Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Старожил
+161
|17 Окт 2012
1
Цитата ДочьЦаря
кому с салом, кому с борщом и пампушками с чесноком, - она как и мать, открывает объятья для всех и не жалеет куска хлеба и жаль что эта житница в таком плачевном заброшеном состоянии, остается молиться за нее и по мере сил трудиться делая добро и верить что не всегда так будет..

хорошо )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+7473
|24 Окт 2012
9

Моя Украина...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|24 Окт 2012
4
Цитата Клара я
Моя Украина.

так это Россия )))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|24 Окт 2012
2

А разве в России белят дома в деревнях?

Старожил
+161
|24 Окт 2012
3
Цитата Philadelfia
А разве в России белят дома в деревнях?

Россия большой )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+7473
|24 Окт 2012
10
Цитата vitaly-makarov ru
так это Россия )))

Мы очень похожи, мы очень родные и близкие. Мы переплелись семьями, родами, судьбами и душами.

Нас разделяют границы, политика и президенты, но мы одно целое - славянский народ.

Наша вера в Бога едина, наши языки, история и традиции похожи и близки, а на человеческом уровне общения  и понимания нас ничто и никто не может разделить.

С нами Бог и это главное!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|24 Окт 2012
5

родина моих предков...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1172
|25 Окт 2012
6

Послушайте полукровку, робяты))) мама руская, папа украинец, жила и там, т там...

Я даже не буду говорить о природе - богаты обе страны и весьма, преизбыточно богаты...

Но Россия - это вихрь, несущийся бык, это цунами и буря...Россия устремлена вперед и плюет на прошлое, даже настоящее, живет будущим, которое не просто светлое - оно сияет духовностью, а щас щепки летят, но это неважно..

А Украина - это садок вишневий коло хати и светлая теплота во время жатвенного зноя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2773
|25 Окт 2012
5

везде есть свои плюсы и минусы в каждой стране, мы молимся за свою страну а ответ от Бога и на все Его воля, ведь написано если Бог не сохранит дом напрасно строят его строители. Будем уповать на Иисуса - он Победитель и мы с ним, ведь все Божье, вспомните псалом-2...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+161
|25 Окт 2012
3

Наконец ! Я думал : почему никто не выкладывает ЭТО ВИДЕО : "Я НЕ РУССКАЯ, Я УКРАИНКА" )))

фильм классный кстати

 

Цитата ДочьЦаря
везде есть свои плюсы
Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|25 Окт 2012
1

Что за фильм?  Дайте хоть название.

Старожил
+2773
|25 Окт 2012
1

фильм очень интересный я люблю смотреть это целая серия их помоему называется "Перевозчик" если я не ошибаюсь есть перевозчик-1 2 и т.д. это 3-й...

 

Цитата Philadelfia
то за фильм

http://fs.ua/view/i5cXYUuKQDJkznd3sWqa9z2?play&vfolder=68968

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1501
|25 Окт 2012
3
Цитата ДочьЦаря
фильм очень интересный я люблю смотреть это целая серия их помоему называется "Перевозчик"

Он самый, только фильм не девчачий, обычный боевик.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Наконец ! Я думал : почему никто не выкладывает ЭТО ВИДЕО : "Я НЕ РУССКАЯ, Я УКРАИНКА" )))

Разница между русскими и украинцами обусловлена не национальностями, которые сильно перемешаны, а средой обитания и ТВ-програмами.

Старожил
+706
|26 Окт 2012
1

Спасибо.  Ссылка не работает, но я в Гугле поищу.

Удален
FatalitY
|26 Окт 2012
5

бывали в Украине осенью-зимой 2004? было весело ))

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
Полина
|26 Окт 2012
3
Цитата vitaly-makarov ru
Украина ассоциируется с салом )

в нашей семье всегда выращивали свиней, сало было всегда, но не только сало, но и колбасы, копчености разные,

но всё это готовить мой дедушка научился когда воевал и был в Венгрии.

 

Цитата Philadelfia
А разве в России белят дома в деревнях?

не встречала, чтобы белили... здесь дома тёмные...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+2773
|26 Окт 2012
3

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+706
|27 Окт 2012
5

Моя подруга копчененькое сало перекручивает с чесноком, добавляет специи и в таком виде хранит в банке в холодильнике.  Этим заправляет картошечку и все такое.  Недавно ее сваты из Белоруссии попросили рецепт.  Но говорят, что так не получилось, потому что такого сала как на Украине у них нет, и потому эффект не тот.

М-да.  Хочу в Киев!  Хочу картошечки на сале с чесноком.

А палянычки еще пекут или нет?  Когда-то я любила свежую горбушку от палянычки с молоком.  Хочу в Киев!!!

Старожил
+161
|27 Окт 2012
2

"Без сала мучусь" ))))))))))))))))

оно в крови , на молекулярном уровне , с молоком матери  ))))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|27 Окт 2012
1

а я больше не ем сало )

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
Полина
|27 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
потому что такого сала как на Украине у них нет, и потому эффект не тот.

питание у свиней другое,

вот мой дед в Венгрии научился как выкармливать свиней так, чтобы было несколько прослоек - я такого вкусного сала нигде не ела,

то что с Украины привезённое ела было всё белым, мало мясной прослойки - я такое не очень люблю...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+706
|27 Окт 2012
3

В теме про Америку написали: "Америка - это когда то-то и то-то",

вот и я напишу:

Украина - это когда хатки в селе белые,

когда сало сальное,

когда на праздник девушки в венках,

а на важных мероприятиях некоторые из них топлэс и с пилой,

когда один ведущий ТВ шоу говорит на русском языке, а другой на украинском,

когда...

так, а что про паляныци?  Есть в Киеве такой хлеб или нет?

Старожил
+7473
|27 Окт 2012
1
Цитата Philadelfia
так, а что про паляныци? Есть в Киеве такой хлеб или нет?

Смотря что вы, сестра, под этим подразумеваете. Сортов хлеба очень много, но буквального названия "паляниця" давно не видела. Я сечас полюбила хлеб с высивками и семенами подсолнечника. Последний - лучше пирожного.

В нашем городке всегда было много "кабанщиков", людей которые держали поросят и потом продавали сало, мясо и колбасы. Все, кто хоть раз пробовал это сало говорят, что такого мягкого и вкусного нигде не встречали. Люди даже из Киева едут в базарный день купить именно это сало.

Я не фанат,"без сала не мучусь", но иногда зимой просто чувствую, что должна...

Видимо генетический уровень начинает таять и срочно требет подпитки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Окт 2012
4
Цитата Philadelfia
Хочу в Киев!!!

Сестра, милости просим!



Киев, Украина, Европа.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
аксинья
|27 Окт 2012
3

Была в Украине в 2008-м году, очень понравилось, хочу попасть туда снова. Ещё в украине люди дружелюбнее и приветливее, чем в той же Москве, но в церкви, к сожалению, не удалось побывать.

Удален
Nice
|27 Окт 2012
5
Цитата Полина
в нашей семье всегда выращивали свиней, сало было всегда, но не только сало, но и колбасы, копчености разные,

Удален
Nice
|27 Окт 2012
3
Цитата ДочьЦаря
Украина ассоциируется с салом ) кому с салом, кому с борщом и пампушками с чесноком, - она как и мать, открывает объятья для всех

Старожил
+706
|27 Окт 2012
3

Борщик, голубцы, вареники с вишнями.  Вкуснятина!!!

Плюс смотрю хфактор, что тоже классно.

Хочу в Киев!

Удален
заступник2
|27 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
Хочу в Киев!

Погостить немного, или на п.м.ж.?

Старожил
+706
|27 Окт 2012
1

Я когда уехала, то 5 лет  болела настальгией.  Наверное, поэтому боялась поехать, чтобы опять не разбередить.   А сейчас очень соскучилась.  Очень!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.