Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Местный
+24
|27 Окт 2012
7

Живу в Украине:)
И точно знаю, Церквей много, так как нету гонений не официальных, не притиснений по поводу религии. Свобода вероисповедания - если быть точным :)

 

Цитата SHanell
А она и не христианизирована. Она харизматизирована по самое не могу. Потому христианизированной не может быть по определению.
У меня друг есть так вот он говорит: - "Зачем в серце на Церкви зло собираешь? Ведь всё, что выходит из уст, всё это из самого серца. Лутше ищи в каждой Церкви плюсы, так и для своей сможешь пользу принести, и любить будет легче. А суд Богу оставь лутше".
Местный
+24
|27 Окт 2012
0

свои слова выделил, а то чего-то сайт тамнавыделал в предыдущем посте:)
Извените..

Удален
FatalitY
|28 Окт 2012
4

в городе Умань (это где Софийский парк) перед выборами дал концерт Тото Кутуньо (в поддержку одного кандидата), хотя местные жители просили его не приезжать, т.е. не участвовать в агитации. но чего не сделаешь за деньги... даже на украинском запел:

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+2773
|29 Окт 2012
2

Привет

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+819
|29 Окт 2012
2

ПР по предварительным подсчетам побеждает, а вкупе с коммунистами, получит большинство. Не хочется верить но похоже Украина продолжит скатываться в бандитский беспредел((. У нас в городе, начальник УВД генерал заявил что там где есть "смотрящие" там нет беспредела, вот такой вот беспредел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2773
|30 Окт 2012
1

и не верь потому что если остальные партии объеденятся то еще посмотрим у кого больше будет...

 

Цитата itrij
Не хочется верить

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+161
|30 Окт 2012
3

да , Украина ищет свой путь

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1172
|30 Окт 2012
6
Цитата ник26
У меня друг есть так вот он говорит: - "Зачем в серце на Церкви зло собираешь? Ведь всё, что выходит из уст, всё это из самого серца. Лутше ищи в каждой Церкви плюсы, так и для своей сможешь пользу принести, и любить будет легче. А суд Богу оставь лутше".

Умница ваш друг...

А моя подруга так говорит: если весь мир воняет, может, под носом проверить?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+161
|30 Окт 2012
3
Цитата Мириам
Умница ваш друг... А моя подруга так говорит: если весь мир воняет, может, под носом проверить?

класс! наверно пора создавать тему: " Один мой друг говорит" , и писать туда такие вот хорошие мысли

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+7473
|30 Окт 2012
7

У нас уже холодно, дождь, холодный ветер, осень входит в свои права, а мне вспомнились мои любимые мальвы, которые растут у нас в каждом селе, на каждой даче. Мальва всегда ассоциирутся у меня с Украиной: простой, доброй, трудолюбивой, щедрой и искренней.

Неприхотливый многолетний цветок, который растет вдоль изгороди, не требует ни полива, ни удобрения, растет себе тихо и только там, где его однажды посадила хозяйка, не захватывает новых территорий, как сорняк, но и не покидает своего "поста" многие годы, радуя нежной красотой красных и сиреневых цветов.

Мне нравится мудрость простых украинских селян: власти приходят и уходят, цены и услуги растут, доходы уменьшаются, но они по-прежнему продолжают верить в Бога, молиться и посещать храм, любить свою малую родину, свою землю, которая их кормит благодаря их неустанному труду, и берегут свои семьи, утешаясь внуками, продолжая заботиться о стариках и малышах.

В этом меняющемся и неспокойном мире, они сохраняют спокойствие, потому что знают, Кто их здесь поселил и на Кого им надо уповать. В этом их сила - "сидеть спокойно" (Исайя).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|30 Окт 2012
2
Цитата ДочьЦаря
и не верь потому что если остальные партии объеденятся то еще посмотрим у кого больше будет.

Так точно. Лично была наблюдателем, так вот на 2-х соседних округах Киева 30% ВО Батькивщина, 25% УДАР, 20% Свобода. ИТОГО: 75% за оппозицию, 12% за Регионы. Так что впереди самое интересное. Хотелось бы перемен.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|31 Окт 2012
4

Мне нравится мудрость простых украинских селян: власти приходят и уходят, цены и услуги растут, доходы уменьшаются, но они по-прежнему продолжают верить в Бога, молиться и посещать храм, любить свою малую родину, свою землю, которая их кормит благодаря их неустанному труду, и берегут свои семьи, утешаясь внуками, продолжая заботиться о стариках и малышах.

В этом меняющемся и неспокойном мире, они сохраняют спокойствие, потому что знают, Кто их здесь поселил и на Кого им надо уповать. В этом их сила - "сидеть спокойно" (Исайя).

Согласна 100%!!! что мы и делаем...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|31 Окт 2012
4
Цитата Philadelfia
так, а что про паляныци? Есть в Киеве такой хлеб или нет?

Вот такие паляныци пекут еще в наших селах умелые хозяйки, а  многие перешли на электрохлебопечки, в которых тоже получается вкусный хлеб.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|31 Окт 2012
2
Цитата Клара я
а  многие перешли на электрохлебопечки, в которых тоже получается вкусный хлеб.

слышал пару раз про электрохлебопечки . рекомендуете ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|31 Окт 2012
2
Цитата vitaly-makarov ru
слышал пару раз про электрохлебопечки . рекомендуете ?

Моя подруга постоянно печет в хлебопечке.  И хлеб, и кексы.  Ей подарили в этом году на 8-е марта и с тех пор она постоянно пользуется ею.

Удален
ирэн
|31 Окт 2012
2
Цитата Клара я
Мальва всегда ассоциирутся у меня с Украиной:

я их так давно не видела....

 

Цитата vitaly-makarov ru
слышал пару раз про электрохлебопечки . рекомендуете ?

у меня уже немало лет хлебопечка ,и хлеб вкусный и тесто делает просто супер если хотите кому то подарить будет хороший подарок(у меня моделька уже морально устаревшая)

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|1 Ноя 2012
1
Цитата ирэн
у меня уже немало лет хлебопечка ,и хлеб вкусный и тесто делает просто супер если хотите кому то подарить будет хороший подарок

спс

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|2 Ноя 2012
0
Цитата vitaly-makarov ru
спс

будет вам говорить тот,кому приподорите!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
1

братья и сестры из украины! что там у вас происходит на политическом небосклоне ? за кого голоса отдали? мы слышали, что боксер набирает вес , что он молодец , в политических интригах не засветился.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Girly
|5 Ноя 2012
3
Цитата Philadelfia
болела настальгией. Наверное, поэтому боялась поехать, чтобы опять не разбередить

я сама особо ностальгией не страдала, но знаю много людей у которых как раз ностальгия проходила после того как съездили

Местный
+12
|6 Ноя 2012
0
Цитата Yankee Victory
вы что то имеете против Янки?

нет конечно

Янки Победитель ))

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
аксинья
|6 Ноя 2012
2

Нравится ещё украинский язык. Изучали в универе как современный славянский, очень было интересно.

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
2
Цитата аксинья
Нравится ещё украинский язык

псалом 81

-

Між Царями-судіями
На раді великій
Став земних владик судити
Небесний Владика.

- Доколі будете стяжати
І кров невинну розливать
Людей убогих? А багатим
Судом лукавим помагать?
Вдові убогій поможіте,
Не осудіте сироти
І виведіть із тісноти
На волю тихих, заступіте
Од рук неситих! - Не хотять
Познать, розбити тьму неволі, -
І всує Господа глаголи,
І всує плачеться земля.
І царі, раби - однакові
Сини перед Богом;
І ви вмрете, як і князь ваш
І ваш раб убогий.
Встань же, Боже, суди землю
І судей лукавих!
На всім світі Твоя правда,
І воля, і слава.

(Т.Г. Шевченко, 1845)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|13 Ноя 2012
1

Украина...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+706
|14 Ноя 2012
0

photo courtesy of V MagazineLooking at the photograph of Valeria Lukyanova, left, you might wonder if this Ukrainian internet star really exists outside of the strange land of YouTube, where "living doll" beauty has become a trend. The picture, however, is from the new issue of V magazine, which flew Lukyanova, known as "the human Barbie," to New York for the shoot, proving her existence and giving us a glimpse into her bizarre brain. At Shine we've profiled many doll-like ladies, from 19-year-old Anime queen Anastasiya Shpagina, to 15-year-old London YouTube

___________________

К нам в НЙ на фотосессию приехала живая Барби с Украины - Валерия Лукьянова.

Старожил
+161
|15 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
К нам в НЙ на фотосессию приехала живая Барби с Украины - Валерия Лукьянова.

ого )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+2773
|15 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
Встань же, Боже, суди землю І судей лукавих! На всім світі Твоя правда, І воля, і слава. (Т.Г. Шевченко, 1845)

спасибо! Очень люблю вирши Шевченко.

 

Цитата vitaly-makarov ru
ого )

украинки красивые - но верующие девушки и женщины - самые красивые, они настоящие принцессы...

мне тоже летом хлебопечку подарили  понравилась особенно хлеб быстрый печь за 1 час и мало продуктов надо можно всяких семечек и орехов добавить и кекс хороший спечь с яблоками и тесто для пирожков или пиццы замесить - супер, а вот если зимой захочется свежего хлеба, сидя в теплом доме, и пожалуйста быстро и по домашнему...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
4

Извините, конечно, но украинская Барби, по-моему, безобразна... увидишь на улице - испугаешься.

Старожил
+7473
|17 Ноя 2012
2
Цитата аксинья
Извините, конечно, но украинская Барби, по-моему, безобразна... увидишь на улице - испугаешься.

Барби не имеет национальности, это всегда очень худая, узкобедрая блондинка с большим количеством косметики на лице, которая скорее характеризуется искуственной, кукольной красотой.

Живые люди намного интереснее, чем те, кто стремятся быть копией худосочной куклы.

Украинский тип женщины до революции 1917 года...

Сегодняшняя украиночка...

Как видим, типичная украинка - совсем не Барби.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Ноя 2012
0

На соревнованиях по богатырскому многоборью в шотландском Йоркшире 20-летняя студентка Национального университета физического воспитания и спорта Таисия Гедзун заняла первое место и завоевала титул сильнейшей женщины планеты в весе до 75 килограмм. Об этом сообщают пресс-служба оргкомитета соревнований.

Украинка также установила мировой рекорд в упражнении «Фермерская эстафета». В нем необходимо было пронести два чемодана весом по 70 килограмм на 15 метров, а позже повторить то же самое с чемоданами весом 90 килограмм. Таисия Гедзун справилась с этим упражнением за 24,24 секунды.

Одесская телеведущая и мать двоих детей Анна Щапова привезла корону из США



Одесситка стала обладательницей шикарной короны и титула «Mrs. Globe-2012». На конкурс, в котором выбирали самую красивую замужнюю женщину мира (проводится ежегодно при поддержке Фонда защиты детей и женщин от насилия в семье), белокурую красотку, успешную телеведущую и мать двоих детей Анну Щапову делегировал Национальный комитет «Мисс Украина — Юг».

«Анна стала победительницей со второй попытки, — рассказала нам гендиректор комитета Татьяна Савченко. — В 2011-м она тоже участвовала в этом конкурсе, но безуспешно. В течение года Анна много над собой работала и занималась благотворительностью». Кстати, в жизни нашей красавицы это далеко не первый конкурс красоты: в 2009-м она удостоилась титула «Пани Одесса», а затем стала «Вице-пани Украина».

Они такие разные...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бывали в Украине? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.