Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой выход для христианина

Писатель
+61
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Что-то не то, брат, говорите.... Вы были сами миссионером? Вы видели сколько их дети, жёны труда несут? Не испытав сами, лучше не приводите их в пример? ...пожалуйста!!!....

У меня друг миссионер. Они с женой руководят миссией. Почти каждую неделю ездят по раличным селам с проповедью и литературой. 3-5 раз в год в недельные поездки из Беларуси в Украину, Молдову, Россию.

Но они совсем не странствующие! Они построили хороший дом, Двое старших детей их учатся в Германии. Младшая дочь с ними... Я их знал еще когда они с тремя детми в ...двух комнатах общаги ютились.  без кухни и ванной комнаты.  Но и тогда они миссионерствовали...

Сечас, кстати, сегодня, моя жена уехала с ними в ...сельский дом престарелых. Они туда периодически ездят с духовной и материаьной помощью.

О постоянных странствиях, даже у них, речи не идет! Постоянно было у ...Левингсона, Иоанна Крестителя....

"А кому теперь легко?" (с) Народ.

Писатель
+61
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
По идее вроде да... Но в реальности в подавляющем большинстве случаев я наблюдаю совершенное протиположное -

Реальнось - это мирское, безбожное. Бог учит как раз обратному..

Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А на мой взгляд - прослеживается смльная ...созависимость.

Это естественно..если бы Вы увидели здесь что-то другое, я бы не на шутку встревожилась.

Оглянитесь вокруг, посмотрите на взаимоотношения людей - это все созависимость.

Даже наши отношения с Богом.

 

Цитата lemnik
В её "носок на бра" - её неуважение мужа (выладывание пресловутого "грязного белья" ....посторонним, хоть и друзьям). Неуважение в отказе от ...совместного проживания (секс совсем не главное в отношениях).

это уже Ваши домыслы и фантазии.

Причиной ссоры было третье лицо, вовравшееся в их жизнь. Сразу говорю - не адюльтер.

А ее уважению к мужу многим никогда не достичь, прочим, как и его к ней.

Во всяком случае, ей никогда не приходилось стирать за ним зассаных штанов. А ему - выслушивать от нее претензии. Там немного другого уровня воспитания люди. Даже не пытайтесь вместить)))

Писатель
+61
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
по мне так слабым мужикам не нужно давать возможность свои слабенькие гены оставлять в потомстве...

Вот  в этих то мыслях и причина плохого отношения между супругами.

Вы оставляете за собой право судить мужчин,  в то время, как Бог обязал ввс подчиняться мужу.

Независимрость от мужа, сквозящая в ваших словах характеризует вас как ...сильную, а зн. и властную женщину. Ваше потомство вынесет эти, привитые именно вами стереотипы семейного поведения. Сильной и властной дочерью  и слабым подчиненнным женскому влиянию, сыном.

И "гены" ваши (!) пошли дальше....Все  же будучи наследуемы ...потомством. Как унаследовали вы.

Удален
Полина
|28 Авг 2012
1 Цитировать

lemnik,

Во-первых, я не о себе писала, не переходите на обсуждение моей личности! Это неприлично и нарушает правила общения на данном форуме. Мое последнее китайское предупреждение Вам!
Во-вторых,

Цитата lemnik

 

Сильной и властной дочерью  и слабым подчиненнным женскому влиянию, сыном.

Я и писала об этом, чтобы девушки не выходили замуж за слабаков, которых потом будут презирать их же дети за то, что они не могут семью обеспечить финансово, ни психологический комфорт в семье. Лучше найти мужчину сильнее себя, а если нет таких, лучше быть одной.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Причиной ссоры было третье лицо, вовравшееся в их жизнь. Сразу говорю - не адюльтер.

 Да вы шо? Третье лицо?

Первый вариант: влюблённость в кого-то, но без секса! А это разве не прелюбодеяние, когда смотрят с желанием болшей близости или большой приязни? Это со стороны  жены проявление не "боязни" обидеть мужа, а отсутствие уважения к тому, чего желает он. Супружескаая измена - крайняя степень неуважения. А со стороны мужа - крайняя степень нелюбви. Он ...обязан любить! Вне зависимости есть за что или нет - поступать по любви. Жена обязана Богом уважать. Вне зависимости есть за что или нет. 

Второй вариант. Прислушавшись или послушавшись родителей? Опять нелюбовь или неуважение между супругами. Ведь "...  оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. ..."

Ну а третий - подруга (друг) виноваты ...вообще рассматривать не стоит. Если они важнее. то о какой семье речь в этой ...отаре.

 

Это уже Ваши домыслы и фантазии.

Просмотрите Еф.5. На всяк случай...

.
Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Во всяком случае, ей никогда не приходилось стирать за ним зассаных штанов. А ему - выслушивать от нее претензии. Там немного другого уровня воспитания люди

А при чем "воспитания уровень" к уважению к мужу, ни за что, и любви к своей жtене.  Тоже ни за что. Неуважение и нелюбовь и без слов слышны. ...

На подсознательном уровне. От уважающей и признающей главенство мужа жены, ещё ни один в ...пьянку и гульки не уходил. А если пьет или гуляет ...значит жена уже ...скурвилась, а фактов ещё нет...

А если не пьёт и не ругается - то до ...постели может ещё не дошло, но всё впереди. Если конечно похождения другого не "по барабану". Такое тоже бывает. А сторонние думают - как здорово они друг к другу относятся!

Для либидо предел - 7 лет! От нескольлких часов. А что потом? Дальше-то?

Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Да вы шо? Третье лицо?
Цитата lemnik
А при чем "воспитания уровень" к уважению к мужу, ни за что, и любви к своей жtене.

Я еще раз Вам повторю: не пытайтесь вместить.

Писатель
+61
|28 Авг 2012
0 Цитировать
 
Цитата Полина
Во-первых, я не о себе писала, не переходите на обсуждение моей личности!

А о ком?

 

Цитата Полина
по мне так слабым мужикам не нужно давать возможность свои слабенькие гены оставлять в потомстве...

Здесь только ваше мнение. на которое я ответил...

Мои аргументы покрыть нечем, так давай мне ..."обсуждение личности" шить?... Так и  вы меня ...обсудили! Я ведь мужчина. Физиологически. ))))

 

Цитата Jaklin
Даже не пытайтесь вместить)))

Вот где оскорбление! Но я не жалуюсь....  Станется.

Удален
Полина
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Здесь только ваше мнение. на которое я ответил...

так о моём мнении и пишите, а не блудить словами о моём потомстве и т.п.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+150
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы говорили на первой странице , что скопцы к которым обращался Господь - были в прямом смысле кастрированые. А явам говорил. что скопцы в духовном разумении Богодухновенного Писания означают нечто другое. Это служение Богу олученных от людей. Священники служащие в пустынном месте.

 Я возразила на Ваше заявление, что в Библии не только о духовных скопцах упоминается. А Вы так и не признали, что были неправы, утверждая обратное.

Удален
Полина
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Так и  вы меня ...обсудили! Я ведь мужчина. Физиологически. ))))

я писала о слабых мужчинах, если вы себя к ним относите, то, увы, это ваши проблемы.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+150
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ  Я возразила на Ваше заявление, что в Библии не только о духовных скопцах упоминается. А Вы так и не признали, что были неправы, утверждая обратное.
Извиняюсь за опечатку. Речь шла о Вашем заявлении, что в Библии только о духовных скопцах упопинается.
Цитата Витус
И не уводил вас в сторону. А разсказал всего о значении слова "мир". Вам и это не открыто, как впрочем большенству говорящим Господи, Господи!

То, что я не повелась на Ваши попытки увести тему в сторону и не захотела оффтопить, не значит, что для меня закрыты значения слова "мир", встречающиеся в Писании. Так что, повторяю, что Вы лжете. И не Вам судить, кому из говорящих Господи, Господи, что открывает Господь.  Смотрите сами не окажитесь среди тех, кому Он скажет отойти от Него. И не трудитесь впредь ко мне обращаться, так как не имею желания больше с Вами общаться.

