Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Старожил
+706
|2 Дек 2012
2

Вот на видео видно как украинский гопак впечатляет австралийцев, хотя скажу что когда гопак увидели мои американские знакомые, то не поверили, что это танец народный.  Они мне доказывали, что это современный брейк-данс в обработке:

Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Но если умные уезжают, то кто остается?

Полуумные, наверное.))))

 

Цитата Друг Бога
И теперь мы через социальные сети мобилизуем население на референдум о присоединении к США, благо законодательство обоих стран позволяет.

Ну да, в Штатах запретили огороды, вы что? Кому такое счастье надо?

Любите друг друга.
Местный
+34
|3 Дек 2012
3

Родилась и выросла на Украине в прекрасном месте Закарпатской области .Вышла замуж в Россию.Вот уже почти 28 лет живу в России. Если сравнивать по количеству Христиан то на Украине их на много больше.Для сравнения приведу пример ,я живу в Тульской области городок с населением примерно 40 тысяч человек ,у нас в городе где-то 5 общин с численностью в среднем 30 человек в каждой.В поселке где я родилась там всего одна протестантская церковь православные не в счет .Так вот население около 3 тысяч церковь примерно 700 человек.Еще на Украине люди мне кажутся добрее.И еще пусть как мне кажется там тяжелее жить чем в России ,но у меня есть мечта вернуться на Родину

Старожил
+161
|3 Дек 2012
0
Цитата маша
Еще на Украине люди мне кажутся добрее.И еще пусть как мне кажется там тяжелее жить чем в России ,но у меня есть мечта вернуться на Родину

добрее , хитрее и жаднее ))

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+34
|3 Дек 2012
3

Это не так .Я когда жила там там все соседи дружат между собой ,если же нужна помощь ,то с радостью готовы помочь.Здесь каждый за себя .В моем доме на каждом этаже по 14 квартир ,так никто ни с кем не дружит как зверьки по своим норам сидят.

Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
1
Цитата маша
В моем доме на каждом этаже по 14 квартир ,так никто ни с кем не дружит как зверьки по своим норам сидят.

За 28 лет и на Украине многое изменилось.

Любите друг друга.
Местный
+34
|3 Дек 2012
6

Может быть не спорю.Потому что и старожилы в России рассказывают как раньше жили дружно а сейчас куда то все подевалось .А вообще везде есть хорошие люди во всех нациях и наоборот.

Удален
ирэн
|3 Дек 2012
1
Цитата O-U-H
Кийборд с китайским языком.

я сегодня смотрела -ничего подного только английский язык и усё......

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|3 Дек 2012
1

В Киев пришла зима:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+34
|3 Дек 2012
1

Везет на счет зимы.У нас в Туле снег даже не думает выпадать

Старожил
+7473
|3 Дек 2012
6
Цитата маша
Везет на счет зимы.У нас в Туле снег даже не думает выпадать

Это первый день нашего" везения".

Выпало много мокрого снега, под ним уже стоит вода, деревья все в белой шубе. В Киеве по новостям случилось очень много аварийных ситуаций, ведь зима, как всегда, пришла "зненацька", как приходит "негайне кохання". Все вроде бы понимали, что по календарю должна быть зима, но когда она явилась, навалив сугробы снега, многие автомобилисты испытали шок и ступор. Видимо, была надежда, что зима каким-то чудным способом останется на уровне ноября. Ан нет. Это было бы слишком хорошо для нас, отвыкших от морозов и сугробов. Во дворе дети уже слепили Снежную бабу.

Одним словом, жизнь продолжается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|3 Дек 2012
1
Цитата маша
Везет на счет зимы.У нас в Туле снег даже не думает выпадать

так вы приезжайте в Новосибирск ;)

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|4 Дек 2012
2

как-то зимой попал в Киев.  было - 16

ощущения такие , будто у нас - 26

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+7473
|10 Дек 2012
3

Вот она - знаменитая Сорочинская ярмарка, про которую написал одноименную повесть Н.В.Гоголь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+34
|10 Дек 2012
1

Я когда жила в Закарпатье в 20 градусов уже не ходили в школу.Влажность большая что здесь30 то там 15.

Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
1

Приехал из Украины. Впечатление: страна, отброшенная лет на 20 назад! Россия 90 годов.

Удален
Полина
|10 Дек 2012
1

А в Киеве был?

Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
3
Цитата Полина
А в Киеве был?

Москва, Киев и Нью Йорк не принадлежат своим странам.

Местный
+34
|11 Дек 2012
5

Незнаю как отброшенная за всю Украину отвечать не буду ,скажу за то место где я родилась жила и до сих по имею связь.Заехайте в закарпатское село и любую деревню России и вы увидите кто отброшенный.Там у всех большие дома в основном 2х этажные ,красивые заборы ,дома утопают в цветах ,дворы красивые  выложены камнем или пликой.Дома большие не зависимо простой ты человек или нет.Заезжаешь в любую деревню перекошеные изьбы ,забор не пойми что.,вместо цветов ,лук чеснок огуцы с помидорами.Так что на счет отсталости не спешите с выводами.

Старожил
+161
|11 Дек 2012
2
Цитата Полина
А в Киеве был?

я был )

классный город ! все такие яркие , нарядные ходят ( в центре)

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
2
Цитата маша
Так что на счет отсталости не спешите с выводами

На украинской стороне таможни пограничник открывает погутый, обшарпаный шлакбаум руками, на роосс. все автоматически, новенькое! Погранцы хорошо одеты, дорога- просто сказка! В Украине асфальт, как декорация из фильмов Хичкока. Полосы- будто путь в преисп. прерываются огромными выбоинами, все это последий раз ремонтировалось российскими дорожными бригадами лет 26 назад.

Местный
+34
|11 Дек 2012
4

Я живу в Росии и не дай Бог ездить по такой сказке как наши водители.Если вы живете в Москве не отвечайте за всю Россию.Я живу в городе с населением 40 тыс.Дороги если это можно назвать дорогами вообще никакие яма на яме водители уже по тротуару ездят и этоне только в Тульской области ,но и во всех областях средней полосы ,если начинают латать дырки ,то эти латания сходят вместе со снегом.Неизря говорят ,что в России две беды это дураки и дороги.Про что ,про что а про дороги не говорите лучше не чего все знают какие в России дороги

Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
1
Цитата маша
Я живу в Росии
Цитата маша
Тульской области
Цитата маша
средней полосы

Это как-раз музей-заповедник, ваша местность. Для привлечения туристов.

Местный
+34
|11 Дек 2012
4

Вот что-то я этих туристов не вижу ,наверное не привлекли их наши дороги.

Удален
Полина
|11 Дек 2012
3

Даже если будет конец света, когда он дойдет до Украины, он подумает, что уже был здесь, развернется и уйдет, так что не беспокойтесь.)))))
(с просторов инета)

Старожил
+2773
|11 Дек 2012
2
11.12.12 11:18

Это сущий ад: Донбасс глазами американца. ФОТОрепортаж

Мариуполь. Второй по величине морской порт в Украине. Девятый город по количеству населения. Самый грязный индустриальный центр в стране.

Организовывая детский приют для беспризорных в Мариуполе в начале нулевых, украинский журналист Геннадий Мохненко никак не мог предполагать, что спустя всего 12 лет, его воспитанники будут прямым образом влиять на национальную исполнительную и законодательную власть в Украине.

Этот "сумасшедший" батя, в конце-концов, добился признания со стороны местных властей: мэр Мариуполя поддержал инициативу, подключились некоторые из местных предпринимателей, добились даже того, что администрация города оплачивает счета детского дома за электроэнергию. Регулярно поступают пожертвования, вещи, техника из-за рубежа.

Целых 20 лет Геннадий спал в одной комнате с беспризорниками на матрасе. "Только в прошлом году мы с супругой переехали в отдельную спальню", - рассказывает он.

В этом сером бетонном домишке сегодня ютится восемь детей, шестеро из которых - приемные.

Мохненко не просто возвращает детей к домашнему очагу, он пытается вдохнуть в своих воспитанников идею, что "человек должен быть свободным, сам отвечать за свои поступки и не преклоняться перед коррумпированными чиновниками".

"У нас ЧП. Сегодня ночью министр транспорта обписал кровать министра животноводства", - прямо как в Верховной Раде, поступает служебная записка на стол Президента Республики...

Геннадий Мохненко хоть и священник, однако ("каюсь!", говорит :-), бывало спускал с лестницы хулиганов, обнаглевших наркоторговцев и даже имел стычки с украинской милицией.

Горстка бывших беспризорных подростков и озабоченных своим здоровьем горожан не на шутку встревожила олигархов украинского чермета. За ними вышли тысячи семей с детьми, уставших от черного снега. Местные власти, наконец, зашевелились и готовы идти компромисс с революционно настроенным народом...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
1
Цитата ДочьЦаря
Мариуполь. Второй по величине морской порт в Украине. Девятый город по количеству населения. Самый грязный индустриальный центр в стране. Организовывая детский приют для беспризорных в Мариуполе

Как раз там мы и были! 

Удален
bigcat
|11 Дек 2012
4
Цитата маша
Заехайте в закарпатское село

А вы заедьте в село в центре Украины, и увидите разницу между сёлами Закарпатья и Центральной Украины. В Закарапатье люди живут зажиточно, в основном потому что многие ездят на зароботки в Венгрию, или в Украину:) Не удивляйтесь, потому что я сам бывал в закарпатье и друзья мои там живут.

Здесь у нас в центре Украины ситуация в корне отличается от  от Закарпатья. Много бедных сёл, и много заброшенных сёл в которых люди уже не живут. Те кто живёт в сёлах в основном ездит на зароботки в более крупные города или в Киев.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Странник 3
|11 Дек 2012
3
Цитата Полина
Даже если будет конец света,

Сегодня мне сказали, что если 21 и будет что-то, то это будет КОНЕЦ ТЬМЫ, а не света!!! 

Старожил
+161
|11 Дек 2012
1

УКРАИНА И ЗАКАРПАТЬЕ ЭТО 2 СТРАНЫ ?

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.