Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Удален
bigcat
|11 Дек 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
УКРАИНА И ЗАКАРПАТЬЕ ЭТО 2 СТРАНЫ ?

Территориально это одна страна. Только в закарпатье народ себя к Украине не относит. Это особенностьь местного менталитета. И поэтому когда они говорят что едут например в Киев на зароботки то говорят что едут на Украину. Например в 19-м веке их территория к Украине не относилась, а была часть Австро-Венгерской империи, а к Украине присоединилась в 1940-м году при Сталине. И по большей части тамошнее население состоит из венгров,цыган,русинов и других национальностей. Местный пастор рассказывал нам что даже Львов, который к ним гораздо ближе чем Киев, для местного населения как другая страна. Наш друг, который сам родом из Кременчуга(центральная Украина), но живёт там более 10-и лет, сам говорит что его местное население считает москалём, хотя он русский который родился в Украине. Просто это одна из особенностей местного менталитета. Даже например я украинец по национальности родившийся в Киеве, всё равно для них москаль:)

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+706
|13 Дек 2012
1

Только что смотрела Евроновости.  Показывали бои в Раде.  У вас опять весело.

Уже определился победитель?

Старожил
+7473
|14 Дек 2012
3
Цитата Philadelfia
Показывали бои в Раде. У вас опять весело.

Знаешь, Филадельфия, многострадальный украинский народ не имеет к этому мордобою миллионеров никакого отношения. Эта группа "неприкасаемых" гамселит друга друга, исходя из своих кастовых проблем. Алчность никогда не скажет:"Хватит!". А мудрый украинский народ работает, растит детей и внуков, обрабатывает землю, поет песни и молится Богу.

Это как 2 параллельные вселенные. Одна из них полна ненависти и агрессии, пожирает сама себя, забывая о Боге. Другая бережет свою душу от зла, обращая свой взор к Богу, терпеливо снося все странности своего бытия. Уважающие себя люди никогда  не смотрят в новостях эти "кулачные бои", храня мир в сердце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|14 Дек 2012
0

Филадельфия, это Клара я идеализирует прочий украинский народ.  Мордобои здесь и в касте бомжей постоянно происходят. Драки за право порыться в мусорном баке или на какой-то свалке - обычное и среди них явление.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|14 Дек 2012
2
Цитата заступник2
бычное и среди них явление.

..." Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует. Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение."пр.12-18

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
заступник2
|14 Дек 2012
1

ДочьЦаря , Вас так уязвил тот факт, о котором я сообщил? Вы считаете это ложью, а вот если сделать вид, что в той стране, где мы проживаем, этого явления нет, то это - великая мудрость? Может, Вы и не знаете, как живут эти люди, а я вот регулярно с ними общаюсь и написал, как оно и есть в реальности.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
2

я прямь зауважала заступника, вы им проповедуете и помогаете оформить пенсию?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
3
Цитата Полина
Даже если будет конец света, когда он дойдет до Украины, он подумает, что уже был здесь, развернется и уйдет, так что не беспокойтесь.))))) (с просторов инета)

Полин, вот никак не пойму, почему ты так относишься к нашей стране, иногда читаю тебя по теме украинок, я не пойму, где больной мозоль? можешь честно ответить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
2
Цитата bigcat
Территориально это одна страна. Только в закарпатье народ себя к Украине не относит.

Крым так же не считает себя Украиной

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|14 Дек 2012
2

Оформить им пенсию я, к сожалению, не могу помочь - у них же нет никаких документов. А проповеди я им не читаю - больше выслушиваю их рассказы. Они говорят, что им легше на душе становится, когда есть кому поведать о своём житии-бытии и этот слушающий при этом не осуждает их за то, что они "докатились до такой жизни" и не лезет настырно в душу со своими нравоучениями. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
2

документы можно восстановить, и расчитывать на какой-то гарантированный минимум от гос-ва

хотя знаю, они живут уже по своим каким-то неписанным законам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Дек 2012
2

вот была история интересная, решили мы заняться одним бомжом,

я звоню своему коллеге с другого предприятия города, называю ФИО и прошу сделать архивную справку, работал наш бомж на том предприятии 4-5 мес. когда-то в 70-е годы

справка нужна была позарез, т.к. армия 2 года, потом отсидка сколько-то и эти несколько месяцев нашкрябывали ему стаж 5 лет, дающий право на минимальную пенсию

как расходился это кадровик, уже ликвидатор,

-ай-яй, Алеся, да что ж это такое, хорошим людям не помогаем, а всяким-яким стараимси!!!! - ножками затопал, но, нехотя, заказ на справку принял

Оказывается в огроменном ещё СССровском предприятии мой клиент, отработавший там неск. месяцев и уволеный по статье, мог запоминться!!!

удивительно, я ещё получила втык от старшего "по цеху"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|14 Дек 2012
2

Так многие из них пенсионеры. Значительная часть - по инвалидности. Но чтобы получить ту пенсию, которая им полагается, надо ж документ предоставить. А документы у них воруют, даже если у кого-то они и появляются. И потом, получив эту пенсию, надо ж её где-то хранить. А если у кого-то из них появляется приличная сумма денег, так тотчас у других находятся причины, чтобы его грабонуть, если сам добровольно не согласится потратить её на выпивку и отдать более сильным.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|14 Дек 2012
1
Цитата Олеся
Крым так же не считает себя Украиной

зато заработать на украинцах в летний сезон очень непротив. А вообщето силой никто Крым не держит.Хотят присоединяться к России, вперёд.Только пусть не думают что в России мёдом намазано.Уровень жизни в регионах там ненамного выше чем у Украине.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1296
|14 Дек 2012
3

Был в Украине ажь три раза! Вкусные слойки и творожные массы.

P.S.  Ах .... да, ... вот ещё несколько впечатлений глазами амэрыканця:

Национальная особенность: все ходят в дорогой одежде и с бутылкой пива в руке по центру города.

Жесть: за туалетную бумагу приходится платить! Но зато мужчина наконец может почувствовать себя человеком!

Курьёзы: мороженное с маком называется "стоп наркотик". Это что - типа: "минздрав предупреждает?" А если так, то где восклицательный знак после слова "стоп"?

Предупреждение для меньшинств: во всех ресторанах и кафешках дым столпом, хоть топор вешай.

Феноменально: всё везде написано по-украински, но разговаривают все по-русски!

Прогресс: такситы на дэу и хундаях проезжают даже там, где сам .... ногу сломит!

Спорт: можно здорово сэкономить и время и деньги на спортзал пользуясь услугами маршрутного такси.

Шоппинг: заходя в супермаркет чувствуешь себя как дома, а выходя с сумками из продуктового супермаркета быстро осознаёшь, что ты в чужой стране.

Предпринимательство: проводницы получают чаевые отключая отопление в вагоне. Они же требуют от вас цветочки, открывая дверь вашего купе.

Гостеприимство: Украинский таможенник любит поговорить по душам расхваливая ваши покупки и подробно распрашивая где и по чём купили?

Но главное: все дивчины - дуже гарны, и только из-за этого уже стоит побывать на Украине!

Старожил
+690
|14 Дек 2012
1
Цитата Физик
Но главное: все дивчины - дуже гарны, и только из-за этого уже стоит побывать на Украине!

Ну да, и вы бывали аж три раза "из за этого" Вопросик можно? А жену с собой брали?

Старожил
+1296
|14 Дек 2012
1

Нет не брал. Там себе жену нашёл. 

Уж дуже гарны дивчины на Украине.

Старожил
+690
|14 Дек 2012
0
Цитата Физик
Нет не брал. Там себе жену нашёл

Вы здесь какую имеете ввиду, свою или временную?

Если свою, то значит вы только недавно женились, так все ваши выше перечисленные впечатления об Украине не события десятилетней давности.

Старожил
+1296
|14 Дек 2012
0
Цитата levko1
Вы здесь какую имеете ввиду, свою или временную?

Брат, вы похоже решили обличить меня в блуде?

Нет, не десятилетней давности.

Старожил
+690
|14 Дек 2012
0
Цитата Физик
Брат, вы похоже решили обличить меня в блуде?

С чего вы взяли?

Я просто спрашиваю.

 

Цитата Физик
Нет, не десятилетней давности.

Значит все-таки недавно женились?

Старожил
+1296
|14 Дек 2012
1
Цитата levko1
Значит все-таки недавно женились?

Какая разница, главное что впечатления остались!

Старожил
+706
|14 Дек 2012
2
Цитата Клара я
Знаешь, Филадельфия, многострадальный украинский народ не имеет к этому мордобою миллионеров никакого отношения. Эта группа "неприкасаемых" гамселит друга друга, исходя из своих кастовых проблем.

Ну как же!  Это же выбранные народом представители.  И гамселят они не просто так.  Моя подруга и мой брат в этот раз за наци голосовали тоже не просто так.  Их выбор можно определить цитатой из произведения Булгакова "Белая гвардия" (фильм "Дни Турбиных"), когда белый офицер говорит: "Никогда не думал, что буду радоваться приходу красных.  А ведь все потому, что так Петлюра надоел"

Вижу паралель в этих словах с нынешними событиями - все происходит потому, что "петлюра" надоел 

Старожил
+161
|14 Дек 2012
1

драки в верховном политическом органе - это фишка ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|15 Дек 2012
2

хорошо Кличко в строне от драк а то не позавидовала б я парламентариям.наши с Валуевым по присмирели....опасаются.....

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|15 Дек 2012
2
Цитата ирэн
хорошо Кличко в строне от драк а то не позавидовала б я парламентариям.наши с Валуевым по присмирели....опасаются...

так вот зачем Валуева в Гос думу пустили )))

Вы открыли мне глаза )

Сидят теперь тихо и улыбаются .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|15 Дек 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
Сидят теперь тихо и улыбаются .

причем зубы из практичности сильно улыбаясь не оголяют :))))))

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|18 Дек 2012
1
Цитата Странник 3
Полосы- будто путь в преисп. прерываются огромными выбоинами

вы на поезде ехайте)))

 

Цитата маша
все знают какие в России дороги

Россия боооольшая страна... дороги ремонтируются за счёт регионов (субъектов федерации), поэтому напрямую качество дорог зависит от количества денег в регионе. для сравнения Поволжье: Татарстан и Самарская область - хорошие дороги, Ульяновская - ужасные (!!!), Саратовская - нормальные, много ремонтируется.

пы.сы. простите, что в тебе про Украину про российские дороги говорю. но это не я начала, а промолчать сил не было

Удален
FatalitY
|18 Дек 2012
1
Цитата prinzessa solnza
напрямую качество дорог зависит от количества денег в регионе

ну да, ну да.

а в Украине - чем ближе к западной границе - тем лучше дороги, а чем ближе к России, тем хуже )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+474
|18 Дек 2012
1
Цитата FatalitY
а в Украине - чем ближе к западной границе - тем лучше дороги, а чем ближе к России, тем хуже )))

в той части России, что ближе к Украине тоже дороги похуже уровень жизни такой...

я живу в Самарской области - здесь реально очень хорошие дороги))))

Удален
FatalitY
|18 Дек 2012
1
Цитата prinzessa solnza
я живу в Самарской области - здесь реально очень хорошие дороги))))

наверное это смотря с чем сравнивать ))))

а вот дорога с запада в Киев:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.