Удален
Bigfire
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Не зря, обжёгшись один раз в жизни, больше не помечтаешь о другом...Мужики и есть мужики...

Ну не все ж такие .... )))) Это как лотерея, кому как повезет..... А вообще характер супруга можно менять , с помощью Божьей, только этот процесс может занять всю жизнь....((((()))))

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Брак и совместное ведение хозяйства - вещи, по моему, разные. Человек может вести совместное хозяйство, например, с домработницей, но брак - это другое, насколько я понимаю.

Я об этом и толкую! Почему-то совместное ведение хозяйства воспринимают как какой-то обязательной, но невыносимый довесок к браку. А это полный абсурд. Потому что совместное ведение хозяйства выгодно само по себе. Тем более странно, почему близкие люди тяготятся этим.

 

Цитата Лyчший
Но в реальности в подавляющем большинстве случаев я наблюдаю совершенное протиположное - и расходы, и соответственно объем домашних работ увеличиваются.

Это не более, чем результат самопрограммирования на негатив. По одиночке люди жили - не тужили. А поженившись начинают вдруг вести себя как идиоты - тратят все деньги и силы на "обустройство семейного гнёздышка". В результате погрязают в бытовых и финансовых проблемах, из-за которых это самое "гнёздышко" и рушится.

 

Цитата Лyчший
О которых, ученики сказали Господу: "Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." (Мф.19:12).

Нет, здесь речь о невозможности развестись. Обязанность жениться раз и навсегда, как видим, даже в те времена воспринималась как нечто невыполнимое.

 

Цитата Лyчший
Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

На мой взгляд здесь тоже немного о другом. Первые христиане были обречены на гонения. Одно дело страдать самому, другое дело, когда из-за тебя страдают близкие.

 

Цитата Лyчший
По этим и по другим причинам брак для меня неприемлем.

Зачем же тогда задаёте вопрос, который уже для себя решили? Хотите, чтобы Вас научили обходиться без секса? Это можно. 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот что говорят об этом компетентные сайты

Поменьше доверяйте "компетентным сайтам"! Я уж знаю, сам такие сайты делал. 

 

Цитата Jaklin
"Кошка сама заботится о постоянной чистоте своего тела, ежедневно вылизывает шерстку. … Отсюда ее исключительная чистоплотность: никакого запаха!"

Есть такая английская пословица, на мой взгляд очень верная, но, к сожалению, не имеющая аналога в русском народном творчестве: Чтобы что-нибудь очистить надо что-нибудь испачкать.

Да, от самой кошки запаха нет, но её чистоплотность оборачивается отрыжкой комков шерсти, которые отрыгиваются ею отнюдь не в туалетный лоток. К тому же и с лотком не всё так гладко - если кошке втемяшется, она своей мочой всё, что угодно, может пометить.

 

Цитата Jaklin
Если Ваши кошки этим не отличались, то надо было показать их ветеринару!

Усыпить что ли? Ветеринар ведь не Куклачёв!

 

Цитата Jaklin
Вы в своем уме?! Что Вы такое говорите? Он же в форточку не пролезет!

Если форточка будет единственным выходом - мужик добровольно сядет на диету, займётся йогой и рано или поздно пролезет!

 

Цитата Jaklin
Тем более, она не позволит кидать мусор через форточку. Тем более на ночь глядя!

Ну уж днём точно лучше не кидать! Во-первых, там днём люди могут ходить, во-вторых, спалитесь.

 

Цитата Jaklin
Какой бы стририльной не была эта грязь, убирать таки ее не Вам!

А разве вам не приятнее убирать стерильную грязь, чем нестерильную? 

 

Цитата Jaklin
Каждый выбирает по себе!

Я ничего не выбираю.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Для этого самому надо быть без тараканов.)))))

Считаю мудрым искать для общения людей, у которых тараканов меньше, чем у меня.

 

Цитата Витус
Ибо Господь так говорит об евнухах

Вы не полностью прочитали это место Писания. В нём Бог говорит о двух категориях людей, которые от рождения были ущербны по сравнению с полноценными израильтянами:

"Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: `Господь совсем отделил меня от Своего народа', и да не говорит евнух: `вот я сухое дерево'. Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, - тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов." (Ис 5:3-7)

Им обещано, что если они будут свято чтить уставы Божьи, то получат награду большую, чем даже те, кому по праву рождения принадлежат обетования. Здесь сразу вспоминаются рассуждения Павла о природных и привитых ветвях маслины. Детям иноплеменников и оскоплённым в детстве было труднее соответствовать званию народа Божьего, чем по плоти полноценным израильтянам.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Лентс???? Если бы не читала ваши посты раньше, могла бы подумать о вас не с хорошей стороны....

Далась Вам эта форточка! Это же не я про форточку придумал, а Жаклин. А сам я в форточку не лажу. Даже когда стройный был не лазил. Ко мне лазили, а я ни-ни.

 

Цитата lemnik
У неё она выражается в контролирующем поведении (порядок, носок на бра), а у него в отрицании (назлоННАЯ тяга к беспорядку).

Носок на бра - это не беспорядок, это инсталляция. Надо женщинам хоть немного разбираться в современном искусстве!

А вообще, кидаю идею: дорогие замужние дамы, если находите мужнины носки в необычных местах - кладите в них подарки. А мужу, если будет возмущаться, скажите, что Санта Клаус приходил.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
d legacy
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
я писала о слабых мужчинах

слабоват мужик пошел, слабоват...

в миру из работяг, так практически все на пиве и курят. от этого воняют и некрасиво выражаются. те, кто в белых рубашечках - так этим что нибудь наскоком и без ответственности. а потом к кормушке с пивом и лапшой. разложение...откуда мужьям то взяться?

а в церквях много похожего. и эта некая педиковатость прям злит - как за что то серьезное встать, так это же просто невозможно! сидят братки, мычат свое "аминь" и за женами (сестрами) прячутся, мяяяягонькие такие братки. а чуть что, так сразу в соседнюю церковь - там и братство и шашлыки с песнями.  это из женатых. а раньше было дело во дворах до кровушки бились за правду) и не боялись. а кто не женат, так с теми другая проблема - все знают и гоняют не по детски. в служения их рвет сильно.  и глаза как то в сторону смотрят, не прямо в глаза.

не все, конечно же, но проблема не разрешается.

и всё наровят в женские темы заглянуть - как же там без них.

и рассуждают...

мож дух Иезавели виноват...будь он неладен. говорят, что он сильно братьев силы лишает.

выговорился, не обращайте внимания)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+450
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Я ведь мужчина. Физиологически. ))))

я конечно дико извинясь, но писание говорит о мужах, которые не только физиологичски, но и внутренне Мужи. вот таким женщина на интуитивном уровне подчиняется без всяких нравоуйчений, и от таких хотят рождать детей. так что не каждый кто физиологический мужчина, им является на самом деле, потому как дух первичен.

А еще в женщинах Богом заложен мощный механизм сохранения человечества, выбирать более сильного и достойного. и прошу вас, не говорите что женщина сильная и подавляет мужчин, потому как это не женщина сильная, а мужики слишком слабые.  вот от вас рожать точно не хочется

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
выговорился, не обращайте внимания)

значит не перевелись еще мужи на замле русской .

низкий поклон вам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Меня давно интересует: а что у вас в капсуле?

ультрафиолет.

От мракобесия - то, что нужно.

Представьте себе состояние автора этой темы.

Это ж до чего ваши жреци довели мужика.

Судя по посту - у него секса нет и, вероятно, не было уже давно... и , что еще интереснее, не понятно когда будет.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
d legacy
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
значит не перевелись еще мужи на замле русской . низкий поклон вам

да просто наболело. вот и стрельнул холостым, то есть совершенно одиноким зарядом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Полина
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
От мракобесия - то, что нужно.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да уж, все друг друга лечат.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата
Просто найдите себе самостоятельную беспроблемную женщину с минимумом тараканов в голове. Которая не хочет "почувствовать себя Настоящей Женщиной рядом с Настоящим Мужчиной". А просто готова любить и быть любимой. Без навороченного антуража.

пензионэрку какую-ть бабу Машу, ей кроме любви и мексиканских сериалов уже давно ничё не надь.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
значит не перевелись еще мужи на замле русской . низкий поклон вам

Эх да таки.

700 лет православия на "замле русской"- мужики вот " а раньше было дело во дворах до кровушки бились за правду"

это все, на что хватало ума и разрешения сверху.

Больше делать то было нечего. Одни клопы, варежки и бухло. Эх да мужики.

Ни одного поэта, ни одного музыканта, ни одного художника, ни одного врача, ни одного философа, ни одного ученого... за 700 лет до Ломоносова...

Одно быдло (в литературном смысле) и бабы... именно бабы, а не женщины.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+474
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А вообще, кидаю идею: дорогие замужние дамы, если находите мужнины носки в необычных местах - кладите в них подарки. А мужу, если будет возмущаться, скажите, что Санта Клаус приходил.

а какого рода подарки? ))))

Удален
Rabotnichek-3
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
да уж, все друг друга лечат.

а как же иначе?

Вы же свет мира, всех учите как жить )) что удивительного в том, что бы немножко посветили и на вас? )


Все логично.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+7473
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Получается, либо в браке жить и терпеть все бытовые нагрузки и "скорби по плоти" с ним связанные, не говоря уже о времени, усилиях, финансовых вопросах, ответственности, зависимости и т.д. Либо быть неженатым - но тогда отказаться получать эстетическое и физическое наслаждение от общения с противоположным полом. Как же быть?

Придется смирить себя перед необходимостью выбрать одну из этих двух сторон, потому что третьего (жизнь скопца) вы не приемлете. А вот со смирением по всему видно дело обстоит сложно. Хочется и рыбку съесть и ноги не замочить, ан нет... Бог всегда нас ставить перед выбором и наблюдает, что мы изберем: радости и тяготы семейной жизни или же полное ограничение своей плоти.

С ваших же слов, вам хочется получать от общения с женщинами эстетическое и физическое наслаждение, но вот заботиться об одной из них, хранить ей верность и поднимать общих детей, не хочется так, что вы неутомимо пишите об этом на всех производных вами темах, не принимая никакого здравого совета. Все пытаетесь найти 5 угол, которого нет.

Напрашивается вывод, что вы нуждаетесь в определенной психокоррекции, чтобы найти корни такого панического страха перед семейной жизнью. Все происходит из нашего детства, несчастливых браков наших родителей и нашем плохом воспитании, полученным в тех непростых условиях. Мы были детьми, впитывали в себя и плохое и хорошее, получали психологические травмы тогда и в течении нашего взросления, а потом и самостоятельной жизни.

Не найдя этих корешков, человек так и будет напоминать "взволнованное море" и приставать к другим с этим же вопросом-лозунгом: "Что делать?". Ответ один: разобраться в себе и решить этот вопрос с Богом. Для Него не проблема освободить вас от естественных желаний, которые вас манят и отталкивают одновременно, если вы этого очень захотите. А пытаться сидеть на двух стульях сразу, Он вам не поможет, потому что Он есть Бог выбора и Своих детей учит тому же постоянно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы же свет мира, всех учите как жить ))

лично я никого не учу, я бухгалтер, а не учительница, Вы меня с кем-то перепутали, сэр)

 

Цитата Rabotnichek-3
вероятно, не было уже давно

вот я не верю, что у всех мужчин самооценка зависит от того как давно ему удалось проигрался со своей единственной игрушкой и любимым дружком.

Может у него есть достоинство и он не хочет с кем попало и когда попало, как некоторые.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6

Какой выход для христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы