Еще важный момент, желает ли окружение духовных благ, которыми мы хотим поделиться, или только "рыбы и хлеба"? Это тоже очень сильно влияет на даятеля, через которого Бог хочет благословить других, ведь если нет жажды услышать истину или какое-то важное откровение от Бога, то благословение не изольется.

"...вы свет миру..." - написано в Библии. Мы не созданы Богом для жизни в изоляторе, теплице, в благоприятных нам условиях. Бог не берёт нас от мира, но наоборот - посылает нас туда, пообещав сохранить нас. Проводя свою жизнь в свете, горя как свеча, рано или поздно мы будем замечены, к нам потянутся ищущие его (света), кто-то на наши слова, кто-то - на наше поведение, кто-то глядя на наше отношение к окружающим или кого-то из нуждающихся, кто-то глядя на нашу любовь к Богу, веру в Него и доверие Ему... Как мошкара на огонёк во мгле, так и жаждущий чистоты человек или просто интересующийся, заинтересовавшийся  ею по вашему примеру, обращают своё внимание на вас, живущего в вас Христа, на Слово. И к нам же, Его светильникам, Он сам направляет ещё ищущих Его или предназначенных для спасения.

Старожил
+1698
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Горе ждущим сОсудов. Во Христе спасение без всяких там СоСУДОВ.

Особенно, когда эти СоСУДы находятся у духовных гоблинов, наполненых злобой и маразмом..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Особенно, когда эти СоСУДы находятся у духовных гоблинов, наполненых злобой и маразмом..((

Это скорее к Вам относится.

Старожил
+149
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А я слышал, что Он льна курящегося не потушит и трости надломленной не переломи. Как, однако, все меняется...

Кому многое дано от того много ипотребуется, не путайте погибающих  в грехах и тех кто дал клятву верности Ему.

 

Цитата ДМ
Разве не Бог дает силу? Как мы можем стать сильными без Бога?

Ее еще надо взять и использовать

 

Цитата Restorer
Во Христе спасение без всяких там СоСУДОВ.

, это Бог за вас не будт делать.

 

Цитата Restorer
Во Христе спасение без всяких там СоСУДОВ.

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
(2Тим.2:20)

Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
(2Тим.2:21)

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15)

Удален
Sergey65
|14 Окт 2012
0 Цитировать

m1888 пишет, .."Еще важный момент, желает ли окружение духовных благ, которыми мы хотим поделиться?"

Я вас хочу спросить друзья, а разве Иисус пришел тогда когда желали Его явления???

Я считаю, что не надо ждать когда мир чего то захочет, просто  иди и неси Евангелие.

Божий сын.
Старожил
+1698
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это скорее к Вам относится.

Друг.. вам уже почти 80.. а ведёте себя как мальчик 8-ми летний.. И мне вот очень интересно.. а как мыслит на счет вашего перехода на мою личность наш модератор..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Друг.. вам уже почти 80.. а ведёте себя как мальчик 8-ми летний.. И мне вот очень интересно.. а как мыслит на счет вашего перехода на мою личность наш модератор..

Мне только 63.

Мне уже 63 и я не бегаю за личностями, следовать надо за Христом.

Павел предупреждал, что если даже и от будет говорить не то чему учил Христос, то его можно не слушать.

Все учениние о сОсудах, это ведет к отступлению от писания.

Старожил
+1698
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне только 63.

Тогда ещё хуже.. У скольких-же ещё нервы пострадают.. мама-родная..)))))

Вам-бы следовало быть послушным не своему разуму и испорченным эмоциям.. а Слову Божьему и особенно тому, что оно к вам говорит в 1Тим.4:16; - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

А вы, как я понимаю.. вникаете во всех окроме себя.. и занимаетесь этим, с завидным постоянство.. А такое отношение к повелению нашего Господа.. определяется греческим словом "анти"-против.. От этого и исходит наименование - "антихрист" - противное помазанию.. Или просто  - "атихристос"..

 

Цитата Restorer
Павел предупреждал, что если даже и от будет говорить не то чему учил Христос, то его можно не слушать.

Как мы видим из 1Тим.4:16.. вы явно поступаете против того, чему учит Христос и Его Апостолы.. А значит, все кто отказывается вас слушать и не пускают на порог Дома Божьего - поступают верно..!

 

Цитата Restorer
Все учениние о сОсудах, это ведет к отступлению от писания.

Это вы так решили..? Возомнили себя "новым мессией".. так понимаю..?

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (2Тим.2:20,21)

Как видим Господь нам говорит, что в Доме Божьем есть сосуды и для низкого употребления..

Ранее туалетов подобных современным небыло.. а были спец-места, где и стояли так называемые "низкие сосуды".. И этим сосудам, было строго определено место, и явно подальше от собрания святых..

Так, что учение о "сосудах низкого употребления" в Доме Божьем, наполненных "соответсвующим составом".. и об опастности изливания этого "продукта" на головы святых Божьих.. и также, о месте их предназначения и нахождения.. Считаю, как-никак кстати в последнее время.. И это определённо будет по Писаниям..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Как ты можешь явить пробуждение в своём окружение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы