Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая участь ожидает христианина, не приносящего плода?

Удален
Sergey65
|13 Окт 2012
0 Цитировать

...... и пришел искать плода и не нашел;

Божий сын.
Старожил
+223
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
...... и пришел искать плода и не нашел;

Боюсь, что вы и сами не знаете - что такое плод???

Reach out and touch faith
Старожил
+1490
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Боюсь, что вы и сами не знаете - что такое плод???

Боюсь, он даже сам не знает, что там такое за навоз упомянут! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|13 Окт 2012
4 Цитировать

А вот про навоз давайте поподробнее.

Не ставьте это дело под кровать.

Просвящайте нас, давайте проанализируем 

Старожил
+271
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот про навоз давайте поподробнее. Не ставьте это дело под кровать.

Да ,под кровать точно не стоит.....как же там спать потом...

Удален
Sergey65
|13 Окт 2012
0 Цитировать

От избытка сердца говорят уста, отсюда вывод" если в дерьме то и говорю о навозе.

Божий сын.
Удален
ДМ
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sergey65
и пришел искать плода и не нашел;

9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

(Лук.3:9)

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Гал.5:22,23)

Старожил
+706
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sergey65
если в дерьме то и говорю о навозе.

Никак.  Господь сказал, что надо обложить навозом, чтобы был плод на следующий год.

Удален
ДМ
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Никак.  Господь сказал, что надо обложить навозом, чтобы был плод на следующий год.

В данном случае ,навоз не имеет какое либо конкретное значение ,здесь имеется в виду ,что дереву были созданы все условия , для роста и плодоношения и далее все зависит только от дерева (человека).

Старожил
+706
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
В данном случае ,навоз не имеет какое либо конкретное значение ,здесь имеется в виду ,что дереву были созданы все условия , для роста и плодоношения и далее все зависит только от дерева (человека).

Так вот в том-то и дело, что иногда тепличные условия (я имею в виду, что когда у человека все хорошо в жизни) к плодоношению не приводят, а приводят к духовной лени и сонливости.

Вот тогда Господь начинает копать, обрезать и обкладывать навозом.  И как правильно было сказано выше, при таких условиях уже не поспишь - болит и воняет.

Господь ожидает, что в этом случае пробудятся внутренние силы и нужно будет делать что-то, чтобы выжить.

Помните историю про двух лягушек, которых бросили в молоко?  Одна сложила лапки и сдохла, а вторая била лапками, пока не взбила масло, и благодаря этому выскочила из плена.

Удален
ДМ
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так вот в том-то и дело, что иногда тепличные условия (я имею в виду, что когда у человека все хорошо в жизни) к плодоношению не приводят, а приводят к духовной лени и сонливости.

Вполне возможно!

 

Цитата Philadelfia
Вот тогда Господь начинает копать, обрезать и обкладывать навозом.  И как правильно было сказано выше, при таких условиях уже не поспишь - болит и воняет.

Вообще то ,навоз является удобрением и его добавляют ,чтобы дереву хватало всяких микроэлементов ,для роста и созревания плодов ,а не для пытки дерева ужасными запахами ,чтобы оно не спало.

 

Цитата Philadelfia
Господь ожидает, что в этом случае пробудятся внутренние силы и нужно будет делать что-то, чтобы выжить. Помните историю про двух лягушек, которых бросили в молоко?  Одна сложила лапки и сдохла, а вторая била лапками, пока не взбила масло, и благодаря этому выскочила из плена.

Пример в тему ,но не для случая с навозом.

Старожил
+706
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Вообще то ,навоз является удобрением и его добавляют ,чтобы дереву хватало всяких микроэлементов ,для роста и созревания плодов ,а не для пытки дерева ужасными запахами ,чтобы оно не спало.

А в вашем понимании, что такое навоз?  Как вы понимаете этот образ?  Чем должен Христос обложить христианина, чтобы появился плод?

Старожил
+949
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот про навоз давайте поподробнее.

Как то я пастору сказал, что он не приносит плода и я буду его навозом обкладывать.

Он мне ответил, ДА НАВОЗОМ ты умешь обкладывать.

Удален
поиск77
|15 Окт 2012
4 Цитировать

Если говорить о плоде как таковом ! то единственным условием которое Господь поставил , является пребывание на лозе , в Нем !  Ведь плод не Василя или Галины .но плод Духа !  Пребывая в Нем мы обретаем плод !

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(От Иоанна 15:16)
Удален
поиск77
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Мы привиты на такое дерево которое не нужно удобрять!  надо пребывать в нем !

Удален
поиск77
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Доверяйте Богу !

Держимся верою , Бог не лжец!  Бог верен :потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)
Удален
ДМ
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А в вашем понимании, что такое навоз?  Как вы понимаете этот образ?  Чем должен Христос обложить христианина, чтобы появился плод?

Обкладывание навозом , мне представляется , как создание благоприятных условий ,для духовного роста человека.

Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Я говорю - рожденный от Бога на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь

Протестанты говорят - христианина, не приносящего плода ждет ад, казнь, расчленение и черви, поедающие его вечно

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1490
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Протестанты говорят - христианина, не приносящего плода ждет ад, казнь, расчленение и черви, поедающие его вечно

Про червей не знаю. Иисус сказал: "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода."

А уж кто что понимает под плодом...

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|15 Окт 2012
1 Цитировать

**Какая участь ожидает христианина, не приносящего плода?**

Хм-м.. крестьянином будет.. отвалят ему земли, этак с 3000 га.. и дадут возможность.. принести плоды..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Обкладывание навозом , мне представляется , как создание благоприятных условий ,для духовного роста человека.

Вы - харизмат?

Старожил
+706
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А уж кто что понимает под плодом...

Почему-то все приводят под понятием ПЛОД только плоды Духа.  А ведь это не так.  Вернее, не только так.

Согласно Библии, плоды - это:

-   плоды покаяния: «Сотворите достойный плод покаяния»

(Ев. Матфея 3:8);

-   плоды святости: «плод ваш есть святость» (Римлянам 6:22);

-   плоды праведности: «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:11);

-    плод познания: «…вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего  Иисуса Христа» (2-е Петра 1:8);

-    плоды поклонения: «Итак будем через Него непрестанно приносить жертву хвалы, то есть, плод уст, прославлящих имя Его» (Евреям 13:15);

-    плоды добрых дел: «чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом» (Колоссянам 1:10);

-    плоды Духа Святого: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание»

(Галатам 5:22,23);

-    и, конечно, плод приобретения душ для Царства Божьего: «Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал»

(Ев. Иоанна 15:16).

Думаю, что еще плоды служения.

Удален
ДМ
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы - харизмат?

Честно говоря ,я не совсем понимаю ,что обозначает это слово.

Если это слово ругательное ,прошу его ко мне не применять.

Старожил
+706
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Ну, вообще-то слово это хорошее.  Харизма - это дар.

Другое дело, что в церквях харизматического толка вместо духовного дара стали поклоняться материальным и плотским благословениям.  Поэтому я и задала свой вопрос вам, чтобы знать о вашем учении или исповедании вашей веры.

Ничего плохого я не имела в виду, а просто , чтобы было понятно, какое деноминационное учение.

Удален
ДМ
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ничего плохого я не имела в виду, а просто , чтобы было понятно, какое деноминационное учение.

Я просто пошутил! Нет у меня ни какого учения ,кроме слова Божьего - самоучка я.

Старожил
+706
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Нет у меня ни какого учения ,кроме слова Божьего - самоучка я.

Ничего, это бывает  

Удален
Syn Boga
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Иисус сказал: "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода."

Я вот думаю, о ком это говорил Иисус. Не о тех ли, из евреев, кто не принимал Благой Вести? В любом случае, так как я не верю, что Иисус и Отец - разные понятия - я не знаю и того, что на самом деле сказал Иисус.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+223
|24 Окт 2012
0 Цитировать

Если вас интересует  вопрос - кто из христиан попадёт в ад, вернее Иисус это место для нерадивых рабов назвал "тьма внешняя за забором города - там будет плачь и скрежет зубов", могу подсказать место писания.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Вот вам и ответ, что такое плод!

Кто примет начертание антихриста на руку, тот и пустоцвет.

А кто откажется принимать его ценой собственной жизни, тот и принёс свой драгоценный плод Господу Богу. Потому и написано - здесь терпение святых, вереющих в Иисуса Христа!!!

Придётся потерпеть 3,5 года власти антихриста.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Какая участь ожидает христианина, не приносящего плода?
Цитата Sergey65
и пришел искать плода и не нашел;

Ожидает погибель.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
аксинья
|30 Окт 2012
1 Цитировать

"Навоз" - это что-то крайне неприятное, но полезное. Тому, кто не проинесёт плод, не будет награды.

1 2

Какая участь ожидает христианина, не приносящего плода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы