Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой выход для христианина

Старожил
+1061
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Ещё немного на эту же злополучную, но немаловажную темку.

Поучится можно нашим церквям у евреев, эти вопросы для молодёжи они помогают понять вовлекая всевозможную информацию и на основе Торы, священного Писания, в синагогах и в своих домах. Рассматривают это как немаловажный вопрос по отношению к здоровью и продолжения рода., рождаемости здоровых детей.

Удален
Jaklin
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Признаёте, что Вы первая упомянули форточку. А я лишь довёл идею до логического совершенства.

Признаю, что Ваше логическое настолько совершенно, что уже непостижимо моему несовершенному разумению.

 

Цитата lents
Таки предпочла же! И я её за это не осуждаю.

Перевернуть все с ног на голову и еще резюмировать своим "я  её не осуждаю"! Не, ну это, простите, уже ...!

 

Цитата lents
Напрасный сарказм!

Автор говорит: направлять сексуальную энергию в духовное русло для духовного возрастания. Реальных примеров результатов таких вот "духовных" изысканий по клиникам полно. В чем мой сарказм? В формулировке своей мысли?

 

Цитата lents
Тут без подчинения своего тела (здорового и бодрого) Духу Святому никак не обойтись. Ибо мы не свои. И это должно происходить не высокодуховно-теоретически, а сугубо практически. Буквально на физиологическом уровне.

Да, но только в том случае, когда для человека Святой Дух это не аллегория, а реальная действительность.

 

Цитата lents
А как неженатому мужчине оставаться сексуально полноценным, и при этом не впадать в блуд или в состояние, когда, как выражаются некоторые, "сносит крышу"?

А зачем мужчине оставаться сексуально полноценным, если свою полноценность он не желает использовать в рамках полноценных (с религиозных позиций) взаимоотношений? Вот это я не совсем могу понять.

Если ты (фигурально выражаясь) не хочешь жениться, потому что, и далее по списку, то посвяти свою жизнь служению Богу. А то начинается: и рыбку съесть - и рыбку съесть. Детский сад какой-то, честное слово! И бедное то жало давно истлевшей плоти Павла, что буквально каждый третий норовит его примерить к своим причиндалам.

Старожил
+1490
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Только женщин судить-то за это не надо.

Осуждать женщин - моветон 

 

Цитата O-U-H
нашей вины в таких вопросах как капля в море.

Согласен. Необходимо оздоровление учения, преподаваемого в церкви (в основном мужчинами).

 

Цитата O-U-H
расстройства вызывают не только нехватка интима

Я совсем не думаю, что это причина.

 

Цитата O-U-H
Правильно, виновата женская половина в том, что допускает себе много оголённости в одежде. В этом я соглашусь.

Я так не считаю. Психологически здоровый мужчина на женскую оголённость вообще не ведётся. А нездоровый и так себе всё что угодно нафантазирует. 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+908
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Психологически здоровый мужчина на женскую оголённость вообще не ведётся.

угу, и Иисус сказал "кто посмотрит на женщину с вождением" исключительно для психологически нездоровых мужчин.

Удален
Полина
|29 Авг 2012
1 Цитировать

псих. здоровье не гарантирует, что у него иных проблем со здоровьем нет)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Женщины не "ДЕРЕВЯННЫЕ БУРАТИНКИ".

Я вовсе не это имел в виду. Не обижайтесь, но иногда бывает смешно наблюдать, как на этом форуме женщины берутся поучать мужчин в плане их интимных проблем. Просто поймите, что наши с вами половые отличия не только внешние, мы не только чисто физически устроены по-разному.

 

Цитата O-U-H
вот только всю ответственность за ваши "невезения"отказываемся брать на себя...

Главное, чтобы женщины не брали на себя роль наставника по мужским половым вопросам. А то мы начнём вас учить, как правильно рожать! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Признаю, что Ваше логическое настолько совершенно, что уже непостижимо моему несовершенному разумению.

Люблю грубую лесть! 

 

Цитата Jaklin
Перевернуть все с ног на голову и еще резюмировать своим "я  её не осуждаю"! Не, ну это, простите, уже ...!

Любопытно. Мы переругались из-за кошки! Вот уж действительно, был бы повод... 

 

Цитата Jaklin
Автор говорит: направлять сексуальную энергию в духовное русло для духовного возрастания. Реальных примеров результатов таких вот "духовных" изысканий по клиникам полно.

А у Вас, простите, откуда эта "клиническая" информация? Вы с этим в жизни сталкивались? Или опять с "авторитетных сайтов" черпаете?

Упреждая Ваш ехидный коммент признаюсь: да, я сталкивался. И поэтому знаю, что Вы ерунду городите.

 

Цитата Jaklin
А зачем мужчине оставаться сексуально полноценным, если свою полноценность он не желает использовать в рамках полноценных (с религиозных позиций) взаимоотношений? Вот это я не совсем могу понять.

Лично я желаю. А за других говорить не могу. Откуда мне знать, насколько кто сексаульно полноценен?

Могу лишь сослаться на Писание. Согласно ему скопец не мог быть священником. По крайней мере что касается внешних половых признаков. Но уверен, что смысл именно в мужской полноценности, а не только в формальном наличиии причиндалов.

 

Цитата Jaklin
Если ты (фигурально выражаясь) не хочешь жениться, потому что, и далее по списку

Если бы можно было жениться, не спрашивая желание женщины, уверен, что все мы давно бы уже женились. Проблема в том, что современная эмансипация убедила женщин в том, что чем выше у них будут запросы, тем счастливее сложится жизнь. Практика доказывает обратное.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Просто найдите себе самостоятельную беспроблемную женщину с минимумом тараканов в голове. Которая не хочет "почувствовать себя Настоящей Женщиной рядом с Настоящим Мужчиной". А просто готова любить и быть любимой. Без навороченного антуража.

Это нужно внести в учебники!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
угу, и Иисус сказал "кто посмотрит на женщину с вождением" исключительно для психологически нездоровых мужчин.

Очень хорошо, что Вы об этом вспомнили! В те времена женщины не оголялись. Тем не менее, это ничуть не мешало мужчинам смотреть на них с вожделением. Никакой прямой связи между оголённостью и вожделением не существует. Наоборот, чем строже женские одеяния, тем бурнее мужская фантазия.

Посмотрите на мусульманских мужчин! Чем ортодоксальнее страна, из которой они презжают, тем похотливее их глаза и речи.

 

Цитата Полина
псих. здоровье не гарантирует, что у него иных проблем со здоровьем нет)

Ну так эти его проблемы для оголённых женщин безобидны. 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Не обижайтесь, но иногда бывает смешно наблюдать, как на этом форуме женщины берутся поучать мужчин в плане их интимных проблем.

Ох, любят они это дело! А попробуй поучи как рожать...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Если бы можно было жениться, не спрашивая желание женщины, уверен, что все мы давно бы уже женились.

Однако ж автор как раз таки жениться не желает не из-за желания или нежелания женщин, а потому что тягостны бремена брака для него. Найти себе жену с соответствующей системой ценностей несложно. Сложнее откорректировать уровень собственных притязаний.

Поясню. Недавно видела на дороге машину, которая просто восхитила меня своей маневренностью - как красиво она двигалась, ой-ёй-ёй! Спрашиваю у водителя машины  в которой находилась: "А че это за тачка серая впереди? Вон та! Что это за модель?"  А мне отвечают: "Бэшка троечка)))". Вот...

 

Цитата lents
Могу лишь сослаться на Писание. Согласно ему скопец не мог быть священником. По крайней мере что касается внешних половых признаков. Но уверен, что смысл именно в мужской полноценности, а не только в формальном наличиии причиндалов.

Интересно, что когда ученики Христа загрузились от тяжести, налагаемой браком и сказали, что, мол, лучше не жениться (Матф. 19:10), Иисус начал сразу же говорить о скопцах "..которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Матф. 19:12)

Не рассуждаю сейчас о наличие причинности или её отсутствии. Говорю о том, что других вариантов не было предложено.

 

Цитата lents
Упреждая Ваш ехидный коммент признаюсь: да, я сталкивался. И поэтому знаю, что Вы ерунду городите.

...без комментариев.

 

Цитата lents
А у Вас, простите, откуда эта "клиническая" информация? Вы с этим в жизни сталкивались? Или опять с "авторитетных сайтов" черпаете?

Исключительно из практики по психиатрии и клинической психологии на 4 и 5 курсах института. Или вы будете наставивать на том, что там люди только лишь с врожденной органической патологией?

 

Цитата lents
Вот уж действительно, был бы повод...

Ну..не злобы ради, потехи для..

 

Цитата lents
Люблю грубую лесть!

Феноменальная самоуверенность!

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Психологически здоровый мужчина на женскую оголённость вообще не ведётся

Точно! Это абсолютно точно! Особенно верующий. Только абсолютно бессовестный будет пялиться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Психологически здоровый мужчина на женскую оголённость вообще не ведётся.

разве что если работает много лет гинекологом ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
разве что если работает много лет гинекологом ))

Верующий туда не пойдёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+69
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Интересно, что когда ученики Христа загрузились от тяжести, налагаемой браком и сказали, что, мол, лучше не жениться (Матф. 19:10)

Как Вы думаете, в связи с чем это:

"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." (19:10).

Почему ученики Иисуса Христа посчитали, что лучше не жениться?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1061
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему ученики Иисуса Христа посчитали, что лучше не жениться?

Потому-что они были такими же простыми людьми как вы, я или любой человек на этом форуме. У них, как и у любого из нас были свои перепады в настроении, хорошие и плохие дни, ТЁЩИ и дети со своими требованиями....Не надо об этом забывать.

Старожил
+1061
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Психологически здоровый мужчина на женскую оголённость вообще не ведётся.
Точно! Это абсолютно точно! Особенно верующий. Только абсолютно бессовестный будет пялиться.
Цитата FatalitY
разве что если работает много лет гинекологом ))

В такое верится с трудом....Вы когда-нибудь пробовали просто почитать диалоги мужчин на форуме из рубрики "Мужской клуб" здесь на форуме или пересмотреть полемику некоторых товарищей в женских темах? Просто почитать, не думая вступать в разговор? Попробуйте....Без улыбки, а может и больше не обойдётесь и тогда себя со стороны увидите...У кого и из-за чего даже слух "пропадает" в церкви если сестра в одежде в обтяжку запоёт или не дай Бог вырез в кофточке не тот, ...чего-то просвечивается....

 

Цитата lents
Главное, чтобы женщины не брали на себя роль наставника по мужским половым вопросам. А то мы начнём вас учить, как правильно рожать!

Вы спокойно выворачиваете нам на голову ушат "виноватиков" за все ваши неурядицы в ваших вопросах и хотите чтоб мы молчали.!?!..Умрём, но не сдадимся.... Хватит уже и так то воспитываете, то морали читаете, то молчать заставляете....С вами, мужиками, без колючек не проживёшь...Одни губки бантиком большого эффекта в нашей самообороне не дают. Так что просим любить и жаловать!

Старожил
+1061
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если бы можно было жениться, не спрашивая желание женщины, уверен, что все мы давно бы уже женились.

Вот беда для мужчин во всех поколениях - Бог женщину с мозгами сотворил, потребностями, желаниями, свободомыслием....!!!

 

Цитата lents
Проблема в том, что современная эмансипация убедила женщин в том, что чем выше у них будут запросы, тем счастливее сложится жизнь. Практика доказывает обратное.

Интересно, запросы и требования мужчин к женщинам возрастают с каждым годом с неимоверной быстротой (работай, учись, сама ты плодись, рожай-не рожай, мне не мешай, передо мною пляши, но на мои гроши не смей даже глаз положить, детей воспитай, меня не забывай.....). А нам то что? В Библии написано, что Он производит в нас жилания и хотения, значит...всё нам разрешается, просто не всё полезно.. ."Любите своих жён...", написано там же. Так что....Шучу, но с грустинкой. Неужели вы, мужчины, и правда хотите чтоб мы жили в современном мире по принцыпу первого тысячелетия? Тогда и вам стоило бы вернутся туда же,  потерять часть современной свободы, стать более ответственнее по отношению к женщинам и детям, подчинится законам и Библейским принцыпам безоговорочно.

Старожил
+69
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Потому-что они были такими же простыми людьми как вы, я или любой человек на этом форуме. У них, как и у любого из нас были свои перепады в настроении, хорошие и плохие дни, ТЁЩИ и дети со своими требованиями....Не надо об этом забывать.

Позвольте в этом я с Вами не соглашусь. Я не считаю, что ученики Иисуса Христа сделали этот вывод в момент перепада настроения. Тем более, что Господь им сказал:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).

Также если бы они это говорили от перепада настроения, это означало бы, что они - "колеблющиеся тростники", маловерцы. Но они были настоящими воинами Христовыми и мужами Божьими, для которых мнение тещь и детей с их истеричными требованиями, думаю, было далеко не на первом месте.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1061
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Очень хорошо, что Вы об этом вспомнили! В те времена женщины не оголялись. Тем не менее, это ничуть не мешало мужчинам смотреть на них с вожделением. Никакой прямой связи между оголённостью и вожделением не существует. Наоборот, чем строже женские одеяния, тем бурнее мужская фантазия.

Вас братья пятидесятники или баптисты ещё не побили, камнями как талибановцы ещё не забросали?

Старожил
+69
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Иисус начал сразу же говорить о скопцах "..которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Матф. 19:12) Не рассуждаю сейчас о наличие причинности или её отсутствии. Говорю о том, что других вариантов не было предложено.

Никто и не предлагает других вариантов.

Но речь здесь идет не о физическом членовредительстве (отрезании частей тела), а о духовном очищении. Читайте внимательнее мои предыдущие разъяснения.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1061
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Вы сами себе выдвинули часть ответа и немного аргумента против себя же самого....

 

Цитата Лyчший
Тем более, что Господь им сказал:

...да, это слова Его:

 

Цитата Лyчший
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).

И  человек есть человек...Как вы думаете (если вы не мусульманин), когда он получит эти "...во сто крат..."? И кого, что?  Маму новую? папу? с десяток детишек? Дом-дворей? пыстыню Сахару в придачу? Жизнь вечную все мы представляем что это такое. А вот ту, первую часть?

 

Цитата Лyчший
если бы они это говорили от перепада настроения, это означало бы, что они - "колеблющиеся тростники", маловерцы

Нет, почему же? Вы думаете, что они всё время стояли за кафедрами, не спали, не рассуждали о сказанном Иисусом, ....не вели свободных разговоров между собой?

 

Цитата Лyчший
они были настоящими воинами Христовыми и мужами Божьими, для которых мнение тещь и детей с их истеричными требованиями, думаю, было далеко не на первом месте.

А почему вы считаете, что у женщин-тёщ и детей общение с их зятьями и отцами выражалось только в истерике. Я говорила об ответственности мужчины, которая на те времена налагалась законом на них гражданским и религиозным. О женщинах специально умолчала. И прежде чем назватся мужем Божиим, воином Христовым, каждый из учеников был и есть простой человек с его характером, психикой.., плюсами и минусами...- простой смертный. Где вы видели в Библии, чтоб они считались супер-сверх-духовными личностями или безгрешными?

Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
В такое верится с трудом....Вы когда-нибудь пробовали просто почитать диалоги мужчин на форуме из рубрики "Мужской клуб" здесь на форуме или пересмотреть полемику некоторых товарищей в женских темах?

Я туда не лажу. Противно. Не верите? Посмотрите мой профиль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Какой выход для христианина

один выход

узкие врата:

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:

и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 13:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

чтодатода
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать

а всех остальных "я попрошу остаться" мучится:

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 11:
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

чтодатода
Удален
Jaklin
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему ученики Иисуса Христа посчитали, что лучше не жениться?

Да потомушта слабО!

Тут ведь раньше у мужиков "скачуха" была: если чё, можна и письмицо разводное написать, мол, так и так, прошу принять взад за несоответствием)))...)))))

А Иисус, говорит, мол, ребят, мы в Царствие Небесное движемся, а тама правила немного другие, вот! А они как примерили на себя эти новые правила, то плоть их с непривычки так взбухла, что аж чуть сознание не потеряли. И, цепляясь за краюшек бытия, они изрекли сакраментально:

- фуух, ну его в пень, а?!

Таково мое имхо по этому вопросу.

 

Цитата Лyчший
Но речь здесь идет не о физическом членовредительстве (отрезании частей тела), а о духовном очищении. Читайте внимательнее мои предыдущие разъяснения.

А зачем? Для меня там нет недомыслия. Я совсем другой аспект рассмативала, так скажем, в контексте диалога. Перечитайте, если будет интересно, вроде без подвывертов особых.

С пониманием, J@klin.

Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Однако ж автор как раз таки жениться не желает не из-за желания или нежелания женщин, а потому что тягостны бремена брака для него.

Тягостно что? Исполнять супружеский долг что ли?

Думаю, правильнее было бы сформулировать так, что для него тягостны те условия, на которых женщины соглашаются вступать в брак.

 

Цитата Jaklin
Найти себе жену с соответствующей системой ценностей несложно. Сложнее откорректировать уровень собственных притязаний.

А разве автор темы высказывал тут какие-то притязания?

 

Цитата Jaklin
Поясню. Недавно видела на дороге машину, которая просто восхитила меня своей маневренностью - как красиво она двигалась, ой-ёй-ёй! Спрашиваю у водителя машины  в которой находилась: "А че это за тачка серая впереди? Вон та! Что это за модель?"  А мне отвечают: "Бэшка троечка)))". Вот...

Не понял, что Вы хотели этим сказать? Что Вы столь непритязательны, что способны восхищаться даже такой "скромной" тачкой, как BMW 3-й серии?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Лучший

Ваша проблема исключительно в вашем эгоизме. И вам её не решить ни браком, ни блудом, ни безбрачием. Так что не с того начали.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Интересно, что когда ученики Христа загрузились от тяжести, налагаемой браком и сказали, что, мол, лучше не жениться (Матф. 19:10), Иисус начал сразу же говорить о скопцах "..которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Матф. 19:12) Не рассуждаю сейчас о наличие причинности или её отсутствии. Говорю о том, что других вариантов не было предложено.

А здесь всё очень просто: Иисус имел в виду, что человек, любящий свою жену, на других женщин смотрит как скопец - они в нём никаких половых инстинктов не пробуждают. Так и человек, полностью устремлённый в Царство Небесное, не станет отвлекаться на земные привязанности, он как бы женат на нём.

 

Цитата Jaklin
...без комментариев.

Да ну! 

 

Цитата Jaklin
Исключительно из практики по психиатрии и клинической психологии на 4 и 5 курсах института. Или вы будете наставивать на том, что там люди только лишь с врожденной органической патологией?

А, ну против признанной во всём мире советской психиатрии не попрёшь! 

 

Цитата Jaklin
Феноменальная самоуверенность!

Только и остаётся...

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
В такое верится с трудом....Вы когда-нибудь пробовали просто почитать диалоги мужчин на форуме из рубрики "Мужской клуб" здесь на форуме или пересмотреть полемику некоторых товарищей в женских темах?

Я и говорю: чем в более строгих (в смысле женской одежды) традициях воспитывались мужчины, тем они похотливее.

 

Цитата O-U-H
Вы спокойно выворачиваете нам на голову ушат "виноватиков" за все ваши неурядицы в ваших вопросах и хотите чтоб мы молчали.!?!

Нет, конечно, возмущаться вы имеете право! Женщины, вообще, умеют красиво возмущаться: пусси райот там всякие, фемина и прочие нео-суфражистки. Если женщине не давать вупускать пар на словах, она может и сковородкой треснуть. Ну или очередную Октябрьскую революцию устроить.

Я лишь хотел донести простую и справедливую мысль: если вы будете нас учить, как решать наши половые проблемы, то мы станем вас учить, как правильно рожать. С тем же абсолютно успехом!

 

Цитата O-U-H
Вот беда для мужчин во всех поколениях - Бог женщину с мозгами сотворил, потребностями, желаниями, свободомыслием....!!!

А можно по поводу женского свободомыслия поближе к Библейскому тексту?

 

Цитата O-U-H
Интересно, запросы и требования мужчин к женщинам возрастают с каждым годом с неимоверной быстротой (работай, учись, сама ты плодись, рожай-не рожай, мне не мешай, передо мною пляши, но на мои гроши не смей даже глаз положить, детей воспитай, меня не забывай.....). А нам то что?

Я ж не виноват, что Вам нравятся именно такие мужчины! Вы поймите, что искомые женщинами "состоявшиеся мужчины" все сплошь именно такие и есть, как Вы описали. Ведь их состоятельность основана исключительно на способности содрать с ближнего три шкуры, почему же Вы думаете, что они жён своих помилуют?

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6

Какой выход для христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы