Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой выход для христианина

Старожил
+1490
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а какого рода подарки? ))))

Думаю, это должно быть нечто маленькое, но при этом либо что-нибудь колючее (например, дитёныш кактуса), либо что-то липкое (например, кусочек кремового торта). Короче, чтобы надевание носка производило фурор.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
лично я никого не учу, я бухгалтер, а не учительница, Вы меня с кем-то перепутали, сэр)

очень странно, мэм

ведь вам велено идти и учить народы.

 

Цитата Полина
вот я не верю, что у всех мужчин самооценка зависит от того как давно ему удалось проигрался

Да как-то о самооценке речь вообще особо и не идет...

Где ж тут оценка?

Оценка это когда мужчина имеет столько жен, на сколько тенят - тогда есть что оценивать.

Или когда женщина способна удержать и обворожить, согласно своим способностям.

А если партнер один и на всю жизнь. И он с тобой, не зависимо от того в какого урода ты превратился, даже если ты поправился на 100 кг - все равно ты не потеряешь мужа/жену.

Где тут оценка и что тут оценивать?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+69
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Те, кто активно призывают кастрироваться, - объясните, в чем Ваша логика? Получается тогда, чтобы не врать и не клеветать - нужно отрезать язык, чтобы не воровать - отрубить руки, чтобы не наушничать - нужно обрезать уши, чтобы не курить - вырезать легкие, чтобы избежать чревоугодия - вырезать желудок и так далее... Разве вы не понимаете, что это полный бред и идиотизм, или это вы так шутите?

Что касается брака и блуда. Здесь вопрос остается открытым... Брак - штука очень серьезная и ответственная. Зачем мне лишние проблемы вообще, тем более добровольно?! Я же не умалишенный в конце концов, чтобы при полном сознании себя погружать в финансовые и моральные обязательства перед другим человеком, причем на всю жизнь. Это просто не вкладывается в моем рассудке. И я понимаю учеников Иисуса в этой связи, которые сказали Господу:

"если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." (Мф.19:12).

А также Апостола Павла, который сказал, что:

"таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28). Это вполне соответствует здравому смыслу и житейской логике. И сколько бы мне не говорили, что это частное мнение Апостола или что это он сказал о каких то особых ситуациях, типа гонений, но все равно я с Павлом совершенно согласен и понимаю его.

С другой стороны, я вижу как жили Давид и Соломон. Имели сотни жен и наложниц, и ни в чем себе не отказывали. Тем не менее псалмы Давида достойны восхищения действительно, и даже пророческие. Да что там говорить, взять хотя бы блудницу Раав, которую единственную из всего города Иерихона помиловал Господь. И не факт, что после этого она перестала быть блудницей и прекратила это занятие... Но тем не менее, она упомянута в Библии как верующая.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Тем более, "когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25). Значит брак - это вообще временное и ничего не значащее состояние...

Получается, либо вступать брак, либо вне брака лишать себя эстетического и физического удовольствия от общения с противоположным полом? Или просто не обращать на это все внимания и жить как живется, а там как будет. Но все таки, опять же, вопрос всплывает время от времени. Как его решить? Иногда чувствую, что можно направить сексуальную энергию в духовное русло, для духовного возрастания. Но чтобы не возгордиться тогда...

Может быть, Бог так делает, чтобы именно Его искали. Прихожу к такому выводу.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
объясните, в чем Ваша логика? Получается тогда, чтобы не врать и не клеветать - нужно отрезать язык, чтобы не воровать - отрубить руки, чтобы не наушничать - нужно обрезать уши, чтобы не курить - вырезать легкие, чтобы избежать чревоугодия - вырезать желудок и так далее... Разве вы не понимаете, что это полный бред и идиотизм

“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Что касается брака и блуда. Здесь вопрос остается открытым... Брак - штука очень серьезная и ответственная. Зачем мне лишние проблемы вообще, тем более добровольно?! Я же не умалишенный в конце концов, чтобы при полном сознании себя погружать в финансовые и моральные обязательства перед другим человеком, причем на всю жизнь. Это просто не вкладывается в моем рассудке.
Цитата Лyчший
С другой стороны, я вижу как жили Давид и Соломон. Имели сотни жен и наложниц, и ни в чем себе не отказывали. Тем не менее псалмы Давида достойны восхищения действительно, и даже пророческие. Да что там говорить, взять хотя бы блудницу Раав, которую единственную из всего города Иерихона помиловал Господь. И не факт, что после этого она перестала быть блудницей и прекратила это занятие... Но тем не менее, она упомянута в Библии как верующая.

Нет, Лучший, никто Вас тут на блуд не благословит, не надейтесь! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Думаю, это должно быть нечто маленькое, но при этом либо что-нибудь колючее (например, дитёныш кактуса), либо что-то липкое (например, кусочек кремового торта). Короче, чтобы надевание носка производило фурор.

Что ж вы делаете, ирод этакий? Провоцируете сестер на вредительство против и без того немощных в быту братьев. К тому же им же потом очищать носки от колючек или крема.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Провоцируете сестер на вредительство против и без того немощных в быту братьев.

Просто предлагаю слегка разнообразить их быт. 

 

Цитата Elijah
К тому же им же потом очищать носки от колючек или крема.

Не подумал! Тогда предлагаю класть в них записки: "Милый, я тебя люблю!", "Ты у меня самый лучший!", "Что бы я без тебя делала?!", "Хочу от тебя ребёнка" и т.п.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Не подумал! Тогда предлагаю класть в них записки: "Милый, я тебя люблю!", "Ты у меня самый лучший!", "Что бы я без тебя делала?!", "Хочу от тебя ребёнка" и т.п.

А вот это здравая идея! Здесь даже не возбраняется писать желания навроде "хочу новую шубу" или "когда ты возьмешь отпуск, мы сто лет на море не были?", или "пусть у нас мама поживет неделку?" Тут уже возникнет вполне естественное желание класть носки на своё место. Только скомканная записочка должна быть формата А4 как минимум, а то не заметит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Только скомканная записочка должна быть формата А4 как минимум, а то не заметит.

Мозоль даст о себе знать!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1061
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Что ж вы делаете, ирод этакий? Провоцируете сестер на вредительство против и без того немощных в быту братьев. К тому же им же потом очищать носки от колючек или крема.
Цитата lents
Просто предлагаю слегка разнообразить их быт.
Цитата Elijah
Только скомканная записочка должна быть формата А4 как минимум, а то не заметит.

.....нет  слов, только....

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Мозоль даст о себе знать!

1. Пока он натрет мозоль, текст может стать нечитаемым а обращение неактуальным. Тем более актуальность обращения жены непредсказуема: она может как продолжаться лет пять, так и утратить свою силу через пять минут.

2. Надо учитывать, что там за лапа. Если какой-нибудь хлипкий офисный планктон, то сразу почует, а если строитель или матерый производственник, то там уже все мозоли давно натерты.

3. И вообще, хорошей жене для мужа бумаги не жалко. Если только это не деньги.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ультрафиолет.

Если у вас одна из составляющих света, то как вы его в капсулу упрятали? Не... Там что-то другое  ...

Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну уж днём точно лучше не кидать! Во-первых, там днём люди могут ходить, во-вторых, спалитесь. А разве вам не приятнее убирать стерильную грязь, чем нестерильную?

Обо мне здесь вообще речь не шла!

Что касается котов, то да. Я позвонила друзьям и уточнила. Котики действительно сплёвывают шерсть (ужс)

 

Цитата lents
Это же не я про форточку придумал, а Жаклин.

Вот ведь непрекрытая ложь! Я сказала, что кошечка ходит гулять на улицу через форточку. А идея выпуливать мужа через ёную принадлежит именно Вам!

Удален
Elijah
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот ведь непрекрытая ложь! Я сказала, что кошечка ходит гулять на улицу через форточку. А идея выпуливать мужа через ёную принадлежит именно Вам!

Может он подумал, что вы под котом имели в виду мужа?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вот где оскорбление! Но я не жалуюсь.... Станется.

Приношу свои извинения за допущенную грубость.

Старожил
+69
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

А если мозги соблазняют - то голову оторвать нужно, чтобы всякие лукавые домыслы не лезли в нее...

Если читаете Библию - то читайте ее с умом, со здравым смыслом. А если ума не достает - то просите мудрости у Бога, чтобы дал правильное понимание написанному в Библии.

 

Цитата lents
Нет, Лучший, никто Вас тут на блуд не благословит, не надейтесь!

Вы хотите сказать, что после женитьбы мужчина перестает смотреть с вожделением на других женщин?

Нужно думать и искать выход, а не вешать ярлыки - блуд или не блуд, или еще что-нибудь...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+450
|28 Авг 2012
1 Цитировать

как  же я устала.

куда не зайди, одни проблемы ниже пояса. ну ничего народ больше не волнует.

в мире все озабочены, в сети...............блин, куда деться.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
одни проблемы ниже пояса

ага, как будто бы других, более важных проблем у людей нет.

можно только позавидовать)))

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может он подумал, что вы под котом имели в виду мужа?

Угу..а Лентс, в свою очередь, под форточкой подразумевал дверь?

Да это ж явная фальсификация. Все нарочно показано в таком свете, будто бы для героини моего рассказа муж и кошка существа одинакового порядка. И она, дескать, предпочла мужу кошку.

Не выйдет! Коты отдельно, мужья отдельно!

Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А если мозги соблазняют - то голову оторвать нужно, чтобы всякие лукавые домыслы не лезли в нее...

Так а ко мне какие претензии? ))

Это ваше учение?

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя"

- Ваше.

А это ваше?

"7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе;"

- тоже ваше.

А это ваше?

"ибо страдающий плотию перестает грешить" (1 петра 4)

- и это тоже ваше.

Так чего ж вы возмущаетесь советам кастрироваться?

Все очень логично и согласно вашему учению.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Elijah
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
как  же я устала. куда не зайди, одни проблемы ниже пояса. ну ничего народ больше не волнует. в мире все озабочены, в сети...............блин, куда деться.

А вы не читайте перед обедом советских газет темы инвиктори. Вы мне напоминаете одного странного типа, с которым я разговаривал об одной радиопередаче:

- Какая гадость эта передача!

- А вы её не слушайте!

- Ну как это можно не слушать?!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+450
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
А вы не читайте перед обедом советских газет темы инвиктори.

я не только про инвиктори. везде одно и то же.......в реале все тоже что и в сети.

некуда деться. а хочется, что бы хоть какой островок был, где душой отдохнуть.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Иногда чувствую, что можно направить сексуальную энергию в духовное русло, для духовного возрастания.

Вот Вы знаете, на первый взгляд мысль интересная, логичная и даже восточными практиками отдает, типа гнать свою кундалини прямиком в сахасрару...

Но для христианина это, мне кажется, неправильно. Потому что  когда сексуальную энергию направляют (не угашают) в духовное русло, то человеку кажется, что он уже достиг какого-то духовного уровня, а ..санитары этого понять не хотят и таки продолжают колоть аминазин и галоперидол.

Удален
Полина
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
некуда деться. а хочется, что бы хоть какой островок был, где душой отдохнуть.

на Фейсбуке в хр. группах поменьше разговоров о секасе чесслово)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Пока он натрет мозоль, текст может стать нечитаемым

Заодно и неразгаданной тайной помучается!

 

Цитата Elijah
Тем более актуальность обращения жены непредсказуема

Будь иначе, я бы не предлагал эти обращения в грязные носки засовывать. 

 

Цитата Elijah
Надо учитывать, что там за лапа. Если какой-нибудь хлипкий офисный планктон, то сразу почует, а если строитель или матерый производственник, то там уже все мозоли давно натерты.

А Вы на себе сначала попробуйте, потом рассуждайте!

 

Цитата Elijah
И вообще, хорошей жене для мужа бумаги не жалко. Если только это не деньги.

Можно и деньги засовывать. Мелочь. Чтоб при каждом шаге звенела. Чтоб прохожие оборачивались.

 

Цитата Jaklin
Обо мне здесь вообще речь не шла!

1. Это была фигура речи. если бы я имел в виду лично Вас, то написал бы с большой буквы.

2. Это был комментарий на Ваш пост, где Вы первая перешли на личности: "убирать таки ее не Вам!"

 

Цитата Jaklin
Я позвонила друзьям и уточнила.

Друзья рулят! 

 

Цитата Jaklin
Я сказала, что кошечка ходит гулять на улицу через форточку. А идея выпуливать мужа через ёную принадлежит именно Вам!

Признаёте, что Вы первая упомянули форточку. А я лишь довёл идею до логического совершенства. 

 

Цитата Лyчший
Вы хотите сказать, что после женитьбы мужчина перестает смотреть с вожделением на других женщин?

Говоря откровенно, когда жена что надо, то после ночи с ней про женщин даже думать тошно.

 

Цитата Лyчший
Нужно думать и искать выход, а не вешать ярлыки - блуд или не блуд, или еще что-нибудь...

У меня есть чёткое определение, что такое блуд. Так что для меня это слово не ярлык, а просто название конкретного явления. Причём даже без морально-этической оценки. Я вообще толерантный человек.

 

Цитата Jaklin
Все нарочно показано в таком свете, будто бы для героини моего рассказа муж и кошка существа одинакового порядка. И она, дескать, предпочла мужу кошку.

Таки предпочла же! И я её за это не осуждаю. 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата Лyчший Иногда чувствую, что можно направить сексуальную энергию в духовное русло, для духовного возрастания.

Вот Вы знаете, на первый взгляд мысль интересная, логичная и даже восточными практиками отдает, типа гнать свою кундалини прямиком в сахасрару... Но для христианина это, мне кажется, неправильно. Потому что  когда сексуальную энергию направляют (не угашают) в духовное русло, то человеку кажется, что он уже достиг какого-то духовного уровня, а ..санитары этого понять не хотят и таки продолжают колоть аминазин и галоперидол.

Напрасный сарказм! Церкви и так полны "мужчин" напрочь угасивших свою сексуальную энергию. Сами знаете, даже на этом форуме одинокие дамы постоянно мусолят тему мужской безынициативности. Не желая при этом вникнуть в принципиальную причину проблемы.

Не зря Бог требовал, чтобы священники имели мужские причиндалы в порядке, иные к служению не допускались.

А как неженатому мужчине оставаться сексуально полноценным, и при этом не впадать в блуд или в состояние, когда, как выражаются некоторые, "сносит крышу"?

Тут без подчинения своего тела (здорового и бодрого) Духу Святому никак не обойтись. Ибо мы не свои. И это должно происходить не высокодуховно-теоретически, а сугубо практически. Буквально на физиологическом уровне.

Так что не надо санитаров! Впрочем, видимо женщины устроены иначе в смысле секса, так что, боюсь, Вам не понять, о чём я.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
jasvami
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Возник очень серьезный вопрос.Жениться и взвешивать на себя эту обузу - нет ни малейшего желания.С другой стороны - нет ни малейшего желания блудить.Какой выход?!

Влюбиться не пробовали?

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Ну, прям-таки во всей красе расписал... Но правильно. Только женщин судить-то за это не надо.

 

Цитата lents
Церкви и так полны "мужчин" напрочь угасивших свою сексуальную энергию.

Как бы женская половина не судила или не болтала об этом, всё-равно нашей вины в таких вопросах как капля в море. Дело в том, что расстройства вызывают не только нехватка интима, но и многое другое - различные заболевания, медицына, ослабление функций щитовидной железы, различные химикаты, ...даже простая привычка быть "на взводе!,т.е раздражённость, стрессы.., простой и всем удобный пластик....Перечислять можно много. Об этом написано много медицинских статей, проведено много исследований. Правильно, виновата женская половина в том, что допускает себе много оголённости в одежде. В этом я соглашусь. Но если взять сегодняшнюю, кинематографию, издательство и интернет сайты, то оказывается, что больше всего графически выраженного, это замыслы самих же мужчин. Об этом тоже много обзорных статей.

В церквях на эти темы не заговори, лекций сэксопатологов никто не предложит, для детей и подростков - улица пусть вас учит....Но это же не правильно! На консультации не каждый отважится пойти и узнать точнее причину своего "невезения", не так ли мужчины?...Вот и говорят кто, где и как вздумается...Женщин винят...

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А как неженатому мужчине оставаться сексуально полноценным, и при этом не впадать в блуд или в состояние, когда, как выражаются некоторые, "сносит крышу"?

Почему церкви об этом не подумать, почему не помочь родителям в воспитании подростков, детей, самим не позволить себе же больше правильной информации? Сейчас у пятилетних детей не удивительно услышать "я смотрюсь сэкси" или что-то в этом роде. В прятки с ними играть не стоит. И чтоб "не сносило" крышу, нужно просто помочь им научится контролировать свои чувства, правильнее понимать физиологию своего тела, открыть для них Библейские принцыпы по отношению этих всех сэкс-загадок, недопониманий и грехов, последствий за грех. Больше всего сейчас получается, что в церквях это так и осталось чем-то греховным, а дома папа на одном компьютере смотрит эротику, сын на втором...

 

Цитата lents
Тут без подчинения своего тела (здорового и бодрого) Духу Святому никак не обойтись. Ибо мы не свои. И это должно происходить не высокодуховно-теоретически, а сугубо практически. Буквально на физиологическом уровне.

Очень согласна с вами.

 

Цитата lents
Так что не надо санитаров! Впрочем, видимо женщины устроены иначе в смысле секса, так что, боюсь, Вам не понять, о чём я.

Женщины не "ДЕРЕВЯННЫЕ БУРАТИНКИ"....Мы тоже живое существо, с чувствами и желаниями...и понимаем вас, вот только всю ответственность за ваши "невезения"отказываемся брать на себя...

1 2 3 4 5 6

Какой выход для христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы