Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бытие 32:30 VS Иоанна 1:18

Удален
Rabotnichek-3
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Потому что ангел Господен это "маленький Бог"

Так Иаков победил большого Бога и говорит, что видел этого большого Бога лицом к лицу.

И подчеркивает это тем, что остался живым, несмотря на то, что должен был умереть , как и всякий , что увидел лицо большого Бога.

 

Цитата Валерий -К
ора, Танах на иврите, в свободном доступе в интернете.

Ну так там же слово "Бог" используется.

Вот почему я не христианин
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы с ним из одной церкви иллюзионистов?

вы сомневаетесь в моих способностях по насмехаться над вами?

Хотите попробовать?

=====

что касается отстановки Солнца, то естественно этого не могло быть. Вы возможно далеки от физики.

Но поверьте, что вращение Земли происходит с огромной скоростью и внезапная остановка вызовет инерционное движение воды океанов волной высотой до километра. После этого на Земле останется только голая гористая часть суши.

В данном эпизоде БОГУ проще было замедлить течение времени.  Вы просто не знакомы с этими эффектами времени.  На Земле никакой остановки не было. В данной местности было изменение течения времени.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вот это я что-то не догнал.

я это заметил

 

Цитата Rabotnichek-3
от библейского бога можно ожидать чего угодно. Они ходили с Адамом выбирать невесту среди скота,

друга

если вы верующий, то пишите уважительно  по отношению к БОГУ

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы намекаете на то, что иаков был психически нездоров?

я говорю о том, что обычно людям духовный мир не видим, но в силу некоторых нервных потрясений (причин) он становится видим отдельным индивидумам..

=============

Цитата Rabotnichek-3

Ну так там же слово "Бог" используется.

Нет, там написано ангел Божий.

благодарю за общение.

Досвиданье.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
что касается отстановки Солнца, то естественно этого не могло быть

Вы избрали неверного оппонента.

Я в курсе, что Солнце нельзя остановить.

Расскажите это Исусу Навину.

 

Цитата Валерий -К
В данном эпизоде БОГУ проще было замедлить течение времени. Вы просто не знакомы с этими эффектами времени. На Земле никакой остановки не было. В данной местности было изменение течения времени.

Богу было проще бросить на землю вирус , убивающий людей, но он предпочел эвакуировать всех животных, собирать для них еду в ковчег, который строили сто лет или сколько там.


Поэтому не будем о том, что "проще" ))))

 

Цитата Валерий -К
я это заметил

ну если заметил, то поясните пожалуйста, что значит, что к Иакову никто не прикасался?

 

Цитата Валерий -К
если вы верующий, то пишите уважительно по отношению к БОГУ

Я то Бога уважаю, поэтому и не смею оскорблять его библией и применять к Богу библейские истории о том, как Бог топил мир, запресовав в ковчег с единственным окном немерянное количество голов и возил их там в кромешней тьме и неподвижности, без воздуха более чем пол года.

 

Цитата Валерий -К
я говорю о том, что обычно людям духовный мир не видим, но в силу некоторых нервных потрясений (причин) он становится видим отдельным индивидумам..

Так Иаков видел что-то или ему показалось?

 

Цитата Валерий -К
Нет, там написано ангел Божий.

ну так возвратитесь на страницу номер 1 и убедитесь, что в переводах, которые Вы привели используется слово "БОГ"

Проверьте, не пожалейте времени.



Вот почему я не христианин
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Далее, написано что прикоснулся к бедру. Это говорит о том, что до этого никто к Иакову не прикасался. Иначе он был бы весть переломан.

если бы вы совмещали мои комментарии с текстом 32 главы, то вы бы увидели, что всю ночь Иаков "боролся" и держал того с кем боролся и не отпускал, - чем и вынудил протвника прикоснуться к его бедру. От прикосноения Иаков остался хромым. Впечатляет прикосновение.

Поскольку за всю ночь борьбы у Икова  повреждений не было, следовательно к нему всю ночь не прикасались, иначе он был бы весь поломан. Об этом вам и было написано.

=======

за ПОТОП также писал пояснения и почему именно потоп нужен был. Вверху страницы есть поиск, на след. открывшмся окне выбрать "по форуму". Можете там поискать ответы на свои вопросы.

У меня нет лишнего времени.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Так Господь явился или ангел говорил от имени Господа?

Человеку, настроенному против Бога, всё написанное в Библии видится ложью, а сам себе он кажется мерилом истины.

Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Так Иаков победил большого Бога и говорит, что видел этого большого Бога лицом к лицу.

Зачем врать, Иаков такого не говорил.

 

Цитата Rabotnichek-3
И подчеркивает это тем

Где он это подчеркнул?

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Человеку, настроенному против Бога, всё написанное в Библии видится ложью, а сам себе он кажется мерилом истины.

1) какое отношение сказки еврейского народа имеют к Богине?
2) я спросил Ваше мнение, свое, держа при себе. А Вам нечего ответить.
Я спросил: Господь явился Иакову или ангел говорил от имени Господа?

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
следовательно к нему всю ночь не прикасались

спасибо, что уточнили. Но прикасаться можно по разному, смотря с какими намерениями.

 

Цитата Валерий -К
У меня нет лишнего времени.

разумеется )) У вас у всех всегда катастрофически начинает не хватать времени, когда Вы видите, что на явное противоречие в писании нечего сказать.

 

Цитата voanarges
Зачем врать, Иаков такого не говорил.

тогда читайте первый пост с цитатами

 

Цитата voanarges
Где он это подчеркнул?


Цитата

"И подчеркивает это тем, что остался живым, несмотря на то, что должен был умереть , как и всякий , что увидел лицо большого Бога."

 

Цитата Валерий -К
Можете там поискать ответы на свои вопросы

там же Вы можете найти мои комментарии к Вашим "ответам" ))

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Промежуточный итог беседы.

"я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя" Бытие 32:30
и

"Бога не видел никто никогда" , Иоанна 1:18

Являются примером явного противоречия и вопрос в том, кто прав: ветхозаветный Иаков или же новозаветный  Иоанн?

Если же говорить, что Иаков видел ангела, а не Бога, тогда не понятно на каком основании:
1) использованы слова "видел Бога" во всех переводах
2) слово "лицом к лицу", означающие "непосредственно". Видел Бога непосредственно.
3) фраза "и сохранилась душа моя" - явно указывающая на Бога, поскольку от взгляда в лицо Бога нужно было умирать (см Исх 33:20) А от взгляда на ангела - нет.

Вот почему я не христианин
Удален
Кристина
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
какое отношение сказки еврейского народа имеют к Богине? 2) я спросил Ваше мнение, свое, держа при себе. А Вам нечего ответить. Я спросил: Господь явился Иакову или ангел говорил от имени Господа?

Работничек, Вы ОСОЗНАЁТЕ или нет, что если Слово Божье - Библия - для человека НЕ авторитет, то ему уже ничто не поможет! ни дискуссии, ни самые логичные и исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.

Создаётся впечатление, что Вас кто-то однажды сильно разочаровал в христианстве, и Вы теперь хотите себя успокоить тем, что истины нигде нет.

Но, если Вас разочаровали люди, это нестрашно, частое явление. НО БОГ сказал:

5 Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились,
(Иер.2:5)

4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
(Втор.32:4)

Верьте Богу и не оспаривайте Его слоао.Изберите для себя страх Божий.

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Библия - для человека НЕ авторитет

похоже, что Вы готовы поговорить о чем угодно, только не по теме ))


Я сформулировал тему предельно конкретно и ясно, и на основании писания.
Я предложил Вам обратить внимание на два
Быт 32:30 и Ин 1:18 полностью противоречивых утверждения вашего писания.

Там нет моих домыслов, нет философии, нет других религий. Нет ничего кроме вашего Писания и оно противоречиво.

Но вы предпочитаете поговорить обо мне, рассказать какой я плохой, но только не обратить внимание на очевидное.

И просто , как мантру повторять слова об авторитите Библии, даже в упор гладя на ее противоречивость.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Верьте Богу и не оспаривайте Его слоао.Изберите для себя страх Божий

Это и есть кошмар вашей религии - ледянящий сковывающий страх.

Страх, заставляющий исполнять приказы, полностью отключив разум.

Вот с таким вот страхом, не задумываясь, вы устраивали костры и готовы устраивать их и дальше.

Это суть вашей религии.

Главное не думать - Ваш девиз.

П.С.


А кто Вам сказал, что Библия - это слово Божье ? Разве не люди?

 

Цитата Кристина
НО БОГ сказал: 5 Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились, (Иер.2:5)

Я очень подробно описываю и показываю в упор "какую неправду нашли"

читайте Первый пост этой темы.

 

Цитата Кристина
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен; (Втор.32:4)

И что?

Я тоже могу написать, что я балерина.

Чем подтверждаются эти слова?

 

Цитата Кристина
Создаётся впечатление, что Вас кто-то однажды сильно разочаровал в христианстве, и Вы теперь хотите себя успокоить тем, что истины нигде нет

Где я сказал, что истины нигде нет? На ходу придумали?

Я только сказал и доказал, что истины нет в вашем Писании.

А насчет разочарование - Вы правы. Только не кто-то один, а вообще все христианство.

Хотя, конечно, прозрение начиналось от разочарования в кокретных людях.

Вот почему я не христианин
Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата "И подчеркивает это тем, что остался живым, несмотря на то, что должен был умереть , как и всякий , что увидел лицо большого Бога."

Нет, это подчеркивает то, что ты извращзаешь истину. Ты нагло и в упор не принимаешь во внимание объяснения основаные на Писании. Кого видел Маной?

Когда пламень стал подниматься от жертвенника к небу, Ангел Господень поднялся в пламени жертвенника. Видя это, Маной и жена его пали лицем на землю. И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

(Суд.13:20-22)


Цитата Rabotnichek-3
Я только сказал и доказал, что истины нет в вашем Писании.

Пока видно, что истины нет в тебе.

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Кого видел Маной?

Маной думал, что видел Бога, и об этом мы говорили. Поэтому и сказал жене, что придеться умереть.

Поскольку единственное существо в библии, от созерцания лица которого умирают, был именно  Бог.

Иаков же поэтому и хвалиться, что видя Бога, не умер.

Женщины во время "воскрешения" Христа тоже видели ангелов и не одного, но им и в голову не пришло боятся умереть или радоваться, что они не умерли.

Мария беседовала даже с Архангелом Гавриилом и тоже ни слова не сказала о том, что собралась умирать.


Поэтому слова Иакова о том, что он видел Бога в лицо и не умер, как раз прямо указывает на то, что он таки видел Бога, а не ангела или архангела.

Вот почему я не христианин
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
разумеется )) У вас у всех всегда катастрофически начинает не хватать времени, когда Вы видите, что
на явное противоречие в писании нечего сказать.

человек упрям и думать не желает

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Маной думал, что видел Бога, и об этом мы говорили. Поэтому и сказал жене, что придеться умереть. Поскольку единственное существо в библии, от созерцания лица которого умирают, был именно  Бог. Иаков же поэтому и хвалиться, что видя Бога, не умер.

Почему тогда Маной назвал Его Ангелом  Господним.


Цитата Rabotnichek-3
Поэтому слова Иакова о том, что он видел Бога в лицо и не умер, как раз прямо указывает на то, что он таки видел Бога,

Это твои домыслы. Случай с Маноем доказывает обратное, также было  и с Моисеем  - их вел Ангел Господень и на Синае закон был дан посредством этого Ангела. Как раз Иаков видел такого-же Ангела как и Маной по всей  видимости и это был Ангел Господень, дай предположу Мария видела просто Ангела, а Иаков с Маноем Ангелов Господних.

Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
тогда читайте первый пост с цитатами

Ты постоянно врешьзаблуждаешься,  зачем передергивать? В первом посте  ты сказал, что Иаков видел Бога, а я тебе ответил на пост, что ты утверждаешь, что Иаков видел именно большого Бога, а не Его Ангела - маленького Бога. Значит ты  врешьзаблуждаешься .

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему тогда Маной назвал Его Ангелом Господним

Хороший вопрос. Так почему он называет одного и того же персонажа и Ангелом и Богом?

 

Цитата voanarges
Это твои домыслы

Вообще то это цитата из библии

 

Цитата voanarges
на Синае закон был дан посредством этого Ангела

Насколько я знаю из библейских мифов, Моисею утверждал, что был с  Богом на горе.

 

Цитата voanarges
дай предположу Мария видела просто Ангела, а Иаков с Маноем Ангелов Господних.

Мария видила просто Ангела, просто Архангела ? ))

ну такой себе просто архагнел, не Господний ))))

А Маной видел ангела, но Господнего.

Тогда вопрос: с чьим Ангелом говорила Мария, если он не Господний?


 

Цитата voanarges
В первом посте ты сказал, что Иаков видел Бога

Нет, это Иаков так сказал.

 

Цитата voanarges
а я тебе ответил на пост, что ты утверждаешь, что Иаков видел именно большого Бога, а не Его Ангела - маленького Бога.

на что я тебе ответил, что от встречи с маленьким богом не радуются тому, что остались живы.

Значит Иаков видел именно большого бога.

Если пользоваться такими понятиями.

 

Цитата Валерий -К
человек упрям и думать не желает

Уважаемый.

Ваш ответ в том, что у Иакова были галюцинации и ничего на самом деле он не видел ))))))

И Вы после этого ответа еще имеете совесть писать мне об упрямстве и нежелании думать? )

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поскольку за всю ночь борьбы у Икова повреждений не было, следовательно к нему всю ночь не прикасались, иначе он был бы весь поломан.

Интересно, а что ж это за борьба такая была всю ночь, - что-то наподобие бесконтактного каратэ, наверное.

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Интересно, а что ж это за борьба такая была всю ночь, - что-то наподобие бесконтактного каратэ, наверное.

Нет, не каратэ

Жрецы, додумавшись, что предшественники сморозили явную глупость в погоне за величем предков, дописали

плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:2-4)

То есть Иаков боролся посредством плача, молений, выпрашиваний и так стенал, рвал на себе волосы, наверное, что у Бога не хватало решимости оставить такого горемыку заплаканного и таким образом вот Иаков держал бога до зари, выплакав все глаза.

Правда у Бога периодически от этих соплей слез заканчивалось то ли терпение, то ли это чисто библейский метод утешения и Он калечил его, ломал ему ногу.

Это из Евангелие там где Исус говори, мол "подаст ли вам отец змею, когда вы просите о хлебе".

Правильный ответ такой: змею, может и не подаст, а покалечить - легко.

Вот почему я не христианин
Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
на что я тебе ответил, что от встречи с маленьким богом не радуются тому, что остались живы. Значит Иаков видел именно большого бога. Если пользоваться такими понятиями.

Ангел Господень и является маленьким Богом т.к. Он все-таки Ангел, а не Бог. Бог это Бог без Ангелов  - вот таким из людей Его видел только Иисус прямо и без посредников.

 

Цитата Rabotnichek-3
Хороший вопрос. Так почему он называет одного и того же персонажа и Ангелом и Богом?

Иногда прежде чем писать надо думать - попробуй.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вообще то это цитата из библии

Это не цитата, цитата из Библии было в  начале темы, а  вот этого БиблиЯ не говорит - это не цитата из Библии:

 

Цитата Rabotnichek-3
Так Иаков победил большого Бога и говорит, что видел этого большого Бога лицом к лицу.

Где ты в Библии это откопал?

 

Цитата Rabotnichek-3
Насколько я знаю из библейских мифов, Моисею утверждал, что был с  Богом на горе.

Через посредника - Ангела Божьего..

 

Цитата Rabotnichek-3
Мария видила просто Ангела, просто Архангела ? ))

А причем здесь Мария мать Иисуса, Мать Иисуса видела Ангела Господнего. Или ты о Магдалине   у гроба?  Этот урок ты сможешь  усвоить если поймешь те простые истины.

 


Цитата Rabotnichek-3
на что я тебе ответил, что от встречи с маленьким богом не радуются тому, что остались живы.

А почему здесь все наоборот  - радуются:

И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. Исказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

(Суд.13:21,22)

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ангел Господень и является маленьким Богом

так, вижу надо еще повторить.

Во-первых, термин о маленьких богах - твоя личная отсебятина.

Во-вторых, от лица маленький богов не умирают (прочитать три раза).

(прочитать предыдущее предложение еще три раза)

 

Цитата voanarges
Иногда прежде чем писать надо думать

Ану покажи, как это.

Покчему один и тот же персонаж называется и Богом и Ангегом.

Подсказка: "Ангел" с большой буквы.

Подсказка 2: может быть Ангел - это и есть Бог, во время схождения на землю ?

 

Цитата voanarges
Где ты в Библии это откопал?

Вообще то "большой бог" и "маленький бог" - это твои термины, а не мои.

Как дела с паматью?

 

Цитата voanarges
Через посредника - Ангела Божьего..

опять отсебятина? А если мы посмотрим на цитатку

И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их

31:16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии

то увидим, что Бог сам говорит с Моисеем и пишет ему скрижали.

Непосредственно.

 

Цитата voanarges
А почему здесь все наоборот - радуются: И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. Исказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога. (Суд.13:21,22)

в каком именно месте радость?

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Интересно, а что ж это за борьба такая была всю ночь, - что-то наподобие бесконтактного каратэ, наверное.

Но попытка исправить эту нелепость борьбы с Богом, конечно, ничего не стоит и оказывает впечатления только на людей, готовых не думать.


Поскольку, если применить
плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:2-4)

к Иакову,

а потом вспомнить слова Бога в том же Быт 32:28

28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

То получается, что Иаков боролся мольбами и плачем с Богом и победил Его, и будет таким же образом побеждать своих врагов.

То есть умолять и плакать.

Поэтому жрецы, вероятно сами того не понимая, нарисовали калеку Иакова очень напоминающи Кота в Сапогах из мультика Шрэк, который делал очень жалобные глаза и все бросали оружие.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать

А другой аспект

плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:2-4)

заключается в косвенном подтверждении того, что Ангел Господний - это и есть Бог, по крайней мере в этом месте, поскольку Его умоляют, молятся.

А как известно, евреи могли молится только Богу, но не ангелам.


Поэтому в итоге получается полнейший абсурд, который впрочем не угрожает тем, кто способен верить, но не думать:
- Иаков победил, то есть был сильнее Бога
- был сильнее в плаче, жалобах, настойчивости, терпении
- должен был побеждать врагов плачем и мольбами
- видел лицо побежденного Бога и не умер, хотя и должен был, чем и хвалится в 32:30

Вот почему я не христианин
Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ану покажи, как это. Покчему один и тот же персонаж называется и Богом и Ангегом. Подсказка: "Ангел" с большой буквы. Подсказка 2: может быть Ангел - это и есть Бог, во время схождения на землю ?

Нет, не является потому-что Ангел Господен это Ангел, а Господь это Господь, только особо одаренные вроде тебя это не в состоянии понять.

 

Цитата Rabotnichek-3
Во-первых, термин о маленьких богах - твоя личная отсебятина.

Объяснение, основаное  на Писании.

 

Цитата Rabotnichek-3
Во-вторых, от лица маленький богов не умирают (прочитать три раза). (прочитать предыдущее предложение еще три раза)

Подожди ты че терминами  и отсебятинами пользуешься? Ну может ты имел в виду  Ангела Господнего под этим термином? Тогда ты  пишешь неправду т.к. Писание говорит, что умирают. Посмотри  на случай с Маноем.

 

Цитата Rabotnichek-3
Ану покажи, как это. Покчему один и тот же персонаж называется и Богом и Ангегом. Подсказка: "Ангел" с большой буквы. Подсказка 2: может быть Ангел - это и есть Бог, во время схождения на землю ?

Нет, а покажу я тебе когда ты начнешь наконец думать.  Хотя, почему это так я тебе уже показал ранее, ты просто игнорируешь это.

 

Цитата Rabotnichek-3
ообще то "большой бог" и "маленький бог" - это твои термины, а не мои. Как дела с паматью?

Действительно у тебя с нею проблемы, ты сказал исходя из моих терминов, что Иаков встретился именно с Богом, а не с Его Ангелом, я тебе сказал, что Иаков такого не говорил, что он встретился именно с Богом, а не с Ангелом, а ты все перекрутил.

 

Цитата Rabotnichek-3
опять отсебятина? А если мы посмотрим на цитатку

Не суди по себе других, а цитату надо смотреть бв контексте -

....через Ангелов возвещенное слово было ....

(Евр.2:2)

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

(Гал.3:19,20)

Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
видел лицо побежденного Бога и не умер

Опять ты врешь и все извращаешь, не сказано, что он победил, но боролся.

 


Цитата Rabotnichek-3
в каком именно месте радость?

А что по твоему они плакали из-за того, что живы остались?

 

Цитата Rabotnichek-3
Иаков победил, то есть был сильнее Бога

Я что-то пропустил? Где сказно о победе Иакова?

 

Цитата Rabotnichek-3
был сильнее в плаче, жалобах, настойчивости, терпении

По моему борьба не в этих категориях происходила.

 

Цитата Rabotnichek-3
должен был побеждать врагов плачем и мольбами

Нигде такого не сказано.

Успокойся, вот и еще одно место говорит о том, что Иаков боролся с Ангелом:

Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

(Ос.12:4)

Старожил
+149
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А как известно, евреи могли молится только Богу, но не ангелам.

Опять нагло и хитро перекрутил, не написано молился, а умолял - это разные вещи. Бессовестный!

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

(1Пет.5:1)

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

(Рим.12:1)

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

(1Кор.1:10)

Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Опять ты врешь и все извращаешь, не сказано, что он победил, но боролся.

серьезно?

Посмотрим

26. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

Тут явно указано, кто кого держин и кто кому указывает.

 

Цитата voanarges
Нет, не является потому-что Ангел Господен это Ангел, а Господь это Господь

Тогда почему один и тот же персонах называется и Ангелом Господним и Богом?

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Подожди ты че терминами и отсебятинами пользуешься?

чтоб тебе понятнее было.

Раз уж ты изобрел эту отсебятину о маленьких богах, то я подумал, что тебе будет понятнее.

 

Цитата voanarges
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Но посредник при одном не бывает, а Бог один. (Гал.3:19,20)

Я понимаю, что у вас в вашем писании противоречие на каждом шагу, но давайте разберемся с этой темой.

А цитату я привел, что Моисей был на горе с Богом. а не с ангелами.

Если они противорячат друг другу - в этом нет ничего удивительного, это же библия, так и должно быть.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
А что по твоему они плакали из-за того, что живы остались?

И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. Исказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.

(Суд.13:21,22)

Где тут плач?

 

Цитата voanarges
По моему борьба не в этих категориях происходила.

Так написано в (Ос.12:4)

Хотя твое мнение тоже интересно узнать

 

Цитата voanarges
Успокойся, вот и еще одно место

Ну вот и успокойся ))

Это то же самое место, которое я и описал.

Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

(Ос.12:4)

Как раз и говорит, что Иаков победил. А не просто боролся.

 

Цитата voanarges
не написано молился, а умолял

написано, что плакал и умолял.

А в отношении Бога умолять - и молится - это одно и тоже.

Умолял - просил. А молитва - это и есть просьба.




Вот почему я не христианин
1 2 3 4 5 6

Бытие 32:30 VS Иоанна 1:18

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы